Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Onega 18.07.2007 01:24

Re: фото работ флористов мирового класса!
 
Пригласить то можно , но это дорогое удовольствие! А кого бы Вы хотели пригласить и куда?

Волька 21.07.2007 02:18

Re: фото работ флористов мирового класса!
 
В Украину так не я ж буду платить а участники. У нас к Агеевой приезжали из Америки так девочки так плевались они рушили научить тому что наши за 20 минут собирают

Onega 21.07.2007 02:32

Re: фото работ флористов мирового класса!
 
А какая у Вас потребность.... в смысле чему хотели бы научиться? Американцы по-моему что касаеться высокой флористики вообще, не то что до Европы дотянуться , до России и то долекоооо, а в Украине им точно некого учить было! Вся флористика - это Скандинавия, Голландия, Германия....ну и пожалуй Бельгия!!!

Волька 22.07.2007 03:24

Re: фото работ флористов мирового класса!
 
я вообще организовываю тренинги и семинары самые наверное востребованные свадебная, колористика, витрины, новогоднее оформление.

Djana 22.07.2007 20:40

Re: фото работ флористов мирового класса!
 
Тоже записываюсь в школу, onega :)

Djana 22.07.2007 21:02

Re: фото работ флористов мирового класса!
 
Кстати, на счет книг и журналов - я тоже постоянно покупаю хорошие книги по флористике, причем сразу как встретятся, не жалея денег, потому что в наших книжных магазинах они появляются редко и их как ветром сдувет! И еще я выписала для нашего салона журнал ЦВЕТЫ на год. Спасибо onegе за ссылку на Дизайнербукс.
onega, ты просто гуру этого сайта!

Onega 15.11.2007 01:53

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 3
Ну коли все тут очень безразличны к этой теме...я продолжу её сама ... ну и как обычно с массой фото...
Траурная флористика - это очень особенная тема и очень нужная...мне лично хотелось бы попасть на один из уроков по траурной флористике...ну скажем в "Николь", что бы услышать и увидель , что же на этой теме делают флористы в России...ну а пока покажу , то что являеться рутиной в Швеции..
Хочу , что бы эта тема имела своё развитие и продолжение тут на форуме...

Это вот например траурные классические напольные высокие композиции..которые ставяться в церкви как правило на пол и очень часто композиция дополняеться траурной лентой с последними прощаниями...и от кого именами...

Onega 15.11.2007 01:56

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 5
А вот венки тут очень разнообразны...и их располагают на специальных стойках ...при похоронах ..в церкви ...

Onega 15.11.2007 01:58

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 5
А вот ещё несколько вариантов..венков

Onega 15.11.2007 02:01

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 3
и ещё....

Onega 15.11.2007 02:05

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 4
.................а вот кое что их школьных работ нашей группы и мой в том числе...интересно самой иногда вспоминать школу...это всё таки было очень замечательное время... :D

Onega 15.11.2007 02:13

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 2
А вот уже композиции на крышку гроба...очень оригинально и мне самой нравиться работать именно с такими композициями...особенно если заказ "специальный"...

Alexey Bulatov 15.11.2007 14:53

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Несколько венков учениц школы Николь

Марина777 15.11.2007 17:09

Re: Траурная флористика...как быть?
 
у меня нет слов!!!!! Это по истине талантливо!! Разве можно научить этому? Ведь творческая жилка она либо есть либо уж простите..=)
Спасибо огромное всем, но тебе Онегочка отдельное - такое разнообразие и обилие иллюстраций по всему форуму!... Но эта страничка как то особенно впечатлила...
зы. И за венки из листиков спасибо - это супер! :D

Onega 15.11.2007 21:14

Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Несколько венков учениц школы Николь

Очень красивые и технически безупречно выполненные работы!!!! Надо отдать должное, что школа "Николь" видимо и остаёться лучшей в России, коли такие работы делают ученики этой школы!
Я такую технику с листьями честно говоря ещё не пробовала, а она заслуживает внимания...потому как всё-таки, иногда есть такие заказы где стоит покорпеть над работой! Но эту технику надо наработать...это клеевая /спрей/ как я поняла...плюс иголка??? или смешанная/ частично проволочная намотка тоже...? я спрашиваю только про венки из листьев... :D :confused:

Цитата:

Сообщение от Марина777
у меня нет слов!!!!! Это по истине талантливо!! Разве можно научить этому? Ведь творческая жилка она либо есть либо уж простите..=)
Спасибо огромное всем, но тебе Онегочка отдельное - такое разнообразие и обилие иллюстраций по всему форуму!... Но эта страничка как то особенно впечатлила...
зы. И за венки из листиков спасибо - это супер! :D

Маришка...это не так и сложно как кажеться на первый взгляд...это всё надо пробовать и тренировать....я вот такой венок из листьев ещё не делала ни разу...хотя он более экономичнее , чем кипарисовый... ну в сезон наверное не составит труда набрать кленовых листьев да и круглый год надо учиться использовать природный материал, иногда валяющийся под ногами у нас...это очень не сложно, научиться видеть- вот это главнее! Спасибо за фото и Вашу работу - просто и стильно!
:D
Хочеться только спросить Алексея, насколько такие работы востребованы на Российском рынке траурной флористики?

Onega 15.11.2007 21:48

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 4
Ещё несколько фото для размышления и дискуссий... :D

Onega 15.11.2007 21:53

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 4
Работы которые сейчас популярны - это весокие композиции , техника параллельная...это более современный подход к траурной флористике здесь, хотя преобладает конечно же классические композиции....несколько примеров "нового подхода" ....

Onega 15.11.2007 21:56

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 2
А вот классический...

Onega 15.11.2007 22:07

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 5
А вот мы в школе за работой....над траурной.... :D

Onega 15.11.2007 22:12

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 2
И ещё несколько"шедевров".... :D


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru