Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#541)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.11.2012, 17:23

С воскресным днем! Рождество - такой праздник, о котором никогда не рано задуматься и озаботиться приготовлениями, по крайней мере, я так чувствую, что начинаю запаздывать. Вертеп на фотографии своеобразный, как храм, а не пещера, но маленькие переносные вертепчики в старину делали даже на 2-з этажа, с дворцовыми архитектурными деталями, так что узнаются приметы милой старины, как и на фотографии с силуэтными игрушками; большая мастерица на такие картинки была художница Елизавета Бём, кто интересуется - посмотрите ее открытки. Мне приходилось вырезать силуэтные картинки для воскресной школы, очень изящное занятие, как раз для детских ручек. На Etsy нашла картинки восковых рождественских украшений, очень "в теме", а в греческом монастыре в Иерихоне видела веночек из восковых цветов, украшавший чудотворную икону, старинный и очень нежный, давно хотела посмотреть такие, ведь в старину изготовление восковых цветов было одним из традиционных монастырских промыслов. У нас рождественские елки украшают двояковыпуклыми звездами из фольги, подвешенными к ветвям на натуральном волосе, так что от малейшего движения елки трепещут, дышат и переливаются, одна из подобных звездочек видна и на картинке с моим настольным вертепом
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  

   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#542)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.11.2012, 17:48

anti-masha@yandex.ru, Вы не уточняете, как именно будет установлена икона. Если положена на аналой - можно и без короба обойтись, если в большом киоте- то на нее, как воротник, можно одеть раму из деревянных реек с примотанным оазисом, если на выносной подставке посреди храма, то возможны несколько вариантов, не забывайте, что сзади придется покрыть подставку тканевой драпировкой или закрыть зеленью. На фотографии - вариант с иконой, вынутой из киота и установленной на подставку в виде полуциркульного щита с полочками для оазиса. Сзади - покрывало-мантия голубого цвета, как и все храмовые облачения в этот день.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#543)
участник
маринулька Хорошая репутациямаринулька Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: подмосковье
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.11.2012, 18:33

Цитата:
Сообщение от Eleya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Маринулька. Можно одно маленькое пожелание? Старайтесь не оставлять открытыми технические приспособления, я имею в виду пластиковые колбы. Все-таки они выглядят не очень. Лучше их декорировать чем-нибудь. Пусть даже тем же листом салала или фетром каким-нибудь, мхом, наконец... Или использовать вместо пластиковых колб стеклянные пробирки. Получается очень красиво. А в целом, очень хорошее впечатление.
У меня вопрос -как можно задекорировать колбочку салалом .И где продают стеклянные пробирки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#544)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.11.2012, 09:43

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
...на картинке с моим настольным вертепом
Какая прелесть!!! Такой уютный вертепчик, а в пуховом платке особенно!!! Это рукотворные фигурки? Из чего они?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от маринулька Посмотреть сообщение
У меня вопрос -как можно задекорировать колбочку салалом .И где продают стеклянные пробирки
Просто оборачиваете колбу одним или несколькими листами салала и фиксируете бульонкой (тонкой декоративной проволочкой) или, например, тонкими атласными лентами. А стеклянные пробирки я обычно покупаю в магазине лабораторной посуды. Там они очень недорого стоят и большой выбор размеров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#545)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.11.2012, 16:13

Eleya, все фигурки из бисквита - белого неглазурованого фарфора, расписанные и золоченые вручную, высотой меньше мизинного пальца, продавались набором (13 персонажей) в Лавре в Киеве, каркас вертепа самодельный
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#546)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.11.2012, 19:07

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Eleya, все фигурки из бисквита - белого неглазурованого фарфора, расписанные и золоченые вручную, высотой меньше мизинного пальца, продавались набором (13 персонажей) в Лавре в Киеве, каркас вертепа самодельный
Очень красиво!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#547)
новый участник
воскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутация
 
Аватар для воскреска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 67 сообщениях
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 236
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.11.2012, 16:34

anti-masha@yandex.ru Можно из мебельного штапика.И к нему уже приматывать цветы.Получается недорогая рамка.Самое главное посмотрите место работы(иконостас и т.д. там где будите украшать)как можно закрепить данный венок.Помощи Божией вам в трудах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#548)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.11.2012, 19:38

!

Добавлено через 4 минуты
Луканова Любовь очень милый и нежный венок.Скажите а что за зелень вы использывали?Вижу там и колосок в листиках,не могу понять что это?[/QUOTE]

Это растение растёт у меня в саду называется Пахизандра вечно зелёный кустик



оригинал сообщения тут http://www.floristic.ru/forum/147110-post1273.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  

Последний раз редактировалось Иванна; 04.06.2015 в 00:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#549)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.11.2012, 19:41

тоже обратила внимание на необычную зелень, очень симпатичная эта Ваша пахизандра, она долго держится в срезке?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#550)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.11.2012, 19:59

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
тоже обратила внимание на необычную зелень, очень симпатичная эта Ваша пахизандра, она долго держится в срезке?
Да очень долго до двух недель
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#551)
новый участник
Анна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Брянск
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.11.2012, 16:21

Добрый день всем!
У меня вопрос к Цветочнице Анюте: "Вы обучались церковной флористике в "Цветоводах Москвы"?" На их сайте размещена фотография с пасхальным яйцом, которое как я понимаю сделали Вы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#552)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.11.2012, 22:01

Хочу посоветоваться, может кто знает, а удобно ли использовать гирлянды которые делает оазис? Там уже готовые цилиндры в сеточке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#553)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.11.2012, 23:41

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться, может кто знает, а удобно ли использовать гирлянды которые делает оазис? Там уже готовые цилиндры в сеточке.
Основное и, пожалуй, единственное, на мой взгляд, их преимущество - это существенное сокращение времени на монтаж (даже при условии, что их тоже приходится оборачивать пленкой, получается гораздо быстрее). К недостаткам можно отнести дороговизну - 100% одноразовое использование, и, если основа используется для оформления объекта с прямыми углами, не всегда место соединения цилиндров совпадает с тем местом, где необходим сгиб - приходится делать промежуточные соединения. В остальном, нарезанные из стандартного кирпича брусочки, прикрепленные к какой-либо основе и готовая гирлянда функционально абсолютно одинаковы. Для светской флористики готовый вариант - очень удобно, для храма, лично я, не очень люблю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#554)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.11.2012, 20:22

Добрый вечер!Завтра будем поздравлять нашего батюшку,букет сказали купить мне.Мнения разделились,одни говорят чтоб букет был в бумаге,другие нет.Я запуталась,хотела купить 11 белых роз и просто чтоб лентой был букет перевязан.Подскажите пожалуйсто как лучше сделать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#555)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.11.2012, 21:54

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться, может кто знает, а удобно ли использовать гирлянды которые делает оазис? Там уже готовые цилиндры в сеточке.
Один раз пользовалась готовой гирляндой (оазис). Украшали икону святых благоверных Петра и Февронии, икона большая,ее несли с крестным ходом за мощевиком с частицей мощей святых Петра и Февронии . Нужно было крепко и аккуратно закрепить гирлянду с цветами,в этом случае мне готовая гирлянда понравилась, вверху иконы было провисание гирлянды, т.к. под тяжестью воды и цветов ровно горизонтально ее закрепить невозможно. В остальных случаях при украшении храмовых икон пользуюсь нарезанными на брусочки стандартными кирпичиками, закрепленными на какую-нибудь основу. Согласна с Eleya - достаточно дорого для одноразового использования.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#556)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.11.2012, 00:20

Цитата:
Сообщение от Nadegda Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Завтра будем поздравлять нашего батюшку,букет сказали купить мне.Мнения разделились,одни говорят чтоб букет был в бумаге,другие нет.Я запуталась,хотела купить 11 белых роз и просто чтоб лентой был букет перевязан.Подскажите пожалуйсто как лучше сделать.
С бумагой будьте осторожны - главное, чтобы она не красилась!!! В любом случае, упаковка букета несет либо декоративную, либо техническую функцию. Если Вы планируете взять розы, которые сами по себе красивы, и количество цветов не большое, лучше просто перевязать их декоративной ОБЯЗАТЕЛЬНО текстильной лентой с наискосок подрезанными краями. Ровно обрезанный край - признак траурной работы. А чтобы батюшке было удобно принять цветы, не испачкаться или не сделать шипами затяжку на одежде, можно сделать техническую обертку из прозрачной пленки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tatiana-M Посмотреть сообщение
Один раз пользовалась готовой гирляндой (оазис). ... вверху иконы было провисание гирлянды...
Чтобы горизонтальные части такой гирлянды не провисали, можно использовать все тот же деревянный штапик, к которому в нескольких местах прикрепить основу гирлянды.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#557)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.11.2012, 08:20

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
У меня вопрос к Цветочнице Анюте: "Вы обучались церковной флористике в "Цветоводах Москвы"?" На их сайте размещена фотография с пасхальным яйцом, которое как я понимаю сделали Вы.
Анна добрый день.
Я там не обучалась Начала с того, что просто помогала украшать Храм Успения Божией Матери у нас во Владивостоке.
В этом Храме работали и работают мои хорошие знакомые хабаровчане -Фокина Ольга и Крылова Наталья, я помогаю. Девочки знают о размещении на форуме фотографии украшений Храма.
В "Цветоводах Москвы" среди работ выпускников курса действительно есть фото , взятое с моего сайта, работу и фото делала лично сама, очень прискорбно :(


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#558)
новый участник
Анна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Брянск
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.11.2012, 13:29

Цветочница Анюта, спасибо за ответ! Жаль, что "Цветоводы Москвы" фото взяли с Вашего сайта. Благодаря тем фотографиям, я к прошлой Пасхе попыталась сделать яйцо. Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#559)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.11.2012, 16:54

Eleya спасибо за ответ,я сделала как вы посоветовали,сделала техническую обертку из прозрачной пленки.Спаси вас Господь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#560)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.11.2012, 17:03

Цитата:
Сообщение от Nadegda Посмотреть сообщение
Eleya спасибо за ответ,я сделала как вы посоветовали,сделала техническую обертку из прозрачной пленки.Спаси вас Господь!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные традиции оформления храмов (тема для представителей всех религий) Арсений Храмовая флористика 75 18.01.2017 15:08
Москва Ищу подработку. Оформления Anutkin Флористы ищут работу (резюме) 0 08.01.2017 00:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru