Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Onega 06.07.2010 01:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Все же приятно, что флористы находят свой стиль и выражают себя через фото, фотосессиями....мне кажеться что именно фото 2 го дня более "реалистичные" без "припудривания" что ли ....а откровенность и открытость мне импонирует более, чем "для глянцевой обложки"!
Я лично не делаю фото "красивым"...мне нравиться так как на самом деле, конечно и "мастерство фотографа важно, но когда девченки выставляют фото своих витрин, мне нравиться их рассматривать и находить что-то для себя...это более привлекает и дает живое представление о месте!
Это мое мнение, а Вы что думаете....?

Вот такой ассортимент....всякая всячина....и жуки и пчелы...все распихиваю по букетам ,горшечке и просто на упаковке...а в "тазике отходы купаються"!!!

Onega 06.07.2010 02:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
День Святого Валентина...фото этого года...делала все сама...!Магазин был "забит вот такой мелочью"! Вот такая "мелочь" ушла на УРА!

Onega 06.07.2010 02:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
И ещё остатки....букетов и композиций....тоже весной прошедшей....в фотоархиве....

Laelia 06.07.2010 03:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 58081)
Все же приятно, что флористы находят свой стиль и выражают себя через фото, фотосессиями....мне кажеться что именно фото 2 го дня более "реалистичные" без "припудривания" что ли ....а откровенность и открытость мне импонирует более, чем "для глянцевой обложки"!
Я лично не делаю фото "красивым"...мне нравиться так как на самом деле, конечно и "мастерство фотографа важно, но когда девченки выставляют фото своих витрин, мне нравиться их рассматривать и находить что-то для себя...это более привлекает и дает живое представление о месте!
Это мое мнение, а Вы что думаете....?

Вот такой ассортимент....всякая всячина....и жуки и пчелы...все распихиваю по букетам ,горшечке и просто на упаковке...а в "тазике отходы купаються"!!!

Очень милое оформление! Я тоже за естественность как она есть, самим создавать уют в магазине, фантазировать, а не делать фотосессию( если в этом нет необходимости) Обычно такие глянцевые фото нужны, если магазин или салон идет на обложку супер глянцевого журнала. А так должно веять теплотой, уютом как дома. все своим руками. Мне очень понравилось ваше оформление! Тазик вписался как нельзя лучше))) Родной такой стоит и плавают цветики-семицветики))

Васин Сергей 06.07.2010 09:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 57722)
Похвастаюсь))) делала эксперимент на свадебной выставке, вместо традиционного стенда - предложила вариант витринки магазина)))))))

автор идеи сделанных аксессуаров - я))))
сапоги, лейка - все делала сама в декупаже)) корзинки и горшочки красили тоже я и мой молодой человек, также как и вывеску вырезали сами из одной полки от стеллажа)))) сделали трафаретик - и вуаля!))) мой стендик а-ля Шабби шик готов)))

это была фотосессия специально запланированная там - так сказать в стиль моей задумки)


ФаХ!!!! Очень уютный стенд))

Если честно то на выставках такие ,больше всего меня привлекают .:)

Onega 06.07.2010 12:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Mne kazhetsya , chto razniza v tom chto ya delayu i v tom chto delaet Galii -eto sam smisl vitrini....ja vistavlyayu tovar kotorij prodayu kazhdij den, vot kak IKEA naprimer...y nix vse v prodazhe , vse chto na vitrine, to i v prodazhe...a Galii -eto razovo dlya foto....ja za to chtobi v magazine mozhno bilo kupit , to chto vi exponiryete na vitrine!

Ja vse chto delayu na vitrinu , delayu tolko s odnoj zeljyu -zavlech pokupatelya v magazin i prodat! Kogda pokypatel vidit "tvorcheskie vistavki v vitrine" kotorie ne izvestno skolko stoyat , to zhelanie vojti i kupit ne vsegda voznikaet...a kogda stoit tovar s zenoj i prosto oformlen, soglasites -eto bolshe raspolagaet k pokypke!

Bolonka 06.07.2010 13:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да, всё верно, Onega.................... Но, к сожалению, у большинства из нас нет ни магазинов, ни витрин........(( А как хочется свой, может быть, не большой, но уютный, цветочный, пахнущий ранним ароматом кофе, мир....)))))

Galii 06.07.2010 14:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега спасибо за отзыв)))) я конечно же и согласна и в чем-то вижу свою правоту)) на самом деле на выставке - все можно было купить, и даже сапоги)))) и я разве что не успела сделать ценнички на коричневой помятой бумажке)))) ну нереально не хватало времени) а на второй день композиции с тюльпанаими и веночек разошлись как горячие пирожки) помещение было прохладным и все цветы прекрасно выстояли 2 дня и даже больше)

про фото - даа, я согласна - сама не люблю когда замыливают всё, когда невозможно рассмотреть в конце концов и качество исполнения) фотосессия в первый день - это творчество фотографа, и я это безумно уважаю, что девушка принесла 3 объектива и работала много-много часов над обработкой фото, это труд, который так же ценен) хотя бы и для рекламы на собсвтенном сайте или в журнале)

Onega 06.07.2010 14:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 58144)
Онега спасибо за отзыв)))) я конечно же и согласна и в чем-то вижу свою правоту)) на самом деле на выставке - все можно было купить, и даже сапоги)))) и я разве что не успела сделать ценнички на коричневой помятой бумажке)))) ну нереально не хватало времени) а на второй день композиции с тюльпанаими и веночек разошлись как горячие пирожки) помещение было прохладным и все цветы прекрасно выстояли 2 дня и даже больше)

про фото - даа, я согласна - сама не люблю когда замыливают всё, когда невозможно рассмотреть в конце концов и качество исполнения) фотосессия в первый день - это творчество фотографа, и я это безумно уважаю, что девушка принесла 3 объектива и работала много-много часов над обработкой фото, это труд, который так же ценен) хотя бы и для рекламы на собсвтенном сайте или в журнале)

Kogda otkroesh svoj magazin?

Лагуна 06.07.2010 17:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Onega, очень интересные композиции. Не устаю любоваться. Интересно, будет ли что-то такое продаваться у нас. Попробуем :-))
Я тоже за естественность и уют. А вот для журнала уже нужен качественный глянец. Там и куча объективов и много, много часов работы фотографа. Всему свое место

Laelia 06.07.2010 18:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 57723)
а это снималось во второй день моей подругой - фотографом)))) тот же стенд - но другой взгляд на фотографию)))

последняя - я)))

Galii- Потрясающее оформление, и жених просто умка у тебя, помощник какой

Galii 06.07.2010 21:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 58174)
Galii- Потрясающее оформление, и жених просто умка у тебя, помощник какой

воооооот и ответ на вопрос Онеги))))))))))))))))) :D накопим деньги на свадьбу и на ремонт квартиры, а там уже и о бизнесе будем думать) :rolleyes: я не люблю загадывать)))) все плавно и планомерно развивается, с толком и расстановкой))) все будет))))

Onega 07.07.2010 12:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 58229)
воооооот и ответ на вопрос Онеги))))))))))))))))) :D накопим деньги на свадьбу и на ремонт квартиры, а там уже и о бизнесе будем думать) :rolleyes: я не люблю загадывать)))) все плавно и планомерно развивается, с толком и расстановкой))) все будет))))

Lyblyu i yvazhayu zilenapravlennix lydej stavyachix realnie zeli pered soboj i ix dostigayuchie!

Onega 08.07.2010 01:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну вот и сегодня несколько рабочих фото....каждое утро делаеться "стандартный букет"...2-5 видов...сфотала один вид пока -это тот самый популярный который уходит быстрее всего....
Ну и так по мелочи кое-что передвинула...переставила......кстати композиции в кашпо - это тоже ежедневная рутина..которою некогда фотать...сейчас благо народ на пляже вялиться у моря...а у меня есть время , что бы сфотать...вот такое продаю в течении недели....и постоянно ....

Laelia 08.07.2010 03:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 58428)
Ну вот и сегодня несколько рабочих фото....каждое утро делаеться "стандартный букет"...2-5 видов...сфотала один вид пока -это тот самый популярный который уходит быстрее всего....
Ну и так по мелочи кое-что передвинула...переставила......кстати композиции в кашпо - это тоже ежедневная рутина..которою некогда фотать...сейчас благо народ на пляже вялиться у моря...а у меня есть время , что бы сфотать...вот такое продаю в течении недели....и постоянно ....

Какие у тебя сочные Герберы всегда))) такой прекрасный магазин.

Onega 08.07.2010 17:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 58434)
Какие у тебя сочные Герберы всегда))) такой прекрасный магазин.

Spasibo na dobrom slove! A magazin skoree ochen dazhe ryadovoj....nesovremennij chto li....staromodnij vernee........oborudovanie staroe i v magazine nuzhen REMONT! Poka vot tak, no v skorom byduychem sdelayu nemnogo "sovremennee"!))))))

вишенка 08.07.2010 19:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 58454)
Spasibo na dobrom slove! A magazin skoree ochen dazhe ryadovoj....nesovremennij chto li....staromodnij vernee........oborudovanie staroe i v magazine nuzhen REMONT! Poka vot tak, no v skorom byduychem sdelayu nemnogo "sovremennee"!))))))

А нужно ли современнее? Вы же говорили, что этому магазину уже сорок лет. Вот пусть он и остается слегка старомодным. Это гораздо уютнее и роднее, что ли. Магазин правда очаровательный.

Onega 08.07.2010 20:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 58461)
А нужно ли современнее? Вы же говорили, что этому магазину уже сорок лет. Вот пусть он и остается слегка старомодным. Это гораздо уютнее и роднее, что ли. Магазин правда очаровательный.

Stil menyat ne xochy , avot oborudovanie(xolodilnik naprimer..) prosto nado! :D

kpuchko 08.07.2010 23:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Я хочу променять пляж на работу!!!!!

alena 09.07.2010 01:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Хочу поделиться интерьером цветочного салона "Флорис" город Харьков.
Салон принадлежит Ирине Белобровой, которая была организатором и идейным вдохновителем семинара по объектам, посвященного празднованию Ивана Купала. Фотографии в теме "Объекты". Поезд мой пришел очень рано, и я имела время насладиться раем для флористов, а какие там подсобные помещения и мастерская, учебный класс, холодильник. Срезка еще была в холодильнике, но сам интерьер впечатляет. И еще фито кафе прямо в магазине

http://lh4.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TD...0/P6090003.JPG


http://lh3.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TD...0/P6090004.JPG


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru