Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Onega 15.07.2010 03:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 59233)
Онега, как всегда, чудные картинки, как все должно быть устроено правильно.У нас, вот, проблема выстроилась, может кто совет даст, что делать? Мы всего 3 дня, как открылись. Предлагаем срезку, горшечные, декоративные растения, соответственно, есть кашпо, керамика и стекло, авторсике игрушки, живопись и пр. предметы интерьера, но всего "по чуть-чуть". Народ не покупает наши букеты, хотя все хвалят, горшечку берут немного, продаж 4-5 в день. Может мы как-то не так срезку предлагаем? Надо ли вообще "крутить" букеты, если покупают "просто цветы"?

Ну все у Вас замечательно...а я скажу в чем проблема у ВАС!

У Вас простите пустой магазин...вот приду я к ВАм завтра, и что я смогу у Вас купить?!...Ну пусто на полках...нет товара-нет продаж! Забит магазин должен быть....причем всем чем только можно...нет ресурсов на это -не открывай магазин! По крайней мере пока Вы не найдете столько денег, что бы заполнить магазин хотябы относительно настолько " чтобы давило"....

Вы простите в какой магазин пойдете...где на полках 20- 30 разного ассортимента....товара....или 3000-5000 ассортимента товара....?!
Концепцию надо предлагать сразу...!!!
надо , что бы все сразу было....и букеты и посадки и кадушки и кашпо и камешки и песочек и стол накрытый для покупателя...и т. п и так далее...Вы сравните ваши фото с теми , что я высталяю....правда есть разница...?! Нет товара- нет продажи! ЭТО ЗАКОН ! Забейте полки товаром....сделайте вид полной коробочки...ну нельзя удивить покупателя "пустым" магазином....надо , что бы у Вас было все и ещё немного , того чего у других нет...тогда сразу почуствуете разницу...!!!
Удачи!

Светик-Семицветик 15.07.2010 10:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Когда я работала в салоне, хозяйка привозила всякие свечи из Польши, фигурки-статуэтки, вазы и корзинки, кашпо красивое и элегантное (не китайское дешевое).... + искусственные цветы, и композиции из них делала на продажу.... И были еще злаки, палочки-веточки, бабочки-жучки, грибки....
Делали и маленькое дешевое, но красивое, и подороже.
А клиент - придет!

kpuchko 15.07.2010 11:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59158)
Vot moj konkurent....Jenny...."Etage blommor"...
....:D

конкуренты не возражают, что Вы у них в магазине фотографируете?:)

Onega 15.07.2010 13:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 59244)
конкуренты не возражают, что Вы у них в магазине фотографируете?:)

Y "konkurenta" svoj blogg i mne i fotat ne nado))))) ...mi vstrechaemsya regulyarno y postavchika(da inogda zabegaem dryg k drygy, esli chego nado) i obchaemsya....tak chto bez problem....!Mi govorim ..kollega vmesto konkurent i staraemsya , chtobi bilo veselo rabotat, a ne konkurirovat...!!!

http://www.etageblommor.se/index.php...blog&Itemid=16

Ja starayus chtobi moj magazin ne bil poxozh na vse ostalnie v gorode...poetomy i soxranyayu starij dux magazina!!!!:D

Оленок 15.07.2010 23:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мда...у нас так на гозончике не оставишь...

Польша, около цветочного магазина...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3709/...cc75ffb_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/vikniksor2/album/62509?p=0

СветланаL 15.07.2010 23:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Польша - не самая образцовая страна в плане порядочности, мягко скажем так... скорее всего для снимка выставили,не более того...

Lana Bates 15.07.2010 23:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 59233)
Онега, как всегда, чудные картинки, как все должно быть устроено правильно.У нас, вот, проблема выстроилась, может кто совет даст, что делать? Мы всего 3 дня, как открылись. Предлагаем срезку, горшечные, декоративные растения, соответственно, есть кашпо, керамика и стекло, авторсике игрушки, живопись и пр. предметы интерьера, но всего "по чуть-чуть". Народ не покупает наши букеты, хотя все хвалят, горшечку берут немного, продаж 4-5 в день. Может мы как-то не так срезку предлагаем? Надо ли вообще "крутить" букеты, если покупают "просто цветы"?

да , Тиша, самое привлекательное в вашем магазине пока только симпатичная мебель. я согласна с Онегой, заполняйте магазин. Согласно законам психологии у вас есть ровно 15 секунд произвести впечатление на в1е встреченного человека, т.е. потенциального покупателя. все работает на уровне подсознания, потом изменить уже очень трудно. Нацеливайтесь не на немедленные продажи, а на достойный имидж магазина. причем делайте это немедленно, на настоящий момент ваш бизнес в опасности, не ленитесь, просмотрите форум, такое море ценной информации для начинающих флористов, что только ленивый мимо ушей пропустит, простите за резкость.

kpuchko 16.07.2010 00:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59257)
Y "konkurenta" svoj blogg i mne i fotat ne nado))))) ...mi vstrechaemsya regulyarno y postavchika(da inogda zabegaem dryg k drygy, esli chego nado) i obchaemsya....tak chto bez problem....!Mi govorim ..kollega vmesto konkurent i staraemsya , chtobi bilo veselo rabotat, a ne konkurirovat...!!!

http://www.etageblommor.se/index.php...blog&Itemid=16

Ja starayus chtobi moj magazin ne bil poxozh na vse ostalnie v gorode...poetomy i soxranyayu starij dux magazina!!!!:D

Высокие отношения, вчера вот просила коллегу мои фотки с ее сайта убрать (слизала), на что мне ответили "а на них не написано, что они ваши". Моего слова оказалось не достаточно:)

Onega 16.07.2010 00:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 59316)
Высокие отношения, вчера вот просила коллегу мои фотки с ее сайта убрать (слизала), на что мне ответили "а на них не написано, что они ваши". Моего слова оказалось не достаточно:)

Нам лично очень интересно общаться ...флористы края а иногда и страны...периодически собирает или Еврофлорист или Интерфлора или поставщик..как правило к праздникам...с едой , показом и всем интересным, что только последнее трендовое предлагаеться по сезону...каталоги всех фирм продающих флористические материалы и товар приходят по почте бесплатно посезонно, каждый сам выбирает , что продавать! Тут жесткая конкуренция , но вот бардака нет....в городе несколько магазинов...все друг друга знают и смысла нет "что-то у кого-то что-то слизывать" или "фото воровать"....да пожалуйста...копируйте , смотрите...мы все равно все знаем и умеем, но стараемся быть разными, да и некогда мне следить за "трендами коллег"....я свой создаю и свой стиль продвигаю, смотрим только , чтобы избежать "одинаковости"....да и конечно из любопытства...!!!!
Здесь очень важен свой стиль...так что пусть кто-то пытаеться за мной угнаться , чем я буду гнаться и поспевать за кем-то...! Поэтому у нас и страницы совершенно разные....она блог ведет, а мне важна только продажа через страницу...так что тут надо " свое успеть продвинуть"!

kpuchko 16.07.2010 00:54

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну это еще раз доказывает, что у нас проще чужое скопировать, чем свое создать. Я отслеживаю коллег из любопытства:)

Onega 16.07.2010 00:57

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 59324)
Ну это еще раз доказывает, что у нас проще чужое скопировать, чем свое создать. Я отслеживаю коллег из любопытства:)

Вообще общение с коллегами стимулирует....во всех отношениях!:D

Lana Bates 16.07.2010 01:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
наш магазин...

Onega 16.07.2010 01:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 59336)
наш магазин...

И у Вас все на улице...летом! Ну здорово! Особенно окна мне большие нравяться!
А какие Гортензии! Оболдеть!

kpuchko 16.07.2010 01:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 59336)
наш магазин...

вот она, моя голубая мечта

Onega 17.07.2010 02:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 59340)
вот она, моя голубая мечта

И моя тоже.....окна у меня уже есть)))))...осталось дело за малым....продумать новое оформление екстерьера...!:D

Ана-это ваш магазин?

kpuchko 17.07.2010 16:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Анна, а площадь магазина в метрах? Сколько?

Laelia 17.07.2010 16:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
.alena Фотографии цветочного салона "Флорис" город Харьков. Какая красота, мечта просто и в одном флаконе *сказка*))такой уют, стильность, Помещение очень интересное-как в погребке. Окошки интересны, очень по домашнему. ттуда точно не захочется уходить. А камин в рабочем состоянии??

alena 17.07.2010 21:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Девочки все вопросы к Ирине -IrynFloris- это ее салон, я была в гостях, подробности про камин и площадь не знаю.

Onega 17.07.2010 23:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 59336)
наш магазин...

А есть фото интерьера этого магазина? Любопытно до ужаса....так заглянуть внутрь хочеться!))))):D

Tisha 18.07.2010 19:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 59305)
да , Тиша, самое привлекательное в вашем магазине пока только симпатичная мебель. я согласна с Онегой, заполняйте магазин. Согласно законам психологии у вас есть ровно 15 секунд произвести впечатление на в1е встреченного человека, т.е. потенциального покупателя. все работает на уровне подсознания, потом изменить уже очень трудно. Нацеливайтесь не на немедленные продажи, а на достойный имидж магазина. причем делайте это немедленно, на настоящий момент ваш бизнес в опасности, не ленитесь, просмотрите форум, такое море ценной информации для начинающих флористов, что только ленивый мимо ушей пропустит, простите за резкость.

Спасибо за все советы. Я форум весь проштудировала, стараюсь, на сколько это возможно, доносить до хозяйки что где "нарыла", но, к сожалению, начинали мы проект как единомышленники и соратники, а теперь четко определили мое место - флорист и не более того. Я не могу даже высказать своего мнения по поводу закупа, хотя ясно, что стоя за прилавком, как-то виднее, что людям нравится, на что внимание обращают. И по расстановке товара уже "указали", что это не моя забота. Типа, в дорогих бутиках висят по три вешалки на стойке, а покупатели все-равно есть. Такие вот дела. :( Еще раз спасибо всем огромное. На фото мои "шедевры", идеи почерпнуты на форуме!


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru