Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2301)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.09.2014, 23:42

Прошел ровно год, как я открыла свой отдел цветов и что я могу сказать... И могу сказать, что это все не так просто, как рисуется с самого начала, в этот бизнесс не знаешь сколько нужно вложить сил, денег, времени, чтоб тебе начало это приносить прибыль и хорошо, если начнет приносить. Город у нас маленький, цветочных много, специалистов (работников готовых) нет совсем, пришлось всему учиться самой. Итог, работники есть, учиться ничему не хотят, все букеты, композиции, оформления, беру на себя. Получается, что за этот год ничего не заработала, устала как собака, извините, зато, в долги не влезла и все надеюсь, что вот вот будет отдача, за мои труды, наверное так думает каждый кто открывается с нуля...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2302)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.09.2014, 23:55

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо! За понимание! Вот прямо мои мысли! Прямо мои слова - утопия, самореализация, работать на потребу, выворачивает!!!!!!!Да еще и зарплата мизерная....Мне тут даже от себя добавить нечего!!! разве что я не понимаю вас, Александр! Ведь в соседней теме вы все это говорите сами...
""И здесь не все так просто, как кажется. Флорист развивается там, где грамотный хозяин? Что значит грамотный? Бизнесмена в первую очередь интересует эффективность бизнеса, его доходность и рентабельность. Развитие флориста не всегда нужно работодателю, зачастую ему это особо и не нужно. А если и нужно, то флорист должен развиваться со скоростью развития бизнеса в сторону развития его уровня (имеется в виду от магазина к уровню салона) иначе флорист перерастет требуемый в данном месте продаж уровень и слиняет на более доходное место (на другую зарплату). А бизнесмену такие прыгунки не нужны.

Да и высокий уровень флористики не всегда понятен покупателю, а формировать его вкус это очень затратно.

Еще высокая флористика требовательна к широкому ассортименту цветов, что далеко не каждый магазин способен поддерживать, т.к. с закупками будет сложнее и нужен хороший оборот цветов, что бы они всегда были хорошего качества.""
Еще раз повторю - не пойду!!! Ходила,знаю! Никакие задумки не реализовываются!!!
Так не понятна та какая моя позиция? По-моему все просто, и понятно ;)
С вами видимо тоже все понятно, вы опытный флорист, и с порога видите человека (бизнесмена) и его стиль ведения бизнеса. По тому и не наступаете на те же грабли.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Barsalyona Посмотреть сообщение
Прошел ровно год, как я открыла свой отдел цветов и что я могу сказать... И могу сказать, что это все не так просто, как рисуется с самого начала, в этот бизнесс не знаешь сколько нужно вложить сил, денег, времени, чтоб тебе начало это приносить прибыль и хорошо, если начнет приносить. Город у нас маленький, цветочных много, специалистов (работников готовых) нет совсем, пришлось всему учиться самой. Итог, работники есть, учиться ничему не хотят, все букеты, композиции, оформления, беру на себя. Получается, что за этот год ничего не заработала, устала как собака, извините, зато, в долги не влезла и все надеюсь, что вот вот будет отдача, за мои труды, наверное так думает каждый кто открывается с нуля...
Вы молодец. Хочется пожелать Вам месячишко отдохнуть от бизнеса и с новыми силами начать "делать бизнес", набрать сотрудников "под себя", поднять уровень флористики и начать уверенно зарабатывать на радость вам и вашим клиентам.
Успехов Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2303)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.09.2014, 00:02

Вы молодец. Хочется пожелать Вам месячишко отдохнуть от бизнеса и с новыми силами начать "делать бизнес", набрать сотрудников "под себя", поднять уровень флористики и начать уверенно зарабатывать на радость вам и вашим клиентам.
Успехов Вам![/QUOTE]

Спасибо))) я бы отдохнула, но только тогда, когда будет на кого все оставить, а так очень боязно уйти на отдых и вернувшись, понять, что потеряла и то, что заработала))) Все равно, надеюсь, что настанет тот момент, что я превращусь когда-нибудь из работника, хотя бы в управляющего своим магазином
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2304)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.09.2014, 08:27

"вы Юля, рассказали про ситуацию с "прирождённым" флористом, которому никакие деньги не указ. Таких единицы на тысячу. Таким можно позавидовать ;)"
Потому и глубоко копнула ,что рассказывала про себя, думаю знающие не сочтут за нескромность. Да - я именно этот человек и испытала на своей шкуре все,от работы наемным ,хотя даже работая наемным - я работала за того директора ( именно плохо разбирающегося в конечной цели ,кроме своей прибыли) и честно именно это дало мне толчок о своем бизнесе.. ,хотя этот факт произошел не о мечтаний " О своем магазине " ,как у большинства сегодняшних.. ,а как неизбежность.. Кстати ,все мои переходы на другой уровень или расширение деятельности происходят от четкого понятия неизбежности "Если не ты ,то некому". Прошла понятие магазина ,и кадров ( кстати мои кадры всегда были самыми ценными ,потому что я их делала сама ,и не брала готовых). Но так как я "прирожденный флорист" и знаю всю подноготную как оно и откуда - магазин для меня стал тесной обузой . мне он тесен для самореализации., для реализации того что я могу и знаю... Я самовольно закрыла магазин , мечта многих флористов . До сих пор ко мне приходят клиенты из того времени., с целью их научить также.. Смех да и только..И вижу вот уже 5 тый сезон ,что многие флористы бегут именно из раскрученных и престижных мест.,и никакие деньги их не держат...Все эти мои слова - не просто слова - они на своей шкуре выстраданные.

Добавлено через 25 минут
Немного о работниках: хотя это и для другой темы имеющейся.
Есть категории:
1.тем кому пофиг где работать ,цветы ,одежда и др.. - их просто основная масса. Именно они работают в 90% в магазинах... от таких нужно - просто избавляться и гнать взашеи.. У меня лично чутье - я таких на дух не переносила. Категория так называемых продавцов - плохих.
2. Флористы - исполнители. ( это нужные кадры) ,но работают за деньги и хорошие условия ( график ,льготы и так далее ). Минус - если чему то научились ,то это навсегда.. дальше они учится не будут или с трудом... для них всегда нужен пинок . Мозгами своими шевелить не будут.,хотя качества такие как добросовестность .трудолюбие - не отнять... их %- 10--15 на город
3. Флористы - дизайнеры ( или прирожденные) . Причем я говорю сейчас не о дипломах, а о природном внутреннем содержании. их еденицы - 2- 3 % на город.Именно они и являются генераторами .. ,работу рассматривают только с с позиции самореализации. работать могут круглосуточно.. Но и деньги для них- это не столь неважная вещь ,как кажется. Это их самооценка. За копейки работать в конечном счете не будут никогда.. могут работать даже бесплатно ,за идею ,но непродожительное время ,если видят смысл ради чего то....
Эта категория - как кошки - сами по себе. . Поэтому вытянуть могут все. ,но и спокойно уйти тоже. И при надобности ,не будучи прирожденными бизнесменами - фору дадут тому бизнесмену прирожденному. Правда тоже временно ,по причине - его личного выбора.

Резюме - две нижние категории работников( в тандеме ) - супер результат! Оговорюсь - все в мире временно ! Вот такие мои выводы..

Последний раз редактировалось yla; 06.09.2014 в 09:30..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2305)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.09.2014, 10:05

Цитата:
Сообщение от Barsalyona Посмотреть сообщение
Спасибо))) я бы отдохнула, но только тогда, когда будет на кого все оставить, а так очень боязно уйти на отдых и вернувшись, понять, что потеряла и то, что заработала))) Все равно, надеюсь, что настанет тот момент, что я превращусь когда-нибудь из работника, хотя бы в управляющего своим магазином
В вашей ситуации могу вас только огорчить: вы не сможете отдохнуть. Пока вы один работник в своем магазине - это не реально. Начинайте увольнения. Жестко, непримеримо, показательно. Не хотите двигаться вперед - нам с вами не попути. Плохие работники мыслят просто: мы не заменимы и без нас она пропадет. Покажите, что вам не страшно на какое-то время даже остаться одной. Лучше одной, чем с якорем на шее. Барселона, цветочный бизнес это тоже война, но только "в цветочек"...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2306)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.09.2014, 10:29

Да ,преимущество у хозяина- флориста именно в том ,что он может заменить если что.. Это конечно крайний случай.. ,но я знаю ,что это серьезный козырь! В свое время я прошла и через это.. уволив всех,показательно.. Да ,было трудно ,да сложно.. да ,невыносимо .. НО! Именно это дало мне рывок двигаться вперед.. Работники не желающие работать и манипулирующие всеми возможными способами , давя на слабое место "А куда она без нас ?" -неминуемо тащат бизнес вниз..Тревожный сигнал гнилой обстановки - это когда хозяин приходя не понимает ,кто кем тут руководит ,работники бизнесом или он ? И это серьезное попадалово. Совет - не загоняйте себя в угол до последнего ,разрубите узел сразу и бесповоротно ,без сантиментов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2307)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.09.2014, 14:48

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да ,преимущество у хозяина- флориста именно в том ,что он может заменить если что.. Это конечно крайний случай.. ,но я знаю ,что это серьезный козырь! В свое время я прошла и через это.. уволив всех,показательно.. Да ,было трудно ,да сложно.. да ,невыносимо .. НО! Именно это дало мне рывок двигаться вперед.. Работники не желающие работать и манипулирующие всеми возможными способами , давя на слабое место "А куда она без нас ?" -неминуемо тащат бизнес вниз..Тревожный сигнал гнилой обстановки - это когда хозяин приходя не понимает ,кто кем тут руководит ,работники бизнесом или он ? И это серьезное попадалово. Совет - не загоняйте себя в угол до последнего ,разрубите узел сразу и бесповоротно ,без сантиментов.
Да. Когда предприниматель является и флористом это плюс. Но, с другой стороны, если он не сможет встать к станку сам, то должен особо серьезно уделять внимание атмосфере, и предотвращать все попытки коллектива им манипулировать, плюс постоянно иметь "очередь" из потенциальных работников, тем самым давая понять, что "свято место пусто не бывает". А если сам флорист, то здесь можно и расслабиться, мол если что, сам встану к станку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Barsalyona Посмотреть сообщение
Вы молодец. Хочется пожелать Вам месячишко отдохнуть от бизнеса и с новыми силами начать "делать бизнес", набрать сотрудников "под себя", поднять уровень флористики и начать уверенно зарабатывать на радость вам и вашим клиентам.
Успехов Вам!
Спасибо))) я бы отдохнула, но только тогда, когда будет на кого все оставить, а так очень боязно уйти на отдых и вернувшись, понять, что потеряла и то, что заработала))) Все равно, надеюсь, что настанет тот момент, что я превращусь когда-нибудь из работника, хотя бы в управляющего своим магазином[/QUOTE]

Добавлено через 7 минут
Хочется как-то ответить вам помягче, вам ведь и так не просто.
Но вынужден огорчить, надеждами ничего делается, и момент то настанет, но боюсь что не такой радостный если не предпринять решительных действий и не проделать солидный объем работы по переходу в управляющего своим магазином. Основной упор нужно делать на повышение дохода бизнеса и его оптимизацию. Искать все слабые места и укреплять их. А как появятся деньги, нужно покупать на них время (нанимая правильных сотрудников) и активно развивать бизнес.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2308)
новый участник
Александр1987 Нет репутации
 
Аватар для Александр1987
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.09.2014, 15:14

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Александр, извините пожалуйста, у Вас есть флористическое или художественное образование? Я к тому: как вы выбирать и оценивать флористов будете?
То что вы наймете за такие деньги флориста - да. А вот насколько квалифицированного?
Мы пытались нанять флориста с хорошей зарплатой, провели кучу собеседований, посмотрели на работы - ни один не потянул. Вообщем, потерянное время и выброшенные деньги. А вам в любом случае придется как минимум первые месяцы "стоять рядом" с флористом и смотреть на его работу иначе... да вы внимательно поизучайте ветки форума посвященные сотрудникам.

Вопрос: а вы сами чем планируете заниматься в магазине, для магазина?
Один опытный флорист (ф-дизайн, 7 лет работы в салонах премиум класса) уже есть, он и будет помогать в подборе второго работника, а что касается моих функций, то это организация всех процессов, начиная от бухгалтерии до привлечения клиентов. На мой взгляд неплохой тандем у нас может получится, один человек отвечает за творчество, а другой больше двигает бизнес. Как то так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2309)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.09.2014, 16:12

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
один человек отвечает за творчество, а другой больше двигает бизнес. .
Хорошо еще бы, чтобы они понимали друг друга. Обычно это бывает довольно редко.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2310)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.09.2014, 16:16

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
Один опытный флорист (ф-дизайн, 7 лет работы в салонах премиум класса) уже есть, он и будет помогать в подборе второго работника, а что касается моих функций, то это организация всех процессов, начиная от бухгалтерии до привлечения клиентов. На мой взгляд неплохой тандем у нас может получится, один человек отвечает за творчество, а другой больше двигает бизнес. Как то так.
Любопытный у вас взгляд на творчество
По-моему заниматься творчеством придется предпринимателю, а как иначе?
На ровном месте, да с такой ареной, да с нулевым знанием флористического бизнеса без творчества не обойтись
Придется весь свой "творческий" потенциал проявить на полную катушку...
И я бы поменял местами: от Привлечения клиентов (одно из самого важного) до ведения бухгалтерии (мелкая рутина, не требующая особого "статуса")
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2311)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.09.2014, 16:22

Ольг@, как у вас с открытием магазина? Открылись или еще строители не сдались?
Впереди 5 октября, день учителя....


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2312)
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.09.2014, 23:10

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Ольг@, как у вас с открытием магазина? Открылись или еще строители не сдались?
Впереди 5 октября, день учителя....
Уже на финишной прямой, сувенирку расставили, горшечные так же по местам, в четверг завожу срезу и в пятницу открываю двери. Много было нестыковок, но в целом всё готово. Будем на день учителя во всеоружии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2313)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.09.2014, 00:33

Поздравляю! Не забудьте выложить фотографии в соответствующий раздел. Все-таки интересно посмотреть что у вас получилось...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2314)
новый участник
Елена Северная Нет репутации
 
Аватар для Елена Северная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Архангельск
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.09.2014, 19:51

Прошу помощи!
Нужно за два дня принять решение-быть хозяйкой 2 отделов цветов или нет?
1 отдел:15 кв.м аренда 15000 находиться в холле продовольственного магазина(магазин новый-только 8 месяцев)в отделе два новых холодильника,витрины,стеллажи.Подведена вода прямо в отдел.Стол флориста.У прежней хозяйки дела не пошли,отдел работал в минус.
2 отдел:6 КВ МЕТРОВ отдельный вход,рядом Сбер и Продукты.Хозяйке заниматься некогда,но даже при таком подходе приносит доход около 10тыс.
На принятия решения дали сутки.опыт у меня маленький,даже не знаю,а на что еще посмотреть.Или сначала сказать да.а потом думать???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2315)
участник
olega1989 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.09.2014, 21:48

Уважаемая Елена не ввязывайтесь в неудачи других людей. то что хозяйке не когда заниматься это лож. иначе для чего она тогда открывала эти маленькие отделы? Возьмите себе лучше один не большой салон цветов и работайте на здоровье.

Добавлено через 12 минут
Хочу вернуться к теме открытия бизнеса. Не давно в крокус Экспо проходила выставка франшиз. там участвовали наши цветочные сетевики. Думаю что начать свой цветочный бизнес под раскрученным брендом гораздо легче ,да и наработка клиентов пройдет гораздо быстрее. плюс они предлагают не плохие условия сотрудничества и дальнейшего сопровождения. взяла их визитку. кому интересно обращайтесь в личку.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2316)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.09.2014, 22:24

Я не предприниматель, но думаю, что брать плохо работающий бизнес, без опыта не надо.(Да и хорошо работающий) Если бы вы видели какие промахи допущены ею в ведении бизнеса, и у вас была своя разработанная линия, свои фишки, особенности, тогда да! А так... Чем ваш магазин будет лучше прежнего?
Быть хозяйкой это, конечно клево! Ласкает самолюбие! Однако это не игра... Это деньги, нервы, время! Пусть вам предоставят всю финансовую документацию. Считайте, думайте. Потратьте на это всю ночь, это лучше, чем потом совсем не спать, и думать -И на кой я в это ввязалась!....Удачи вам!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2317)
новый участник
selana Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Моск. обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.09.2014, 16:38

Десять тыс. прибыли не стоят тех усилий , которые вы будете затрачивать будучи хозяйкой . Работа наемным работником принесет вам гораздо больше денег , а нервов потратите не в пример меньше.Да и нужно посмотреть учитывались ли при подсчете этой прибыли налоги , транспортные расходы и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2318)
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.09.2014, 02:06

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Поздравляю! Не забудьте выложить фотографии в соответствующий раздел. Все-таки интересно посмотреть что у вас получилось...
До фотографий руки не дошли, многое кардинально изменилось от первичного описания... но сегодня я открылась, работали вдвоём с девочкой, выручка 5,5 т.р. считаю это достойно, все покупатели импульсные, анонса открытия не было. Всем за советы спасибо, первый день позитива не убавил в голове сто тысяч миллионов идей
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2319)
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.09.2014, 01:05

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
До фотографий руки не дошли, многое кардинально изменилось от первичного описания... но сегодня я открылась, работали вдвоём с девочкой, выручка 5,5 т.р. считаю это достойно, все покупатели импульсные, анонса открытия не было. Всем за советы спасибо, первый день позитива не убавил в голове сто тысяч миллионов идей
Второй день прошел, 8,7 т.р. выручки, мало срезки и много горшечки, берут кашпо и сопутствующие товары. Буду анализировать спрос, фоторамки ни одной, как у Вас по делитесь коллеги?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2320)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.09.2014, 23:53

С теми, с кем разговаривал: выручки от срезки упали на 30-50%.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru