Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Onega 25.04.2012 19:02

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 4
Обновить тему...)))!

Liddi 04.05.2012 20:17

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
и я добавлю в тему..

Onega 05.05.2012 00:19

Re: Траурная флористика
 
Красивые работы, очень понравились))))!

Tanja 05.05.2012 00:36

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 134744)
Обновить тему...)))!


Онега, а это у тебя просто для демонстрации или на продажу сделано?

Onega 05.05.2012 01:24

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 135664)
Онега, а это у тебя просто для демонстрации или на продажу сделано?

Именно эта на витрину....да на продажу такие не делаю....только ЗАКАЗЫ!!! Часто теперь!!!

Dalmatino 05.05.2012 15:42

Re: Траурная флористика
 
Liddi, классные работы! Венок чудсный!

Liddi 05.05.2012 18:16

Re: Траурная флористика
 
Онега, Dalmatino, спасибо! Это для маленькой девочки делалось, к огромному сожалению... поэтому хотелось что то светлое и трогательное, а не традиционный венок..

Tanja 06.05.2012 01:49

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135675)
Именно эта на витрину....да на продажу такие не делаю....только ЗАКАЗЫ!!! Часто теперь!!!

это я поняла, что не просто продажа а под заказ. просто интересно интренна эта работа. для витрины или нет)) а то хриза то по серединкам не первой свежести. вот и интересно, народ это замечает или нет?

alena 06.05.2012 12:05

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 6
Траурный букет на флоретте и веночки.

Onega 06.05.2012 20:27

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 135746)
это я поняла, что не просто продажа а под заказ. просто интересно интренна эта работа. для витрины или нет)) а то хриза то по серединкам не первой свежести. вот и интересно, народ это замечает или нет?

Таня! так для того и на витрину))))цветочек до конца работает))))!!!!это сердце ещё и на улице лежало после витрины 3 дня....))))! Ни цветочка в мусорку, пока всю красотень не отживет!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 135754)
Траурный букет на флоретте и веночки.

Алена! классные работы!!! Надеюсь это будет востребовано, как и вся свадебная....надо двигать траурную флористику!!!

Alexandro 08.05.2012 21:38

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135764)
Таня! так для того и на витрину))))цветочек до конца работает))))!!!!это сердце ещё и на улице лежало после витрины 3 дня....))))! Ни цветочка в мусорку, пока всю красотень не отживет!!!

Добавлено через 1 минуту


Алена! классные работы!!! Надеюсь это будет востребовано, как и вся свадебная....надо двигать траурную флористику!!!

согласен, она у нас кок то забытая

dimkalunatic 12.05.2012 10:26

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
moej lu4shej podruge...

Onega 12.05.2012 14:59

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 136188)
moej lu4shej podruge...

Дима! очень хороший получился венок! Как долго ты его делал?

dimkalunatic 13.05.2012 08:15

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 136209)
Дима! очень хороший получился венок! Как долго ты его делал?

думаю часа 3-4, но делал его в сильно расстроенном состоянии и поэтому никуда не торопился. ну а если делать в обычный день то думаю часа за 2 можно управиться. при том это был мой первый опыт для реальной ситуации. основа - вентиляционная труба.

dimkalunatic 13.05.2012 11:18

Re: Траурная флористика
 
Онега, было бы интересно посмотреть этапы выполнения ваших венков, хотя бы маленько. для опыта. технические моменты.

Onega 13.05.2012 14:01

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 136247)
думаю часа 3-4, но делал его в сильно расстроенном состоянии и поэтому никуда не торопился. ну а если делать в обычный день то думаю часа за 2 можно управиться. при том это был мой первый опыт для реальной ситуации. основа - вентиляционная труба.

Дима!!! Вентиляционная ТРУБА!!!))))ТРУБА))))! Вот это новости!!! А я почемуто думала, что уже ВСЕ изобрели!!! Ты умница!!!!Делись техникой и ты, мне очень , ну очень ИНТЕРСНО!!!

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=dimkalunatic;136249]Онега, было бы интересно посмотреть этапы выполнения ваших венков, хотя бы маленько. для опыта. технические моменты.[/QUOTE

Некоторые моменты технические есть на моем блоге, заходи в гости!!!

http://**********************.se/

apelsin 13.05.2012 15:48

Re: Траурная флористика
 
dimkalunatic, нежный венок, с душой

dimkalunatic 13.05.2012 21:11

Re: Траурная флористика
 
ввиду отсутствия в магазинах соломенных венков - труба вентиляционная, обмотанная скотчем))
спасибо.
блог смотрю постоянно

Onega 15.05.2012 00:14

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 136262)
ввиду отсутствия в магазинах соломенных венков - труба вентиляционная, обмотанная скотчем))
спасибо.
блог смотрю постоянно

Отфотала специально для тебя, Дима!

Вопросы можешь задавать! То что есть всякая зелень для венков ни для кого не секрет...я пользую только готовые соломенные венки, потому что иначе иглой не поработаешь, да и венок без " проходимости" основы будет неудобен в работе!!!
Вот всякие листья и мхо и кипарис...все это я покупаю...в ход можно пустить много материала из местной флоры, чем собственно и нужно заниматься , если нет того что я показала на фото!

Onega 15.05.2012 00:22

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 5
Венки коммерческие и поэтому все делаеться исходя из целесообразности и требования именно к этой части, то есть нет смысла делать накрутку на весь венок , потому как сторона задняя никому не видна и как правило она не закрываеться ничем! А если закрывать, то это и лишний материал и время...то есть деньги!

Берем проволоку , специально для венков , есть каленка...есть и зеленая...выбор делает флорист исходя из материала который будет на венке....и "ПО ЧАСОВОЙ" наматываем зелень! оставляеться место для оазиса...и такой вот венок из кипариса может храниться неделю железно...главное замотать в целофан предварительно взбрызнуть!!


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru