Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление стола. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2321)

Proud bird 27.04.2011 13:05

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 96529)
цветы по бокам из марципановой массы!
:bk:

Ну а всё же, если нет там никакой массы, а хотят цветы, то как быть?

alena 27.04.2011 13:16

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Proud bird (Сообщение 96530)
Ну а всё же, если нет там никакой массы, а хотят цветы, то как быть?

для такого невысокого торта, достатотно сплести веночек и положить на блюдо у основания торта, а на верхушку копозицию в пластиковой тарелочке, как третий ярус.
Веночек надо сделать разьемный, чтобы когда резали, просто развязали бантик и сняли, а не тащили через верх, если торт кремовый!

Tanja 27.04.2011 13:39

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 96531)
для такого невысокого торта, достатотно сплести веночек и положить на блюдо у основания торта, а на верхушку копозицию в пластиковой тарелочке, как третий ярус.
Веночек надо сделать разьемный, чтобы когда резали, просто развязали бантик и сняли, а не тащили через верх, если торт кремовый!


здесь торт приведен для примера- хотят такой же но на 123 персоны- большой будет. и в три этажа или 4.
есть ведь и такие оформления-полностью цветами, как тут быть? кроме как втыкать напрямую не могу и придумать ничего, разве что ножки обматывать пленочкой что в рулонах-она тонкая и плотно ложится.
вот из инета примеры. как это делать? по моему здесь все воткнуты прямо в торт

artistnat 27.04.2011 14:06

Re: Оформление стола.
 
вишенка, Юлишна, iriss, Нат@лияспасибо за советы!!! надо попробовать на каком-нибудь домашнем бокальчике.

Alexis 27.04.2011 17:51

Re: Оформление стола.
 
Вкуснятина!!!! Я бы еще раз замуж сходила, ради такого тортика!!!! С цветочками на 123 человека!!!!! хочуууу-не могу...-романтика:de: . Да ладно замуж, тут хоть бы оформить такооооое хоть разочек!!!! Вы хоть признайтесь: кто у нас счастливчик, кто такое оформлял? я тока мечтаю- вот пока мечтала решила, я бы основную верхнюю композицию сделала либо на оазисе-тогда сам оазис в пленку, , тарелочку тоже, но скорее всего сделала бы на проволоке,которую бы после составления подогнула вверх и либо через пищевой целофан ,либо через одноразовую тарелочку закрепила бы на тортике при помощи деревянной пищевой шпажки. А спускающуюся гирлянду сделала на каркасике и просто разложила бы по ярусам, зафиксировав в нескольких местах той же шпажкой,- так будет пара маленьких дырочек, а не от каждого цветка-будь я гостьей-я бы торт с той стороны не ела( он бы после цветочков выглядел так, как будто его уже ели до меня:er: и вообще жалко-он весь таакой, с марципановіми боками, и тут мы со своими дырками! Но это тока ми мечты, учтите это, пожалуйста и не бейте тапками-я их боюсь!:bo:
Хотя на картиночке при увеличении все выглядит так, как будто все прикреплено непосредственно к тортику...

kpuchko 27.04.2011 23:06

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 96496)
Да уж свадьба эт экстрим))) пришел за букетом свидетель,оплатил забрал стоит с букетом в сторонке пока друзья выбирают цветы...краем глаза вижу-что то не так . притих чего-то... я к нему,а он аж вспотел от усердия,пытается стразы,приклееные клеем для живых ,от лепестков розы отколупать!!!я говорю-зачем???? он:- а интересно,вы че их,на момент клеите? ((((

Что дети малые, видимо в детстве не наэксперементировались, вот душу и отводят:))

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 96537)
здесь торт приведен для примера- хотят такой же но на 123 персоны- большой будет. и в три этажа или 4.
есть ведь и такие оформления-полностью цветами, как тут быть? кроме как втыкать напрямую не могу и придумать ничего, разве что ножки обматывать пленочкой что в рулонах-она тонкая и плотно ложится.
вот из инета примеры. как это делать? по моему здесь все воткнуты прямо в торт

Я бы пищевой фальгой обернула ножку цветка и воткнула прямо в торт.

Tanja 28.04.2011 00:17

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 96593)
Вкуснятина!!!! Я бы еще раз замуж сходила, ради такого тортика!!!! С цветочками на 123 человека!!!!! хочуууу-не могу...-романтика:de: . Да ладно замуж, тут хоть бы оформить такооооое хоть разочек!!!! Вы хоть признайтесь: кто у нас счастливчик, кто такое оформлял? я тока мечтаю- вот пока мечтала решила, я бы основную верхнюю композицию сделала либо на оазисе-тогда сам оазис в пленку, , тарелочку тоже, но скорее всего сделала бы на проволоке,которую бы после составления подогнула вверх и либо через пищевой целофан ,либо через одноразовую тарелочку закрепила бы на тортике при помощи деревянной пищевой шпажки. А спускающуюся гирлянду сделала на каркасике и просто разложила бы по ярусам, зафиксировав в нескольких местах той же шпажкой,- так будет пара маленьких дырочек, а не от каждого цветка-будь я гостьей-я бы торт с той стороны не ела( он бы после цветочков выглядел так, как будто его уже ели до меня:er: и вообще жалко-он весь таакой, с марципановіми боками, и тут мы со своими дырками! Но это тока ми мечты, учтите это, пожалуйста и не бейте тапками-я их боюсь!:bo:
Хотя на картиночке при увеличении все выглядит так, как будто все прикреплено непосредственно к тортику...

тоже всегда хотела попробовать и вот заказ- страшно теперь как воплотить)) хорошо, кондитер хочет в мае фотосессию с цветами-будет делать мини версии тортов и просит украсить их цветами, т.к. ее часто просят именно торт с живыми цветами!! а тут я)) сказала отдаст несколько тортов мне на растерзание -нам обоим будет для портфолио и я потренируюсь на кошках к большому торту)) правда сказала что эти тортики отдаст потом мне... ням ням и ужас фигуре)) придется звать гостей) заодно проверим отравимся или нет...

вишенка 28.04.2011 14:13

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 96501)
Чтобы стразик взять, сделайте палочку выручалочку: обмакните несколько раз палочку для шашлыка в рассплавленный воск и ли парафин( получается палочка с наплывом из воска), когда нужно поднять страз, просто подержите сторону с воском пальчиками, чтобы он стал мягче,а потом придавите стразик(лицевой стороной) он приклеется к палочке и можите смело его крепить на то место,где вы поставили капельку клея.

Я когда-то тоже использовала такую палочку. А потом мне посоветовали: нужно взять обычную церковную свечку, срезать фитилек и рязмять кончик пальцами. И уже эту свечку использовать в качестве восковой палочки. Так как мне приходится клеить много страз, то могу сказать, что этот способ для меня очень удобен. Попробуйте!
А по поводу надежности крепления: чаще это зависит не от клея, а от качества страз. Две случайно упавших на стол стразы уже год не могу оторвать! Теперь у меня стол со стразами!

Юлишна 29.04.2011 00:22

Re: Оформление стола.
 
Вишенка, а Вы какой клей используете?

ashendem 29.04.2011 13:23

Оформление стола цветами и тканью
 
Для коллекции, пусть будет в этой теме и один из последних проектов Букетио.

Свадьба проходила в Санкт-Петербурге, в ресторане Эль Гранж. Все от и до выполнили своими руками. Даже стойки сами проектировали и заказывали :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/...100a31_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5804/...6ce387_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5604/...ebd37f_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/...efe3a6_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/...efe3a6_XXL.jpg

Посмотреть все фотографии с проекта можно по ссылке - (ссылка на альбом) .

Если что-то интересно, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

вишенка 29.04.2011 21:57

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 96792)
Вишенка, а Вы какой клей используете?

я клею на момент-гель. Но на стекло его не пробовала, а вот на стол-получилось.

ShishOk 14.05.2011 16:40

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 3
Вложение 551844

Вложение 551845

Вложение 551846

Флориша 19.05.2011 12:02

Re: Оформление стола.
 
Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 98866)


Уважаемые друзья, а подскажите, как здесь на первой фотке крепили гирлянду цветочную? Или просто подскажите, как вы делаете такой вариант?
В какой-то темке на форуме читала насчет того, как правильнее закрепить просто прямую гирлянду - по длинной стороне стола (что-то найти теперь не могу, напомните, плиз, если кто знает где), а вот на круглом столе как?
Заранее большое-пребольшое спасибо!

ShishOk 19.05.2011 16:02

Re: Оформление стола.
 
Дорогой друг.На первой фотке...не гирлянда( имитация))всё пришпилено к скатерти булавками...Надеюсь- понятно...написала.))

Флориша 20.05.2011 23:45

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 99473)
Дорогой друг.На первой фотке...не гирлянда( имитация))всё пришпилено к скатерти булавками...Надеюсь- понятно...написала.))

Понятно, спасибо. А подскажите, если все-таки с оазисом делать как крепить, чтобы и скатерть не стянуть и на пол не упали... тяжелее намного ведь, чем просто пришпиленная имитация.

twins 04.06.2011 01:38

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
пионы 27 мая)))

ShishOk 04.06.2011 15:28

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Флориша (Сообщение 99453)
Добавлено через 52 секунды



Уважаемые друзья, а подскажите, как здесь на первой фотке крепили гирлянду цветочную? Или просто подскажите, как вы делаете такой вариант?
В какой-то темке на форуме читала насчет того, как правильнее закрепить просто прямую гирлянду - по длинной стороне стола (что-то найти теперь не могу, напомните, плиз, если кто знает где), а вот на круглом столе как?
Заранее большое-пребольшое спасибо!

Цель какая?Гирлянда на стол?Какой стол должен быть...и что за праздник многодневный)) выставка?тоб не перевесило)) делайте со всех сторон( противовесом))

Добавлено через 1 минуту
twins, очень красиво

AnnaFlowers 20.06.2011 01:55

Re: Оформление стола.
 
http://s45.radikal.ru/i107/1106/ac/0606663835cc.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://i005.radikal.ru/1106/91/0046f545c06b.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1106/3c/162f4d50585e.jpg

Добавлено через 1 минуту
Решила и свои небольшие работки начинающие выставить

galinaflori 21.06.2011 23:12

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Выставляю на ваш суд.....критикните пожалуйста:bn:

тканями украшала впервые

деревце бюджетное...из искусственных цветов....пожелание клиентки

taya 22.06.2011 01:05

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 102642)
Выставляю на ваш суд.....критикните пожалуйста:bn:

тканями украшала впервые

деревце бюджетное...из искусственных цветов....пожелание клиентки

Драпировка красивая, богатая. Но есть несколько моментов, которые меня убивают - блестящая ткань, листья робелини ( ассоциирую с трауром), и шарики - вот эти три составляющие моментально дешевят работу.
А деревце очень милое :)


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru