Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
новый участник
Akai Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.01.2012, 20:48

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я бы мыла вазы в салоне. У меня в первой мастерской тоже далеко таскать было, так я приносила воду туда. Нормально всё отмывается, если с доместосом.
Да, мы так и делаем. И с доместосом. Срезы чернеют, правда (видимо все же не очень хорошо промываем от средства).

Ну, ничего. Буду надеяться, что администрация ТЦ не будет сильно придираться к тому, чем мы втечение дня на рабочем месте занимаемся, а то наш отдел прямо у входа и первое, что видят посетители - нас. Моющих вазы, распространяющих ароматы доместоса.

Всем спасибо за советы. =)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#402)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.01.2012, 21:01

срезы чернеют от времени, это нормально. я вазы не так мою, наливаю полную вазу воды, добавляю туда белизну , чуть больше колпачка, и оставляю на 4-5 часов, потом переливаю в следующую вазу. вся грязь за это время отваливается, всё стерильно, операции можно проводить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.01.2012, 00:47

Цитата:
Сообщение от Dalmatino Посмотреть сообщение
я пользуюсь вот этимhttp://www.chrysal.se/bouquet_makers...g=3016&lan=557 , Vitabric Pro исключительно удобная вещь! оторвал кусочек , бросил в вазу с чистой водой, и стоит неделю без проблем! Вазы у нас тоже стеклянные, были цинковые с покрытием внутри, но они мне не нравятся, заменила на стекло.
У нас тоже такие ленты, очень удобно. Воду меняем 3 раза в неделю, у цветов которые без холодильника. Вазы моем с аяксом,добавляем каплю в распылитель - попшикал на вазу, щеткой для посуды потер, и все отошло.
Цинковые вазы не ржавеют у нас, только темнеют немного. Наверное все дело в качестве воды.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.01.2012, 01:45

Я тоже приноровилась стеклянные вазы "не мыть"....мой не мой а все же в узенькие вазы и рука не залезет и шоркать ершиком 20-30 штук времени -НЕТ! Так я их в большой бак складываю , заливаю все это водой + бутылка хлорина...сутки киснет....потом все OBS!в перчатках достаю прополаскиваю....и вуаля! Чисто и суеты мало!

А ленты-это вещь! Надо попробовать...я все с кадушками кризала по 2-3 литразакупаю...без него беда будет...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
новый участник
Akai Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.01.2012, 03:30

Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
срезы чернеют от времени, это нормально. я вазы не так мою, наливаю полную вазу воды, добавляю туда белизну , чуть больше колпачка, и оставляю на 4-5 часов, потом переливаю в следующую вазу. вся грязь за это время отваливается, всё стерильно, операции можно проводить
.. но не на следующий день. Мне кажется, не нормально, когда срезы чернеют на следующий день в чистой воде.

Кстати, белизна и доместос содержат по сути одно и то же активное вещество, но в разных концентрациях (белизна покрепче будет).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
новый участник
Aida Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.01.2012, 16:56

чистили вазы всю жизнь губкой с хозяйственным мылом, вроде цветы живые, ножки не чернели...а когда обрезала под струёй воды и стояли долго и счастливо))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 10.01.2012, 18:04

Я уже полгода использую Экосепт. Стала им пользоваться т.к. мой средний сейчас проходит курс химиотерапии, все специальные медицинские средства дорогие и мне очень далеко и неудобно за ними ездить, а это можно купить в некоторых супермаркетах. Оно стоит дороже чем хлорсодержащие средства, но очень хорошо и быстро все чистит и отбеливает.Даже духовку чистит лучше,чем некоторые специализированные средства. Вот и вазы я стала им мыть и кашпо из под горшечных. Как срезанные так и горшечные цветы стали чувствовать себя и выглядеть лучше. Оно продается без распылителя, это я его одеваю, так пользоваться удобней. Я его не развожу, просто брызгаю на поверхность, оставляю на несколько минут и смываю холодной проточной водой. Правда, есть один существенный минус - запах. Всех выгоняю когда им пользуюсь,или закрываюсь на кухне или в ванной, потом проветриваю. В разведенном виде выгонять никого не нужно. Оно не разрушает металлические покрытия, а старые алюминевые поручни посветлели и выглядят как новенькие. И оцинкованные ведра тоже посвежели. Вазы сверкают, а цветы вообще прекрасно себя чувствуют.

[IMG][/IMG][IMG][/IMG]


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
участник
Viktoria Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 11.01.2012, 15:11

Не знала, в какую тему лучше задать вопрос, поэтому пишу сюда, поскольку я- новичок. Подруга выходит замуж 18 января, попросила сделать букет на своих ногах. Она хочет яркий букет (фиолетово- оранжевый, фиолетово-желтый, желто-оранжевый), и чтобы более-менее был похож на полевой и еще был бюджетным. Я думала насчет подсолнухов с колючками синими (не помню названия), но не знаю, есть ли подсолнухи зимой. Или ромашки+ что-то яркое. Может, у кого-то есть идеи на этот счет? Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 11.01.2012, 15:45

Цитата:
Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
Не знала, в какую тему лучше задать вопрос, поэтому пишу сюда, поскольку я- новичок. Подруга выходит замуж 18 января, попросила сделать букет на своих ногах. Она хочет яркий букет (фиолетово- оранжевый, фиолетово-желтый, желто-оранжевый), и чтобы более-менее был похож на полевой и еще был бюджетным. Я думала насчет подсолнухов с колючками синими (не помню названия), но не знаю, есть ли подсолнухи зимой. Или ромашки+ что-то яркое. Может, у кого-то есть идеи на этот счет? Спасибо!
А Вы флорист?

http://i035.radikal.ru/1104/6f/3bf82068f3b2.jpg
http://img4.nevesta.info/content/pho...83/240183b.jpg
http://img3.nevesta.info/content/pho...25/243725b.jpg
http://img1.nevesta.info/content/pho...49/307549b.jpg
http://img3.nevesta.info/content/pho...56/323456b.jpg
http://yourflorist.users.photofile.r.../206568193.jpg
http://b0.imgsrc.ru/b/bouton/1/22527561WjW.jpg
http://openok-24.ru/upload/osennie_b...io-bol-1-1.jpg
http://svadba-kaluga.ru/userfiles/%D...%D1%82%203.jpg
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:A...ZH-_nzLBtIlMbK
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#410)
участник
Viktoria Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 11.01.2012, 17:26

Я работала некоторое время, проходила курсы. Но все же я больше любитель

Добавлено через 2 минуты
спасибо большое за идеи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#411)
новый участник
flower girl Средняя репутация
 
Аватар для flower girl
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.01.2012, 22:45

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да жуть полная...,а может ну их нафиг ,профессионалов ,все все сами и вперед,только знания и умения наши нам не просто доставались ,чтобы я вам вот так все и расказала ,а сама потом без работы сидела. Ужас ..,я конечно понимаю ,экономия ...,но не могу вспомнить ,чтобы у меня вообще подобные мысли появлялись,спрашивать нагло у профи ,что да как,для меня это просто не укладывается...
Совершенно верный ответ.Разве , например, шеф-повар ресторана станет со всеми делиться секретами приготовления фирменных блюд.Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.А то и правда , простым обывателям кажется, что все что творят флористы -это просто кружок "умелые ручки", а не кропотливое , каждодневное творчество и труд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#412)
новый участник
ННадежда Нет репутации
 
Аватар для ННадежда
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: самара
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 12.01.2012, 04:40

если кто нибудь, что нибудь знает про стабилизированные цветы напишите пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#413)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 12.01.2012, 11:04

Надежда, вам сюда http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#414)
новый участник
Aulovrus Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Долгопрудный
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 12.01.2012, 16:46

Товарищи флористы,
Подскажите пожалуйста - какие двери холодильника более удобные(распространенные) распашные, либо откатные? Может есть какие то дополнительные характеристики по которым они отличаются?
С ув. Руслан
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#415)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 12.01.2012, 19:08

Aulovrus , эти двери также различаются по технологии. Откатные делают только из одинарного стекла (профиль как на лоджиях и балконах). Это большие теплопотери, соответственно бОльший расход энергии у холодильного агрегата. Безусловно они удобны и экономят место. Но летом они будут отпотевать.
Распашные - это профиль пластиковых окон. двойное или даже тройное остекление. температура держится гораздо лучше в таком холодильном шкафу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#416)
новый участник
Aulovrus Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Долгопрудный
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 12.01.2012, 19:44

Цитата:
Сообщение от Йолик Посмотреть сообщение
Aulovrus , эти двери также различаются по технологии. Откатные делают только из одинарного стекла (профиль как на лоджиях и балконах). Это большие теплопотери, соответственно бОльший расход энергии у холодильного агрегата. Безусловно они удобны и экономят место. Но летом они будут отпотевать.
Распашные - это профиль пластиковых окон. двойное или даже тройное остекление. температура держится гораздо лучше в таком холодильном шкафу.
Спасибо за ответ.А моноблок какого производителя порекомендовали бы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#417)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 12.01.2012, 20:47

в этом я не разбираюсь .. какой мне специалисты поставили - такому и рады. информацию не искала по этому поводу и сравнить не с чем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#418)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 13.01.2012, 02:37

Цитата:
Сообщение от Aulovrus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.А моноблок какого производителя порекомендовали бы?
Из бюджетных Полаир http://www.polair-centre.ru/index15.html


Лавка Цветочника. Подари настроение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#419)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 13.01.2012, 13:01

Цитата:
Сообщение от Лавка Цветочника Посмотреть сообщение
Из бюджетных Полаир http://www.polair-centre.ru/index15.html
А как TECHNOBLOCK? Меня тоже интересует вопрос про холодильники, у меня есть место примерно 80*130см хочу сделать там холодильничек для цветов, что лучше моноблок или кондер? подскажите пожалуйста. работать он будет редко, т.к. продажей цветов я не занимаюсь, только для остатков после оформления.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#420)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 13.01.2012, 23:38

Как долго стоИт писташ (фисташка)?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru