Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2601)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.11.2013, 01:24

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Это не формалинейный, а снова вариация на тему трендового "растрёпыша"))
если это к свадебному - то я не называю его формалинейным. я дополнила свой ответ, своим выводом, что если букет плотный но кривой , то ДОЛЖЕН БЫТЬ формалинейным

Добавлено через 2 минуты
тут рождается вопрос - а спиральный букет может быть формалинейным ? или так можно только о композиции сказать ? дайте подумаю..видимо может, но надо учитывать механические свойства цветов в их выборе, ну например ломкость...?

Добавлено через 1 минуту
Наташа, со второго раза понятней ) спасибо
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2602)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.11.2013, 10:46

Само понятие ,задумайтесь над ним.. ФОРМО и ЛИНЕЙНЫЙ..Уже все заложено в названии Бесформенных вещей не бывает..спиральный - это техника..А Формалинейный - это стиль.. Конечно бывает..И плотным он тоже может не быть.. Форма выдерживается визуально .путем пропорций..Да ,соглашусь с Наташей ,что это стили не простые.. ,при всей казалось бы задаче вроде небрежности и и естественности. В транспарентном - это кажущийся хаос.. На самом деле этот хаос имеет четкие законы построения. Поэтому ,без академических основ - пожалуй эта ступень освоения будет бессмысленной..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2603)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.12.2013, 21:14

Всем большой привет! Первый раз сотворила вот такой венок. Для себя, по потребности души. Критиковать меня, увы, никто из своих не критикует. А очень хочется тапков по конкретно этой работе. Самой нравится - материал, с которым работала, и не нравится результат. Очень хочется заменить свечи (Или может обтесать их до круглой формы? - Хотя они, скорее всего, тогда сломаются и, вообще, - неаккуратно будет...) Друзья, буду очень признательна, если кто-то найдет время на комментарии!..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2604)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.12.2013, 21:57

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Всем большой привет! Первый раз сотворила вот такой венок. Для себя, по потребности души. Критиковать меня, увы, никто из своих не критикует. А очень хочется тапков по конкретно этой работе. Самой нравится - материал, с которым работала, и не нравится результат. Очень хочется заменить свечи (Или может обтесать их до круглой формы? - Хотя они, скорее всего, тогда сломаются и, вообще, - неаккуратно будет...) Друзья, буду очень признательна, если кто-то найдет время на комментарии!..
раскалите нож на плитке и обрежте свечи, хотя бы до кривого цилиндра, будет лучше.

А так мне всё нравится))))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2605)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 12.12.2013, 00:51

Когда материал "не подходит", нужно его поставить так, чтобы было понятно, что использование именно этого материала - авторская идея, и именно так и задумывалось))).
В данном конкретном случае - поставить свечи группой, точно выровнять грани по направлениям, чтобы было понятно, что создавалась именно такая графичная группа, все остальные материалы сгруппировать - их слишком мало для равномерного распределения. И вид станет совсем другой.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2606)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Разбор полётов - 12.12.2013, 20:22

Девочки, спасибо!
С утра забежала на форум, прочитала, а отвечать некогда было, простите.
Поставить материал группами - это то, что мне всегда даётся очень тяжело, теории начиталась, а на практике учусь, учусь, учусь.. (только этим себя и утешаю, что это -обучение).
Светлана, с группами именно этих свечей я так и не справилась, увы... Крутила, крутила - 3 свечи пристраиваются, четвертая - никак и никуда. Или я не то делаю (чешу в затылке)? И по размеру, по-моему, они все же крупноваты для этого веночка. Даже если в основании их притопить в "тело", как-то не то...
Короче, решила поставить золотые витые. На какое-то время. Чтоб без свечей не оставлять. Потом еще что-нибудь добавлю или убавлю.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2607)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 12.12.2013, 21:14

Шишки стоят то "попками" вверх, то вниз, из-за этого создаётя впечатление неаккуратности, мне кажется, если их поставить в одном направлении группы будут лучше видны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2608)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 12.12.2013, 23:52

Не надо все шишки ставить в одном направлении - работа потеряет естественность.
Сейчас она создаёт впечатление недоделанности: материала мало и он совсем не интегрирован с телом. Я бы добавила ещё что- то (хоть шарики), а сверху накидала бы тонких веточек или корешков, чтобы создать объём по наружной части всей работы.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2609)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.12.2013, 06:02

Спасибо!
Попробую по другому расположить шишки. Нашла еще одну коробку с сосновыми шишками дома. Попробую вариант и с шариками (если подберу по цвету и размеру подходящие). Или сама покрашу, если что. И веточки - да, очень хочется. Всё буду пробовать! Фото покажу в воскресенье, раньше не доберусь.
Самое интересное, что изначально хотела сделать его вообще без всяких шишечек. Просто мох, кора, свечи. Сделала фото в процессе. Не понравилось. И началась череда переделок. И неизвестно, когда это закончится, так как в процессе получаю массу удовольствия
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2610)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.12.2013, 13:06

А мне нравится с корой. Только очень уж равномерно и одинаковыми кусками она расположена. А так- хороший лаконичный венок. Правда, наверное, не Новогодний.

Да, и ещё одно хотела сказать: свечи к рустикальнму венку надо рустикальные. Тонкие, да ещё и витые, к шишкам и мху не годятся.

А что у него в основе?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2611)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.12.2013, 13:13

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение

Да, и ещё одно хотела сказать: свечи к рустикальнму венку надо рустикальные. Тонкие, да ещё и витые, к шишкам и мху не годятся.

А что у него в основе?
Свечи я, наверное, все же обрежу те зеленые, как Алексаша советовала. Поэкспериментирую. А в основе - бумага.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2612)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.12.2013, 01:46

Больше всего наверное мы тут делаем таких венков. Я даже для дома не делаю, сил потом уже нет. В венке все должно быть сглаженное. Квадратные свечи не подходят. 4 свечи ставят, потому что его покупают за 4 недели за рождества и каждое воскресение (называется Адвент) зажигают по одной свече. Когда все сожгли, наступает Рождество. Мне кажется, что у него середина очень открытая. Те тоненькие свечи, по пропорциям очень высокие. Сделайте венок чуть потольще. Иногда свечи группируют, для того, чтобы было больше места для деворирования впереди. Например вот так. Фотка из инета.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2613)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.12.2013, 02:28

Вот классный рустикальный нашла. Можно пропорции посмотреть.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2614)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.12.2013, 07:13

У меня что-то за эту неделю всего навалилось, так руки до венка и не дошли. Девчата, спасибо, что мимо не проходите! Я все венки сейчас с особым пристрастием рассматриваю, особенно на фейсбуке - как зайду в какой-нибудь альбом - всё! Потеряюсь надолго! Бум учиться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2615)
участник
Ирина26 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.12.2013, 20:38

Доброго всем вечера. пожалуйста разберите мои букеты, очень важно ваше мнение!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2616)
участник
Ирина26 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.12.2013, 22:14

Еще немного
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2617)
новый участник
Е-Ленка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Оренбург
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.12.2013, 12:55

Выставляю на суд, то, что нашла))
Буду рада конструктивной критике от профи. К сожалению мало фото, вот только сейчас поняла, что фоnо моих работ у меня почти нет))
Это корзиночка. Сразу скажу - хотелось сделать её изящной, без перегруза.

А это маленький букетик-звёзлочка. Обожаю сантини))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2618)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.12.2013, 14:52

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Спасибо!

Самое интересное, что изначально хотела сделать его вообще без всяких шишечек. Просто мох, кора, свечи. Сделала фото в процессе. Не понравилось.
У вас изначально немного нарушена пропорция, поэтому венок и кажется слишком "худым". Тут совершенно права Наташа, когда советует Вам увеличить объем венка, добавляйте материал, уменьшая диаметр внутреннего круга, пропорции будут совсем другими, а группировать свечи, в данном случае, лучше действительно низкие и все 4 рядом, а с противоположной стороны уплотните декор и все уравновесится.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина26 Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера. пожалуйста разберите мои букеты, очень важно ваше мнение!!!
Извините, Вы не первый день на форуме, а выкладываете сразу кучу букетов и просите разобрать. Какой именно Вас смущает и чем? Если в общем и целом, то почти во всех материал распределяете равномерно, треугольниками - типичный "рынок", орхидеи, да еще такие как Ванда, поставленные с ромашковыми хризантемами, где-то на периферии букета, делают его визуально гораздо дешевле, чем он есть на самом деле. Из всех букетов, мне понравился 3-й в первой подборке и 2-й там же, но только по цвету.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2619)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.12.2013, 08:12

Цитата:
Сообщение от Е-Ленка Посмотреть сообщение
Выставляю на суд, то, что нашла))
Буду рада конструктивной критике от профи. К сожалению мало фото, вот только сейчас поняла, что фоnо моих работ у меня почти нет))
Это корзиночка. Сразу скажу - хотелось сделать её изящной, без перегруза.

А это маленький букетик-звёзлочка. Обожаю сантини))
Прочитайте эту тему с первой страницы и Вам, надеюсь, всё станет понятно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2620)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.12.2013, 14:57

Здравствуйте, я очень люблю цветы и только месяц , как стала с ними работать, понимаю, что очень мало времени ,даже что бы прочитать весь форум, но практически не вылезаю отсюда, очень нравится,но без практики (разборов) не знаешь свои даже самые грубые ошибки. выставляю на ваш суд первые работы (из серии отходы- в доходы).Первая с телефона, сорри за качество. Буду благодарна за внимание и мнения,даже самые нелицеприятные.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru