Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Onega 20.09.2012 22:45

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 3
Тема не горит)))добавлю, хотя это так сказать не эксклюзив, а "поточная рутина"....этим теперь только и занимаюсь...что поделать коммерция!

Onega 20.09.2012 22:51

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
тож коммерция...

Onega 21.09.2012 17:18

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
Еще одна )))сегодня!

Tanja 22.09.2012 15:04

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
добавлю и я наконецто, свою первую работу с венком! за образец брала работу Онеги. спасибо тебе, что делишься- это нужно!!

dimkalunatic 23.09.2012 07:54

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 3
первое сердце вчера случайно увидел у Онеги в контакте и решил сделать алаверды

Onega 23.09.2012 15:54

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 143545)
добавлю и я наконецто, свою первую работу с венком! за образец брала работу Онеги. спасибо тебе, что делишься- это нужно!!

МОЛОДЕЦ!! Красиво очень!

Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 143576)
первое сердце вчера случайно увидел у Онеги в контакте и решил сделать алаверды

Я его дома повесила!!! Такое хоть в церковь-хоть в кабак!

Молодчинка!!!!

apelsin 23.09.2012 17:22

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 143545)
добавлю и я наконецто, свою первую работу с венком! за образец брала работу Онеги. спасибо тебе, что делишься- это нужно!!

очень красивое по цвету! и вообще... очень красивое!)))
и первое сердце у dimkalunatic тоже понравилось очень

svetnika 28.09.2012 19:50

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 10
Мы сдали экзамен по траурным венкам. работы нашей группы:

svetnika 28.09.2012 19:53

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 5
и ещё немного

Onega 29.09.2012 14:58

Re: Траурная флористика
 
Потрясающие РАБОТЫ! Спасибо за фото!
Мне очень нравится ВСЕ до одной экзаменационные работы !
Исходя из целесообразности такие работы очень дорогие, себестоимость затрат очень высока и пока мне не понятно, как обосновывается экономический подход к такой флористике, венок в магазине - это максимум 2 часа работы)))иначе он ничего не стоит)))и это от начала до конца!
Ведь траурная флористика нынче это не только красота, это красота за деньги прежде всего! Сдавая экзамен в школе , и на мастерство аспект времени ставится в фокус , все на время....без всяких заготовок...от и до...!Это реальность времени, ВСЕМ работодателям нужны флористы уменющие сделать качественную работу быстро!))
Но удовольствие я получила ОГРОМНОЕ ! Спасибо за фото и работы!

Onega 23.10.2012 01:24

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 3
осеннее....и в траурной тоже)))!

yla 23.10.2012 13:58

Re: Траурная флористика
 
Боже ж ты мой...Вот это венки..,дизайнерские работы ,аж мурашки..Суперррр! Да в данном случае соглашусь с Онегой...И дело даже не в том,чтоб найти сегодня на это у нас клиента,а в трудозатратах и времени..Как правило ,за такими вещами у нас за неделю не приходят..Либо мы должны всегда быть во всеоружии...Но техники - просто класс,я все это для себя на вооружение взяла применительно в других работах.., Конечно - это высокое искусство!Крутоооо!

Onega 23.10.2012 14:12

Re: Траурная флористика
 
У меня тоже вопрос ВРЕМЕНИ стоит остро к такому роду работ...потому как на венок должно уходить бе более 1,5 2 часа...так сказать ОТ И ДО. Некоторые основы можно сделать заранее конечно же, но когда заказ на несколько венков , то не зависимо от того что заказ делаеться за несколько дней или недель...это дает только возможность заказать нужный материал ко времени, но а делаеться ВСЯ работа за день до церемонии. Так что иногда творить просто НЕТ времени... )))!

svetnika 27.10.2012 00:15

Re: Траурная флористика
 
На венок на экзамене давали 3 часа. основу для венка готовили сами дома, кто из соломы, кто из монтажной пены. ну и соответственно материал для венка собрали и привели в нужный вид предварительно.

Добавлено через 4 минуты
по поводу себестоимости - старались на подножном материале, чтобы с минимальными затратами - листья собирали, ягоды, кору, ветки, колючки. цветы конечно закупали или дома срезали.

tatiana-M 27.10.2012 15:12

Re: Траурная флористика
 
Работы все потрясающие, все разные и очень аккуратные. Спасибо за радость все это видеть.Очень впечатлила первая во втором ряду,в которой отражена светлая скорбь, боль и горечь потери и еще кровоточащая рана, которая больно вонзается в сердце и долго не заживает. Светлой радости всем!

yla 28.10.2012 22:27

Re: Траурная флористика
 
себестоимость то может и небольшая,а вот затраты ( тут не только считаем время на изготовление,но и дизайн - разработку..,заготовку материала..)Такие работы заранее не могут быть дешевыми..поставив дешевую цену - мы тем самым заведомо обесцениваем свою работу..А она супер дизайнерская..
много вижу классных работ у коллег и всегда удивляет цена..ребята ,насколько мы себя ценим ,настолько будут ценить нас!

svetnika 28.10.2012 23:45

Re: Траурная флористика
 
Yla, мы сдаем экзамены, цель - сдать и сделать при этом так, как хочется, а не отделаться коммерческим вариантом, плюс одно из требований - креативность. ни о какой цене здесь речь не идет и идти не может, она здесь вообще ни при чем.

Onega 29.10.2012 15:30

Re: Траурная флористика
 
Не согласна я по этому вопросу! Цена -это главная составляющая любого экзамена. Флористы окончившие учебное заведение должны знать себестоимость и правильно оценивать стоимость работ и затрат.

Добавлено через 4 минуты
И по моему экономическая часть рассчета цветов и материала как и рабочего времени экзамена -это основа.

Добавлено через 1 минуту
Флорист должен реально представлять ЧТО он делает и сколько это стоит, может потому и нет у флористов представления , что флористика должна быть рентабельна ?

svetnika 29.10.2012 15:36

Re: Траурная флористика
 
практически все в нашей группе флористы работающие, в том числе и с 10-ти и более летним стажем в салонах и на оформлениях, поэтому они в состоянии рассчитать любую стоимость любой работы, и имеют право на экзамене сделать то, что им хочется, если это вписывается в рамки экзаменационных требований. не понимаю, почему непонятно вызывает неприятие желание отдаться творческому порыву и реализовать свои идеи?

и нет в экзаменационных требованиях пункта - сделать как можно более дешево и наименее трудозатратно. видимо потому, что готовит Николь не продавцов, а дизайнеров. цель - выполнить поставленную задачу, уложившись в указанный промежуток времени, соблюдая при этом все условия.

Onega 29.10.2012 15:55

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от svetnika (Сообщение 145286)
практически все в нашей группе флористы работающие, в том числе и с 10-ти и более летним стажем в салонах и на оформлениях, поэтому они в состоянии рассчитать любую стоимость любой работы, и имеют право на экзамене сделать то, что им хочется, если это вписывается в рамки экзаменационных требований. не понимаю, почему непонятно вызывает неприятие желание отдаться творческому порыву и реализовать свои идеи?

Я не против творить. Для меня школа прежде всего дала именно то понятие, что я флорист и предприниматель и делая любую работу я должна думать "про экономику"...поэтому для меня лично мои работы сопряжены с деньгами. Я не сомневаюсь , что ВСЕ в состоянии рассчитать свои работы....но было бы здорово увидеть ценники на этих работах!)))

Добавлено через 3 минуты
Я не говорю про дешево или дорого, я говорю про знания того , что любая работа требует трудозатрат и умение заказать и просчитать материал для своей работы....что бы уметь вывести окончательную цену...в продажу так сказать. Понимаем мы это только когда на работах стоит ЦЕННИК!)))

Добавлено через 4 минуты
А вот если бы группа состояла из тех кто никогда не работал , на все 100% новобранцев и только хочет начать свою трудовую деятельность, как им научиться понимать...сколько и чего надо? Где им брать этот опыт и ему учиться? В магазинах...за счет потерь работодателя? так и выходит ))) но я за то что бы знания давались полноценные ....дающие возможность любому закончевшему школу открыть свое дело и знать ЧТО и сколько стоит!

Добавлено через 4 минуты
Этим собственно школы тут и там и отличаються)))! Если мы в школе делали свадебный проэкт, то к нему прилагалась экономическая часть и это умение рассчитать экономически так же оценивалось преподавателями....упор был не на то , что бы сделать дешево , ещё раз повторюсь, а дать возможность понимать экономическую часть флористики!


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru