Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2501)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.06.2013, 18:57

Народ, готика это не цвет. Цвет может быть каким угодно, даже белым без чёрного вообще)))
Подсвечников нету кованых пока( Увы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2502)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.06.2013, 19:09

Про линии, формы, атрибутику и прочее - это понятно... Но и цвет тоже)) Мы же будим ассоциации)) С розовым, лимонным или нежно-салатовым ты же готику не сделаешь? Ну вот и с сиреневым тоже. С фиолетовым еще куда ни шло) Или полностью атмосфера готики или просто отдельные её элементы...
А на часах не готика, а хеллоиун какой-то с потугами на неё)
Опять же имха))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2503)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.06.2013, 22:47

С готикой все сложно читала в разных источниках, пытаясь понять что и как. Все пишут по-разному(то что копируют другие, делают перепосты размножая одно какое-то мнение в счет не беру) очень часто встречаются прямо противоположные высказывания на этот счет. Есть разные течения...
Готика в архитектуре , в интерьере и "готика" как молодежное неформальное течение разные вещи , и атрибутика разная. Если рассматривать как атрибутика нефомалов, там много разных течений, сказывается и ментальность в том числе. Российские готы и немецкие- различаются, а уж американские вообще в стороне стоят. Да и в нутри тоже рознятся. Но есть общая основа - черный, кресты, кровь, черепа, налет вампиризма, металл, шипы, гробы, кельтские символы, египетские и в том числе христианские...плюс неоклассика. Основное -это контраст черного с мертвеннобледными оттенками основных цветов, почти белыми, из ярких- это красный, яркий насыщенный розовый, фиолетовый, сиреневый - если только почти белый, точнее белый с сереневым оттенком. Есть еще елегантное аристократическое направление - там присутствует шик, кружева, перья; драгоценные, полудрагоценные камни(или бижутерия напоминающая камни)по значению камней. Ну и все это в любом виде должно эпотировать.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2504)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.06.2013, 23:25

Мне ближе понятие готика, как проявление "стиля" эпохи в архитектуре (формы и линии), т.е. как нам преподавали на "Истории Искусств". Как сказал Сережа, камень, например. И/или тяжелое тёмное дерево с резными элементами.
Молодежные течения - по запросу клиента, а как желание выразить образ эпохи скорее понятийно, чем атрибутивно, примерно как тут:
https://vk.com/id54738341?w=wall54738341_1695%2Fall





А готика, как молодежное течение, я подозреваю, берет начало из литературы, от т.н. "готического романа", который ни один не обошелся без "страшилок, кровищи и приведений)))
А так, конечно же, у всех ассоциации разные) Хотя если бы Наташа сделала свою знаменитую гламелию не в черно-красном исполнении, а в, например, нежно-сиреневом, вряд ли это читалось как готика))

Последний раз редактировалось onlycrew; 20.06.2013 в 11:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2505)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.06.2013, 01:05

Ну, если бы на девушке было такое платье, а рядом такой тортик, я думаю читалась бы))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2506)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.06.2013, 01:13

На самом деле, цель сделанных фото было в том, чтобы красиво презентовать клетки. Красное слишком избито, да и не цвело ничего красного под рукой, а специально покупать цветы было лень. На мой взгляд, люпины довольно готишные цветочки- форма соцветия напоминает стрельчатые формы архитектуры, к тому же растут они частенько на кладбищах и пустырях...
Посмотрев фото, у меня сложилось впечатление, что на первом(третье которое) вышло через чур однотонно, а на втором пропали свечи, не в последнюю очередь из- за фона.
Именно на эту тему критику я и хотела услышать.

А по стилю в целом у меня нет вопросов. Я же понимаю, что тут мы к однозначному мнению не придём, потому что действительно при создании таких работ нужно отталкиваться от понимания предмета клиентом и его образа. Готы как течение действительно очень разные, их особенности надо учитывать.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2507)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.06.2013, 09:15

Я думаю, готика как архитектурный стиль неизбежно накладывала свой отпечаток на моду того времени и затем - уже на современные представления молодежи о том, как нужно одеваться и вести себя. Влияние фильмов неизбежно. А в плане связи архитектурного стиля и моды вот такая идея. Узкие стрельчатые окна в замках, больше напоминавших крепости с бойницами вели к одному безусловному эффекту: в замках было мало света. При недостатке света и, одновременно дороговизне тканей чистых пастельных тонов, которые перед окраской необходимо очень сильно отбеливать, иначе получается грязный оттенок, одежда светлых тонов становится непопулярной. Ведь пастельные оттенки в темноте не видны, а видны только насыщенные цвета и белый основной. Вся пастель смотрится просто нечистой одеждой. В частности поэтому светлые наряды стали популярны позже, когда архитектурные особенности жилищ дали много света в них. Частично из-за этого мысль о белом свадебном платье долгое время была нонсенсом, ведь белыми делали только нижние рубах, юбки, короче, белье. Оно поэтому так и называется))))) так что - цвет и стиль это совершенно точно взаимосвязанные понятия.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2508)
новый участник
Лесенок Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Московская область
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.06.2013, 13:40

Всем добрый день )) очень хотелось бы послушать мнение профессионалов о моих букетах . я так сказать начинающий флорист опыта 3 года но бывают трудности особенно с вертикальными букетами. уже почитала эту тему на форуме но "фотки на критику" я так поняла надо сюда . если не трудно вам будет девочки оцените где какие не дочеты с точки зрания проффи.выложу три фоточки вертикальных . заранее спасибо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2509)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.06.2013, 15:32

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу указать на мои ошибки
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2510)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.06.2013, 16:05

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу указать на мои ошибки
На мой взгляд, нижняя часть тяжеловата, слишком плотно стоят цветы и они крупноваты. Букет не создает единого целого. Хочется больше воздуха, зелени. А так букет яркий, сочный, фиалочки прелесть.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2511)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.06.2013, 16:10

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу указать на мои ошибки
Все цветы стоят не правильно, начиная с техники постановки цветка, и заканчивая подбором материала, его распределением. Надо учится!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2512)
новый участник
Ева Леоненко Нет репутации
 
Аватар для Ева Леоненко
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
Smile Re: Разбор полётов - 23.06.2013, 15:54

Добрый день!Я новичок.Постораюсь рассказать о себе в рубрике ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМС.нЕ ТЕРПИТСЯ ПОСЛУШАТЬ ВАШУ КРИТИКУ О МОИХ ''ШЕДЕВРИКАХ''(простите за такой шрифт...спешу...пока спит ребёнок)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2513)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.06.2013, 16:42

Если готовы к критике- то.. Чесно в рубрике другой вы вы выставили букетик и композицию.. Так вот,если сравнивать - то вот эта работа сильно им проигрывает.. Там - я уже сказала - аккуратно и форма более менее неплохая. Там подбор цветов простой,хотя построение очень ""правильное"то есть слишком ,нужно учиться группировать цветы,и по низу ножки на портбукете - движение бус не повторяет ленту ,а это должно совпадать. -а вот с орхидеями - перемудрили. Эустома смотрится несколько мусорно ,по сути взяты по размеру очень крупные цветы и очень мелкие ,средних нет... Тут во первых очень тяжелая форма из за больших орхидей внизу. тщательней форму и построению уделять внимание.. Пока смотрится немного грубовато .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2514)
новый участник
Ева Леоненко Нет репутации
 
Аватар для Ева Леоненко
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.06.2013, 17:05

YLA,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ.Я не боюсь критики....уважаю.И никогда не обижаюсь на неё...так воспитана.Мне очень ценны ваши(и др.флористов)коментарии...очень-очень.СПАСИБКИ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2515)
новый участник
Ева Леоненко Нет репутации
 
Аватар для Ева Леоненко
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.06.2013, 17:16

Вот ещё....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2516)
новый участник
Ева Леоненко Нет репутации
 
Аватар для Ева Леоненко
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.06.2013, 17:20

это для наших родственником...мой первый выход...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2517)
новый участник
Ева Леоненко Нет репутации
 
Аватар для Ева Леоненко
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.06.2013, 17:24

ой...простите...доча помогает.А вот и фотки...для наших родственникоВ...украшение свадебного стола.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2518)
новый участник
Ева Леоненко Нет репутации
 
Аватар для Ева Леоненко
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.06.2013, 17:26

ойййй...фото с подсолнухами не от туда...ну да ладно...пусть будет.Я наверное спешу...доча рядом.Моя помощница фото загружать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2519)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.07.2013, 00:31

Ева, букет невесты из лилий на мой взгляд очень перегружен. Пластиковая лента ((( откажитесь от нее вообще. Не уверена на счет правильности постановки лилий в ПБ. Остальные: везде бросается в глаза берграсс. Жиденький, в растопырку, где-то с прищипом.. он портит картину с первого взгляда и рускус топорщится по-детски. И мне показалось, что гипсофила повисла из бокала или что это? Плохо видно. Вообще, писала наблюдения с трудом. Очень уважаю работающих молодых мам. Успехов Вам!


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2520)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.07.2013, 01:53

Общее впечатление от работ- тяжесть. Нет воздуха.
Пластиковые ленты, мешочек на ПБ, приклеенные на лепестки бусины- тяготеют к колхозу.
Если Вы хотите сделать свисающую композицию, то не надо поднимать её от стола. Сердце- тоже самое: что там за прокладка из зелени?! И гипсофила зачем?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru