Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Организация работы салона - 15.05.2009, 22:36

мем! Опыт дело наживное. Если Вы внимательно перечитаете наш форум, то все страхи отпадут. Тут достаточно примеров для подражания. Прислушайтесь к себе - действительно ли Вам это будет интересно каждый день? Нашу работу не назовешь легкой, но она приносит много счастливых минут. Решайтесь!


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#342)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.06.2009, 13:38

Сообщение от polina-i

Оnega, что вы думаете о прибыльности флористического бизнеса? я вот собираюсь открыть свое дело .... мне кажется это не очнь выгодно ...., но только во флористике я кое что понимаю и люблю...

Как у вас получается содержать цветочный магазин, ведь теперь вы его хозяйка , если не ошибаюсь . Поделитесь.
Другие участники форума, жду ваших мнений на эту тему!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#343)
новый участник
капустка Нет репутации
 
Аватар для капустка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Средняя Россия
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.06.2009, 23:53

всем привет! ну и я присоединяюсь к разговору
- оформляю документы, открываю флористический магазинчик, не ларёк однозначно!

очень волнует такой вопрос - поделитесь опытом - какой вариант холодильного оборудования вы для своего магазина выбрали?
хочу поставить холодильник - что лучше, купить готовый или собрать самостоятельно(так всё-таки дешевле)?
какой холод.агрегат ставили или может лучше кондиционер под стеклопакет?
очень жду ответов/советов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#344)
новый участник
Персик Нет репутации
 
Аватар для Персик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Волгоградская область
Возраст: 39
Рейтинг: 136
Smile Re: Как открыть свой салон - 25.06.2009, 18:10

Здравствуйте! Я тоже новичек в этом деле))) Форум потрясающий, столько идей, полезной информации!!! Вобщем, вторые сутки не могу оторваться от монитора!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#345)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.06.2009, 20:39

Цитата:
Сообщение от капустка Посмотреть сообщение
всем привет! ну и я присоединяюсь к разговору
- оформляю документы, открываю флористический магазинчик, не ларёк однозначно!

очень волнует такой вопрос - поделитесь опытом - какой вариант холодильного оборудования вы для своего магазина выбрали?
хочу поставить холодильник - что лучше, купить готовый или собрать самостоятельно(так всё-таки дешевле)?
какой холод.агрегат ставили или может лучше кондиционер под стеклопакет?
очень жду ответов/советов
Могу поделиться опытом, правда не магазином и не салоном, а у меня так называемая "студия дизайна цветов", Я Маюрочке отвечала на эти же вопросы, но в личных сообщениях. Правильно сказано-сначала надо "набить" клиентов или заработать имидж, а если уже у Вас всё это есть, тогда можно всё что угодно делать, если Вы не только флорист, но и торговый работник, так как только красивые работы, для начала, не выдержит Ваш бюджет! Необходимы и сопутствующие материалы(горшечные, открытки, сувениры и т.д.). А холодильник-лучше холодильная комнатка под стеклом, где можно выставку сделать работ, и цветы поставить в вазах. Оборудование это не из дешёвых, но если делать, то делать! Лучше "собрать".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#346)
новый участник
капустка Нет репутации
 
Аватар для капустка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Средняя Россия
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.06.2009, 10:35

спасибо за ответ, у меня уже все готово, уже собрали
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#347)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.06.2009, 13:29

Цитата:
Сообщение от капустка Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, у меня уже все готово, уже собрали
Капустка! Я очень рада за Вас! Напишите, как всё прошло? Вы уже открылись?:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#348)
новый участник
капустка Нет репутации
 
Аватар для капустка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Средняя Россия
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.06.2009, 23:42

да, открылись
пока все заходят, присматриваются...
люди очень боялись предложений попробовать что-нибудь из "легкого фуршета" смущались
на оформление входа тоже засматривались удивленно...
посмотрим что будет дальше...
Кстати, периодически заглядывают "темные лошадки", видимо, с разведывательными целями:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#349)
новый участник
Ирикошечка Нет репутации
 
Аватар для Ирикошечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.07.2009, 01:24

Девушки из Москвы, желающие открыть мастерскую или магазин-давайте объединяться! Я тоже имею желание и возможности определенные, но страшно и единомышленники нужны...может что-то и получится-почему нет? Вместе легче и убытков меньше, если что..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#350)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.07.2009, 12:31

Капустка! Я очень рада за Вас! Удачи и всего, всего, всего...А за "тёмных лошадок" не бойтесь-у нас в городе рядом два крупных цветочных салона и два рынка и это, практически всё вместе. И ничего-все работают. Сначала, конечно были маленькие трения, но сейчас живут более-менее дружно. Хорошая конкуренция-бизнес-лучше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#351)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.07.2009, 13:58

Капустка, поделитесь пожалуйста, информацией о холодильной комнате: сколько квадратов, какой агрегат и примерно сколько стоит вся эта прелесть. А то я и так прикидываю и так, надо подогнать финансы, хотябы приблизительно, плиз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#352)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.07.2009, 14:00

Капустка, еще один вопрос возник по ходу: вот вы открылись, а сколько готовых букетов вы выставили?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#353)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.07.2009, 11:24

Капустка! вы умничка!!
Вот видите как здорово... все же дело движется, если хоть 1 из 50-ти открывается..Удачи вам, процветания и радости в работе!! =))


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#354)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.07.2009, 15:43

Капустка! Как дела? Почему нет свежих новостей?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#355)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.07.2009, 01:25

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Сообщение от polina-i

Оnega, что вы думаете о прибыльности флористического бизнеса? я вот собираюсь открыть свое дело .... мне кажется это не очнь выгодно ...., но только во флористике я кое что понимаю и люблю...

Как у вас получается содержать цветочный магазин, ведь теперь вы его хозяйка , если не ошибаюсь . Поделитесь.
Другие участники форума, жду ваших мнений на эту тему!

Прибыль в этом бизнесе действительно небольшая, если Вы конечно не оптовик....хотя и там мороки не меньше....и потери тоже есть...
Ценообразование и экономические элементарные знания должны быть
актуальны для каждого флориста собирающегося открыть свое дело!
Но тем профессия и хороша, что дает самовыразиться и при этом заработать на жизнь ....! Хотя как сказано деньги тут наверное второстепенный фактор, потому как флористы как правило "немного чекнутые и богемные" самое главное МЫ ЛЮБИМ ,то что делаем!

Поэтому я в своей жизни пробовала заниматься и другим, но вернулась к цветам и больше экспериментировать не хочу...вот и магазин себе на старости лет купила, что бы так сказать копаться до пенсии...))))).....хотя и страну жизни поменяла, но цветам верна...просто это ЛЮБОВЬ- ЦВЕТЫ!

Самое главное - это найти ту золотую середину, при которой и Вы как флорист довольны и покупатель и деньги в кассе есть! Это сложное сочетание нарабатываеться с годами и опытом, НО самое главное покупатель идет на сервис и его качество,теперь только сервисом и можно заманить покупателя...потому как цветы есть ВЕЗДЕ!
Лицо магазина - это Ваша личность...это как артист...интересен ..на него идут...а хамит(как Киркоров , например) то и не очень-то..любят его теперь-то...
То есть какая бы фирма не была...её сила и лицо -это ВЫ и Ваша личность....Вежливость , улыбчивость и открытость для каждого покупателя...независимо , кто перед Вами ...бабулька или дама из Амстердама...со всеми равно и доступно! Нет покупателя плохого или недостойного....есть только плохой продавец!
Все , что я тут сказала- это мое личное убеждение продиктованное опытом и подтвержденное временем!
Есть конкретные вопросы-задавайте !
Онега
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#356)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.07.2009, 13:07

Онега! На 100% с Вами согласна! Всё только в руках самого "продавца-флориста" в первую очередь! За 12 лет работы флористом(имею свою студию) прошла очень много вариантов работы с цветами-и магазин, и выездные работы, и оформление квартир. Но для меня самый лучший оказался вариант-это студия, где ко мне приходят клиентки, а сейчас они уже все приятельницы-и поболтать можно, и чашечку кофе выпить, ну и, естественно заказать букетик! У меня тихая приятная атмосфера, куда они с удовольствием идут. Единственное, что я всегда прошу перезвонить мне, чтобы я не была занята работой. А деньги не самое главное, это точно! Но на "хлеб с маслом" всегда можно заработать! Было бы только желание и творчество!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#357)
новый участник
voronka Нет репутации
 
Аватар для voronka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Минск
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.07.2009, 14:03

Лика, я вас правильно понимаю - у вас есть свой круг клиентов, с которыми вы постоянно работаете? а новых привлекаете и каким образом? мне просто идея с организацией студии показалась очень интересной и новой.. то есть, как я понимаю, студия - это не салон, требующий определенного классового уровня, а достаточно демократичная творческая мастерская?.. а где находится и каково качество помещения вашей студии? доступ туда обычных прохожих ограничен?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#358)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.07.2009, 15:41

Цитата:
Сообщение от voronka Посмотреть сообщение
Лика, я вас правильно понимаю - у вас есть свой круг клиентов, с которыми вы постоянно работаете? а новых привлекаете и каким образом? мне просто идея с организацией студии показалась очень интересной и новой.. то есть, как я понимаю, студия - это не салон, требующий определенного классового уровня, а достаточно демократичная творческая мастерская?.. а где находится и каково качество помещения вашей студии? доступ туда обычных прохожих ограничен?
Voronka! Помещение находится в центре города(у меня много заказов от мэрии)-48 кв.м-мезонин. Оформила я свою студию в стиле "кантри", но есть и современные столы для работы, шкафы и т.д. Прохожие могут заходить, но я не выставляю заранее сделанные букеты, композиции-у меня всё, практически, под заказ. Но за 12 лет работы мне особо реклама не нужна, а даже раньше делала рекламу-она не помогает. Самая лучшая реклама-"сарафановое радио"! Да, студия-это не салон, но и не мастерская. Прохожие бывает заходят! Округляются глаза и говорят, что такого не видели, всем нравится! А молодёжь говорит "прикольно", . У меня есть лестница-на стенах висят коллажи, картинки, шляпы старинные, ну и всё такое... Есть, как гостиная комната, где я принимаю клиентов и есть рабочая, а ещё и кладовка, где находятся корзины, фурнитура, материалы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#359)
новый участник
voronka Нет репутации
 
Аватар для voronka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Минск
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.07.2009, 17:37

Лика, спасибо за ответ.)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#360)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.07.2009, 17:53

Лика, так работать это мечта! Завидую белой завистью )) Сама стремлюсь к чему-то похожему...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru