Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1641)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 01:46

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Онега, ну не правда! Мы читаем, но что делать, если сказать нечего? Вот будет у меня магазин, я тебя онлайн- мастеркалссами по его обстановке замучаю, будешь ещё от меня отмахиваться!
Вот вот ...я о том же , что тут видимо нет тех кому это актуально....сегодня! Потом.....что за толк тратить время на пустые "рассказы" о расстановке товара.......сегодня одно , а завтра тренды уже уехали....в другое измерение.... !
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1642)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 01:48

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Среди форумчан нет, наверное..
Да гостей бы как то заставить тут "писать" и активнее развивать форум....а в Семи цветах...там есть оборудование...ну кроме ваз конечно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1643)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 01:49

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Онега, ну не правда! Мы читаем, но что делать, если сказать нечего? Вот будет у меня магазин, я тебя онлайн- мастеркалссами по его обстановке замучаю, будешь ещё от меня отмахиваться!
А вот ты Наталья кстати как принимаешь заказы ...только по портфолио?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1644)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 04:49

Онега, меня учить и учить.. особенно с магазином!
То, что я поработала годик в каком-то салончике маленьком - это конечно +, но управлять своим салоном, да еще и прибыль получать и развиваться, - это мне еще учиться надо.
Тут мне предложили на курсы по открытию своего дела сходить, может потом, а может и не пойду вовсе... задурят голову системами... и креатив не пойдет, уж лучше по-своему иногда рулить.

Я тоже на заказах частным образом работала, но свой магазин - это другое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1645)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 10:06

Онега, я хоть и не говорю сейчас на форуме ничего, но все очень внимательно читаю!!!! Спасибо тебе!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1646)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 11:55

В 7 цветах нет оборудования, если не считать только горшков размером с тумбочку...
Я принимаю заказы либо по выбору человека из того, что представлено на сайте, либо подбираю что- то для него индивидуально: встречаюсь, смотрю на него, выясняю что любит/ не любит и т.п. Это касается свадеб, особенно, если с оформлением.
Корпоративные клиенты доверяют мне делать "на мой вкус", просто сообщая мне возраст и какие- то черты именинницы, я подбираю букет интуитивно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1647)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 13:04

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
В 7 цветах нет оборудования, если не считать только горшков размером с тумбочку...
Я принимаю заказы либо по выбору человека из того, что представлено на сайте, либо подбираю что- то для него индивидуально: встречаюсь, смотрю на него, выясняю что любит/ не любит и т.п. Это касается свадеб, особенно, если с оформлением.
Корпоративные клиенты доверяют мне делать "на мой вкус", просто сообщая мне возраст и какие- то черты именинницы, я подбираю букет интуитивно.
A magazinchik svoj xochesh otkrit?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1648)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 16:43

onega, я все читаю и конспектирую, только пока жаль негде это все применить :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1649)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 17:24

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
A magazinchik svoj xochesh otkrit?
Конечно! Только нужно сначала доучиться, потому что сложно и учиться и содержать магазин одновременно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1650)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 20:33

Так, это мои сегодняшние опыты. Задача сложнее, чем думала. Пока выставляли, грохнули вазочку маленькую - минус 250р из кармана. Мне надо доводить витрину до ума. Результата может быть только два - или меня уволят, или у нас будет грамотная витрина. Сегодня первые попытки..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1651)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 23:40

Мурка, держитесь! Гораздо лучше, чем на прежних фотографиях!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1652)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.01.2011, 23:56

Так....так разница чувствуеться?! Даже сразу заметно....и не только мне , что что-то происходит! Продолжаем ....работаем в том же духе и улучшаем распределение плотнее по группам....Вы расставили все по цветовой гамме!!!!! Очень заметно и надеюсь это позитивные перемены!
...теперь надо сконпоновать эти группы именно в группы и сделать как бы небольшой зазор между этими группами...то есть 40 см минимум....свободного пространства и переход по спектру цветовому...надеюсь понятно выражаюсь!!!!
Надеюсь владельцы магазина оценят твои старания и спишут вазу .....!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1653)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 25.01.2011, 00:02

Да , кстати я вижу большой холодильник ...как стоит срезка? Тоже по цветовой гамме? Нет ....значит и с этим отделом надо поработать! так же и строить букеты и экспонировать ...все по цветовой гамме...вообщем работы я вам задала ....отрабатывайте до механизма!!!! Да и фото...фото делаем и выкладываем...и все ощущения сюда тоже....делитесь своими впечатлениями о проделланной работе!!!!
Мне хочеться увидеть результат!!!!Я его уже вижу....маленький, но такой заметный! Спасибо!!!

Да, по поводу арки....переделайте ее.....сделайте более "спокойной" скажем попроще....и понятнее....перемешайте ту зелень что есть равномерно по всей арке....а вот цветы должны быть "спокойные и большие...желательно с большими лепестками, как розы например"....и сруппируйте цветы по зелени 1, 2, 3, 5, 8.....вообщем сделайте балланс визуальный!

Последний раз редактировалось Onega; 25.01.2011 в 01:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1654)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 25.01.2011, 01:45

Ну и на последок! если есть такой товар как у Вас в магазине....такие вазы....почему бы Вам не сделать несколько "готовых композиций" на продажу.....ну как покупатель может "знать" что Вы можете ему предложить"?

Только "готовый" букет можно продать .....а не идею ! Это же сразу будет видно, что есть готовый "продукт" или "концепт"....

соберите из Ваших цветочных аналогов что то оригинальное....ну чего они стоят и пыляться....как у нас говорят "греют полки"....


надо , что бы был хотя бы один вариант по каждому цвету....вот зашел человек - увидел- купил!

Таких покупателей масса....которые покупают "спонтанно"! А у Вас я не вижу ни ОДНОЙ готовой композиции! Надеюсь "донесла" психологию! Как можно купить то - чего нет?! Вы согласны?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1655)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 25.01.2011, 08:15

Девочки ,Спасибо огромное за поддержку! В первую очередь перестановку оценили покупатели - сразу! Если сохранятся нормальные продажи, то никого убеждать не понадобится.
По поводу арки - она только номинально относится к нам - во второй половине магазина открывается свадебный отдел и там сейчас только полки пустые. Арку будут оформлять позже. Единственное,что я знаю, то, что со стороны магазина хотят оставить цветы, но как это задумано - не представляю..
Второе - по поводу композиции.. Делаем, как же без них.. И большие, и маленькие, вот только с большими проблема раз- ставить негде,проблема два - их хуже берут. В ценовой категории до 1000р композиции уходят быстрее. Первый год мы много больших делали, но товар быстрее уходит в маленьких.. А за последние месяцы, мне кажется, мы вообще ничего не успеваем - и декабрь и январь в какой-то сумасшедшей суете.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось murka; 25.01.2011 в 08:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1656)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 25.01.2011, 08:44

Пока такое ставится прямо на прилавок. А холодильник у нас маленький. Эта фотка вчерашняя, холодильник пустой перед завозом. Но все равно сильно много туда не поставишь. Завтра выйду на смену - сниму.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1657)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 25.01.2011, 13:08

Skazhi xozjajke magazina, chto bi prodymivala zakup po zvetovoj gamma na srezke....zvetochnij trebuet kropotlivoj raskrytki....a y Vas vidimo nikto logistikoj ne zanimaetsya po nastoyachemy! Srezky rasstavit po zvetovoj gamme!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1658)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 25.01.2011, 23:50

Сегодня я работала с "мертвыми точками"....то есть это "углы" магазина....угол как правило "отталкивает и называеться мертвой зоной для торговли". Поэтому углы надо переделывать регулярно....и в эти зоны надо делать просто "что-то креативное"....желательно с экстра подсветкой....я вот сегодня наконец добралась до корилуса....и в перемежку между покупателями все же умудрилась "переделать" этот глубокий угол.....в котором все стоит мертвым грузом! очень удобно будет работать с этим углом ближайший месяц....навешать можно на этот trollhassel что угодно....и переделывать от желания....!!!!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1659)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 25.01.2011, 23:54

Второй мертвый угол ....сразу за входной дверью....вот этот угол оранжевам остался с осени....меняю только горшечку ....)))))

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1660)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 28.01.2011, 02:30

Тема просто зависает......никто ничего тут выкладывать не хочет.....все все держат в секрете....продвижения нет!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru