Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2621)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.12.2013, 14:59

Да , забыла сказать каркасик со звездой- "вольная интерпретация " зимней красоты букета Олеси Гавриш- из подручных материалов, прошу прощения, что без разрешения воспользовалась идеей.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2622)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.12.2013, 19:31

Композиция в интерьер, расположение на уровне пояса. цветы искусственые, пока еще закрепила не все - заколебалась, сфоткала -на фото увидела лотосы рожками, взглянула в натуре - все гармонично - рожек нет. а что бы Вы могли сказать ? Обзор композиции только спереди.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2623)
новый участник
Е-Ленка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Оренбург
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2013, 01:53

Цитата:
Сообщение от ольга казанцева Посмотреть сообщение
Прочитайте эту тему с первой страницы и Вам, надеюсь, всё станет понятно.
Вы знаете, мне бы хотелось услышать комментарии профессионалов в профессии, а не рекомендацию прочесть тему) я её читала)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2624)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2013, 03:11

Цитата:
Сообщение от Е-Ленка Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне бы хотелось услышать комментарии профессионалов в профессии, а не рекомендацию прочесть тему) я её читала)
Не стоит обижаться. Разбор может быть там, где есть о чем говорить и что разбирать, а для первых работ есть тема "проба пера". А так непонятно что такое "легкая, без перегруза" , если нет материала. И еще, читать и понимать разные вещи, я эту тему читала от первого поста и перечитывала первые 3 года своей практики.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
Композиция в интерьер, расположение на уровне пояса. цветы искусственые, пока еще закрепила не все - заколебалась, сфоткала -на фото увидела лотосы рожками, взглянула в натуре - все гармонично - рожек нет. а что бы Вы могли сказать ? Обзор композиции только спереди.
Честно говоря, я вижу 2 композиции, или даже целых 3)))) и каждая сама по себе, без всякой связи и сосуд более менее связан только с нижней частью, а верх совсем своей жизнью живет и не в рожках дело.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2625)
участник
Ирина26 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 43
Рейтинг: 0
Unhappy Re: Разбор полётов - 25.12.2013, 20:48

Тиша, спасибо за комментарий. В общем понятно, выкладывать фото этих букетов нужно в другой теме (плохие и оч...ень плохие)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2626)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2013, 22:32

Цитата:
Сообщение от Ирина26 Посмотреть сообщение
Тиша, спасибо за комментарий. В общем понятно, выкладывать фото этих букетов нужно в другой теме (плохие и оч...ень плохие)
А кто сказал, что "плохие и очень плохие" ? Вы просили высказаться, указать на ошибки, я указала Вам на самые грубые. Поскольку распределение материала у Вас одинаковое во всех букетах, напрашивается, что Вас так научили, там где Вы учились или работаете. Это "разбор" здесь никто никого не будет елеем поливать. Есть темы, как "примеры работ", в которых критиковать и не принято, просто каждый показывает то, чем хочет поделиться с сообществом. Помниться, года 3 назад, меня в этой теме, или в какой другой, так по косточкам "разобрали", что я неделю отходила - перечитвала и по пунктам разбирала свои ошибки, очень не хотелось вновь так же накосячить. А потом снова "вылезла" со своим букетом, который совсем не нравился и напрягал. И снова огребла!!!!! Хотя и надеялась, втайне, что мне то самой почудилось, а реально, может и не так все плохо)))))))) вдруг похвалит кто, ан нет - темка другая))))) И сейчас, уже в школе, сделаешь какую работу - хвалят, приятно! А потом не получается что-то, ну "не выходит каменный цветок" и от преподавателя слышишь - ага, "средне-хорошая", и понимаешь, что полный да еще и группа потом разбирает ошибки и все вслух и прямо в глаза. И, если на каждое критическое замечание реагировать остро - никаких нервов не хватит и творить сил не останется.
Извините, если отвлеклась от темы, но держать удар надо уметь, признавать свои ошибки - не признак слабости. Хороший "волшебный пинок" на старте очень экономит силы на подъеме, проверено!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2627)
новый участник
Зинаида89 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2013, 00:19

Доброго всем времени суток) делала заказ, в оранжевых тонах, жаль, что редко такие цвета просят)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2628)
новый участник
Е-Ленка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Оренбург
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2013, 01:07

Цитата:
Сообщение от Зинаида89 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток) делала заказ, в оранжевых тонах, жаль, что редко такие цвета просят)
Букетик очень понравился) оранжевый - моя слабость)) пытаюсь придраться... не к чему))
а вот селёдки не люблю... по определению) хотя вполне качественно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2629)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2013, 12:16

Цитата:
Сообщение от Е-Ленка Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне бы хотелось услышать комментарии профессионалов в профессии, а не рекомендацию прочесть тему) я её читала)
Дело в том, что аналогичные работы выкладывались на разбор неоднократно, прочитав тему внимательно Вы нашли бы все ответы на вопросы. Писать одо и тоже- утомляет. Когда читаете или слышите разбор чужой работы- вы тоже учитесь. Не у всех есть возможность учиться на курсах и семинарах, а книгу прочесть вполне доступно, есть тема, можно выписать по почте. А посоветовать что поставить не зная ассортимент цветов и зелени что есть конкретно у вас- это вообще пустая трата времени. Вам сказали что конкретно не правильно, а Вы вместо того чтобы задуматься и начать анализировать свои работы начали прерикаться. Зачем? Если они Вам нравятся-любуйтесь на здоровье, если хотите учиться-учитесь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2630)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2013, 15:45

Цитата:
Сообщение от Е-Ленка Посмотреть сообщение
Выставляю на суд, то, что нашла))
Буду рада конструктивной критике от профи. К сожалению мало фото, вот только сейчас поняла, что фоnо моих работ у меня почти нет))
Это корзиночка. Сразу скажу - хотелось сделать её изящной, без перегруза.

А это маленький букетик-звёзлочка. Обожаю сантини))
Я конечно не такой авторитетный флорист, как многие тут, но попробую Вам объяснить. Корзинка... Она изначально сделана неправильно. Вы когда вырезаете флор. губку, она должна сверху примерно на 1см быть чуть выше, чем сама корзинка, для того, чтобы направление композиции было правильным. Я тут схематично накидала как надо. Лучше нарисовать не смогла, но вроде понятно. Фиолетовую упаковку уберите совсем. И если мало материала, возьмите тогда корзинку просто меньше, тогда она богаче смотреться будет, чем размазывать мало материала по большой корзинке.
Теперь букет... 1. В нем нет середины. Середина не может быть зеленью, это должен быть цветок или лучше группа цветов. 2. Цветы в букете должны повторяться. Нельзя брать все разноцветное. У нас говорят ( если перевести на русский) "Один-это ничего". Он смотрится за счет того, что все разное, как будто Вы его слепили, из того, что было. 3. Сантини-это тоже не цветок первой значимости, это сопровождающий цветок к цветам 1 значимости(розы, хризантемы и т.п.) 4. Гипсофиллу я бы тоже убрала, или как-то сгруппировала по-другому, потому что в данном случае она смотрится как средство для заполнения пространства, а вообще-то это тоже цветок. 5. Каркас должен быть "привязан" к букету, либо цветом, либо какой-то зеленью или какими-то спадающими на него элементами, иначе получается букет отдельно, каркас отдельно.
Можно было сделать букет меньше,покомпактнее, расположить его по центру. В центре какой-то цветок (большую хризантему, розу или т.п.), а в одну сторону какую-то зеленушечку , которая спадает на каркас. И обязательно что-нибудь в букете светло-зелененькое цветом как каркас.
Буду рада, если мои советы Вам помогут.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2631)
новый участник
svetmoi Нет репутации
 
Аватар для svetmoi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 47
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.12.2013, 17:46

Здравствуйте! А можно обсудить мою композицию и указать на ошибки?

Добавлено через 1 минуту
извините, фото вот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2632)
новый участник
svetmoi Нет репутации
 
Аватар для svetmoi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 47
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.12.2013, 17:49

вот...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2633)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.12.2013, 21:07

Цитата:
Сообщение от svetmoi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А можно обсудить мою композицию и указать на ошибки?

Добавлено через 1 минуту
извините, фото вот...
Рискую снова навлечь на свою голову ))))))
1. Форма - что было задумано? Не читается абсолютно.
2. Распределение - кто главный, по всему вроде как антуриумы, но они поставлены плотной группой внизу композиции, тогда где подразумевался центр? Почему белые цветы все стоят в верхней части композиции, тогда как имеет место, вроде как рассредоточение.
Хорошо бы увидеть фото с других ракурсов.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2634)
новый участник
Ustin Нет репутации
 
Аватар для Ustin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.12.2013, 13:24

Уважаемые мастера, пожалуйста, прокомментируйте мою первую работу. Хотелось бы конструктивной критики. Заранее благодарю.



Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ustin Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера, пожалуйста, прокомментируйте мою первую работу. Хотелось бы конструктивной критики. Заранее благодарю.

не получается вставить фотографии...как это делается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2635)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.12.2013, 14:09

Цитата:
Сообщение от Ustin Посмотреть сообщение



Добавлено через 3 минуты


не получается вставить фотографии...как это делается?
Ув. Ustin, пройдите пол ссылке http://www.floristic.ru/forum/floris...-kartinki.html


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2636)
новый участник
Зинаида89 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.12.2013, 22:01

Добрый день) оформляла свадебный стол, и букет невесты, обычный самый правда, но с дорожкой пришлось немного поработать)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2637)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.12.2013, 22:29

Цитата:
Сообщение от Зинаида89 Посмотреть сообщение
Добрый день) оформляла свадебный стол, и букет невесты, обычный самый правда, но с дорожкой пришлось немного поработать)
А в чем Ваш вопрос, что не нравится самой в оформлении или букете? Фото стола хорошо бы увидеть в законченном, а не в рабочем варианте, хотя, понимаю, что не всегда получается отснять готовую работу.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2638)
новый участник
Зинаида89 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.12.2013, 01:20

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А в чем Ваш вопрос, что не нравится самой в оформлении или букете? Фото стола хорошо бы увидеть в законченном, а не в рабочем варианте, хотя, понимаю, что не всегда получается отснять готовую работу.
Да, к сожалению, не удалось раздобыть фото с самого зала...я думаю о том, насчёт высоты композиции...не слишком ли низко она смотрится?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2639)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.12.2013, 01:41

Цитата:
Сообщение от Зинаида89 Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, не удалось раздобыть фото с самого зала...я думаю о том, насчёт высоты композиции...не слишком ли низко она смотрится?
Высоко-низко понятия очень относительные, тут очень многое зависит от масштабов самого зала, освещения, высоты потолка и прочих деталей интерьера. На мой взгляд, композиция аккуратная, ровная, с хорошим ритмом. Вот в букете, мне папоротник не нравится, но это, как говорится, на вкус- на цвет)))) Я не использую ледер в свадебных букетах и оформлениях.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2640)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.12.2013, 01:44

Согласна. Папоротник дешевит.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru