Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#621)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 04.01.2013, 22:16

В прошлом году я приехала в Москву в конце января- примерно 27 числа. Танюшка повела меня в Сретенский монастырь(мы неподалёку встречались с нашими форумчанами в кафе). Каково же было её удивление, как хорошо сохранились композиции с Рождества! А я не удивилась. Я просто обалдела от торжественной красоты!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#622)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 04.01.2013, 22:25

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Гипсофила на вертепе делается без жизнеобеспечения. Она же почти сухоцвет. Если даже подсыхает все равно красиво.
Всех с Новым годом!!! Желаю всем Счастья , Любви и Добра!!!
Благодарю Вас за быстрый ответ.Радуюсь, восхищаюсь , учусь у Вас. Божией помощи Вам и Вашим помощникам! Мира, любви и красоты всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#623)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 05.01.2013, 08:05

Вот я три дня делала для нашей маленькой церкви украшения в Калифорнии. Завтра будет монтаж, посмотрим, как и что получилось в реальности.
А пока - немного фото в процессе))

Традиционная гамма здесь на Рождество - красная. Я добавила немного белого цвета для контраста.
Я с гирляндой в 6 метров и гирлянда для иконы на оргстекле
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#624)
новый участник
Лариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутация
 
Аватар для Лариса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 304 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 05.01.2013, 21:27

Дорогие форумчане, поздравляю Вас с наступающим праздником Рождества Христова! Мира, любви, здоровья!
Подскажите, можно ли елку в храме украсить шариками. Я считала , что можно, но батюшка сомневается. Просит дождиком, а я его терпеть не могу.

Добавлено через 8 минут

И вот теперь возникли проблемы у меня с загрузкой фотографий, форум просит ссылку. А если это мои фото, то какую ссылку давать. Раньше проблем не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#625)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 06.01.2013, 01:22

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли елку в храме украсить шариками. Я считала , что можно, но батюшка сомневается. Просит дождиком, а я его терпеть не могу.
С наступающим чудесным праздником Рождества!!! Можете смело украшать елку шарами. Одна из трактовок символики шара - вечное торжество православия. В Израиле я видела много православных Храмов, где под паникадилами висят большие блестящие однотонные шары - ни дать ни взять наши елочные! Кстати очень много их и в Храме Рождества Христова в Вифлиеме. Так что можете со спокойной душой использовать шары! Фото 1,2,3. Фото 4 - Храм Преображенского монастыря на горе Фавор.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#626)
новый участник
Лариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутация
 
Аватар для Лариса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 304 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 06.01.2013, 10:16

Спасибо огромное, что развеяли и мои сомнения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#627)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 06.01.2013, 12:00

Отчет о проделанной работе:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  

www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#628)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 09.01.2013, 06:08

Свято-Троицкий собор на Троещине.оформляла одна.Делала герлянду на алтарь, 2 композиции на "подсвечниках" и вертеп для главной иконы праздника. прошу прощения за качество фото, нл фотоапарат под рукой был уже на службе, а людей было много и смогла сделать только фото алтаря более или менее нормально..





начало диалога тут http://www.floristic.ru/forum/150253-post1441.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  


С Уважением, Ольга

Последний раз редактировалось Иванна; 06.06.2015 в 15:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#629)
новый участник
neva3005Елена Хорошая репутацияneva3005Елена Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.01.2013, 21:42

С Рождеством Христовым,всех формучан! Присоединяюсь к Екатерине Щербаковой--БРАВО ВСЕМ! Кто может подскажите, хотим сделать фигуры в уличный вертеп,техника исготовления?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#630)
новый участник
neva3005Елена Хорошая репутацияneva3005Елена Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.01.2013, 21:54

Рождество Христово в Богучарском благочинии.Наши олешки(детвора так называет)В этом году попробовали сделать светящиеся фигуры каркас электрический провод и гирлянда елочная дешево и эффектно детвора не отходила от них!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#631)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.01.2013, 22:23

Со святым вечером! Видала очень много фотографий действительно красивых вертепов, предназначенных для наружного размещения, как правило, все они изготовлены с участием опытных иконописцев и фигуры писаны маслом по дереву, т. к. темпера и акрил плохо переносят повышенную влажность, ну и конечно крепко отлакированы. Самый лучший на мой взгляд - Ново-Тихвинского монастыря в Екатеринбурге, у них на сайте есть статья с фотографиями. Есть распечатанные полиграфическим способом и тоже наклеенные на деревянную основу фигуры, но так или иначе понадобится качественная печать и навыки работы по дереву. Видела вертепы - ледяные, с еловой выпушкой и без, внутри икона, но по-моему неправильно икону в снегу и льду оставлять. В Киево-Печерской Лавре огромный вертеп-павильон за стеклом с объемными персонажами, скульптурными. А по ссылке http://www.ikona.kiev.ua/ua/product/428/nabir-metalevih-figur-dlia-vertepu/ - фигуры (такие, как у нас ) промышленного производства, металлические с ламинированным изображением.
У нас завтра празднуется память прп. Лаврентия Черниговского. Делала на икону батюшки веночек, маленький, без спешки, из остатков цветов, что не израсходовались в Рождество, и не устала, и веночек, кажется, куда лучше рождественского
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#632)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.01.2013, 00:02

Фотиния ,благодарю за добрые слова.Всегда нравятся Ваши работы, поэтому именно Ваша оценка для меня очень значима. Julia, спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#633)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.01.2013, 13:18

Спаси Господь! На самом деле мне не приходится выполнять таких масштабных и трудоемких работ, как гирлянды, подвесные арки, украшение паникадила, так что мое мнение доброжелательно, но не профессионально. И работы бывают иногда странные - к примеру, в вертепе, фотографию которого уже выложила, Младенца изначально обвела по контуру плотной "оборочкой" из самых мелких розочек. Очень довольная, битый час ползала вприсядку у вертепа, восторгаясь своей находчивостью, пока не пришел батюшка, а он у нас из Весьма Западной Украины, и видит мир в совсем других красках - батюшка сказал, что похоже на покойника, так что пришлось "красоту" разобрать!
Хотела показать - немного фотографий - цветы в храмах Греции. Надо ведь жить с оглядкой на остальной крещеный мир (отдельно коплю про Болгарию, Сербию и т.д., тоже познавательные в своем роде). Интересной показалась украшенная икона свв. равноапостольных Константина и Елены. А последняя фотография - хотела сакцентировать внимание на розетках под цветочной арочкой, такие у греков очень в ходу - всех цветов, что и облачения, украшенные побогаче и совсем простые, из собранной атласной ленты. Мне кажется, такими красиво завершать и крепить разного рода декоративные цветочные элементы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#634)
новый участник
ночка Средняя репутация
 
Аватар для ночка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия
Возраст: 73
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.01.2013, 00:26

бэла, а как у вас такая звездочка получилась? как вы ее крепили? - очень нравится!
Очень красиво у всех украшено! дай Бог дожить до следующего Рождества! - столько идей!)) Спасибо всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#635)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.01.2013, 00:30

еще добавлю, чтоб не потерялось - 1, 2, 3 - греческие работы (не получается отредактировать и вставить в предыдущее сообщение); 4 - не поняла, зачем цветы аж под киот вставлять, и, по-моему, на оазисе; 5 - просто украшение Очень понравилось!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#636)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.01.2013, 10:53

Фотиния, спасибо за греческие фото. На 3-й фотографии второй подборки какая-то необычная ситуация - цветы (венки?) сложены посреди храма, а Царские врата закрыты Распятием. Не знаете, в чем дело? И пол какой-то знакомый, где это? Цветы под киот - действительно странно, для красочного слоя вряд ли полезно, особенно если еще на оазисе. В России иногда кладут под киот засушенные цветы, особенно если они взяты от св. Плащаницы - более щадящий прием.
Пожалуйста, если можно, напишите, какие места изображены на фотографиях, особенно 1,3,4 в первой подборке и 1,3 - во второй.
Вообще у греков такая прекрасная резьба, что жалко ее закрывать даже цветами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#637)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.01.2013, 12:02

Во Славу Божию! Jula, к сожалению на сайте, где я набрала фотографий - orthphoto.net - есть сортировка по странам, но не всегда есть более подробная адресация. Но те, что Вас заинтересовали, это Свято-Пантелеимоновский храм Фиатирской и Великобританской епархии Константинопольского Патриархата (Лондон), фотографии с его освящения есть на сайте Сурожской епархии. Что касается креста с венками у подножия - мне кажется, крест не закрывает Царских Врат, а стоит по центру храма, на фотографии он как раз под хоросом, а способ украшения (круглые венки) видела и у греков Греции, и в константинопольских храмах. Сказать, где именно это снято не могу никак - хоть прекрасная напольная мозаика и резьба киотов очень узнаваемы, это оттого, что они современные, и по всему миру в греческих храмах ну не то чтоб совсем одинаковые, но близки к тому.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#638)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.01.2013, 06:15

Насчет креста, судя по всему это фото сделанное после утрени Великой Пятницы, с чтением 12-ти страстных Евангелий, у греков есть традиция выносить крест на середину храма после 6-го евангелия, а в конце службы, верующие часто несут к кресту настоящие погребальные венки.

Добавлено через 1 минуту
Что касается иконы с цветами в киоте, очевидно что это фото сделано где-то в пределах Русской православной церкви, а у нас довольно часто так украшают, конечно ни какого оазиса там нет, просто цветы подтыкают под внутреннюю раму киота.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#639)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.01.2013, 16:23

Добрый день! Хотела бы уточнить, что на фотографии с цветами под стеклом Польша, просто говорили о других снимках, так что не уточнила, а оазис, по-моему, все же есть - слишком уж просвечивает что-то густо-зеленое между неплотно расставленными цветами, возможно его просто вложили сухим, как держатель цветов, просто сразу не подумала. А вообще всегда есть о чем задуматься и поучиться, и у поляков в том числе. Крест на фотографии №1 украшен в Польше. А с лучами пальмовых листов - в Испании. Следующий - румынский, и румынская же традиция (возможно, не повсеместная) выкладывать калачи и крашеные яйца на Плащаницу, украшать; а вот Болгария - праздник Пресвета Богородица - Златна ябълка, и болгарский орнаментальный венок, и пестрые гирлянды (примечательно чередование красных и зеленых, просто, но весьма декоративно), и в заключение - сербская флотилия!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  

www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#640)
новый участник
Наталья 01 Хорошая репутацияНаталья 01 Хорошая репутация
 
Аватар для Наталья 01
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Майкоп
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.01.2013, 14:49

Вот и мы первый раз оформили на Рождество храм!Слава Богу!
единственное замечание- на паникадило не совсем венок получился, хотела спросить как же делать, но по фото ранее уже поняла что его надо подвешивать и собирать объемным
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  



Пути Господни неисповедимы
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные традиции оформления храмов (тема для представителей всех религий) Арсений Храмовая флористика 75 18.01.2017 15:08
Москва Ищу подработку. Оформления Anutkin Флористы ищут работу (резюме) 0 08.01.2017 00:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru