Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2741)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.03.2014, 21:34

[QUOTE=ольга казанцева;170653]Конечно, на фотографии плохо передаётся объём, но мне кажется, что "поверхность" букета идеально ровная? "Поиграйте" с высотой цветов, у вас хорошо выдержана форма, поставьте цветы на разной высоте, сохраняя форму- появится дополнительный объём, движение.

Добавлено через 1 минуту
А в остальном-цвет, группировка-хорошо.


Извиняюсь, но как это поиграть по высоте. Тогда нарушится форма. Может у вас найдется фото?
Вот так выглядело на столе. К сожалению, половина стола.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2742)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.03.2014, 21:44

Ольга Казанцева, кажется я Вас поняла. Но так никогда не делала. Буду благодарна, если вышлите фото.Знаю, что некоторые флористы не обрывают полностью листья. За счет этого получается более воздушная композиция и тем самым закрывают пиафлор. Но эти листья по моим наблюдениям очень быстро вянут и появляется "плешь". А у меня еще задача, чтобы все держалось максимально долго.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2743)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.03.2014, 22:58

А я сначала подумала, что это свадебный букет. Композиции ведь разные бывают. Ваша выполнена в форме полусферы, идеально выдержана форма, красивое цветовое решение и работа очень аккуратная. По мне так ничего исправлять не надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2744)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.03.2014, 23:05

Яна, спасибо. Мне действительно очень приятно. Готовила по случаю крещения ребенка. Начальник попросил сделать в бело-бежево-розовых тонах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2745)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 01:37

В Николь про букеты с идеально ровной поверхностью говорят "асфальтоукладчик прошелся"
Глубина, созданная разноуровневой постановкой, создаёт более естественную работу, живую и дышащую.






Даже если заказчику хочется плотного букета, при разноуровневой постановке можно сохранить его индивидуальность:


В этой композиции, помимо ровности, мне не хватает высоты: на столе с едой, когда там появятся бутылки и тарелки, такая работа будет запихана и съедена окружающими элементами.
И, всё- таки, группировки. Но, это уже если придираться.

Добавлено через 7 минут
Работа, украшающая стол с едой, всегда должна возвышаться. Тогда издали видно, что цветы доминируют. Я много раз считала, цена выходит примерно такая же (если вазы забирать). И нет смысла экономить на высоте)




Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2746)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 01:45

вот до сих пор не могу понять,как можно так сложить(под таким углом),в круглых шапочкой букетах цветы,не используя оазис,и чтоб ножки были....вот если посмотреть на 1, 3й и 4й свадебные букеты...как так уложить нижний слой цветов,их гнуть что ли надо?простите за мою тупость и неученность,но мне просто интересно! я раньше думала используется оазис а ножки втыкаются снизу..но не похоже) как не при такой загнутости не ломается ножка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2747)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 01:52

Nimriell, спасибо за критику и фото. Про эти вазы изначально думала, но испугалась, что шеф не поймет. Сделать чуть выше или поставить на более высокую подставку-ругаются, что перекрывает обзор. Высота стола там достаточно высокая или стулья низкие.
Если не сложно,что с группировкой не так (проблема в герберах)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2748)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 02:04

я думаю вам нужно было бутончики( не помню как называется этот цветок) сделать повыше уровня др.цветов,а хризантемку чуть углубить.как бы сделать разноуровневым таким как бы легко беспорядочным...

Добавлено через 3 минуты
или хризантемку наоборот чуть выше поднять а розочки углубить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2749)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 02:06

орхидея89, под бутончиком Вы, наверное,имели ввиду лизиантус? В целом ход ваших мыслей я поняла. Вот только в своей голове не очень пока согласно.Но скорее всего придет с опытом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2750)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 02:12

а еще подскажите,может быть не в этой теме(извините), видела такие пробирочки для цветов зеленые пластиковые,я хочу для лилии купить,так вот я туда наливаю воду и втыкаю голову с маленькой ножкой,правильно? а потом эту композицию с пластиковой ножкой беру для букета и прям так в букет вставлять как делаю с живыми ногами?их (пробирки)в букете должно быть видно,не пугает людей? может у кого то есть подобное фото букетов с такими пробирками?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2751)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 02:18

орхидея89,не имею права давать советы,но мое мнение-пробирки в букете видно быть не должно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2752)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 02:21

Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
Nimriell, спасибо за критику и фото. Про эти вазы изначально думала, но испугалась, что шеф не поймет. Сделать чуть выше или поставить на более высокую подставку-ругаются, что перекрывает обзор. Высота стола там достаточно высокая или стулья низкие.
Если не сложно,что с группировкой не так (проблема в герберах)?
Для этих композиций есть железное правило: или ниже бутылки, или выше уровня глаз. Мои композиции стоят в вазах высотой 60 см и смотреть не мешают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
орхидея89, под бутончиком Вы, наверное,имели ввиду лизиантус? В целом ход ваших мыслей я поняла. Вот только в своей голове не очень пока согласно.Но скорее всего придет с опытом.
И правильно не согласны))
По группировке: лизиантус стоит хорошо, розы и герберы такими же группами просятся.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2753)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 02:22

просто я позавчера видела такой букет в соседнем магазине и они походу даже не старались их скрыть,я б зеленью прикрыла)) я всегда составляю из целой лили на ножке,но на рынке еще продают просто головы и в разы дешевле чем на ногах,вот и думаю стоит ли взять просто головок для букета,но никогда не работала с таким видом...и что то плохо представляю как с ними работать и для каких цветов они еще подходят
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2754)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 02:32

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
а еще подскажите,может быть не в этой теме(извините), видела такие пробирочки для цветов зеленые пластиковые,я хочу для лилии купить,так вот я туда наливаю воду и втыкаю голову с маленькой ножкой,правильно?
Это не пробирки, это удлинители для орхидей. В них вставляют отрезанную от ветки орхидею на короткой ножке. С лилиями так не работают.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2755)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 02:33

Головки лилии в пробирке - не иначе, как сломанные по каким-либо причинам.
Nimriell, огромное спасибо. По поводу высоких ваз. Ни у кого не падали? А то народ, не всегда меру знает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2756)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 02:37

спасибо большое! Хорошо что спросила,а то б натворила б делов! вот видите что у нас в магазинах продается...ужас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2757)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 02:42

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
вот до сих пор не могу понять,как можно так сложить(под таким углом),в круглых шапочкой букетах цветы,не используя оазис,и чтоб ножки были....вот если посмотреть на 1, 3й и 4й свадебные букеты...как так уложить нижний слой цветов,их гнуть что ли надо?простите за мою тупость и неученность,но мне просто интересно! я раньше думала используется оазис а ножки втыкаются снизу..но не похоже) как не при такой загнутости не ломается ножка?
Первый букет на мотх фотографиях подарочный. Свадебные на портбукетницах. Но не потому, что без неё нельзя сделать такой букет, а потому, что речь шла о композиции на оазисе.
нормальный букет, что подарочный, что свадебный, должен иметь натекание 90 градусов. То есть иметь форму, близкую к полусфере. Если бы Вы учились, Вам бы показали, как это легко сделать.
Вот несколько примеров таких букетов:










Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
Nimriell, огромное спасибо. По поводу высоких ваз. Ни у кого не падали? А то народ, не всегда меру знает.
ТТТ... стараюсь выбирать устойчивые вазы. )))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2758)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 02:49

мда,красотища,но для меня это вообще не реально... на портбукетнице я делала,получается,но чтоб так ножки...это просто для меня нереально,хотя может это пока))) про первый букет я поняла что подарочный) а вот на 3 й фотке разглядела ножки) но это наверное ножки зелени))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2759)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 03:04




Вот смотрю на этот букетик... Нравится, но ... Заострила на этом внимание, потому что нечто похожее, ниже на фото. Хочу понять, воздуха хватает или нет?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2760)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.04.2014, 03:28

Хорошая себе композюшка) хотя, на оазисе можно и посвободнее поставить, но тут уже на вкус и цвет....
Воздуху мне можно было бы тоже добавить. Просто заказ был на небольшой, компактный букетик)

Мне нравится, как Вы с цветом работаете)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
мда,красотища,но для меня это вообще не реально... на портбукетнице я делала,получается,но чтоб так ножки...это просто для меня нереально,хотя может это пока))) про первый букет я поняла что подарочный) а вот на 3 й фотке разглядела ножки) но это наверное ножки зелени))
Это ложные ножки. Они как бы есть, но никакого отношения к цветам не имеют. Дань моде)
У второго букета тоже:


Ножки можно к чему угодно приделать, даже к стабам) Были б ручки))))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru