Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2101)
участник
Lustika Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Планирую цветочный магазин. Буду рада советам. - 09.04.2014, 12:50

Нат@лия, спасибо БОЛЬШОЕ. Пока еще не очень хорошо ориентируюсь на форуме, буду сейчас все читать.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2102)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Планирую цветочный магазин. Буду рада советам. - 09.04.2014, 13:21

"Причина: закончился товар. Поэтому был сделан вывод что открыть здесь свой магазин будет хорошей идеей."
Возможно это неправильный вывод..,не думали.. ? Всегда говорю ,если чего то нет,то это не значит что до вас это никто не делал,не было.. или кому то это очень нужно.. Причина раннего закрытия магазина возможно , банально - никому товар особо не нужен.. то что вы забежали ,это еще ни о чем не говорит..объем продаж просто низкий..,и товар берут по мере потребления. Правду вам ни один продавец не скажет. для 70 ты с населения 2 магазина за глаза..,а если еще и культура и платежеспособность низкая,что при сегодняшнем времени вообще норма. То ,что поставщики далеко - это тоже одно из причин.. И готовы ли вы сами в этом магазине находится и работать практически круглосуточно? самая большая ошибка - что вы наймете людей. Если вы сами не будете работать ,то можете оказаться в числе тех двух магазинов ,закрывающихся раньше..В нашем бизнесе - только так.. Хорошие кадры и Москве - проблема ,а вы небольшом городе..,тем более сами вы вообще ничего об этом не знаете. вы об этом думали?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2103)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Планирую цветочный магазин. Буду рада советам. - 09.04.2014, 14:57

Цитата:
Сообщение от Lustika Посмотреть сообщение
кроме ежедневной рутины. Поэтому было принято решение начать собственный бизнес.
Ув. Lustika, так ведь и бизнес состоит на 80% из ежедневной рутины , ну и еще из решения проблем... Ведение бизнеса учит жить среди проблем, ведь они не кончаются никогда...А вообще есть золотое правило-задумал дело, найди всю информацию по нему, поимей опыт путем работы в аналогичном предприятии, покрутись в нем, наберись опыта и присмотрись к деликатным моментам, а потом уже решай создавать , что то подобное или нет. Иметь "дикое желание открыть магазин", это конечно здорово , а вот будет ли у клиентов такое же "дикое желание" у Вас, что то покупать-это большой вопрос. А вообще прибыльным может быть любой бизнес. важны не технологии и идеи бизнеса, а их применение в конкретной ситуации. Например, скажем, продажа на улице мороженого в Сочи летом-это хороший бизнес, а вот, допустим, зимой в Якутске-это на любителя. А вообще, читайте форум, подобные вопросы обсуждались не раз.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2104)
новый участник
Ylitka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Приморский край г. Большой Камень
Возраст: 54
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.04.2014, 19:54

Lustika, а Вы купите для начала на оптовке розы, немного, пачки четыре, берите пошипастее)) обработайте их, поставьте на воду. Еще хорошо каждый день мыть вазы с белизной. Воду в канистрах потаскать. Глядишь, через месяц желание из "дикого" станет более домашним. Говорю совершенно серьезно, саму так учили добрые люди.))
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2105)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 184
Smile Re: Как открыть свой салон - 09.04.2014, 22:13

Цитата:
Сообщение от Ylitka Посмотреть сообщение
Lustika, а Вы купите для начала на оптовке розы, немного, пачки четыре, берите пошипастее)) обработайте их, поставьте на воду. Еще хорошо каждый день мыть вазы с белизной. Воду в канистрах потаскать. Глядишь, через месяц желание из "дикого" станет более домашним. Говорю совершенно серьезно, саму так учили добрые люди.))
+1000%!!! Это лучший совет начинающим! Доходчиво ,не обидно и по делу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2106)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 10.04.2014, 18:40

Ребят,незнаю в какой теме разместить,пишу сюда,кто может подсказать, у меня ЛПХ и торгую со двора(во дворе помещение) цветами собственного выращивания(ИП регистрировать не нужно,также не облагается налогами),но возникала ситуация,пришли ко мне с защиты прав потребителей, и сказали что нужно уголок потребителя повесить,правильные ценники и на дверь повесить номер регистрации и адрес фактический).И типа я вам щас дам папку за 2т.р на год и вас до следующего года трогать не будут(типа вы проверены). Но вот вопрос,что то я запуталась,а разве мне вообще это нужно?если я не зарегистрирована как ип? или это был развод?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2107)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 10.04.2014, 19:24

Но Вы ведь занимаетесь торговлей, поэтому уголок с документами должен быть, а это правила торговли, закон о защите прав потребителей, книга отзывов и предложений. Все эти брошюры можно купить в книжном магазине, стоят они копейки. А эти с 2000 к нам приходили, я им показала, они и ушли не с чем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2108)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 10.04.2014, 19:33

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
возникала ситуация,пришли ко мне с защиты прав потребителей, и сказали что нужно уголок потребителя повесить,правильные ценники и на дверь повесить номер регистрации и адрес фактический). разве мне вообще это нужно?если я не зарегистрирована как ип? или это был развод?
Екатерина, кое что писал об ЛПХ Вам Здесь-http://www.floristic.ru/forum/floristika-kak-biznes/2176-otkryla-cvetochnyi-magazin-36.html. Возможно законодательства наших стран разные, но в Украине вот такой порядок действий-"Справка формы №3-ДФ выдается бесплатно сельским, поселковым, городским советом владельцу сельскохозяйственной продукции (включая продукцию первичной переработки) в 10-дневной срок со дня обращения по месту жительства или месту расположения земельного участка на основании письменного заявления." В справке указывается-"
- порядковый номер, по которому справка зарегистрирована, дата (число, месяц, год) ее выдачи сельским, поселковым, городским советом;
- паспортные данные владельца сельскохозяйственной продукции (фамилия, имя, отчество владельца сельскохозяйственной продукции; серия и номер паспорта, кем и когда выдан), место проживания (область, район, населенный пункт, улица, дом, корпус, квартира);
- регистрационный номер учетной карточки физического лица- плательщика налогов собственника сельскохозяйственной продукции согласно с Государственным реестром физических лиц - плательщиков налогов, или серия и номер паспорта (для физических лиц, которые через свои религиозные убеждения отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов и уведомили об этом соответствующий орган государственной налоговой службы и имеют отметку в паспорте) собственника сельскохозяйственной продукции;
- вид использования земельного участка;
- размер земельного участка в гектарах;
- инициалы и фамилия головы или секретаря исполнительного комитета сельского, поселкового, городского совета;
- дата, до которой действительна справка." Срок действия справки-5 лет.
Справки (включая дубликаты) выдаются гражданам бесплатно.
Информация о выдаче справки передается сельским, поселковым, городским советом в орган государственной налоговой службы по месту расположения земельного участка на протяжении 10 дней с момента выдачи справки. Существует еще такая фишка-"
Когда гражданин не имеет право на получение справки:
- гражданин лично не выращивал (не производил) сельскохозяйственную продукцию, которую он намерен реализовывать (является перекупщиком сельхозпродукции);" Опять же, более подробно здесь-http://kogni.ucoz.ua/news/pamjatka_grazhdaninu_vedushhemu_lichnoe_podsobnoe_ khozjajstvo/2011-10-26-291. Возможно в России немного по другому. У нас на все, про все достаточно этой справки, а остальные "папки" проверяющие могут смело засунуть себе ....


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2109)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 10.04.2014, 23:29

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
,пришли ко мне с защиты прав потребителей, и сказали что нужно уголок потребителя повесить,правильные ценники и на дверь повесить номер регистрации и адрес фактический).И типа я вам щас дам папку за 2т.р на год и вас до следующего года трогать не будут(типа вы проверены). Но вот вопрос,что то я запуталась,а разве мне вообще это нужно?если я не зарегистрирована как ип? или это был развод?
Во-первых, общество защиты отребителей - это общественная организация и не имеет рава ни на какие проверки. Вот пожаловаться на вас в роспотребнадзор, отстаивать права потребителя и т.д. могут.
Во-вторых, существуют правила торговли. Возможно, они к вам не относятся, но лучше проконсультироваться в районной администрации, чтобы получить ответ с учетом местной специфики.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2110)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.04.2014, 00:00

спасибо.в понедельник зайду в администрацию для уточнения...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2111)
участник
Elena il Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Саратовская область
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.04.2014, 02:39

Скажите пожалуйста в какой теме прочитать как ухаживать за срезкой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2112)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.04.2014, 03:58

уход за срезкой в разделе наши любимые цветы
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2113)
Pronto
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.04.2014, 15:21

Всем привет. Вот моя история. Начиталась на форуме разных страшностей про цветочный бизнес( выручки падают, клиент обеднел, конкуренция бешеная , труд тяжкий, аренды высокие и т.д)
и хочу Вам сказать , что все это ерунда!!!!! Нужно просто выбрать нужный формат!!!! Я имею ввиду если люди хотят опт , так дайте им его . я сама лично владела 2 салонами в Москве . Было все прекрасно, пока не начали расти как грибы " оптовые цветочные базы с некачественным цветком" и сколько я не объясняла своим клиентам что у меня цветы стоят дольше, они все ровно перлись к новоиспеченным конкурентам.!!((
Тогда по совету моих друзей я решила приобрести франшизу крупной оптовой базы и под ее крылом начать новый виток бизнеса. Название компании писать не буду(не реклама). Так вот мои дорогие бизнесмены доход мой существенно поднялся, и высокие аренды для меня не в тягость. Проблема с поиском цветка тоже решена, мне просто все привозят))) по самым низким ценам.!!! Моим новым партнерам выгодно что бы мой бизнес пошел в гору, и они всячески мне помогают. !!! Теперь я часть крупной сети!!! И очень этому рада)). Да и для новичков, гораздо проще войти в цветочный бизнес, без лишних потерь, брака и т.д . Помещения они тоже жестко подбирают, плюс у кого маленький бюджет, они инвестируют остаток!!! Во общем занимайтесь цветами!!!!! Если возникли вопросы пишите в личку!!! Удачной всем торговли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2114)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.04.2014, 18:26

Администраторы ,модераторы ,не боитесь - отвечать в своей манере на данный опус- не буду.. Мне показалось ,что опус похож на рекламу покупки франшизы оптовой .. Покупать у вас ?

Последний раз редактировалось yla; 23.04.2014 в 18:54..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2115)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.04.2014, 20:02

Спасибо, Юля) Я думаю, так и есть, так как сообщение было уже дважды продублировано. Будет третий раз- будет бан за спам.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2116)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 23.04.2014, 20:04

красиво, как в сказке. Мне кажется потом просто закрутят гайки. И будет все не так лучезарно. Опт это очень хорошо, да и с ценой почти не возможно бороться. Рынок всегда будет делать как выгоднее. Может просто цветочный сектор просто избавиться от шелухи? Что скрывать было очень много в случайных людей, они уйдут. останутся профи и те кто смогли подстроиться под новые реалии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2117)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.04.2014, 20:31

На псевдооптовках профи не работают. Это современный вариант палатки.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2118)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.04.2014, 23:13

А почему именно палатки? Неужели просто цветочные магазины никогда не существовали? Разница только в том, что мелкооптовка продает пачками по 5-10шт. Отсюда и уменьшение цены в продаже. Продавая пачками можно заказывать больше у поставщиков. При большом объеме заказов удобно брать напрямую у производителя - и у отечественных и у заграничных. И закупочные цены соответственно тоже понижаются. Гемороя со всеми этими производителями и растаможкой - море!! Основное направление мелкооптовки - продажа конечному потребителю цветов пачками. Но наши люди хотят и дешево и красиво. И вот тут как раз вы - флористы - профессионалы - абсолютно правы - такое возможно только с потерей качества флористики. Профи не будет перебирать срезку и продавать пачки, им здесь просто скучно. Но многие после курсов набравшись опыта в мелкооптовке (если клиент хочет букет ему сделают, и здесь флорист ни чем не ограничен) идут в московские флористические салоны. Не знаю, насколько уж они и правда становятся профи, но салоны после опыта в мелкооптовке берут их с удовольствием. По сути флорист просто практикуется и набивает руку.
Так вот. Мелкооптовка характеризует свои букеты, как простую флористику. Круглый букет, упаковка уголками - это все азы флористики, они соответствуют всем начальным правилам флористики, а значит являются полноценной флористикой. Но элементарной!!! На вопросы клиентов, что они хотят собрать "нечто" им внятно объясняется суть. Нет, и в мелкооптовке бывают неплохие флористы. И букеты бывают гораздо выше среднего. Но "нечто" - только в салоне. Многие клиенты уже знают, что в салоне цветок в 2 раза дороже, т.к. в цену заложена работа флориста. Плюс салоны находятся на первой линии - аренда тоже в цветах. И многие это ценят и понимают! За букетом - в салон (за оформление тоже), за просто цветами - в мелкооптовку.
Неужели основной хлеб салона - это продажа просто цветов? Почему именно профессиональные флористы, творящие такие безумные штуки, которые флористу с начальными знаниями даже и не снились, которые участвуют в потрясающих конкурсах, выставках, дают интервью, организовывают школы, обретают огромную популярность, выигрывают тендеры на оформления - почему вы видите угрозу в мелкооптовках? У вас свой хлеб, а там свой.
Оформители - недоучки, флорист после курсов, открывающий школу или супер - пупер салон "могу все" - это бы я поняла. Но всегда существовали рынки, где все можно купить дешевле. Просто сейчас по цветам эти рынки стали доступнее. Но это МАГАЗИН, но никак не палатка. И "г*но" там не продают!! - цена закупки позволяет списание.
Люди покупают меньше. Признаем или нет - но это кризис. Поэтому у всех упали выручки. И мелкооптовки тут не единственно виноваты. И отношение к клиенту хорошее, и если что не так с цветами - подход индивидуальный. И обмен практикуется.
Так откуда столько презрения?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2119)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.04.2014, 23:32

откуда столько презрения? наверное из истории. Например, дворяне всегда недолюбливали купечество (торговлю) и пытались, например, с помощью этикета отгородиться от купленного титула. Возможно, флористы, которые проучились много лет, потратили кучу сил, здоровья, денег, презирают "тупую перепродажу цветка". Цветы, призванные эстетически радовать людей, убого смотрятся в пачках, а букеты уровня "ученика" оскорбляет витрину и глаз ценителя. Флористика это искуство, а искусство не может быть мелкооптовым...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2120)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.04.2014, 23:57

Ну если дворяне..тогда да))).
Но давайте вспомним, что на дворе 21 век. И вы тоже - купец! (я про флориста - профи).
Только продаете "себя" и услуги. Или это не торговля?
И ведь есть причина, почему не все ездят на BMW, кому то доступны только "ВАЗы")))

Добавлено через 5 минут
А про ту историю выше. Позвонила я им. Это и правда реклама))). Ребята просто ищут себе доп рынок для "слива" цветов + хотят денег за франшизу. Нехило так хотят.... А у них всего 5 больших магазинов и 1 маленький. И возможно все по франшизе)) После раскрутки каждого магазина срок франшизы кончится и у ребят будет такая нормальная сеть, покруче Мос**орга. Изобретатели!!))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
откуда столько презрения? наверное из истории. Возможно, флористы, которые проучились много лет, потратили кучу сил, здоровья, денег, презирают "тупую перепродажу цветка". Флористика это искуство, а искусство не может быть мелкооптовым...
И никак не могу понять, почемы тут все бытаются друг друга задеть и оскорбить. Можно быть и поделикатнее. Я свою работу "тупой перепродажей" не считаю.
Откуда столько яда, мы ж все люди и пытаемся выжить.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru