Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2181)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 00:51

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Уважаемая Онега! Далеко не все невесты согласны бросать свой букет так же как и не все могут (иногда по финансовым соображениям) заказать букет-дублер. Часто в роли дублера выступает букет свидетельницы. Иногда невесты заказывают такой букет, что бросаться им весьма рискованно (по причине размеров, либо веса). А, что касается русской свадьбы, то много традиций остаются, практически неизменными. Я замуж выходила почти 30 лет назад, но и сегодня точно также происходит "выкуп" невесты и то же было у моих родителей, а они были родом из глухой деревни в Новгородской области. А моя бабушка была знатной "плакальщицей", ее приглашали "плакать", т.е. петь слезные песни, когда наряжали невесту, была и такая традиция, когда девушка, выйдя замуж, как бы умирала для своей семьи. На Новгородчине даже имя женщина теряла и называлась по имени мужа, например Ваниха, Петиха, Костиха. Только если несколько женщин в деревне были замужем за мужчинами с одинаковыми именами, то упоминалось и имя женщины, например Матрена-Ваниха. Моя бабушка рано осталась сиротой и была выдана замуж без приданого, оказалась младшей невесткой в семье, абсолютно бесправной. Когда моего деда забрали на "Германскую" войну в 1915 году, бабушка родила сына, а ее свекровь решила, что лишний рот не нужен и с ребенком поступила просто - окунула в бочку с ледяной водой и через 3 дня он умер, вроде как слабенький оказался. Бабушка прожила долгую жизнь, много рассказывала о дореволюционной жизни. Такие, вот традиции вряд ли подходят к сегодняшним реалиям, мир вокруг меняется и мы меняемся, а то не только через костры прыгали бы до сих пор и не только по праздникам. Приживаются и закрепляются только такие традиции и ритуалы, которые интересны, полезны людям, а выгода флористов тут ни причем. Свадьба это игра, спектакль для двоих главных актеров каждый играет ту пьесу, которую выбрал сам!
Спасибо за ответ!
То есть Вы лично считаете что невеста "никогда не слушает флориста"...просто флорист принимает заказ и все делает так , как невеста хочет.....!
Традиция "воровать невесту" пришла из азии....так как на Кавказе Вы знаете..в основном это у мусульман......то есть -это у нас прижилось..."воруют" невест до сих пор! Не которых спрашивают....хочет ли "быть сворованной"....а некоторым не везет...." не спрашивают"!

Ну про то "как Варька" у Чехова от недосыпа придушила хозяйского дитятю все тож знают....было всяко у нас, потому и знаем как у нас бывает!
Вот бы откопать что -то такое , что можно именно флористам "возродить" и сделать так сказать с современным налетеом!
Пойду в библиотеку......копать!

Жаль вашу бабушку ....судьба то какая!
Спасибо ещё раз!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
ОНЕГА!

А какая ситуация сложилась на форуме? Где почитать?
А то я пока 6 месяцев трудилась на благо своего руководства и на "набивание" руки, отстала от "жизни".....

Таня
http://www.floristic.ru/forum/showth...t=4113&page=19

А вот тут с самого начала....по моему!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2182)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 01:08

[QUOTE=onega;95180]Спасибо за ответ!
То есть Вы лично считаете что невеста "никогда не слушает флориста"...просто флорист принимает заказ и все делает так , как невеста хочет.....!
Онега, дорогая! Я имела в виду как-раз другое. Свадьба - игра и ко всем, даже самым важным и серьезным традициям не стоит подходить уж слишком серьезно! И невесты разные бывают. С одной можно очень долго обсуждать все детали, убеждать, приходить к общему решению. Другая придет с уже готовым решением, с картинкой из интернета и никаких аргументов слышать не хочет и переубеждать бесполезно, просто стараешься выполнить как можно лучше и забыть. Третья придет и расскажет все о себе, о наряде, какие цветы любит и, в общем и целом, по форме и цене, а дальше "полагаюсь на Ваш вкус". И это не потому, что ей все-равно с каким букетом она будет на свадьбе, а ей и правда невозможно "грузиться" деталями и это наши самые благодарные клиентки!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2183)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 01:25

О-ох, девчата! Вы копнули традиций!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2184)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 01:42

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
О-ох, девчата! Вы копнули традиций!
Ну да, наверно пора новую тему открывать, типа "Свадебные традиции народов России и мира", а то все про русские традиции дискуссия, надо ж учитывать традиции всех народов страны. В моей семье появилась одна интересная традиция, кстати, со свадьбы. У меня была подруга, татарка, мы подружились в "Орленке", в 1973 году. Переписывались, в гости ездили друг к дружке. На свадьбу я получила из Казани посылку с чак-чаком (килограмм 5). И теперь у нас такая традиция: на годовщину свадьбы и день рождения я готовлю чак-чак. И дочь моя эту традицию продолжает, а еще через поколение уже и помнить не будут, что это татарское лакомство, оно уже станет нашим традиционным.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2185)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 02:02

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
ОНЕГА!

А какая ситуация сложилась на форуме? Где почитать?
А то я пока 6 месяцев трудилась на благо своего руководства и на "набивание" руки, отстала от "жизни".....

Таня
Началось все вот здесь:

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113

ато та ссылка, которую написала Онега, открывается аккурат на моем сообщении, которое уже было написано вдогонку ко всему сказанному выше.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2186)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 02:09

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Ну да, наверно пора новую тему открывать, типа "Свадебные традиции народов России и мира", а то все про русские традиции дискуссия, надо ж учитывать традиции всех народов страны. В моей семье появилась одна интересная традиция, кстати, со свадьбы. У меня была подруга, татарка, мы подружились в "Орленке", в 1973 году. Переписывались, в гости ездили друг к дружке. На свадьбу я получила из Казани посылку с чак-чаком (килограмм 5). И теперь у нас такая традиция: на годовщину свадьбы и день рождения я готовлю чак-чак. И дочь моя эту традицию продолжает, а еще через поколение уже и помнить не будут, что это татарское лакомство, оно уже станет нашим традиционным.
Простите. а чак-чак это чай?
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2187)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 02:17

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Ну да, наверно пора новую тему открывать, типа "Свадебные традиции народов России и мира", а то все про русские традиции дискуссия, надо ж учитывать традиции всех народов страны. В моей семье появилась одна интересная традиция, кстати, со свадьбы. У меня была подруга, татарка, мы подружились в "Орленке", в 1973 году. Переписывались, в гости ездили друг к дружке. На свадьбу я получила из Казани посылку с чак-чаком (килограмм 5). И теперь у нас такая традиция: на годовщину свадьбы и день рождения я готовлю чак-чак. И дочь моя эту традицию продолжает, а еще через поколение уже и помнить не будут, что это татарское лакомство, оно уже станет нашим традиционным.
Ой, а я - татарка, и у нас действительно на всех свадьбах, даже не чисто татарских уже, чак-чак преподносят как главное сладкое лакомство. И его реально так много, что после свадьбы раздают всем гостям, да в таком количестве, что можно неделю чай пить всей семьей!
Это очень интересно, что вы научились его готовить!
Просто это не все умеют! Моя прабабушка, которая дожила до 100 лет, лучше всех его готовила. Когда у кого-то намечалась свадьба или другой какой семейный праздник, к ней приезжали со всей округи и заказывали чак-чак.
Когда я жила в Москве, я тоже его привозила после каждой поездки домой, очень он нравился моим друзьям и коллегам!
Кстати, теперь его в Москве можно купить в супермаркетах "Бэхэтле"
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2188)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 12:52

Я, кстати, наполовину татарка. Чак-чак- это изделие из теста, которое раскатывают в тонкую колбаску- высший пилотаж- резать эту колбаску вручную на маленькие шарики, потом они бросаются в кипящее масло, обжариваются там, а потом выкладываются на блюдо и поливаются медом. За точность рецепта не ручаюсь- но технология примерно такая. Сама живу в Казани и , действительно, супермаркеты Бэхетле- в переводе- счастье- мастера в приготовлении этого и не только этого национального татарского блюда.

Добавлено через 4 минуты
А Онеге отвечу- каждый должен заниматься своим делом, а не навязывать невестам- что и как они ДОЛЖНЫ делать. Так каждый может начать давать дельные советы- пекарь- как правильно и с чем есть хлеб, сапожник- как правильно надеть сапог, портной- как и с чем и по какому поводу носить костюм, который он сшил. Это, простите , уже мания величия.Может, всеже, придумывать- как проводить праздник- будет праздничное агентство, или вы, Онега, хотите их без работы оставить- шутю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2189)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 14:33

vadibirov, смена темы не получилась))Я думаю чак-чак это кофе)
По опыту знаю....кто много разглагольствует , тот мало делает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2190)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 14:46

ЧАК-ЧАК! Вот так он выглядит:
Облизывайтесь уже!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2191)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 16:03

elmira , зачем выложили фото???? Я чуть слюной не захлебнулась, тк являюсь большим любителем этого блюда. придется вылезать из дома и чесать в Бэхэтле- благо он рядом. Правда, такое соседство негативным образом сказывается на содержимом моего кошелька.:(((((

Добавлено через 31 минуту
Да, и в догонку а национальных традициях. Я- наполовину татарка, как уже писала. Ладно, я давно замужем, а жилах моих племянников течет- русская, еврейская, осетинская, полькая, татарская кровь . Им согласно каким традициям играть свадьбу, когда придет время? и я , как флорист, что должна им советовать?. Так может дать возможность людям проводить свою свадьбу, как им хочется, ничего не навязывая? А кто хочет ее провести согласно какой- либо национальной традиции- будет это озвучивать и тогда уж можно людям давать совет, а не наоборот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2192)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 16:21

Тиша(пордон, что русскими буквами( белка накрывает от латиницы).Мне таааак интересны ваши сообщения!!!!
А правда! Кажется, у нас есть тема "Международная флористика"? Или нет? Если есть - давайте там откроем рубрику " Свадебные традиции народов мира". А эти посты, т.е. дискуссию, модераторы перенесут потом туда. А? Вы как?


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2193)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 17:01

И то верно! Что толку пар в свисток выпускать, когда можно открыть интересную новую рубрику. И кто захочет, сможет там и рассказать и узнать все, что их интересует
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2194)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 17:43

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
А Онеге отвечу- каждый должен заниматься своим делом, а не навязывать невестам- что и как они ДОЛЖНЫ делать. Так каждый может начать давать дельные советы- пекарь- как правильно и с чем есть хлеб, сапожник- как правильно надеть сапог, портной- как и с чем и по какому поводу носить костюм, который он сшил. Это, простите , уже мания величия.Может, всеже, придумывать- как проводить праздник- будет праздничное агентство, или вы, Онега, хотите их без работы оставить- шутю
Vot imenno etogo ja i dobivayus! Nikto lychshe ne smozhet rasskazat kak pech xleb, chem tot kto eto delaet kazhdij den....i v obyvnom - sapozhnik .......tolko emy ja doveryu svoi bolnie nogi....i ne daj bog popast na priem k vrachy sharlatany, koix razvelos.....i platje ja bi sshila y Udashkina, potomy kak ja znayu chto delaet on svoyu raboty chestno i professionalno!
I ja rada chto davala Vam vsem soveti vse eto vremya tyt na forume...na protyazhenii neskolkix let....i esli Vi schitaete eto maniej Velichija....to mne tochno pora otsyda yxodit!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2195)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2011, 18:12

Онега, ни в коей мере ни я, никто другой не добивается вашего ухода . Просто, на мой взгляд, дело флориста- сделать профессионально СВОЕ дело.А входит сюда обучение невест свадебным традициям или нет- решать каждому флористу лично.Ваше желание докопаться до сути- похвально, я и сама люблю знать- что и откуда. Но другое дело- насколько агрессивно это делается. И если видишь, что твое желание что-то узнать вызывает негативные эмоции- может тихо это оставить, а не давить до упора?

Добавлено через 4 минуты
Приведу в пример себя- я давно шью, и в этом деле профи. Но как быть, если вчера я отдала человеку юбку, а сегодня она ее порвала и несет мне обратно, чтобы я ее зашила. Что мне делать- биться в истерике, или провести лекцию и бережном отношении к труду закройщика- портного? Или дать ей этой юбкой в глаз,тк мне очень жаль труда, потраченного на это изделие? Нет, я молча чиню эту юбку, замечу, бесплатно, тк эта девочка ходит ко мне 10 лет, и с улыбкой отдаю уже приведенную в порядок юбку.КАк-то так

Добавлено через 3 минуты
Простите, отвлеклась от темы, но сколько уже можно мусолить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2196)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.04.2011, 01:03

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Тиша(пордон, что русскими буквами( белка накрывает от латиницы).Мне таааак интересны ваши сообщения!!!!
А правда! Кажется, у нас есть тема "Международная флористика"? Или нет? Если есть - давайте там откроем рубрику " Свадебные традиции народов мира". А эти посты, т.е. дискуссию, модераторы перенесут потом туда. А? Вы как?
Спасибо, я и есть Тиша, просто пришлось перерегистрироваться на форуме после того, как у меня ёкнулся интернет, а за ним и комп и уже никуда не войти было (беда-беда). О традициях, конечно нужно говорить в другой теме, а создать новую, или подыскать подходящую из имеющихся, пусть решают модераторы.
О новых традициях. Еще лет 10 назад никто не знал о фотосессиях, просто где-то катались, фотографировали друзья, ехали в фотоателье и делали 5-6 снимков с родными. А теперь фотосессия стала очеь важной частью свадьбы. Иногда молодожены отказываются от банкета и свадебного путешествия, но от фотосессии - никогда!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2197)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.04.2011, 02:06

Угу! Онега и Эльмира, пойду почитаю, спасибо за ссылки...
Соскучилась за форумом....

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2198)
новый участник
Ekaterina1805 Нет репутации
 
Аватар для Ekaterina1805
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.07.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.04.2011, 11:38

Девочки, подскажите, пожалуйста, как ведет себя тейпированная орхидея в течение дня? Продержится ли свадебный день, если делать поздно вечером?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2199)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.04.2011, 11:44

Да орхидея у вас продержится и не только в течение одного дня - это же "настоящий стОик" среди цветов! Не волнуйтесь даже. А если вы её и отпоите хорошо, то вообще волнение выбросьте! Вы лучше за гортензию побеспокойтесь(если на фото белая - это она). Удачи!))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2200)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.04.2011, 11:44

Хорошо ведет; а что мешает заготовки к изделию перед отдачей прикрутить?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru