Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1581)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.01.2011, 01:52

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
У нас менталитет другой совсем на потребление и подход к клиенту, Я вот смотрю на букетики с герберами,ну прям супер. А наш клиент *лицо перекосит* сто раз, Хочет экзотику да за копейки(клиент всегда прав).Сердце на витрину с херувимом выставили, так молодой человек, глянул на него и сказал, что это еще за похоронный ужас(( Я так и отпала..
А ведь парень прав....в Европе нет сердец с хирувимом "в подарок"...это траурная ассоциация и флористика....поэтому столько сердец мы делаем на похороны ...!Делаем конечно и в подарок , но это исключение! Только на Валентин может быть!

А законы распределения товара в магазине не имеет ничего общего с тем какие букеты Вы делатете ...а как экспонируете , то на это менталитет не влияет....
! Как представляете букеты! Вы же смотрите и сравниваете букеты, я их распределение....и их количество!Именно расстановка товара и его количество !
Мне конечно приятно, что кому-то нравиться , то что я показываю....но мои рассказы - это прежде всего направление к действию, потому как европейская флористика нам уже не страшна....а вот по части экспонирования и правильной продажи...тут надо поработать!!!!Я хочу что бы эта работа началась!!!! Или сворачивать надо это дело .....нет результата!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:17..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1582)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.01.2011, 02:22

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ!
Ну что же, наш удел равняться на Европу, а не ей на нас с её цветочными традициями. Я помню, когда появилась кустовая гвоздичка и все бегали, охали "какая прелесть", а когда появилась гипсофила, мы обегали всех оптовиков "а нет ли у вас такого с меленькими беленькими цветочками". На уровень Россия стала выходить только последние 3-4 года.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1583)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.01.2011, 02:24

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну вот живой вопрос.....что именно Вам пригодилось и что Вы из моих идей уже опробовали????
Онега! Я себе давным-давно, как только набрела на этот форум, завела папочку "Для магазина". Очень долго для магазина у меня ничего не было, кроме этой папочки и форума! Моя подруга-коллега-компаньон вчера высказала одну мысль: "Если бы не форум. мы никогда бы не открыли свой магазин!" А конкретно по идеям "от Онеги" мы наделали мини-садиков из плант-микс и со свечами в керамических и плетеных кашпо. 2 продали! На остальные народ пока смотрит, кстати, стоят на подоконнике, который и служит витриной. Место у нас не проходное - окно выходит на детскую площадку! Сейчас постепенно выгребаем зимнее и ставим "весну", как что более-менее сформируется, обязательно сфотографируем и выложим!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1584)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.01.2011, 02:31

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Ну что же, наш удел равняться на Европу, а не ей на нас с её цветочными традициями. Я помню, когда появилась кустовая гвоздичка и все бегали, охали "какая прелесть", а когда появилась гипсофила, мы обегали всех оптовиков "а нет ли у вас такого с меленькими беленькими цветочками". На уровень Россия стала выходить только последние 3-4 года.
А у нас у одного поставщика гипсофила есть двух "сортов": "гипсофила дорогая" и "гипсофила простая", а, типа. "почти Европа"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1585)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.01.2011, 09:29

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Ну что же, наш удел равняться на Европу, а не ей на нас с её цветочными традициями. Я помню, когда появилась кустовая гвоздичка и все бегали, охали "какая прелесть", а когда появилась гипсофила, мы обегали всех оптовиков "а нет ли у вас такого с меленькими беленькими цветочками". На уровень Россия стала выходить только последние 3-4 года.
Думаю, что и через несколько лет будут существовать места и люди, которые никогда не видели "беленького маленьгого". Медвежьих углов осталось достаточно. Это с одной стороны... А с другой - "Николь", допустим, существует уже больше 15 лет. Учиться в ней никто не запрещал. Так что, уровень - он везде разный, зависит от конкретных людей... И на какой именно уровень выйдет или вышла Россия в виде этого конкретного города - зависит именно от них.

Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
А у нас у одного поставщика гипсофила есть двух "сортов": "гипсофила дорогая" и "гипсофила простая", а, типа. "почти Европа"!
Гипсофила действительно есть дорогая - "Миллион стар" и аналогичные мелкоцветные сорта и старые, обычные крупноцветные, с более рыхлыми ветками - она более дешевая. Вопрос в том, как быстро поставщик выучит названия, и стоит ли ему их учить - есть ли ему с кем на одном языке разговаривать... А так - и собаку новому слову научить несложно... главное, говорить с ней...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1586)
новый участник
Raduga Нет репутации
 
Аватар для Raduga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.01.2011, 15:51

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну от бордовых роз с гипсофилой даже я не отказываюсь....это "дойная корова" (розы+гипсофила) должна иметь место везде....то есть в любом магазине! Это самый продаваемый "вариант"! Так что им гнушаться грех!

А вот амарилисы мои ещё в стадии роспуска(продать на Рождество не смогла) вот теперь они отработают мне витрину ...надеюсь , что самый пик придеться на День Валентина....тогда мои красный поспеют тоже.....
....я подвесила амарилисы так , что бы они так кверх ногами и отцвели....
Онега, согласна, что розы с гипсофилой - дойная корова. Они у меня всегда есть. Даже на 1 сентября в большинстве случаев покупали именно этот набор. Думаю, что и на святого Валентина будет похожая ситуация :-)) Но так приятно сделать что-нибудь интересное. Я первое время в букеты гвоздику ставила (совсем немножко). Человек помнется возле витрины "красиво....но гвоздики...." и берет розы или хризантемы. Теперь я стала умная и гвоздику продаю только с вазонов. И красного цвета (после того, как выкинула и розовую с фиолетовой каймой и лиловую кустовую с обалденными белыми прожилками)...менталитет...и это Москва, а что говорить про другие города. А с подвешенными амариллисами я идею стащила, ладно? :-)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1587)
новый участник
Raduga Нет репутации
 
Аватар для Raduga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.01.2011, 16:02

Онега, дочитала ветку :-)) Не пропадай с форума. Идеи - просто супер. И народ их использует, я уверена. Просто все обычно замотаны и руки не доходят сфоткать и выложить. Я читаю про твой рабочий день и хоть убей не могу понять как ты все успеваешь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1588)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.01.2011, 16:30

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Гипсофила действительно есть дорогая - "Миллион стар" и аналогичные мелкоцветные сорта и старые, обычные крупноцветные, с более рыхлыми ветками - она более дешевая. Вопрос в том, как быстро поставщик выучит названия, и стоит ли ему их учить - есть ли ему с кем на одном языке разговаривать... А так - и собаку новому слову научить несложно... главное, говорить с ней...
Самое прикольное, что под "дорогой" идет "Овер тайм", а под "обычной" - "Милиллион старз"))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1589)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
Smile Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.01.2011, 21:14

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
... А с другой - "Николь", допустим, существует уже больше 15 лет. Учиться в ней никто не запрещал.
Весь вопрос в традициях. Ну учатся наши флористы в Николь, но это ещё не все. Сознание людей (покупателей) не так быстро меняется. Все-таки, у большинства нет такой статьи в личном бюджете "на цветы".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1590)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.01.2011, 22:42

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Весь вопрос в традициях. Ну учатся наши флористы в Николь, но это ещё не все. Сознание людей (покупателей) не так быстро меняется. Все-таки, у большинства нет такой статьи в личном бюджете "на цветы".
Цветы все же покупались ...покупаються и будут покупаться в России! А вот культура покупки цветов должна потихоньку измениться и это задача флористов которые работают в цветочных....это их задача формировать цветочную культуру! Пока только Николь на всю Россию более менее флористическая школа, которая дает базу флористических знаний!
Но и этого мало...мне кажеться что это образование надо перенести на уровень профобразования в гимназии или техникумы....и без поддержки государства тут не обойтись! Современный флорист должен знать основы экономики, что бы уметь открыть свое дело (так делаеться допустим в Швеции)....ботанические знания , эргономика, даже психология продаж!
Ведь как не бери все эти знания необходимы флористу...потому как , если ты и не имеешь свое дело, то эти знания необходимы , что бы сознательно иметь представление как обстоят дела в магазине в котором ты работаешь флористом!

Поэтому культура "культивируеться в народ" флористами.....флористы- народ творческий, с изюминкой....вот и вперед ....рассказывать ...показывать народу как и что надо!

Последний раз редактировалось Onega; 18.01.2011 в 23:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1591)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.01.2011, 23:47

Цитата:
Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
Онега, дочитала ветку :-)) Не пропадай с форума. Идеи - просто супер. И народ их использует, я уверена. Просто все обычно замотаны и руки не доходят сфоткать и выложить. Я читаю про твой рабочий день и хоть убей не могу понять как ты все успеваешь...
Я успеваю не все....делаю только то , что планирую и пытаюсь не сьехать с графика...есть рутины которые наработаны....и которые надо делать...а вот на творчество уже времени не хватает...-одна коммерция!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1592)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.01.2011, 01:38

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Весь вопрос в традициях. Ну учатся наши флористы в Николь, но это ещё не все. Сознание людей (покупателей) не так быстро меняется. Все-таки, у большинства нет такой статьи в личном бюджете "на цветы".
Вы пытаетесь сравнивать с севером Европы, где любовь к цветам воспитывалась веками и еще и обусловлена природными условиями. И считаете, что у вас все плохо на этом фоне. А в моей нынешней стране из одного магазина на город стало 15-20 только после того, как приехали "русские", которые обязательно, хоть и не часто покупают цветы. Местные народности считали это совершенно конкретным пусканием денег на ветер, и не делали этого в своем большинстве вообще никогда. Можете себе представить семью, в которой ни один член семьи, никогда, ни по какому поводу, ни разу в жизни не покупал цветы? И таких было 90 процентов населения. И вот с такой публикой работаем мы. Так что - на этом фоне жаловаться на своих покупателей просто грешно. И я была в ситуации, что только розы в целлофане, а мои - никак... И я точно Вам говорю, я это проверила на своем очень нелегком опыте - все зависит исключительно от Вас. Николь - это школа, которая учит работать со всем и в любой форме. Вам осталось только найти путь к своим покупателям, свой собственный путь. Удачи!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1593)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
Smile Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.01.2011, 02:30

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь сравнивать с севером Европы, где любовь к цветам воспитывалась веками и еще и обусловлена природными условиями. И считаете, что у вас все плохо на этом фоне. А в моей нынешней стране из одного магазина на город стало 15-20 только после того, как приехали "русские", которые обязательно, хоть и не часто покупают цветы. Местные народности считали это совершенно конкретным пусканием денег на ветер, и не делали этого в своем большинстве вообще никогда. Можете себе представить семью, в которой ни один член семьи, никогда, ни по какому поводу, ни разу в жизни не покупал цветы? И таких было 90 процентов населения. И вот с такой публикой работаем мы. Так что - на этом фоне жаловаться на своих покупателей просто грешно. И я была в ситуации, что только розы в целлофане, а мои - никак... И я точно Вам говорю, я это проверила на своем очень нелегком опыте - все зависит исключительно от Вас. Николь - это школа, которая учит работать со всем и в любой форме. Вам осталось только найти путь к своим покупателям, свой собственный путь. Удачи!
Интересно! Но я не жалуюсь на покупателей наоборот, я нам с вами завидую, ведь мы делаем рынок, а это намного интересней
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1594)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.01.2011, 23:20

Ну что ! Вот подвела итоги Рождественской продажи- посчитала...прослезилась...на 20% хуже прошлого года! Тут конечно погода подпортила торговлю....у нас было -27С!
Ну так как "несостоявшаяся прибыль" стоит и вянет....сегодня переделала все что могла....полила...пересадила ....почистила и повыкидывала! Каланхое которое уже "по дороге в мусорку" все же тормознула в пересадила в 2 огромные корзины....пусть хоть так "отработают" .......может до Валентина доживут так....все прибыль от "витрины"!....одно радует, что мои амарилисы потихоньку зацвели и витрина будет очень красивой к Валентину....потому как планирую все 38 оставшихся амарилиса подвесить кверх ногами на Валентин...вперемежку с сердцами....чтобы не морочить голову с витриной! Вот такие "пирожки"!
Поубирала поддоны ...переставила все в кашпо....чисто и красиво после Рождества!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1595)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.01.2011, 23:24

Да вот фото забыла ....наглядное пособие....))))!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1596)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 20.01.2011, 00:09

Очень чудесно твои амарилисы распускаются! Умница! Мы туттоже занялись перепланировкой витрины, если результаты порадуют, поделюсь. У нас , правда быстро не получится, как у тебя. Решили не спешить все обдумать и сделать принципиально иначе, чем сейчас, чтоб потом можно было быстро менять декорацию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1597)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 20.01.2011, 00:13

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Очень чудесно твои амарилисы распускаются! Умница! Мы туттоже занялись перепланировкой витрины, если результаты порадуют, поделюсь. У нас , правда быстро не получится, как у тебя. Решили не спешить все обдумать и сделать принципиально иначе, чем сейчас, чтоб потом можно было быстро менять декорацию.
Даже если не порадуют....все сюда и фото желательно! Вместе придумаем что-нить!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1598)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 20.01.2011, 01:07

А теперь вливание их инета....

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1599)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 21.01.2011, 01:38

Много нет смысла загружать композиций. как будет более менее витрина устроена,покажу.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1600)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 21.01.2011, 01:54

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Много нет смысла загружать композиций. как будет более менее витрина устроена,покажу.
Урааа! Зарботало!!!! Спасибо за фото! Ну наконец-то хоть что-то выпросила! Больше фото.....будем обсуждать !Вопросы есть?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru