Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#661)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.11.2012, 13:30

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Наташ, можно и в болталку, но думаю актуальнее оставить здесь.

Лен, читаю как умею ))). Ник - это дело личное.
А думать призываю не только по поводу ников, но и по поводу задаваемых вопросов. Так как не редко, барышни не только ленятся искать на форуме, но и элементарно не пробуют подумать, прежде чем спросить ( в данном случае к Даше не относится). А в нашей профессии учится думать самостоятельно, тоже полезно!! Полезнее, чем сразу бежать с вопросом!
Тая, Ваше негодование мне понятно. Сейчас люди не хотят рефлексировать, хотят готовых решений без "напрягов". Но,все же, я к форуму отношусь иначе. Я сюда иду за помощью к Мастерам, но не к с самовлюбленным эгоистам. я не прошу снисхождения, но уважение - само собой разумеющаяся вещь. Нас здесь очень много: опытных и не очень, знаменитых и неизвестных; мы не знаем опыта друг друга, качества работы и т.д. но, раз мы здесь встретились, значит мы все стремимся к совершенству. А тот, кто считает,что его достиг - грош ему цена.
К тому же ,бывают обстоятельства,когда нет времени искать, пробовать, а нужен проверенный совет. Простите за офф
С уважением, Александра
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#662)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.11.2012, 16:18

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
Тая, раз мы здесь встретились, значит мы все стремимся к совершенству
+1.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#663)
новый участник
Город веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутация
 
Аватар для Город веселья
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: МО
Рейтинг: 131
По умолчанию Свадебная гирлянда - 02.12.2012, 17:55

Флористы, добрый день
Подскажите, пожалуйста, как крепить настенные гирлянды?
Примеры работ не мои, нашла в интернете

Нажмите на изображение для увеличения
Название: y1.jpg
Просмотров: 3238
Размер:	47.1 Кб
ID:	585538

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7_5_25.jpg
Просмотров: 473
Размер:	53.2 Кб
ID:	585539
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#664)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 02.12.2012, 23:25

Я обычно вешаю на петельку в тон стены и на гвоздик!!!!!!!!! Посмотрите там по стене какую нибудь зацепку)
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#665)
новый участник
Город веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутация
 
Аватар для Город веселья
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: МО
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 03.12.2012, 01:08

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Я обычно вешаю на петельку в тон стены и на гвоздик!!!!!!!!! Посмотрите там по стене какую нибудь зацепку)
спасибо,что ответили.
мне еще не приходилось сталкиваться с такой работой, подскажите в чем должен быть оазис и пропитан ли он водой,она не капает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#666)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 03.12.2012, 14:36

Конечно капает.
И учтите: за испорченную стену ресторан Вам спасибо не скажет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#667)
новый участник
Город веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутация
 
Аватар для Город веселья
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: МО
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 03.12.2012, 15:49

Учту!
Я и обратилась к Вам к профессионалам за помощью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#668)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 03.12.2012, 22:41

Город веселья
Вначале замочите оазис, достаньте свой шарик или гирлянду из воды и положите где-нибудь что-бы стекло все лишнее. Потом оберните тонкой пищевой пленкой. Подготовьте место для работы: положите сначала пленку или клеёнку а сверху ткань хорошо впитывающую влагу, а потом гирлянду. Когда будете работать, протыкайте пленочку и всталяйте цветы в оазис. Лишняя вода, которую цветы будут выталкивать из оазиса, будет стекать в подложку из ткани. Когда закончите свою гирлянду, переложите её на другую сухую, хорошо впитывающую влагу тряпочку, пусть полежит некоторое время. Подвесьте ее аккуратненько где-нибудь, очень аккуратно повертите, что бы стекла лишняя вода, еще раз просушите. (Если конечно есть время, далеко не всегда оно есть.) Но даже это не может дать гарантии, что ничего нигде не потечет. Потому очень внимательно вешайте свои гирлянды. И не всегда можно работать не поверхности, иногда и на весу приходится делать, если гирлянда покрывается цветами всплошную со всех сторон. Я всегда на всякий пожарный что-нибудь подкладываю снизу, но так, что бы не заметно было.
Удачи.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#669)
новый участник
Город веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутацияГород веселья Отличная репутация
 
Аватар для Город веселья
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: МО
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 03.12.2012, 23:30

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Город веселья
Вначале замочите оазис, достаньте свой шарик или гирлянду из воды и положите где-нибудь что-бы стекло все лишнее. Потом оберните тонкой пищевой пленкой. Подготовьте место для работы: положите сначала пленку или клеёнку а сверху ткань хорошо впитывающую влагу, а потом гирлянду. Когда будете работать, протыкайте пленочку и всталяйте цветы в оазис. Лишняя вода, которую цветы будут выталкивать из оазиса, будет стекать в подложку из ткани. Когда закончите свою гирлянду, переложите её на другую сухую, хорошо впитывающую влагу тряпочку, пусть полежит некоторое время. Подвесьте ее аккуратненько где-нибудь, очень аккуратно повертите, что бы стекла лишняя вода, еще раз просушите. (Если конечно есть время, далеко не всегда оно есть.) Но даже это не может дать гарантии, что ничего нигде не потечет. Потому очень внимательно вешайте свои гирлянды. И не всегда можно работать не поверхности, иногда и на весу приходится делать, если гирлянда покрывается цветами всплошную со всех сторон. Я всегда на всякий пожарный что-нибудь подкладываю снизу, но так, что бы не заметно было.
Удачи.
Спасибочки большое за подробный ответ, буду творить ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#670)
участник
yuliyaP Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барановичи, Беларусь
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 14.12.2012, 17:06

Всем добрый день! Я новенькая на вашем форуме. Спасибо вам за огромное количество полезной информации. Учусь на курсах флористики. У меня такой вопрос: что означают цифры 3-5-8 в свадебном букете касаемо цвета? Это соотношение цветов одного вида?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#671)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 14.12.2012, 17:32

Цитата:
Сообщение от yuliyaP Посмотреть сообщение
Учусь на курсах флористики. У меня такой вопрос: что означают цифры 3-5-8 в свадебном букете касаемо цвета? Это соотношение цветов одного вида?
Это закон золотого сечения. И не только в цвете.

http://floristic.ru/forum/showthread...F7%E5%ED%E8%FF

http://www.artap.ru/cult/z_sechenie.htm
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#672)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 14.12.2012, 17:42

Цитата:
Сообщение от yuliyaP Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Я новенькая на вашем форуме. Спасибо вам за огромное количество полезной информации. Учусь на курсах флористики. У меня такой вопрос: что означают цифры 3-5-8 в свадебном букете касаемо цвета? Это соотношение цветов одного вида?
Подойдите с этим вопросом к мастеру на курсах которого Вы учитесь и разберите с ним этот вопрос на примере- это будет самый лучший ответ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#673)
участник
yuliyaP Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барановичи, Беларусь
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 14.12.2012, 18:03

Спасибо большое за ответы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#674)
новый участник
Proud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутация
 
Аватар для Proud bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 228
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.01.2013, 12:34

Если хотите хорошо разобраться в золотом сечении, то можите и литературу немного покопать (если есть время и интерес). Принцип золотого сечения есть везде - в дизайне, архитектуре, живописи, да и вообще, в жизни и природе. Если разберётесь в любом из направлений, которое покажется вам ближе (дизайне, архитектуре, живописи и т. п.), то и во флористике поймёте всё очень быстро. Но это я советую по себе)) мне не сразу во флористике было понятно, что к чему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#675)
участник
Perfect Decor Нет репутации
 
Аватар для Perfect Decor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Помогите!!!!! - 17.01.2013, 19:30

Добрый день, уважаемые флористы. Я читаю форум и узнала очень много полезного. Спасибо. Когда читала, вроде видела вопросы новичков, но сейчас не могу найти тему для новичков, поэтому пишу сюда. Помогите разобраться, у меня несколько вопросов:

1. с помощью какого красителя можно окрашивать воду, например как на картинке.

2.Каким способом крепятся цветы на арку, с помощью оазиса, который закрепляется на арке. Какая последовательность. Заранее спасибо, и извините если не по теме написала.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#676)
новый участник
Proud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутация
 
Аватар для Proud bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 228
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.01.2013, 13:33

У меня такое чувство, что это ваза такого синего цвета, а не вода, но возможно я ошибаюсь. По поводу окраски воды, то пока ничего кроме марганцовки в голову не приходит, но там более сиреневый цвет получается. Есть цветной гидрогель, но эффект будет не окрашенной воды, а полноценными шариками.
По поводу арки и крепления цветов. Поделюсь только своим способом работы, думаю он у всех приблизительно такой же)
Я арку готовлю на месте торжества, т. е. собираю конструкцию, креплю оазис (оазис замачивается и оборачивается в пищевую плёнку заранее), делаю цветы. Если бы у меня был огромный бус, то делала бы арку в мастерский и транспортировала в готовом виде, поправки внесла бы уже на месте, НО....приходится всё делать на месте. Если время ограничено, то верхушку арки можно сделать заранее и перевезти её в таком виде, но я склоняюсь к тому, что лучше приехать пораньше и всё сделать на месте, тогда ничего не сломаете при перевозке, не помнёте и не будет ёкать сердце на каждой кочке во времы дороги))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#677)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.01.2013, 14:06

Это мои работы, довольно старые. Ваза не синяя, воду красили.
Я не стала отвечать на эти вопросы, потому что мне удивительно: взяв такое пафосное название, человек не только учиться не хочет, но ещё и голову включать... Почему я могла взять дома и поэксперементировать, подумать, спросить у преподавателей, а?

Маргонцовка, кстати, быстро выпадет в осадок и станет очень некрасивой.
А уж про то, как оазис на арки крепить столько раз уже говорили, что надо быть совсем лентяем, чтобы не найти ответа(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#678)
новый участник
Proud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутацияProud bird Отличная репутация
 
Аватар для Proud bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Минск
Возраст: 43
Рейтинг: 228
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.01.2013, 15:45

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Это мои работы, довольно старые. Ваза не синяя, воду красили.
Я не стала отвечать на эти вопросы, потому что мне удивительно: взяв такое пафосное название, человек не только учиться не хочет, но ещё и голову включать... Почему я могла взять дома и поэксперементировать, подумать, спросить у преподавателей, а?

Маргонцовка, кстати, быстро выпадет в осадок и станет очень некрасивой.
А уж про то, как оазис на арки крепить столько раз уже говорили, что надо быть совсем лентяем, чтобы не найти ответа(((
Про марганцовку буду иметь ввиду, никада ещё не приходилось красить воду для декоративных целей))
А про арку ответила как я делаю...мот и правда человек спешил и не нашёл
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#679)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 18.01.2013, 23:23

Можно красить пищевыми красителями, разве нет? Или в синий метиленовым синим? Но он вроде на свету разрушается....

Добавлено через 3 минуты
В конце концов есть анилиновые красители и куча всяких разных. Тем более что тут вроде контакта с цветами нет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#680)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.01.2013, 01:58

Милые дамы, а тут у меня вопрос по-серьезней. Девушка просит сделать недорогой букет на своих ногах, платье у нее бежевое. Я решил заказать розы цвета каппучино (типа Гипноза, Амнезии и т.д.) и купить в розницу буквально пару веточек гиацинта бледно-голубого, а также поместить несколько шариков хдопка, по вкусу. Гиацинт я хочу разобрать на цветки и размещать группками между роз и хлопка, где мне нужно. Так вот собственно вопрос: выдержит ли гиацинт во вменяемом виде день свадьбы? Даже если я допустим сделаю букет в 6 часов утра?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru