Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2901)
новый участник
Lisa_Patrikeevna Нет репутации
 
Аватар для Lisa_Patrikeevna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.12.2014, 21:18

Цитата:
Сообщение от ольга казанцева Посмотреть сообщение
Продолжим разговор... Если внимательно посмотреть на букет, то все используемые элементы круглые: клубки, хризантема, ягоды. но при этом они выглядят очень нервно. Почему? вот это тот самый эффект когда большое количество материала с одинаковым характером переходит в другое качество: один гвоздь_ острый и колючий, а много-много гвоздей вбитых остриём вверх большой массой- уже выглядят мягкими и пушистыми... здесь обратный эффект: каждый элемент спорит с соседом: нет, я спокойнее. Поэтому и нужна для контраста действительно нервная фактура. У меня в наличии не всё, что есть в букете, для контраста добавила альстремерию. гипсофилу, орнитогаллум. Вместо ягод искусственный виноград( по цвету очень близко), вместо лимонов-клубочки.
Честно говоря аж слезу прошибло! Спасибо большое. Увидела воздух, каждый цветок сам по себе стоит и никто не "задавлен". Ну про форму я вообще молчу. Теперь вижу, что мой букет мог бы совсем по-другому заиграть сделай я его правильной сферической формы.
Единственное не очень нравится гипсофила. Мне хотелось более плотной структуры букета. Все-таки для мужчины.

Большое спасибо! Не передать словами мою благодарность!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А в чём тогда смысл каркаса?
Каркас именно затем и нужен, чтобы удобнее цветы было ставить.
Теперь понятно, почему орбита такая неуверенная в себе)
Рекомендую полистать вот эту тему: http://www.floristic.ru/forum/tehnol...-karkasah.html

У Вас в Днепропетровске живут и работают две замечательные девушки, мои хорошие подруги и однокурсницы, очень талантливые флористы и преподаватели - Олёна Дикалова и Оксана Тимофеева. https://www.facebook.com/olena.dikalova?ref=ts&fref=ts
Очень рекомендую с ними познакомиться и поучиться. Вживую всё- таки лучше, чем по комментариям

Добавлено через 2 минуты

Да. И я, честно, не могу придумать что мелкое могло бы успокоить эту пушистую хризантему, когда даже ягодам это не под силу. Поэтому и прошу пример: может я о чём забыла.
Спасибо! Пойду штудировать тему! И обязательно познакомлюсь с порекомендованными Вами преподавателями!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2902)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.12.2014, 22:11

Цитата:
Сообщение от ольга казанцева Посмотреть сообщение
Продолжим разговор... Если внимательно посмотреть на букет, то все используемые элементы круглые: клубки, хризантема, ягоды. но при этом они выглядят очень нервно. Почему? вот это тот самый эффект когда большое количество материала с одинаковым характером переходит в другое качество: один гвоздь_ острый и колючий, а много-много гвоздей вбитых остриём вверх большой массой- уже выглядят мягкими и пушистыми... здесь обратный эффект: каждый элемент спорит с соседом: нет, я спокойнее. Поэтому и нужна для контраста действительно нервная фактура. У меня в наличии не всё, что есть в букете, для контраста добавила альстремерию. гипсофилу, орнитогаллум. Вместо ягод искусственный виноград( по цвету очень близко), вместо лимонов-клубочки.

...а по мне они нервные из-за фактурности...мелкая ягода, да же если ее много в одном колли4естве, все равно дробит... клубо4ки хоть и круглые, но по фактуре даже визуально-шероховатые....хризантема хоть и кпупный шар, но сами лепестки "стрель4атые"...шишки р-ром между хриз-ми и клубками, но "шероховатые" и "стрель4атые" одновременно, он не сгладили а усилили нервозность(цветом тоже)...многомного гвоздей своей массой переходит не в "пушиатость", а в "кошастость"....асрамелия и арнитогаллум как раз все сглаживают...присутствие гипсофилы спсают только шишки (ну типа - снежок имеет место быть зимой)...если заменить хризантемы на крупные розы (например Imperatrice Fara, или Mainzer Fastnacht ), то картинка в корне изменится
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2903)
новый участник
Lisa_Patrikeevna Нет репутации
 
Аватар для Lisa_Patrikeevna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.12.2014, 01:20

Не спится. Вспомнила про другой букет, который собирала примерно в тоже время, что и первый. Поскольку каркас был маленький - было удобно держать в руке и поэтому сразу собирала цветы в него. Кстати, розы тут! Милые девочки тут тоже все плохо?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dV97FBhGPgc.jpg
Просмотров: 861
Размер:	189.6 Кб
ID:	614255Нажмите на изображение для увеличения
Название: yLrBl4W4SBg.jpg
Просмотров: 605
Размер:	135.8 Кб
ID:	614256Нажмите на изображение для увеличения
Название: sOv1nOGt2J4.jpg
Просмотров: 593
Размер:	185.8 Кб
ID:	614257
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2904)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.12.2014, 13:44

Почему то в последние годы стало модным делать "фи" в отношении гипсофилы. ... а лет десять назад все гвоздику "не любили"....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2905)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.12.2014, 15:25

да неее, Ольга, Вы меня не так немного поняли...гипсофилу я о4ень люблю, только пользуюсь ею редко....а "фи" думаю сложилось у народа, потому, как пихают ее во бсе букеты как романтИк на всех рынках страны....опошлили одним словом, как красную гвоздику в свое время
маленькоелири4еское отступление....мне на д.р. как-то мама мужа к основному подарку подарила горшо4ек красной гвоздики, моя душа просто рудала от от4аяния (так не любила в то время ейтот цветок), но при этом мило улабалась ( она же не злала о моих красногвозди4ных фи).....4ерез пару недель, после моих косых взглядов в сторону тки посадила ее в горшок перед входной дверью на улице. 4ерез пол года гвозди4ка разрослась и так гармони4но вписалась основу композиции, 4то я докупила ес4е несколько кустиков для остальных топфов у входа и на терассе. Теперь это один из моих любимых цветов. А в букетах и в декоре я игвоздику тоже испоьзую с удовольствием как базу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2906)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.12.2014, 00:34

Цитата:
Сообщение от ольга казанцева Посмотреть сообщение
Почему то в последние годы стало модным делать "фи" в отношении гипсофилы. ... а лет десять назад все гвоздику "не любили"....
Гипсофилу я люблю. Это хороший, благородный и благодарный материал. Но не во всех вариантах работы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lisa_Patrikeevna Посмотреть сообщение
Не спится. Вспомнила про другой букет, который собирала примерно в тоже время, что и первый. Поскольку каркас был маленький - было удобно держать в руке и поэтому сразу собирала цветы в него. Кстати, розы тут! Милые девочки тут тоже все плохо?
В принципе - всё тоже самое. Вы однажды научились делать так, и букеты выходят примерно похожие. Форма хромает, группировки нет (розы на одинаковом расстоянии) И седума там зачем столько? Это всё- таки стафаж и стафаж не самый лёгкий в использовании. Лучше было бы зелени какой - то половину...
Но тут есть ещё одна серьёзная ошибка: почему у сердечек развод? Чего они по разным сторонам- то? Или это были не сердечки, а ушки? Или антенки?
В общем, их вместе, но на разную высоту - как мальчик и девочка: один повыше, другой пониже. Но только не в шеренгу и не буковкой "Т". Чтобы они общались нежно и не наиграно.
И поближе к цветам, чтобы не было эффекта улиткиных глазиков.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2907)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.12.2014, 14:51

Цитата:
Сообщение от Lisa_Patrikeevna Посмотреть сообщение
Милые девочки тут тоже все плохо?
На мой вкус непродаваемый вариант, но Вы как-то продаете

Вы ягоды на более мелкие грозди разделять не пробовали? Они тогда смотрятся интересней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2908)
новый участник
Lisa_Patrikeevna Нет репутации
 
Аватар для Lisa_Patrikeevna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.12.2014, 15:46

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
На мой вкус непродаваемый вариант, но Вы как-то продаете

Вы ягоды на более мелкие грозди разделять не пробовали? Они тогда смотрятся интересней.
Нет, не пробовала. Я даже брунию всегда пытаюсь несколько пучков рядом поставить. Всегда кажется, что бедненько выглядит. Мой максимализм меня убьет.
Но в следующий раз учту и попробую разобрать гроздья. Может и правда не стоит им так явно о себе заявлять в букете.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Гипсофилу я люблю. Это хороший, благородный и благодарный материал. Но не во всех вариантах работы.

Добавлено через 8 минут

В принципе - всё тоже самое. Вы однажды научились делать так, и букеты выходят примерно похожие. Форма хромает, группировки нет (розы на одинаковом расстоянии) И седума там зачем столько? Это всё- таки стафаж и стафаж не самый лёгкий в использовании. Лучше было бы зелени какой - то половину...
Но тут есть ещё одна серьёзная ошибка: почему у сердечек развод? Чего они по разным сторонам- то? Или это были не сердечки, а ушки? Или антенки?
В общем, их вместе, но на разную высоту - как мальчик и девочка: один повыше, другой пониже. Но только не в шеренгу и не буковкой "Т". Чтобы они общались нежно и не наиграно.
И поближе к цветам, чтобы не было эффекта улиткиных глазиков.
Насчет сердчек согласна. Изначально так и хотела поставить. Но показалось слишком скучно - вот и решила "выпендриться".
А насчет роз и седума. Даже и не знаю. Букеты не дорогие. Приходится выкручиваться. Вот и поставила столько седума.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2909)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.12.2014, 16:18

Цитата:
Сообщение от Lisa_Patrikeevna Посмотреть сообщение
А насчет роз и седума. Даже и не знаю. Букеты не дорогие. Приходится выкручиваться. Вот и поставила столько седума.
Недорогие - это сколько? У нас хороший седум на длинной ноге довольно дорогой - сопоставим по стоимости с парой роз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2910)
новый участник
Lisa_Patrikeevna Нет репутации
 
Аватар для Lisa_Patrikeevna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.12.2014, 16:26

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Недорогие - это сколько? У нас хороший седум на длинной ноге довольно дорогой - сопоставим по стоимости с парой роз.
Все букеты которые я выкладывала - себестоимость в районе 100-130 грн. Седум по 2-3 гривны штука.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2911)
новый участник
Снорк Нет репутации
 
Аватар для Снорк
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.12.2014, 19:23

Здравствуйте! Страшно, но решилась Заранее спасибо
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2912)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.12.2014, 19:35

Цитата:
Сообщение от Снорк Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Страшно, но решилась Заранее спасибо
Первая мне понравилась, необычная. С этого ракурса видно только наполнение. Единственное, я бы не делала такую "тяжёлую" крышку и "ромашкам", там, где это возможно, дала бы чуть больше воздуха, не приплюскивала бы все на один уровень. Они же растут в природе шатаясь на ветру)
Вторая - обычным коммерческий лом, комментировать нечего. Хорошо, что поигрались высотой
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2913)
новый участник
Снорк Нет репутации
 
Аватар для Снорк
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.12.2014, 20:07

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Первая мне понравилась, необычная. С этого ракурса видно только наполнение. Единственное, я бы не делала такую "тяжёлую" крышку и "ромашкам", там, где это возможно, дала бы чуть больше воздуха, не приплюскивала бы все на один уровень. Они же растут в природе шатаясь на ветру)
Вторая - обычным коммерческий лом, комментировать нечего. Хорошо, что поигрались высотой
Вторая действительно сделана на работе и для продажи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2914)
новый участник
Снорк Нет репутации
 
Аватар для Снорк
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.12.2014, 20:19

вот еще немножко))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2915)
новый участник
Lisa_Patrikeevna Нет репутации
 
Аватар для Lisa_Patrikeevna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.12.2014, 12:33

Цитата:
Сообщение от Снорк Посмотреть сообщение
вот еще немножко))
очень нравится основа для композиции. Сами делали? и если да, то из чего?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2916)
новый участник
Снорк Нет репутации
 
Аватар для Снорк
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Разбор полётов - 10.12.2014, 00:05

Цитата:
Сообщение от Lisa_Patrikeevna Посмотреть сообщение
очень нравится основа для композиции. Сами делали? и если да, то из чего?
Вы имеете в виду веревку? Это хозяйственная веревка связанная на крупных спицах, внутри оазис))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2917)
новый участник
Ольчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутация
 
Аватар для Ольчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 22.05.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.12.2014, 10:02

Цитата:
Сообщение от Снорк Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду веревку? Это хозяйственная веревка связанная на крупных спицах, внутри оазис))
С верёвкой очень оригинально смотрится. а что за плетение? я вообще сначала подумала, что на проволоке закрепили и хаотичными петлями укладывали, так как рисунок не каждый прочтет))) Для зимних композиций здорово, сразу шарфики и кофточки напоминает.


Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса.
Кроличья нора http://vk.com/ekb.kronor
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2918)
участник
Олюсик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: пушкино
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.12.2014, 19:56

здравствуйте! нет ли у кого нибудь фотографии увядшей розы сорта Лабелль. ????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2919)
новый участник
Снорк Нет репутации
 
Аватар для Снорк
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.12.2014, 14:55

Немного новогоднего)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2920)
новый участник
Mika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутация
 
Аватар для Mika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Томск
Возраст: 35
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.12.2014, 14:04

Вот и я решилась показать свои работы. Жду критики)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru