Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1981)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.02.2011, 22:09

Это молодые ваи папоротника. Поскольку у папоротника не листья, а ваи, и поскольку они так вот вырастают - раскручиваются и вырастают... когда только появляются - еще закрученные.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1982)
новый участник
leto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутация
 
Аватар для leto
 
Добавить в друзья

Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: SPb
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.02.2011, 22:22

Т.е. если я добавлю в заказ "ваи" (как правильно по латыни их написать?), голландцы меня поймут?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1983)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.02.2011, 22:25

А в зелени у нас нет ? Надо спрашивать у тех, кто работает с каталогами...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1984)
новый участник
leto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутация
 
Аватар для leto
 
Добавить в друзья

Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: SPb
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.02.2011, 02:07

В моём прайс-листе нету, наверное, он не столь популярный, чтоб входить в перечень
поищу в инете))
Светлана, СПАСИБО!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1985)
новый участник
Coloressa Хорошая репутацияColoressa Хорошая репутация
 
Аватар для Coloressa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Удмуртия, Ижевск
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.03.2011, 14:41

Подскажите срочно сколько стоят ландыши в срезке и по сколько штук в пачке? Хотят заказать букет на май, спрашивают цену...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1986)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.03.2011, 14:51

Цитата:
Сообщение от leto Посмотреть сообщение
Т.е. если я добавлю в заказ "ваи" (как правильно по латыни их написать?), голландцы меня поймут?
По русски это называется "вайя" в ед.числе, иногда пишут как птерис или птерон (в переводе "перо"), латинского названия нет, потому как это не кокретный вид, а присущее всем папоротникам ( и не только им) строение "листа"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1987)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.03.2011, 16:19

Цитата:
Сообщение от Coloressa Посмотреть сообщение
Подскажите срочно сколько стоят ландыши в срезке и по сколько штук в пачке? Хотят заказать букет на май, спрашивают цену...
Ландыши идут по 25 штук, стоили около 70 рублей месяц назад (в Москве).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1988)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.03.2011, 10:33

Прошу помощи! Невеста желает свадебный букет из красных роз на длинных стеблях. У кого есть варианты, фото, поделитесь пожалуйста!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1989)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.03.2011, 02:13

Larina насколько длинных?
тут тоже не коротышки или она хочет в полную длину сантиметров 60?
у меня как раз другой вопрос, невеста хочет свадьбу в бело красных тонах. букет хочет из роз больше белого цвета и немного красного в букете... на своих стеблях. вроде бы всё просто, ну не как он в голове у меня не складывается целиком, может подскажите какую белую розу лучше взять? или пару картинок по таким букетам.
ещё был вопрос если делать гирлянду из цветов(лепестков) какие цветы лучше взять чтобы были более стойкие? без оазиса, на леске наверное...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1990)
новый участник
Flodiz Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.03.2011, 18:50

У меня тоже было напряжение с одним букетом из суккулентов. Выход я нашла, заменив растение. Но ведь надо же дойти до самой сути! Не помню его название, а выглядит он просто как зеленый лепестковый цветок (он есть на личной заставке-иконке у флориста...). Так вот он у меня осыпался полностью, еще я только собирала букет. Очень хочу его повторить -этот букет, или подобный, но с этими суккулентами. Без вашей помощи старейшин не обойтись!

Добавлено через 4 минуты
Вот! Он на фото у Lizavetra

Последний раз редактировалось Flodiz; 12.03.2011 в 20:06..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1991)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.03.2011, 22:41

От того, что Вы зададите этот вопрос несколько раз, быстрее Вам не ответят, скорее наоборот.

И дали бы, чтоли, фото суккулента... Чтобы хоть знать, о чем речь. И способ жизнеобеспечения, какой Вы ему делали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1992)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.03.2011, 22:59

Я думаю, речь идет о каком-то виде семпервивума








или эхеверии















эхеверии хрупкие, листовые пластины у них действительно легко обламываются. Семпервивумы гораздо надежней, но они меньше по размеру. Осторожное обращение, дополнительное крепление клеем, булавками, что еще можно придумать? И размещать в букете так, чтобы это растение не оказывалось с краю...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1993)
новый участник
Flodiz Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.03.2011, 13:17

Большущее спасибо за информацию!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1994)
новый участник
Миледи Флора Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Рейтинг: 0
Question Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.03.2011, 16:19

Здравствуйте , милые коллеги!!!!
Просто потрясающий форум, и так вовремя мне попался! Еще не успела представиться в соответсующей ветке, но обязательно это сделаю, хочетсян аписать вдумчиво
А сейчас хочется попросить совета у вас опытных!!!
У меня есть просто замечательная невеста, весёлая и задорная, свадьба у них будет в ярких тонах (сейчас попробую вставить фото желаемой атмосферы, если получится). Возможно даже в кедах)
Так вот кто присоветует что-нибудь такое же задороно для букета? Невеста хочет ромашки!)
А я уже от себя думаю что нужно что-то яркое и неожиданное по форме) Но явно не муфта и не зонтик...Поделитьесь у кого были подобные заказы, пожалуйтста!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1995)
новый участник
leto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутация
 
Аватар для leto
 
Добавить в друзья

Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: SPb
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.03.2011, 12:50

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
По русски это называется "вайя" в ед.числе, иногда пишут как птерис или птерон (в переводе "перо"), латинского названия нет, потому как это не кокретный вид, а присущее всем папоротникам ( и не только им) строение "листа"
Рысёна, спасибо за подсказку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1996)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.03.2011, 14:18

Цитата:
Сообщение от Миледи Флора Посмотреть сообщение
Здравствуйте , милые коллеги!!!!
Просто потрясающий форум, и так вовремя мне попался! Еще не успела представиться в соответсующей ветке, но обязательно это сделаю, хочетсян аписать вдумчиво
А сейчас хочется попросить совета у вас опытных!!!
У меня есть просто замечательная невеста, весёлая и задорная, свадьба у них будет в ярких тонах (сейчас попробую вставить фото желаемой атмосферы, если получится). Возможно даже в кедах)
Так вот кто присоветует что-нибудь такое же задороно для букета? Невеста хочет ромашки!)
А я уже от себя думаю что нужно что-то яркое и неожиданное по форме) Но явно не муфта и не зонтик...Поделитьесь у кого были подобные заказы, пожалуйтста!
Ой какой заказ кайфовый, есть где душе разгуляться и фантазии полетать. А когда будет свадьба, это сейчас весной или летом? Мне кажется нужно дожидаться выбора наряда, а потом искать букет.
Миледи Флора, очень хочется поучаствовать в поиске букета, у меня это вообще самая любимая часть работы-рыться в голове! И вот роешься ты, роешься, ходишь ты с этой больной беременной от мыслей головой ходишь, пока не найдешь то самое!!!!!!!! Умнички жених с невестой! Очень вас прошу, поделитесь выбором наряда, когда он появится. Если будут кеды-это все-таки обязывает!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1997)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.03.2011, 14:23

ну зачем невесте кеды одевать) На каблучке любой девушке лучше. А кеды можно просто где- нибудь в помещении при оформлении пристроить, несколько пар.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1998)
новый участник
Миледи Флора Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.03.2011, 15:25

Большое спасибо за такое отношение небезразличное)
Как только определится невеста с платьем я обязательно расскажу-покажу) Да тоже думаю. что в любом случае нужно идти от наряда. Она пока как вариант показала то платье, которое в предыдущем сообщении, с красным пояском, но я так поняла, не факт что поясок будет именно красным)))
Свадьба 10 июня, так что время на подумать ещё есть, но хотя бы в общих чертах естественно хочется определиться)
По поводу кед, думаю тут вопрос не столько удобства, сколько стиля свадьбы, жених с невестой хотят что-то совершенно неклассическое, яркое, ноебычное)
Если остановятся всё-таки на спортивном варианте обуви, то тут прийдётся просто мегакреативно подходить к делу)))
Про беременность идеей эт ов самую точку, я уже начала проезжать свою остановку задумавшись)))
Пока кеды у меня ассоциируются только с рюкзачком))))ЭДакий заплечный вариант букета
И про ромашки я вот думаю...они ж хрупкие достаточно, то есть в любом случае нужен будет оазис, не хотелось бы что б в середине дня у них лепесточки позаворачивались...

За идею с декором кедами отдельное спасибо, если оформлять зал буду тоже я - обязательно предложу)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1999)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.03.2011, 16:51

Цитата:
Сообщение от Миледи Флора Посмотреть сообщение
Здравствуйте , милые коллеги!!!!
Просто потрясающий форум, и так вовремя мне попался! Еще не успела представиться в соответсующей ветке, но обязательно это сделаю, хочетсян аписать вдумчиво
А сейчас хочется попросить совета у вас опытных!!!
У меня есть просто замечательная невеста, весёлая и задорная, свадьба у них будет в ярких тонах (сейчас попробую вставить фото желаемой атмосферы, если получится). Возможно даже в кедах)
Так вот кто присоветует что-нибудь такое же задороно для букета? Невеста хочет ромашки!)
А я уже от себя думаю что нужно что-то яркое и неожиданное по форме) Но явно не муфта и не зонтик...Поделитьесь у кого были подобные заказы, пожалуйтста!
Сразу вспомнилась веселая герберная свадьба на ютубе...девчонки у кого есть ссылка? Вам надо это посмотреть!

вот она
http://www.youtube.com/watch?v=4-94JhLEiN0
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2000)
новый участник
Миледи Флора Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.03.2011, 19:46

Цитата:
Сразу вспомнилась веселая герберная свадьба на ютубе...девчонки у кого есть ссылка? Вам надо это посмотреть!
ААА большое спасибо за ссылку! Да-да-да, насколько я поняля это именно ТО самое, та волна, то настроение, которое желаемо на этой свадьбе)

Пока с невестой только дистанционные беседы были, завтра планируем встретиться, надеюсь обе получим больше информации))

С вашего позволения прийду советоваться дальше)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru