Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление машин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1512)

**Elena** 12.09.2012 15:02

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 142893)
**Elena**,мне ваши машинки очень понравились ,очень современно и стильно!

Спасибо большое! И все-таки интересно сколько стоит такое оформление?))

Olga_B38 17.09.2012 14:46

Re: Оформление машин
 
Уважаемые флористы, обращаюсь за советом. Нужно свадебное украшение на крышу авто 2 короны (мужскую и женскую). Молодожены сами плохо представляют как это будет выглядеть, попросили нас подумать, затем обсудим вместе и решим - возьмемся мы за это или нет. Лично мне хотелось бы взять этот заказ, думаю, что это украшение в дальнейшем пользовалось бы спросом. Но, как и из чего его лучше всего сделать? Вот вопрос... Сначала была мысль - из проволоки и металической гофрированной бумаги золотой, но как то не серьезно, да и от ветра бумага может оторваться. Вторая мысль из водопроводной трубы (металлопластик) собрать каркас, покрасить золотой краской, может быть добавить стразы, камни и пр. Но, посмотрела в магазине эти трубы - мне показалось, что будет грубо смотреться... Из алюминевой прволоки можно еще, но где взять толстую, флористическая слишком тонкая, мягкая... В общем, если у кого-нибудь был подобный опыт или мысль появилась получше моей посоветуйте, пожалуйста.

N@tk@ 18.09.2012 13:13

Re: Оформление машин
 
Добрый день. Может Вам попробовать поработать с пластиком, 0,8 мм или потолще.
А золото заказать из оракала. Он устойчив к непогоде

Olga_B38 18.09.2012 13:39

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от N@tk@ (Сообщение 143356)
Добрый день. Может Вам попробовать поработать с пластиком, 0,8 мм или потолще.
А золото заказать из оракала. Он устойчив к непогоде

Спасибо, N@tk@.
А что за пластик и где его берут?
Оракал - это самоклеящиеся пленки?

yla 18.09.2012 13:45

Re: Оформление машин
 
Посмотрите а строительных отделах..,рулонами такой пластик или пенокартон ,тогда обклеить оракалом ,так как он боится влаги.... Хотя ,я бы за такую работу не взялась.. мне не нравится ,не флористическая она..,смотрится не серьезно..

Olga_B38 18.09.2012 15:59

Re: Оформление машин
 
Спасибо, yla. Я вот тоже не очень хочу делать такое украшение...))) Но, подумала, что короны -это, что-то новенькое. Возможно пользовалось бы спросом в дальнейшем. Решила, что посмотрю пластик в строительном, посчитаю во что это обойдется и тогда уж решу окончательно делать или нет.

Рысёна 18.09.2012 16:17

Re: Оформление машин
 
А вам оно надо? В любом магазине, торгующей праздничной атрибутикой, огромный выбор корон - от принцессинных до императорских. Цена вопроса от 250 рублей до бесконечности. Если это не ключевой момент украшения, а просто атрибут на машину, стоит ли изобретать велосипед? Недавно сестра замуж выходила, приобретали жениху вот такую корону приблизительно. Стоимость 600 р.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5008/...b8_c1563138_XL

N@tk@ 18.09.2012 18:47

Re: Оформление машин
 
Ольга, такой пластик я покупаю в компании, которая занимается иллюминацией. Из него можно делать очень много разных конструкций. Оракал- это пленка. Идея ваших заказчиков интересная. Есть и такой спрос. Прокат ный вариант себя окупает.

Olga_B38 20.09.2012 21:23

Re: Оформление машин
 
Рысёна, корона потрясающая! Мне очень нравится. Спасибо за совет, я поищу у нас в городе наверняка тоже есть что-то подобное. Цена тоже приемлемая. Прокат свое оправдает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от N@tk@ (Сообщение 143391)
Ольга, такой пластик я покупаю в компании, которая занимается иллюминацией. Из него можно делать очень много разных конструкций. Оракал- это пленка. Идея ваших заказчиков интересная. Есть и такой спрос. Прокат ный вариант себя окупает.

N@tk@, спасибо за подробный ответ. Буду иметь в виду! Если готовые короны не найду, то попробуем из пластика сделать.

onlycrew 22.09.2012 11:42

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
А я тут решила "пройтись" по элегантной классике)))

Alona 22.09.2012 12:12

Re: Оформление машин
 
И беспроигрышный надо сказать вариант, очень элегантно:)

N@tk@ 22.09.2012 19:18

Re: Оформление машин
 
Красиво! Стеф Адриаенссенс на семинаре говорил, что крепеж должен быть скрыт, даже лента, небольшой кусочек- декорируется.

Olga_B38 23.09.2012 15:52

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 143535)
А я тут решила "пройтись" по элегантной классике)))

Красиво получилось!

yla 23.09.2012 16:39

Re: Оформление машин
 
onlycrew,очень здорово! я всегда за такие работы ..Пусть классика ,но добротно,качественно и действительно элегантно.. А ленту декорировать - не понимаю зачем и в данном случае как? она же ,как я понимаю и крепеж и декор.. Я в таких случаях всегда на немецкие присоски креплю ,ни разу, тьфу, тьфу ,не подводили..,ну или леской для подстраховки..Хотя некоторые говорят, что леска царапает..

onlycrew 23.09.2012 22:57

Re: Оформление машин
 
Там крепление на присосках. А лента, такая же, как на ручках в качестве украшения, для подстраховки и для повторения элемента.

Tavifa 23.09.2012 23:31

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 143608)
Там крепление на присосках. А лента, такая же, как на ручках в качестве украшения, для подстраховки и для повторения элемента.

Я тоже иногда прикрепляю ленты, для особых клиентов, хотя уверена, что украшение не улетит, просто если клиенту так спокойней, что бы он всю дорогу не нервничал и не переживал, что делать, пусть будет. Очень нравится Ваше сердце!

Olga_B38 24.09.2012 09:47

Re: Оформление машин
 
Девочки, а как вы поступаете, когда возвращают украшение на авто (прокат) в непотребном виде? Мне сегодня вернули комплект украшений в плохом состоянии... Ладно бы еще если оно было просто грязное. Я все понимаю, был дождь, брызги грязные и пр. Но, с ним просто варварски обошлись.... Несколько присосок вырвано с "мясом", декоративные ленты срезаны (зачем?), одна часть украшения вообще какое-то "убитое"... В общем, я как увидела, дар речи потеряла, тупо стояла и смотрела несколько секунд, потом улыбнулась, ничего не сказала клиенту... просто взяла все и вернула залог полностью... А вот когда уже в себя пришла, то подумала - может не стоило всю сумму возвращать? Надо было какой-то процент за порчу взять с них? Или прокат это и есть компенсация в случае порчи...Не знаю как правильно в таких случаях потсупать. У меня не было еще такого. Это украшение брали 1 раз в прокат, вернули в идеальном состоянии, хотя тоже дожддь был... И присоски все были на месте. Но, вот люди все разные) и отношение к вещам у всех разное...

taya 24.09.2012 10:39

Re: Оформление машин
 
Если вам испортили вещь, то с какой стати возвращать залог?? Для этого он и берется. Так как нет возможности полагаться на порядочность людей, ибо все они разные, именно залог, является вашей страховкой.

Olga_B38 24.09.2012 11:18

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 143674)
Если вам испортили вещь, то с какой стати возвращать залог?? Для этого он и берется. Так как нет возможности полагаться на порядочность людей, ибо все они разные, именно залог, является вашей страховкой.

Спасибо, taya. Я просто затупила))) В другой раз буду умнее)) И смелее). А то, действительно, боюсь лишнее слово сказать клиенту. Типа он же всегда прав)))

bernes 26.09.2012 09:28

Re: Оформление машин
 
мне однажды рассадили кольца латунные и назад отдали склеенными и без одного магнита, тоже сразу не посмотрела.. Кольца не одну свадьбу провожали, а у них что-то случилось с ними


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru