Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

svetnika 29.10.2012 15:57

Re: Траурная флористика
 
с предложениями по корректировке учебного плана в Николь нужно обращаться не ко мне) кстати сказать, в ходе обучения у нас были занятия, на которых нам нужно было составить калькуляцию своей работы, так что сказать, что эта сторона бизнеса игнорируется, я не могу. кроме того, мы всегда интересовались у всех наших европейских преподавателей о коммерческой составляющей их работ, о том, как они рассчитывают стоимость, как рассчитывается оплата труда флориста и т.д.

я разместила работы, потому что они мне нравятся и потому что это может быть кому-то на форуме интересно.

Onega 29.10.2012 17:54

Re: Траурная флористика
 
МНЕ очень нравяться ВСЕ работы , все ОЧЕНЬ продуманные и каждая заслуживает особого внимания! Я ничего против не имею таких работ, это действительно ЗДОРОВО!
Поймите меня правильно только , и не надо обижаться на мои посты.
Именно в школе флористов есть возможность попробовать все.... все свои силы и научиться техникам и так же показать в процессе свою флористику и наработать свои идеи, как и освоить примудрости экономических особенностей нашего бизнеса. Я особенно не заметила энтузиазма среди флористов нашей группы в которой я училась по поводу открытия своего дела. Даже можно сказать что я одна из всех группы и имела магазин...это говорит о том , что получая хорошие знания в школе флористов о том как начать свой бизнес , люди реально понимают что это собственно большая ответственность и большой риск.

Добавлено через 4 минуты
Я забыла ВАС поблагодарить за фото, Спасибо огромное.

MargaritaS 11.01.2013 22:01

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 3
Букет-утешение - т.е. предназначен для того, кто понес утрату. Сделан на занятиях с Натальей Мелеховой в школе "Николь".

MargaritaS 11.01.2013 22:06

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
Мой траурный венок на экзаменах в школе "Николь". Основа - из теплоизоляционных трубок, декорированная полынью. Вставки из веточек калины и цветов в колбочках.

tatiana-M 12.01.2013 15:44

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от MargaritaS (Сообщение 150581)
Мой траурный венок на экзаменах в школе "Николь". Основа - из теплоизоляционных трубок, декорированная полынью. Вставки из веточек калины и цветов в колбочках.

Очень красиво. Спасибо !

ksyha-1 12.01.2013 23:26

Re: Траурная флористика
 
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я НОВИЧОК.ХОТЕЛОСЬ БЫ СПРОСИТЬ СОВЕТА.У НАС С МУЖЕМ РИТУАЛЬНАЯ ФИРМА,РЕШИЛИ ДОБАВИТЬ УСЛУГУ РИТУАЛЬНЫЕ ВЕНКИ,ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ САМА ПЛЕСТИ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕГО НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ,МОЖЕТ САЙТ ЕСТЬ КАКОЙ ОБУЧАЮЩИЙ ИЛИ КНИГИ.ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

СветланаL 12.01.2013 23:42

Re: Траурная флористика
 
Можете начать с изучения именно этой темы. Капс лок выключаем, правила форума не нарушаем.

ksyha-1 13.01.2013 12:29

Re: Траурная флористика
 
Спасибо,извините,больше не буду)))

Onega 30.01.2013 23:44

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 7
Последние мои венки,которые я очень люблю!

Boyarskaya 20.02.2013 16:41

Re: Траурная флористика
 
Свой первый "Венок" с меня ростом такая гигантская Брошь... я делала на держателе (основе) из армауры, которая идет под обычные венки из искусств. цветов, так вот, примотала на него(в центр) 6 или 8 кирпичей(я уж не помню) на жесткой металл. садово-огородной сетке, в этот момент 1 из 3 приваренных ножек уже отвалилась, далее надо было крепить цветы, 200 роз, лилии зелень салала, аспидистры и всякий пинус, елки и тд.. Короче через час уровень жидкости на полу достиг сапожной ватерлинии и я промокла, тряпки не спасали, венок начал убегать куда угодно подальще от вертикальной оси и был примотан к директорскому креслу, в итоге кресло утонуло тоже, так как остальные ножки не выдержали и и покинули место сварки... Обложив место катаствофы оазисом и и крепким матом с большим и малым загибом я финишировала в 2 часа ночи.. как забирали это почти 15кг. чудо я не знаю...
Это был хороший опыт.
Полезный.
Как быть с большими венками если в них не ставить пиафлор, ведь цветы завянут??
Вообще я понимаю круглый- это венок, а когда он большой продолговатый и без дырки посередине - то это как называется?

lilja 16.04.2013 13:23

Re: Траурная флористика
 
нужна помощь! перерыла всю теиы эту и с венками. ищу пример венка стильный только из зелени-салала и еще может какой зелени..

yla 16.04.2013 13:41

Re: Траурная флористика
 
Сейчас сброшу ,надо найти ,давно делали..

Добавлено через 9 минут
У меня фотка почему то не загружается.. Вы в Контакте есть? Могу туда сбросить..

Добавлено через 3 минуты
http://vk.com/photo-32103230_301974476
Вот тут ,не знаю такой вариант ,нет..,но из салала.

lilja 16.04.2013 14:08

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 157336)
Сейчас сброшу ,надо найти ,давно делали..

Добавлено через 9 минут
У меня фотка почему то не загружается.. Вы в Контакте есть? Могу туда сбросить..

Добавлено через 3 минуты
http://vk.com/photo-32103230_301974476
Вот тут ,не знаю такой вариант ,нет..,но из салала.

da estj, http://vk.com/id431201

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 157336)
Сейчас сброшу ,надо найти ,давно делали..

Добавлено через 9 минут
У меня фотка почему то не загружается.. Вы в Контакте есть? Могу туда сбросить..

Добавлено через 3 минуты
http://vk.com/photo-32103230_301974476
Вот тут ,не знаю такой вариант ,нет..,но из салала.

спасибо. хочется еще изюминки чтоли..

yla 16.04.2013 14:15

Re: Траурная флористика
 
Ну да ,это каркас..,про изюминку ,ну уж сами подумайте..,каллы пустить поверху..

lilja 16.04.2013 14:42

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 157342)
Ну да ,это каркас..,про изюминку ,ну уж сами подумайте..,каллы пустить поверху..

это венки для памяинка. хотят только зелень и ленту с надписью. потому и ищу чтото из зелени с изюминкой

Гусева Юлия 16.04.2013 15:18

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от lilja (Сообщение 157346)
это венки для памяинка. хотят только зелень и ленту с надписью. потому и ищу чтото из зелени с изюминкой

В качестве изюму - древесный уголь..

yla 16.04.2013 15:24

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
Вложение 595480

Вложение 595481
Ну вот еще нашла ,импортные..

ольга казанцева 17.04.2013 20:34

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Boyarskaya (Сообщение 154021)
Свой первый "Венок" с меня ростом такая гигантская Брошь... я делала на держателе (основе) из армауры, которая идет под обычные венки из искусств. цветов, так вот, примотала на него(в центр) 6 или 8 кирпичей(я уж не помню) на жесткой металл. садово-огородной сетке, в этот момент 1 из 3 приваренных ножек уже отвалилась, далее надо было крепить цветы, 200 роз, лилии зелень салала, аспидистры и всякий пинус, елки и тд.. Короче через час уровень жидкости на полу достиг сапожной ватерлинии и я промокла, тряпки не спасали, венок начал убегать куда угодно подальще от вертикальной оси и был примотан к директорскому креслу, в итоге кресло утонуло тоже, так как остальные ножки не выдержали и и покинули место сварки... Обложив место катаствофы оазисом и и крепким матом с большим и малым загибом я финишировала в 2 часа ночи.. как забирали это почти 15кг. чудо я не знаю...
Это был хороший опыт.

Полезный.
Как быть с большими венками если в них не ставить пиафлор, ведь цветы завянут??
Вообще я понимаю круглый- это венок, а когда он большой продолговатый и без дырки посередине - то это как называется?

Делала тоже на сварном каркасе для искусственных цветов, "оазис" разрезала вдоль на 3 части, обматывала пищевой плёнкой и крепила флор. сеткой, заказывали красное сердце на белом фоне - обрезала цветы коротко, плёнку протыкала, затем цветок, по всему контуру венка - папоротник, простоял до 9 дней, переносила сама, h 1,2м.

onlycrew 27.08.2013 13:20

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

Tisha 24.11.2013 13:24

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
Траурная корзина. Делала еще и венок, но отснять не успела.


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru