Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические соревнования
Забыли пароль?

Флористические соревнования Информация о соревнованиях во всем мире. Учимся на примерах и ошибках лучших.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 15:10

Я меняю свою точку зрения? А почитать внимательно то, что я пишу, не пробовали?

Цитата:
Я думаю, хорошенько подумав, вы сможете тоже внести свои предложения, и таким образом хотя бы дать материал для размышлений и для действующих судей, и для будущих претендентов на эту должность. А самое главное - для будущих конкурсантов, которые, очень внимательно изучив состав судей, несмотря на все свои амбиции, горение и ярко выраженное желание пойти и показать, что лично он может, должны для себя решить, согласны ли они безоговорочно принять любые оценки, выставленные этими судьями, или в его голову тоже - автоматом - сразу же придет фраза - "А судьи - КТО?".
Это что - обозначает - давайте еще раз поучаствуем?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 15:24

О каких выводах говорит Онега, я так и не поняла. Я вижу здесь только очень умело поданную ОТКРЫТУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Письмо Гармашевой - не свидетельство ли того, что конфликт в "вышестоящих " флористических структурах зреет давно? Просто совпало, что Васин как бы "наш", в доску наш. И участвовал не в одном ЧР. Никто и не говорит, что ему не досталось первое место, и вот поэтому все судьи не такие. В этой теме о нём (Васине) не было ни слова, до тех пор, пока Онега не стала задавать вопросы именно ему. Можно такие же вопросы задать Наталье Веселовой, с которой Онега в друзьях. Почему вдруг человек увидел, что Светлана создала тему с одной целью: пересмотреть результату ЧР в пользу Васина? Глупость обалденная! Разве не было других участников на ЧР, работы которых незаслуженно были засужены "заслуженными" судьями? Пардон за тавтологию, конечно, но ведь именно так всё и было. На личности как раз никто, кроме Онеги (и меня сейчас), в этой теме не переходил. Уж больно горячая, как я понимаю, для флористов, радеющих за своё дело, за профессиональный подход, тема.
Не будет вопросов ни ДО, ни ПОСЛЕ чемпионатов, если там будут в судьях люди, о которых не надо будет спрашивать, перешёптываться, выяснять в инете, или где-либо ещё, кто это? Никому в голову не придёт усомниться в объективности оценок, выставленных Лершем, Хессом, Бенджамином, Урсулой...Не буду перечислять...Дабы не переврать написанные по-русски иностранные фамилии. Что касается российских величин, так они тоже никуда не делись: Булатовы, Бермяков, Агоп...Да же? Вот, почему их нет в судейской коллегии- вопрос! Может быть, форум дождётся, когда у людей появится минуточка заглянуть сюда. Или желание.
Насчёт соплей и сплетен категорически не согласна. В теме всё очень культурно и объективно преподнесено. Другое дело, что много материала, неприятного для людей, обустроивших себе уютную нишу, так это уж, извините - никто лёгкой жизни никому не обещал. Работать надо, чтобы заслужить авторитет. А не лавры стричь.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 15:28

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Откуда это выясняеться? Кто сделал эти выяснения то? Знать ЧТО?
Выяснить как раз неоткуда, (список, видимо, засекречен ) раз доступна информации только о том, что кто-то является ген.диром какого-то там ЗАО/ООО/ИП.
Знать кто они есть в профессии, ("они" - люди, оценивающие конкурсы, судьи)
Ты про меня даже больше знаешь, чем например конкурсанты про судей).
Короче, Онега, ты начала передёргивать. Если ты читаешь ветку с самого начала, то должна понимать "об чём спич"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 15:29

ну, может это метод такой - оживить тему


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 15:44

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
ну, может это метод такой - оживить тему
Спасибо за ЧЕСТЬ "БЫТЬ оживляющим ФАКТОРОМ"!))))
А на этом удаляюсь, потому что Светлана ведет тут СВОЮ политику и преследует не менее "выгодные и корыстные цели" для себя. Мне стыдно и грустно.
Дай Вам сил ОТКОПАТЬ ПРАВДУ!

Лучше подвергаться несправедливости, чем самим совершать её.(Сократ)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 15:49

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Спасибо за ЧЕСТЬ "БЫТЬ оживляющим ФАКТОРОМ"!))))
А на этом удаляюсь, потому что Светлана ведет тут СВОЮ политику и преследует не менее "выгодные и корыстные цели" для себя. Мне стыдно и грустно.
Дай Вам сил ОТКОПАТЬ ПРАВДУ!

Лучше подвергаться несправедливости, чем самим совершать её.(Сократ)
Каждый видит в других людях и в их поступках только то, что есть в нем самом. Тожектотоумныйсказалфамилиюзабыла (с)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 21:59

Онега, причины моего участия в чемпионате вас не касаются ни коем образом. Кажется я ясно дал понять, что обсасывать конкретно с вами тему моего участия или не участия в чемпионате я не намерен. Прошу вас больше не обращаться к этому вопросу, в противном случае вы прослывете не вежливым и не тактичным человеком. Это первое. Второе. Прекратите намекать на финансовую составляющую моих выступлений. Вам достаточно знать две вещи: 1) налоги полностью заплачены, 2) не одно животное не пострадало при подготовке к чемпионату.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 21.11.2012, 16:54

не одно животное не пострадало при подготовке к чемпионату (отдельное спасибо от любителей животных ) )))))).


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 21.11.2012, 17:35

зато бабочки.....)) в работе чемпиона 2012....думаете они были изначально мертвые?
Простите не удержалась!
Прочитала на одном дыхании всю дискуссию...СВЕТЛАНЕ браво! Кланяюсь в пояс! столько информации перелопатить и нам донести... Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 21.11.2012, 17:54

Да, Алиса говорила, что бабочки уже мертвые были, когда она их собирала, но ощущение все равно такое... очень неприятное... мне и бабочки в коробочках не нравятся, хотя безумно красиво, конечно - посмотреть на эту прородную роскошь.

Спасибо большое!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 22.11.2012, 00:27

А гирлянды из птичьих скелетиков??
а кошка?

Не, ну это ладно. Это ещё можно списать на видение маэстро.... Диалог с природой каждый ведёт по- своему, не все на пикнике мусор за собой убирают, что говорить о красивых бабочках...
Но одетые в ЭТО эльфы....

Прошу прощения, вырвалось...

Последний раз редактировалось Nimriell; 22.11.2012 в 00:47.. Причина: исправила грамматическую ошибку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 23.11.2012, 12:27

Я тоже вроде не первый день на этом форуме, и поначалу мной двигало очень глупое желание - поделиться с коллегами. Потому что все, что мы делаем - это не картины, которые будут выставляться в музеях, не скульптура, не книжки, которые останутся и их будут читать. То, что мы делаем, доступно всего на несколько часов или дней ограниченному кругу лиц - и потом исчезает, как будто всего этого не было. В историческом плане - примерно как мыльный пузырь - красота живая, радужная - и оп!... лопнул, нет его... Так происходит с нашими каждодневными работами, с результатами самых пышных торжеств, и даже с работами высшей сложности, которые сочиняются для соревнований высшей лиги. Причем это именно так до глупости, например, когда каркас букета с мировых соревнований копируется один в один и потом заявляется, что он был придуман бессонными ночами. Я про все это писала. Именно поэтому для меня форум был достаточно утопическим местом - и можете думать и подозревать все, что вы хотите - местом, где можно собрать огромное количество информации, которая никуда не денется, станет доступной и откроет путь во флористику многим и многим людям, поможет еще большему количеству флористов получить доступ к максимально разнообразной информации. Мне в этом помогали очень многие люди и огромное им за это спасибо. Я вкладывала в эту копилку и свою личную лепту - потому что придумать нечто новое и сидеть на этом как цепная собака - я считала такое неправильным. И мне очень радостно, что люди помнят)))) Например я не даром упомянула в параллельной теме про мое ноу-хау с амариллисами - оказалось, люди помнят)))). Это значит, что моя идея не пропадет. И слава богу.

После того, как началась волна возмущения бесплатным обучением - я закрыла свой блог, несмотря на то, что получаю до сих пор письма с сожалениями по этому поводу. Что ж, мне и эта точка зрения была понятна. Я лично ничего не потеряла - даже идиоту понятно, что зарабатывать просто на посещениях блога никто не может. Их было много. И это все было для вас. Вам судить, потеряли вы или выиграли. С закрытием моего блога толпа флористов, рвущихся в бой, не стала меньше, просто она стала еще менее образованной.

Хотя что мой блог, что мои советы, которые раньше были довольно частыми, на общую картину повлиять никак не могли. Потому что это капля в море стихийно рвущихся к сверхдоходам. Наверняка мои посты и мой блог не читала Немка, и вся плеяда лиц всяких разных национальностей, которые и являются владельцами сотен тысяч магазинов и палаток... вы про это забыли? Они не стали рваться к владению магазинами и оптовками из-за того, что узнали, как сделать розамелию или как закрыть стебель амариллиса, чтобы он и в вертикальном положении мог висеть и продержаться 2 недели. Не знания породили весь этот беспредел с десятью цветочными магазинами на одном пятачке возле метро. И даже не свободно находящиеся в сети знания. Вы путаете причины со следствием. Можно, разумеется, сжечь все книги - тогда информации станет еще меньше, и тогда, по вашей идее, должен сразу схлынуть поток желающих участвовать во всеобщем празднике раздела флористического пирога.

Но ведь всего этого не произойдет... увы... просто уровень тех магазинов и тех оформителей, что есть, будет еще ниже. Но никому это пока что не мешало.

Теперь - о регулировании деятельности свободной торговли. Да, она есть во многих капиталистических странах - это та полезная штука, которую они взяли из социализма - планирование.

Теперь давайте посмотрим, кто может осуществлять контроль и планирование, проверять разрешения...Кто? Государство? Мне вам объяснять, что будет, когда еще несколько сотен государственных служащих займутся контролированием и выдачей разрешений на флористическую деятельность? И вам не знакома история с флористической академией, когда первыми разрешение на образовательную деятельность получали самые одиозные личности? И станет ли это препятствием для жен очень влиятельных мужей или очень влиятельных дам, которые планируют в ежедневнике чуть ли не понедельное открытие магазинов, оптовок и флористических школ?
Может быть, объединения флористов? Их аж три! Одна из них - монополист на выдачу разрешений на международные соревнования и плотно сомкнута с хорошими деньгами от крупного бизнеса. Но, в принципе, которая из них откажется от дополнительных денежных вливаний в случае необходимости получить разрешение на торговлю, открытие школы, или еще чего-то? Да и в жизни государство не отдаст такой кусок самим флористам, если уж встанет вопрос о планировании. Ситуация сейчас не та, чтобы цивилизованного и грамотного планирования ожидать.

Именно поэтому я и писала, что процессы, которые сейчас происходят - это естественные, и , разумеется, очень болезненные процессы.

Мне вся эта ситуация в этой теме напоминает шабаш. Знания для избранных, книги жечь. Вы уж извините. Задрали слабых , сильные посмеялись и продолжили делать то, что делали. Тем, кто вообще с трудом читает, только с успехом считает - вообще как мертвому припарки. Но это, разумеется, вам судить, что для вас хорошо, что плохо. Ну, и тем, кто вообще во флористике ни черта не понимает, зато обладает очень бойким раздвоенным языком.

Можно многое сделать именно тут, на форуме, для того, чтобы фильтровать информацию по уровням, вводить разные параметры, по которым информация доступна... Напоминаю только, что это совершенно не совпадает с приоритетом повышения рейтингов, посещаемости и заработка на контекстной информации.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Сколько в тебе злобы, разоблачитель ты наш!!!))))
Цель твоих разоблачений какая? Наверное, избавить Россию от нечестных судей, "навести порядок". Верю)))
Наташа, а во что ты веришь? Вот очень хочется понять. Что тебе подсказывает твое воспаленное воображение и черное сердце?
Я никогда не пыталась вступить в НГФ, я не член ФС, о существовании АРФ узнала только в ходе поисков информации по судьям.
Я никак не связана с Николь, кроме как то, что я знакома с Алексеем Булатовым и знаю, какие порядки там в ходе экзаменов. Еще я знаю, что зверские экзамены делал в свои время Олаф Шрерс в бытность своего преподавания в России. Я не знаю других школ, где бы так принципиально подходили к экзаменам, а общаюсь я с флористами прошедшими очень много школ. Я знаю, что у Араика, например, курсы есть, но никаких экзаменов, разумеется, нет.
Мне нафиг не нужно судейство в России, о чем я два или три раза отвечала в теме совершенно однозначно.

Так во что ты веришь, Наташа???? Что ты все пытаешься сказать? Скажи прямо или прекрати свои грязные намеки.

Добавлено через 1 час 7 минут
Перенесла в эту тему - увы - то, что касалось ее в совсем другой теме. Поскольку разговор каким-то образом и там продолжился, правда, в совершенно другом ключе, не в том, что я ожидала. Впрочем, я не ожидала увидеть и поддержку - по совершенно понятным причинам. Так что -пусть уж будет тут.

Но - увы - должна сказать, что русским еще очень и очень многому нужно учиться, даже у новоиспеченных иностранцев. И даже не в плане флористики, а в плане тактики. Брут тут отдыхает.

Цитата:
Онега - 06.11.2012, 21:54
Света!
мне надоело наше противостояние...а тебе?
Я вообще не знаю Где я тебе насолила... ты напомни....?
Давай дружить?))))

Цитата:
Re: Онега - 07.11.2012, 14:01
Сообщение от СветланаL

Онега, ну мы же не в детском саду... У меня в данный момент вообще никаких чувств к тебе нет - ни хороших, ни плохих, но ты умеешь их вызывать)))) Я не думаю, что обсуждение очень длительного периода далеко не всегда позитивного общения может тут чему то помочь. Какие-то стойкие чувства, насколько я понимаю, я в тебе вызываю, и ты постаралась их вызвать во мне... Дружба это классная штука, давай хотя бы врагами попробуем не быть, хотя я никогда не понимала, что я тебе сделала. Как-то от любви до ненависти на самом деле близко, а вот об обратном переходе редко слышала. В любом случае, буду очень рада, если хотя бы ты не будешь у меня отнимать душевные силы, которых у меня и так не очень много.
Цитата:
Re: Онега - 07.11.2012, 14:01

Спасибо!
Прочитала то, что очень хотела сказать тебе сама, слово в слово.Спасибо за понимание.
Далее уже письмо было мое к новой "подруге" - как и ко всем "иностранцам" нашего форума.
Цитата:
Сообщение от СветланаL
Нужна помощь - хочу наших хоть немножко укорить нежеланием получать образование. С судьями это вообще беспредел вышел. Если сможешь - напиши пару строк про образование в Швеции, вот сюда - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6033

Не прошу тебя ввязываться в проблемы, только чисто сухая краткая информация - сколько лет, какие звания поучают после чего... не более того.
Цитата:
Re: Привет! - 15.11.2012, 21:03


ОК!

Цитата:
Сообщение от СветланаL

Спасибо!
Цитата:
Re: Привет! - 15.11.2012, 21:51

Тебе спасибо. Тема нужная и актуальная.
Цитата:
Светлана -
Как ты понимаешь, больше ее поднять было некому. Меня уже предупредили, что ничего хорошего я этой темой себе не сделаю, и это ж только начало(((( я только собираюсь ворошить это гнездо... в общем, будь что будет(((((((((((( блин, как надоели эти обстрелы, хоть писаниной себя отвлекаю.
Цитата:
Онега -
Это нормальная тема. постараемся просто освещать, это же поднимает статус профессии. Это надо дать понять и всего лишь!
Цитата:
Светлана -
хм... ты просто не знаешь, КТО стал студентами первых курсов судей... ну кроме двух-трех нормальных человек... именно это и не позволило мне смолчать
Цитата:
Онега -
Это кто-то что я не в курсе?
Цитата:
Светлана -
да... новое поколение судей... двухдневный курс для людей, которые(не все, разумеется) вообще не занимаются флористикой, насколько я смогла выяснить.
Цитата:
Онега-
Я думаю что это только начало и в этом деле тоже будет отсев. Что такое 2 дня? Новая система образование судей позволяет давать инструмент правильно подходить к судейству , но опыта заменить не может, поэтому квалификация судей и их уровень будет отсеивать тех кто не имеет основы,ты как думаешь?
Цитата:
Светлана -
Все гораздо хуже. Я очень пессимистична в отношении этого дела. Пока что в НГФ сложилось крайне неправильное и крайне опасное представление о статусе судей, об их правах , и о том, что они могут и что они не могут делать. Поэтому и придется потихоньку разбираться со всем. Ты со всем согласна, что написано в статье? Все тебе показалось нормальным и правильным?
Цитата:
Онега -
Я понимаю только одно, что не зависимо ЧТО я думаю и считаю процесс этот начался ...а как он будет развиваться и кто придет в судейство в России время покажет. Думаешь Мы тут сможем повлиять на этот процесс?
Цитата:
Светлана -
Лично мы - нет, а вот вовремя и правильно поданная информация помочь должна. Потому что флористы уже не будут стадом тупых баранов, которым что сказал, так и будет. Потому что правила контролируются Флоринтом, а не НГФ, и толк от этой информации должен быть обязательно. Мне переслали сканы книги Линды Оуэн - это подробно о флор соревнованиях в Англии. В Швеции есть подобные документы? можешь покопать? Мне важен принцип подбора судей, время обучения, наличие базового образования и т.п.
Цитата:
Онега -
Недалее как вчера я была на курсе...мы разговаривали и о соревнованиях , и насколько я могу знать и сказать и судить , судьи тут очень "занозистые" и не международных соревнованиях бывают "стычки" потому как шведы уж больно скрупулезно подходят к правилам и судейству, но я не думаю что смогу найти полноценную информацию о том где,кто и как получает это образование и какие критерии вообще есть. Знаю что в одной из наших школ на юге проходят курсы квалификации для судей. Если и есть инфа, то не детальная , а обтикаемая, потому как у нас на соревнованиях идет подготовка флористов и каждый раз выдаеться отдельная инфа , что и как.
Цитата:
Светлана -
Хм... хорошие у вас судьи... правильные. Финны вроде тоже такие, вредные. Но не может быть таким человек, который вообще не с курсе что такое "цвет" и что такое "композиция" и все остальное.
Цитата:
Онега -
Да! Ты права, таким судья скорее всего и не будет. В Скандинавии ежегодно проходят соревнование скандинавских стран, Финляндия, Дания, Норвегия и Швеция. Так вот и судейство от 4 стран. Количество судей в каждой стране ограниченное и это флористы - мастера очень высокого класса. Я честно сказать не очень интересуюсь всей этой кашей, потому как все было некогда , работа отнимала большую часть времени))).
Цитата:
Светлана -
а вот мне приходится... (((((((((((( у меня даже в мыслях никогда не было, что судьей может стать кто угодно. Я почему-то считала. что судьей можно стать только получив статус мастера. А оказывается, все совсем не так... во всяком случае в России... и это очень печально.
Цитата:
Онега -
Светлана! Ну Вы же умный человек...флористика топает семимильными шагами и Лерш так же РАСТЕТ переписывая и что-то дополняя в свои труды, а уж про уровень судейства на всех соревнованиях всегда стоит хоть какой-то да вопрос, хоть какая да заноза есть))! Все совершенствуеться и судьи и система. В России все только начинаеться и начинаеться это с того что уже ЕСТЬ, то что имеем, а это МАСТЕРА которые заработали себе имя и репутацию работая с давних советских времен во флористике)))! Молодое поколение развиваеться и это похвально )))а время все расставит на свои места. Страна огромна, школ катастрофически не хватает, развития в некоторых регионах нет ... и вопрос о судьи кто? стоит остро как никогда. Что поделать))) и это тоже будет меняться!
Цитата:
Светлана -
В зависимости от того, кто будет судьями сейчас в России или будет очень эффективный расцвет флористики, или все заглохнет в таком состоянии, в котором есть сейчас. Уже сейчас поднимают голову гордые оптовые торговцы, которые говорят - нафиг ваша флористика никому не нужна. Я торгую лучше вас, у меня большие прибыли, вы там со своими идеями можете идти куда хотите... Молчать сейчас - брать на себя ответственность за направление развития флористики в России на близжайшие годы(((( Как только заглохнут соревнования. а они заглохнут с таким судейством, обучение станет невыгодным... редкие удачные примеры бизнеса грамотных флористов не вывезут общий уровень. В регионах уже 3-5 участников соревнований на огромный регион... и в этом вина в том числе очень плохого судейства.
Цитата:
Онега -
Согласна! Но есть какой-то реальшый шаг по решении проблемы? Что мы можем?
Да кстати,,оптовики которые так вопят - скроро заткнуться ))дело в очень простой вещи Российский рынок просто ещё не наполнен)))вот и все...он наполняеться и причем судьями тоже...и что будет ХУЖЕ я лично врядли верю...идет развитие России и на международном рынке, а тут Света совсем другие интересы...политика!Поэтому внутренний рынок будет только развиваться и развиваться в лучшую сторону))народ стал ценить наконец качество услуги !
и затем -


Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А на этом удаляюсь, потому что Светлана ведет тут СВОЮ политику и преследует не менее "выгодные и корыстные цели" для себя. Мне стыдно и грустно.
Дай Вам сил ОТКОПАТЬ ПРАВДУ!

Лучше подвергаться несправедливости, чем самим совершать её.(Сократ)

И заодно поясню, почему я вообще взялась за эту тему. Некоторое время назад ко мне обратился журналист из "Цветов" с просьбой высказаться по теме соревнований. Представить так сказать, оппозиционную точку зрения. И мои способности в написании статей, и моя точка зрения (по моим репликам на форуме) там были известны. Я решила даже не задумываясь, что неприятностей мне хватает, полного контроля над опубликованным текстом у меня нет, и вообще в России достаточно флористов, чтобы об этом говорить. Ответила не задумываясь.

Когда же вышла статья, в которой была точка зрения исключительно одной стороны, я поняла, насколько я подвела всех своих товарищей. Может быть, и обращались еще к кому-то, но результат был явным - никто не захотел сказать ни слова - вокруг этой темы заговор молчания, уж слишком много интересов тут замешано.

Я прекрасно понимаю, что я этой темой разрушила очень много перспектив в своей жизни, и это не преувеличение. Результаты не замедлят сказаться, я не строю в этом плане иллюзий. Но - увы - иначе поступить было просто невозможно. Никто бы об этом не осмелился сказать...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 23.11.2012, 14:53

Да что же с нами происходит.... когда Света начинала писать этот цикл статей , последствия прослеживались ,и она знала на что шла... но- одно дело встать в оппозицию к чиновникам от флористики , которым "чистая вода" на которую их могут вывести,как нож к горлу,- и совсем другое дело когда тебя предает(не побоюсь этого слова)- ..человек с которым как говорится,преломляли хлеб в свое время...Да что с вами?!!! Наташа, ты Свету знаешь лично!- и ты смеешь вот так,огульно обвинять ее в непорядочности?!!! что ж ,двуличность наверное заразна... Онега в личку строчит заверения в дружбе а потом прилюдно выливает помои...но ее то характер нам хотя бы известен...а ты,Наташа,меня удивила своей принадлежностью к роду змеиных...я разочарована.

Добавлено через 6 минут
А насчет иностранцев в России..... знаете,я думаю что многие со мной согласятся....Света Лунина по щедрости своей души и готовности поделиться своим - намного более русская ,чем некоторые живущие в России , и боящиеся пригласить гостя в дом,чтобы не пришлось налить ему чашку чая.


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 23.11.2012, 16:39

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Да что же с нами происходит.... когда Света начинала писать этот цикл статей , последствия прослеживались ,и она знала на что шла... но- одно дело встать в оппозицию к чиновникам от флористики , которым "чистая вода" на которую их могут вывести,как нож к горлу,- и совсем другое дело когда тебя предает(не побоюсь этого слова)- ..человек с которым как говорится,преломляли хлеб в свое время...Да что с вами?!!! Наташа, ты Свету знаешь лично!- и ты смеешь вот так,огульно обвинять ее в непорядочности?!!! что ж ,двуличность наверное заразна... Онега в личку строчит заверения в дружбе а потом прилюдно выливает помои...но ее то характер нам хотя бы известен...а ты,Наташа,меня удивила своей принадлежностью к роду змеиных...я разочарована.

Добавлено через 6 минут
А насчет иностранцев в России..... знаете,я думаю что многие со мной согласятся....Света Лунина по щедрости своей души и готовности поделиться своим - намного более русская ,чем некоторые живущие в России , и боящиеся пригласить гостя в дом,чтобы не пришлось налить ему чашку чая.
Онеге надоело противостояние)))и постоянные цензуры и угрозы со стороны "управляющих" форумом. Предложение "ДРУЖБЫ" это способ снять напряжение ....не более. У меня отличная точка зрения чем у некоторых и я имею на нее ПРАВО!

Добавлено через 3 минуты
Вы посмотрите не дату моего прихода на этот форум.Я не лезла ни в АДМИНЫ, ни в МОДЕРАТОРСТВО! А все потому , что у меня НЕТ ТАКИХ АМБИЦИЙ)))хотя при желании я могла бы стать АДМИНОМ гораздо раньше СВЕТЛАНЫ!
Мне не интересен этот ДОБРОВОЛЬНЫЙ СТАТУС!

Добавлено через 5 минут
А то что Светлана только что вынесла в СВЕТ нашу "ЧАСТНУЮ!!" переписку без моего на то соглашения))))доказывает только то , насколько этот человек такой же как и ВСЕ, не более и не менее! Приследующий свои ЛИЧНЫЕ цели, и пытающийся доказать свою "добропорядочность" далеко не очень порядочными способами! )))ХААААХАХААА!
Только понять ЧТО Светлана хотела сказать показав эту переписку я так и не поняла!))) Спасибо Светлана- ДРУГ Вы наш сердечный!

Добавлено через 7 минут
Уважаемый(ая) onega,

Вы получили предупреждение на Флористика: популярный флористический форум.

Причиной предупреждения стало:
-------
Нарушение правил форума

Флуд в теме
-------

Ваше сообщение:
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?p=146567

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Васин Сергей
Светлана, очень интересная тема, жду и с удовольствием читаю каждый Ваш пост.
Онега, на правах модератора напоминаю: "Иногда лучше жевать, чем говорить".
Прошу не флудить и не засорять тему!
В противном случае буду принимать меры.

Сергей! Я на форуме с 2007 года! Я не лезу ни в модераторы , ни в админы ....ВЫ заметили? Угрожая применять меры по цензуре - это не ВАШа власть!
Я разговариваю по теме и веду обсуждение с уважением ко ВСЕМ участникам форума.
И если ВЫ пытаетесь "применением меры" заткнуть мне рот- то это только минус ВАМ! Ваша ВЛАСТЬ!))))))

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Флористика: популярный флористический форум

Добавлено через 1 минуту
Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Флористика: популярный флористический форум

Сергей! Если тебе доставляет ОГРОМЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ показывать наличие МОИХ НАРУШЕНИЙ, то добавь их столько сколько тебе это доставит УДОВЛЕТВОРЕНИЕ сделанным!)))
Да забань ты меня уже!)))) Ты же настоящий МОДЕРАТОР!ХААХААХААА!

Онега, сдерживайте свои эмоции! Вы выглядите сешно и глупо!

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за СОВЕТ Сережа! Но я не боюсь в отличии от тебя быть смешной и ГЛУПОЙ! )))))ХАХААА!)))

Это и видно! Больше не пишите мне и хватит Ты- кать ! Несколько случайных встречь не дают вежливому человеку право фамильярничать!

Добавлено через 10 минут
Дорогая ВАНДА! Помои о которых Вы говорите у ВАС видимо в голове)))!

Покажите мне хоть одну ФРАЗУ, одно выражение похожее на ПОМОИ о которых ВЫ говорите!))) Грустно мне за то, ЧТО ИМЕННО СВЕТЛАНА разделила форум на своих "почитателей" и остальных.
Надо иметь огромные силы и четкую точку зрения , что бы смотреть на все довольно обьективно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 23.11.2012, 22:41

Я стала модератором не мотому, что у меня амбиции или мне это нравится. Это тоже работа, между прочим... Просто в один ужасный день мне стало больно видеть, как разрушается Форум, а те, кто тогда были модераторами, уже потеряли к нему интерес и не заходят, не отвечают на жалобы...

А вот то, что Вы сейчас тут пытаетесь сделать- вот это- реально помои. Уж извините за выражовывание.
Света пишет взятую в сети информацию, а Вы- свои эмоции и домыслы, вообще не относящиеся к теме дискуссии! Это называется ФЛУД и подлежит удалению.
Не обессудьте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 23.11.2012, 22:57

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я стала модератором не мотому, что у меня амбиции или мне это нравится. Это тоже работа, между прочим... Просто в один ужасный день мне стало больно видеть, как разрушается Форум, а те, кто тогда были модераторами, уже потеряли к нему интерес и не заходят, не отвечают на жалобы...

А вот то, что Вы сейчас тут пытаетесь сделать- вот это- реально помои. Уж извините за выражовывание.
Света пишет взятую в сети информацию, а Вы- свои эмоции и домыслы, вообще не относящиеся к теме дискуссии! Это называется ФЛУД и подлежит удалению.
Не обессудьте.
Значит по Вашему все что есть в СЕТИ- ЭТО ПРАВДА?)))Помилуйте!
А откуда как не из собственных соображений Светлана решила и ОБЬЯВИЛА ТУТ ЧТО Я являюсь членом НГФ? Это не домыслы? Это не сплетни?
А ее комментарии к каждой цитате о людях о которых она не имеет ни малейшего представления, а лишь на взятом в сети, на котором она строит СВОИ ДОМЫСЛЫ и выдает их за СВОЙ титанический труд!
Да и Ваше Наталья поведение мне доверия давно не внушает,не надо бить себя в ГРУДЬ и говроить что форум безразличен другим модераторам)))ДЕЛО ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ , и ВЫ это никому в укор не ставьте)! Взялся за гуж....а коли не посилам, и очень много на себя взвалили, то откажитесь от непосильной то!)))
Тут никто никому ничего не должен, а ВАША обязанность как модератора но не ЦЕНЗОРА! Я тут никого не обзываю, не осуждаю и говорю только по теме и делу! Так как считаю нужным!

Добавлено через 3 минуты
А коли наши мнения не схожи , то уж это никак не имеет место для мести и угроз ФЛУДОМ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 23.11.2012, 23:02

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да и Ваше Наталья поведение мне доверия давно не внушает,не надо бить себя в ГРУДЬ и говроить что форум безразличен другим модераторам)))ДЕЛО ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ , и ВЫ это никому в укор не ставьте)! Взялся за гуж....а коли не посилам, и очень много на себя взвалили, то откажитесь от непосильной то!)))
Тут никто никому ничего не должен, а ВАША обязанность как модератора но не ЦЕНЗОРА! Я тут никого не обзываю, не осуждаю и говорю только по теме и делу! Так как считаю нужным!

Добавлено через 3 минуты
А коли наши мнения не схожи , то уж это никак не имеет место для мести и угроз ФЛУДОМ!
И какое это, простите, имеет отношение к судям?
Флуд, как есть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 23.11.2012, 23:17

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
И какое это, простите, имеет отношение к судям?
Флуд, как есть
Такое, что "инакомыслие" тут цензурируеться,и удаляеться модераторами ....все кто против ТИТАНИЧЕСКОГО СВЕТЛАНЫНОГО ТРУДА - ФЛУД))так кажеться !И ни дай бог что скажут против самого модератора)))УХ! что будет! Накажем и вот смайлики с бомбочками тоже прямой наводкой по неугодным!)))Так Наташа?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 23.11.2012, 23:56

Уважаемая Онега. Простите меня, конечно, но всё, что я могу на это сказать:
-Вам совсем плохо, да? Некуда себя деть, кроме как заниматься тут разливанием грязи? Искренне соболезную.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 24.11.2012, 10:05

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вот , Онега ,я понимаю ,что твоя прагматичность не дает покоя . Да ,все должно быть ради чего то. Это логично.. Но вот ты никак не допускаешь ,что люди могут делать что то только потому что они реально болеют за судьбу своей профессии,не закладывая туда никаких личных и собственных целей и выгоды.. И я могла бы молчать ,и не кричать всем тут ,навлекая на себя кучу гадостей..,и собственноручно зарабатывая себе не лучший иммидж.. Да ,Светлане надо в пояс поклонится..,что поднимает вообще это ,это надо большое мужество иметь так говорить.. Проще ,говорить слащавые лозунги , всем нравится,и нашим и вашим..и делать вид что все у нас прекрасно..,и светлое будущее не за горами..
+100000000000! От себя тоже добавлю спасибо Светлане.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
судьи соревнований


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй национальный фестиваль флористических объктов " Город солнца" alena ФитоАрт-студия Елены Бутко 1 21.07.2014 23:28
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53
Идеи по хранению флористических материалов Nata Материалы и инструменты 37 30.03.2013 04:55
Помогите достать информацию о крупных флористических событиях Admin Архив событий 2011 год 18 21.11.2010 14:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru