Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Barkley 10.09.2008 02:30

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 2
А этот экзаменационный в "Николь" 24.08.2008

Onega 10.09.2008 23:02

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8178)
А этот экзаменационный в "Николь" 24.08.2008

Этот венок "ближе к теме" очень хорош! Интересно как долко Вы над ним карпели? Я имею ввиду время...ну материал...расход салала итд

Марина777 10.09.2008 23:04

Re: Траурная флористика...как быть?
 
За НЕ ДАМ - оченьбольшое благодарю!!! =)) Больше и поддержать то некому..и не по своей воле... так что в очередной раз грандмерси и вселенский поцелуй от всего форума!!! =) в реальном времени..=)

Barkley 11.09.2008 11:12

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Диаметр готового венка 60 см.,экзаменнационное время на траурный венок 3 ч.,и декор основы и цветочное наполнение.Зараннее степлерила салал в ленты(часа 3,отсортировать по размеру,сложить,закрепить),интегрировала оазис в основу,сделала подложку,а на экзамене в "темпе вальса" к конечному результату. Для коммерции,думаю идеальный вариант-оазис +цветы.

Barkley 11.09.2008 11:17

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Салала ушло 8 пучков(вроде не "экстра"),но пухленькие.

Onega 13.09.2008 00:59

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Это просто ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД! Но как хорош венок! Вы повторяли его ещё раз или делали что либо бодобное после???

Barkley 13.09.2008 12:23

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Onega,спасибо за оценку,да, работа трудоемкая,но и экзамен-событие исключительной важности. Такие работы в повседневности заказчикам не предлагаю,но задумала сделать раздел(в интернет магазине) с круглыми(европейскими) венками. Хочу узнать,какова у Вас их презентация(на церемонии), стойки предоставляете Вы или это инвентарь церкви? И переносятся ли композиции и венки на место захоронения?

Barkley 13.09.2008 13:35

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 1
Еще работы, моих однокурстниц ,с экзамена.

ABZATS 13.09.2008 14:10

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 4
Я в догонку к предыдущему посту Barkley тоже добавляю с того же экзамена фотографии)

Onega 16.09.2008 10:42

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Все работы просто великолепны! Непостижимо как много фантазии и разнообразия...но и время Вы по всей видимости тратите на эти шедевры не мало ....это просто выставочные работы! Школа понятно -учит!

Мы доставляем венки и все композиции в церковь сами, в некоторых церквях подставки и держатели есть, в некоторых нет .....
После церемонии похоронное бюро транспортирует цветы как правило к месту захоронения....или на специально отведённое место на кладбище именно для цветов.

Как правило венки заказываються с лентами на которых мы пишем текст по заказу клиента.....

Все цветочные композиции расставляет представитель похоронного или мы сами...в редком случае кто-то помогает их работников церкви..

Barkley 16.09.2008 11:15

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Onega, большое спасибо! За одобрение и за "окно в Европу":D

Onega 18.09.2008 00:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8287)
Onega, большое спасибо! За одобрение и за "окно в Европу":D

Надеюсь на продолжение....и окно ОТКРЫТО.....!
Ведь траурная флористика просто обязана занять достойное место наконец и в России....! Я думаю что с такими флористами как Вы Barkley, можно многое сделать!

Вот такие оазисы идут на надгробную крышку...

Barkley 18.09.2008 14:08

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Onega,буду стараться! Как говорят:-"Осилит дорогу ИДУЩИЙ"

ABZATS 23.09.2008 19:41

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8345)
Onega,буду стараться! Как говорят:-"Осилит дорогу ИДУЩИЙ"

Мне кажется в наших условиях это просто неподъемный труд, настолько эта сфера закостенелая и сросшаяся с традициями, даже скорее не только с традициями, сколько с представлением людей, что в траурной церемонии все должно быть консервативно - "так как было всегда", эти представления наверное очень трудно переломить.

мышь 02.10.2008 12:36

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Сделала венок ,прошу прощения за качество фоток. Никак не получалось сделать приличные.

Barkley 02.10.2008 13:42

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Мышь,отличная работа! Цветочный материал так хорошо подобрала и идея с органзой-в тему. А сколько времени на исполнение ушло?

ABZATS 02.10.2008 16:50

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от мышь (Сообщение 8581)
Сделала венок ,прошу прощения за качество фоток. Никак не получалось сделать приличные.

Полностью к Barkley присоединяюсь. Понравился венок. Наполнение материалом насыщенное и разнообразное. Камера только попалась непослушная)) Но это исправимо)

мышь 02.10.2008 17:32

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Исполнение перебивалось приходом гостей и выпиванием вина,поэтому время работы растянулось на пол дня

Alexey Bulatov 02.10.2008 18:39

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вот правильный подход к делу - без гостей и без вина разве это работа?!

Barkley 02.10.2008 18:50

Re: Траурная флористика...как быть?
 
А может и фотокамера не причем?:D


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru