Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.04.2009, 23:38

Всем привет, я такая же безумная как и многие здесь - хочу открыть свой магазин и при этом ничего из себя не представляю. Anastasija, florin хочу присоединиться к вам, надеюсь что вместе будет легче. Хотелось бы узнать как дела у Лейки (она недавно открылась)?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
новый участник
Dilyara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Организация работы салона - 05.04.2009, 23:44

Becci, спасибо большое за информацию. Я пыталась устроиться бесплатно, но видимо из-за кризиса даже бесплатные помощники никому не нужны. В данный момент открываю точку продажи цветов в одном из аэропортов г. Москвы, надеюсь, что проходимость сделает свое дело. А так же открываю салон в г.Казани, но правда ближе к осени, т.к. летом спад. Стоит ли идти самой на 10-дневные курсы или можно ограничиться просто наймом хороших флористов, как Вы думаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
новый участник
Anastasija Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Рейтинг: 0
Red face Re: Как открыть свой салон - 06.04.2009, 02:47

Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Всем привет, я такая же безумная как и многие здесь - хочу открыть свой магазин и при этом ничего из себя не представляю. Anastasija, florin хочу присоединиться к вам, надеюсь что вместе будет легче. Хотелось бы узнать как дела у Лейки (она недавно открылась)?
Приветствую тебя, Бонни! Да уж, тут таких очень много, главная проблема - не знаю даже с чего начать, конечно же заказ цветов самое главное, плюс месторасположение магазина, плюс хороший флорист с опытом работы желательно и многое многое другое.
Ты из Москвы, почему спрашиваю, просто так легче будет делиться информацией.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.04.2009, 20:24

Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Приветствую тебя, Бонни! Да уж, тут таких очень много, главная проблема - не знаю даже с чего начать, конечно же заказ цветов самое главное, плюс месторасположение магазина, плюс хороший флорист с опытом работы желательно и многое многое другое.
Ты из Москвы, почему спрашиваю, просто так легче будет делиться информацией.
Я сама из Подмосковья. Решила начать с того, что пойти самой на курсы в "Николь" в мае или июне. Хочу самой работать, конечно нужен будет ещё народ, а сама как помощник и прочее. Очень много полезной информации нарыла здесь на форуме. В голове просто вихрь.А ты хочешь магазин\салон или палаточный тип?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
новый участник
Becci Нет репутации
 
Аватар для Becci
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Deutschland, Würzburg
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Организация работы салона - 07.04.2009, 23:39

Если вы абсолютно уверены в том что проходимость достаточная можете нанять флориста. Но курсы советую всётаки пройти. Таким образом будите иметь больше авторитета, работая со своими подчинёнными. А на первых порах и экономия денег. Если хорошё развернётесь ,можно подумать и о расширении штатов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
mem
новый участник
mem Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Красноярск
Рейтинг: 0
Question Re: Организация работы салона - 13.04.2009, 14:54

Всем привет! Не знаю у кого спросить совета.... Я безработная - предложили пройти переобучение. Прошла тестирование - на флориста. И теперь думаю, а не поздно менять жизнь? Мне за 40... и хвостик приличный..... Всегда любила цветы , но знаний не хватало. Очень люблю природу. По натуре я " неисправимый" отимист, так меня называет подруга.Радуюсь цветочкам, букашкам, не грущу если в кошельке только мелочь.Для себя всегда повторяю, что жизнь прекрасна и удивительна. И она одна.
Прислушаюсь к совету бывалых. Спасибо. Простите ,если написала сумбурно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
новый участник
Anastasija Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.04.2009, 20:42

Добрый день! Я тоже из Подмосковья ( Люберецкий р-н), я конечно же хочу салон, правда на него денег нужно больше и флористы там должны быть профессионалами, у меня сейчас немного другой проект, пока ничего говорить не буду, но как только созреет сообщу:o
Это самый замечательный бизнес, где сочетается хороший вкус, хорошее настроение, запах цветов и каждый день созерцание благоухающих живых цветочных композиций, я пришла к такому выводу я уже год, как решила этим заниматься, но всё никак не получается, хотя весна-лето, самое замечательное время для начала;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 15.04.2009, 20:57

Анастасия! Я тоже из Люберецкого района! Мы соседи! У нас в городе много палаточного варианта, а такого, что здесь показывают нет. Есть пара мест, которые подают себя как салоны, но все равно не то. А хочется полёта фантазии, даже если начинать с малого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
новый участник
Anastasija Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.04.2009, 13:56

Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Анастасия! Я тоже из Люберецкого района! Мы соседи! У нас в городе много палаточного варианта, а такого, что здесь показывают нет. Есть пара мест, которые подают себя как салоны, но все равно не то. А хочется полёта фантазии, даже если начинать с малого.
Мир тесен :D А где именно вы проживаете, у меня Городок Б:D
Я согласна с Вами, в основном магазины прельщают разнообразием и выбором цветов, конечно же роз, чаще всего, и в редком случае можно заметить букет, от которого сложно отвести взгляд, вот это действительно профессионализм, которого не хватает. Ведь даже все пособия и журналы по флористике из-за границы, у нас их совсем мало:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.04.2009, 20:00

Анастасия, я наверное ввела вас в заблуждение, у меня Раменский р-н., но все равно соседи у меня город Ж:eek:. Цены в наших "салонах" просто смерть от 1500 р - букет так себе. И везде этот ЦЕЛЛОФАН! Красивые букеты только в 2-3 местах из всего города. Хочу сделать альтернативу,руки чешутся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
новый участник
Anastasija Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.04.2009, 12:35

Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Анастасия, я наверное ввела вас в заблуждение, у меня Раменский р-н., но все равно соседи у меня город Ж:eek:. Цены в наших "салонах" просто смерть от 1500 р - букет так себе. И везде этот ЦЕЛЛОФАН! Красивые букеты только в 2-3 местах из всего города. Хочу сделать альтернативу,руки чешутся.
Альтернатива это хорошо у меня уже нет шансов открыть магазин в своем районе, так как он ими просто переполнен, на моих глазах несколько закрылось за короткий промежуток времени, конкуренция.:(
Как вы считаете сколько нужно денег для средненького магазинчика?
И еще как думаете лучше арендовать землю и поставить павильон или же искать место в здании для аренды? Просто на мой взгляд павильоны быстрее бросаются в глаза, но на салон они наверное не тянут.
Кстате если удобней можно отвечать на мыло fashion-angel@yandex.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.04.2009, 14:40

Анастасия,Бонни-пожалуйста,обсуждайте эту животрепещущую тему здесь,думаю этим вы поможете многим избежать ошибок.Так что не "шифруйтесь"пожалуйста.Лично мне эта тема очень интересна,тем более в такое непростое время....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.04.2009, 21:49

Солнышко! Я готова обсуждать эту тему где угодно и когда угодно, присоединяйтесь к нашему обсуждению! Жалко только, что все кто хотел открыться или уже открылись ушли в глубокое подполье:(.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.04.2009, 21:55

Анастасия, как ни странно в моём районе "магазин", где нет холодильника, а живые цветы засохли, где только одна горшечка, к моему великому удивлению живёт. А по поводу среднего магазинчика по деньгам, я тааак думаю, что не меньше 250 000р. Я только начала считать, и некоторые вещи мне не надо покупать (стеллажи), знакомый сделает на заказ стойку-стол. Вообще я тут начала писать список и конца и края нет. Так, что сумма может быть сильно занижена.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.04.2009, 22:07

А по поводу аренды, я думаю, что лучше здание в аренду (муж смеётся, что конкуренты не сожгут). И потом в здании солидней все выглядит, можно интересно все расставить. Вообще тут где-то я вычитала, что для среднего магазина, для ассортимента надо: роз - 10-15 оттенков цвета, хризантемы - 8-10, лилии - 4 вида, герберы - 4-6 видов, широкий выбор весенних цветочков, тропические цветочки -орхидеи, антуриумы, стрелиции,гортензии и пр. А теперь, как в старом анекдоте, мы со всем эти попробуем взлететь. Причем ассортимент салона средней руки меня вообще убил. Я думаю, что надо все себе написать и по оптовикам со списком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
новый участник
Anastasija Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.04.2009, 21:53

Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
А по поводу аренды, я думаю, что лучше здание в аренду (муж смеётся, что конкуренты не сожгут). И потом в здании солидней все выглядит, можно интересно все расставить. Вообще тут где-то я вычитала, что для среднего магазина, для ассортимента надо: роз - 10-15 оттенков цвета, хризантемы - 8-10, лилии - 4 вида, герберы - 4-6 видов, широкий выбор весенних цветочков, тропические цветочки -орхидеи, антуриумы, стрелиции,гортензии и пр. А теперь, как в старом анекдоте, мы со всем эти попробуем взлететь. Причем ассортимент салона средней руки меня вообще убил. Я думаю, что надо все себе написать и по оптовикам со списком.
Да, согласна, для салона лучше всего арендовать место в здании, но для салона нужна своя скажем так клиентская база, потому что в основном цветы покупают в палатке по ходу домой или еще куда-нибудь) Чем салон отличается от палатки? Критерии? на мой взгляд:
1. Флористы (профессионалы)
2. Обширный круг предлагаемых услуг (свадьба, доставка, оформления и. т. д.)
3. Ассортимент цветов
4. Сайт салона, визитная карточка
5. Участие в выставках
Как вы думаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.04.2009, 22:08

Салон - да, а как на счет магазина? Это еще не салон, но уже и не палатка. Здесь все менее пафосно, чем в салоне, нет бешеных цен, но все красиво. Флористы - это да. Больной вопрос. Но вот вам, Анастасия хотелось бы самой работать, совершенствовать себя в этом ремесле? Может надо начать с себя ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
участник
Упаковочка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Организация работы салона - 12.05.2009, 20:32

Привет!
Восхищена решимостью!Удачи!Если нужна будет упаковка -вот сайт.А вообще если есть местные оптовики _буду благодарна за координаты
Любой путь начинается с первого шага
Предлагаем оптом полипропиленовую УПАКОВКУ для цветов ,декоративные ленты ,сувенирную упаковку и коробочки, товары для флористов.Фото упаковки на http://upakovkaroz.narod.ru Заказ по e-mail upakovkaroz@yandex.ru
Сот.8-90-50-22-55-99 Филиппова Роза Рафаилевна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
новый участник
Foscatti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Моcква
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2009, 20:44

Добрый день! есть мысль начать свой бизнес - пока не большой салончик цветов...нас есть 3 человека кот хотят этим заниматься, и вот такой вопрос-на который мы не можем найти ответ: понятно что на каждое свое дело найдется представитель власти или "не власти", который придет и с которым надо "делиться",т е платить "дань". И вот как бы не прогадать с суммой - может кто с этим сталкивался, сколько сейчас требуют и вообще как в такой ситуации себя вести? подскажите плиз...можно на почтовый ящик bon842005@yandex.ru Буду очень признательна за информацию.


[SIGPIC][/SIGPIC]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2009, 21:20

Вообще-то, на желающих чтобы с ними делились уже давно есть Управление собственной безопасности... Я к ним ещё в лихие 90-е обращалась и мне помогали...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru