Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические соревнования
Забыли пароль?

Флористические соревнования Информация о соревнованиях во всем мире. Учимся на примерах и ошибках лучших.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 19.11.2012, 15:43

Да просто суперр! Ну Светлана ,ты голова!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 19.11.2012, 16:17

Спасибо!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 19.11.2012, 19:44

Цитата :
Начинать нужно с открытости информации по составу судей. Если их 19(или 18) - или больше - их полный состав должен быть на сайте НГФ с подробными резюме, исключающие такие фразы - "обучение в школе флористики и на многочисленных курсах", "участие и победы на многочисленных конкурсах" и тому подобные фразы... это показы и семинары можно забыть и не особо вспоминать, а учебу, серьезную учебу, и победы или участие в серьезных конкурсах, каковыми по идее должны быть все конкурсы, включая региональные, забыть сложно. Конкретно, с годами, местами, начиная с источников получения систематического образования.


Такой вопрос :
Предоставляется ли подобная информация о судьях в других странах, где система судейства имеет более "древнюю " и прогрессивную историю развития ?
Может какие-то ссылки в интернете есть ?
Это же не нововведение скорее всего а норма ?
Резюме там с фотографиями работ?


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 19.11.2012, 20:09

Так и на сайте НГФ есть... но только четверо. А сертификат выдавали с номером 20. И в судействе принимают участие, разумеется, намного больше людей.
Например:
В Британии - http://www.britishfloristassociation.org/home.htm?id=27
Список внизу.
Я думаю, что в любой стране это открытая информация. Эти люди всегда на виду.
Каждые флористические соревнования высокого уровня начинаются со списка судей и их резюме.

Портфолио на сайтах нет никогда, но вообще смысл выдвижения в судьи очень серьезных и известных мастеров-флористов именно в этом и заключается, чтобы вообще вопросов не возникало - кто такой, надо бы его портфолио посмотреть. Когда Лерш в судействе, никто ведь не начинает думать - "надо бы посмотреть, что он вообще по жизни делает, какие у него работы."

Понятно, да? Ну, Лершей у нас пока мало. Поэтому подробные резюме не помешают совсем.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 19.11.2012, 20:22

Да понятно , полностью согласна.

Подобные резюме просто необходимы, причем желательно без размытых формулировок типа: "Очень любит цветы и жить без них не может ", мы все без них не можем жить .... и даже работать.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 19.11.2012, 20:31

Сейчас просмотела сайт Натальи Корякиной.. Если б я не знала ,что она в жюри..,ну никогда б не догадалась ,что это мастерская Мастера ..,одна из многих,каких сейчас много..достаточно посредственно и не побоюсь- старомодно и многое просто с очевидными ошибками... ,почерка своего ,про который пишут в главной ,я не наблюдаю..равняться - точно не буду..,а уж авторитетом беспрекословным и подавно. Наверное ,есть уже с кем сравнивать.. Есть личные работы для показов-сильно отличаются..,но скорее бы назвала их дизайнерским или декораторскими.. ,чем флористическими.. И если себя так высоко именуют Мастер ,а тем более занимается обучением других ,и судят их,то думаю в своей структуре коммерческой довести флористические работы до современного уровня просто обязан.. .
Так что,всем совет - изучаем жестко жюри, может тогда поднимется их ответственность. И прежде чем расставлять с легкостью оценки и чувствовать свою авторитарность и непогрешимость- они десять раз подумают..

Последний раз редактировалось yla; 19.11.2012 в 21:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 13:23

Не все в курсе еще одного аспекта - НГФ вообще то не единственная ассоциация флористов, и не единственный организатор соревнований в России. Таких организаций аж 3! Первыми возникла НГФ и практически одновременно - АРФ - Ассоциация Российских Флористов. Намного позже возник Флористический союз, который мы знаем тут, на форуме, далеко не с лучшей стороны.

И НГФ, и АРФ организовывают конкурсы. Разница между ними только в одном - НГФ является членом Флоринта и имеет право выдать разрешение на участие в Европейском конкурсе, или мировом... АРФ - нет, внутри страны - пожалуйста, выше - нет. Флористический союз попытался тоже прорваться во Флоринт, но , разумеется, НГФ его на заседании Флоринта встретила яростной атакой, кучей обвинений, и шокированные европейцы отказались и от идеи принять еще одну ассоциацию в свое лоно, и также и от желания влезать в разборки "кровавых русских".

Положение дел на сегодняшний момент очень интересное - советую ознакомиться с двумя письмами, которые я полностью копирую с сайта АРФ - http://www.arf2000.ru/


Цитата:
Письмо в Национальную Гильдию Флористов от члена Гильдии г-жи Гармашовой
22.07.2012
Уважаемые коллеги! Я очень сожалею, но внеочередной Совет Гильдии созван спонтанно, и поэтому, я не имею возможности прибыть лично для конструктивного разговора с Вами.
Моё мнение может быть Вами отвергнуто или принято в той или иной степени. Как человек причастный к созданию нашего Союза мне хотелось, что бы вы меня выслушали.
Я попытаюсь донести письменно свои мысли по поводу того, что, на мой взгляд, происходит и какие изменения нужны, где произошёл сбой и выполняет ли сегодня Гильдия те задачи, которые мы ставили перед собой, объединяя единомышленников.
Долгое время мы гордились тем, что мы были первыми! Первые по созданию, первые сформулировали цели и задачи, первые стали выстраивать систему конкурсов, первые вступили в Европейское сообщество, первые научили людей выговаривать слово «Флористика»!
Ситуация в корне изменилась. Другие люди реализовали нашу идею по легализации профессии, другие люди разработали и утвердили образовательные стандарты, к слову, для тех, кто не знает, я очень горжусь тем, что принимала участие в рабочей группе по подготовке этих исторических документов и сегодня являюсь официальным экспертом по образовательным стандартам.
Давайте оценим ситуацию реально, люди не только не приходят, а уходят от нас?! Мы сегодня насчитываем чуть больше семи десятков членов, это ли не первый признак застоя?
Люди стали связывать свой успех не с присутствием в профессиональной организации, а, напротив, со своей личной работой вне её.
Мы реально теряем авторитет!
Почему мы перестали быть первыми, и каковы на это причины?
Первая причина – это отсутствие организационной структуры и порядка управления не коммерческим партнёрством.
Что бы организация могла что то решать нужен, прежде всего, менеджмент. Успех любых подобных организаций связан с его наличием. Это должны быть наёмные люди, НЕЗАВИСИМЫЕ, их нанимает Гильдия, они в свою очередь становятся ответственными членами Гильдии, подотчётными перед всеми её членами за свою работу и расходованием заработанных средств. Я могу предположить реакцию многих членов Совета, что, мол, денег нет и т. д. А ведь ответственность по содержанию аппарата полностью лежит на руководителе, это его обязанность. А если денег нет, то это проблемы его деятельности.
За 12 лет существования организации пути зарабатывания денег должны быть!
Есть очень яркие примеры!
Есть крупные государственные заказы, которые выполняют другие люди, а не члены нашего профессионального объединения.
Что сегодня у нас получается? Есть президент, от которого зависит всё, абсолютно всё! Наш руководитель ни подотчётен никакому органу, он вкладывает свои деньги, что в корне не правильно!!! Имея собственный профильный бизнес, он не может прозрачно вести финансовую работу в Гильдии, смешалось при этом ВСЁ, и деньги, и заказы, и отношения.
Всё это порождает конфликт интересов! А иначе не может быть?! Вот поэтому, в организационной структуре должны быть независимые наёмные люди, как в любом другом сообществе, которые работают так, как диктует ему сообщество, за деньги которого он трудится.
Надо признать, что сегодня у нас не выполняется ряд даже самых элементарных уставных требований:
- Нет планирования, можно привести много примеров, все об этом знают.
- Нет контроля.
- Нет отчёта.
- А, главное, что нет перспектив!?
Только прошу членов Совета не комментировать негативно эти пункты. Никто из членов, не скажет, на какие деньги существует Гильдия? На какие деньги, члены гильдии посещают мероприятия, в каких мероприятиях и кто принимает участие, кто оплатил взносы, и почему никто не оповещает о сроках и т. д. Мне не очень хочется продолжать перечисления, все итак понимают, что я говорю по существу. Сегодня передо мной стоят другие задачи, вынести на обсуждение проблему и сделать конструктивные предложения по модернизации НГФ.
Наша с Вами организация превратилась в чиновника, её задача выдать справку и разрешение, например на участие в Европейском конкурсе. Она не имеет денег, не зарабатывает, не ищет людей в регионах. Она не создаёт школы, не создаёт систему подготовки чемпионов, люди пробиваются сами, и тогда НГФ выдаёт справку о профпригодности. Надо научить людей побеждать, надо вначале вложить деньги и силы, а затем, спустя некоторое время, за свои услуги получать дивиденты, как в спорте, например. Чем, наше соревновательство отличается от спорта? Да ничем, всё то же самое, разница только в одном, что у них мастер не уходит в никуда, как у нас, а переходит на тренерскую деятельность. И ещё, их масса, а нас – кучка. Куда девались наши чемпионы? Какова их профессиональная судьба? Кто - то может ответить на этот вопрос? У нашей организации нет промоутерского начала, это вторая причина нашего отставания.
Третья причина того, что мы потеряли лидирующие позиции, это то, что не меняем свои приоритеты, согласно требованиям времени.
Мы продолжаем делать то, что проще, у нас какая то однобокая практика.
Главная цель – много конкурсов, любой ценой, любого уровня, при любом количестве участников. Дошло до того, что количество судей и технической комиссии превышает количество участников?! Удовольствие получает десяток членов НГФ.
Не побоюсь этого заявления, что вся флористика аккумулируется в Питере и Москве, из регионов остались единицы, которые сегодня не поддержаны Центром. Репутационные и экономические вопросы регионов никак не решаются и даже не обсуждаются, они отошли на задний план, главное, что бы конкурс состоялся.
В этой связи хотелось бы особо отметить, тот факт, что ещё полтора месяца назад Елена Захарова повествовала коллегам по цеху, о том, что у неё прекрасные отношения с выставочной компанией Перми, потому, что всё финансовое бремя по проведению конкурса лежит на её фирме!? Зачем? Так не должно быть!!!! НО, после моего открытого письма президенту, ситуация в Перми резко изменилась, судя по информации, размещённой на сайте Гильдии неделю назад. Уважаемые коллеги, этот факт свидетельствует о том, что в письме мною затронуты существующие проблемы?! Оппозиционеры должны быть, и они не должны быть гонимы!
Организация должна помогать активистам, продвигать регионы. Существует законодательная норма, по которой некоммерческая организация, такая как мы, может осуществлять правовую защиту своих членов путём прямого обращения в правоохранительные органы и органы государственной власти. Она может отстаивать интересы своих представителей в любом вопросе экономическом, социальном, имеет право обращаться в администрации и общественные организации, палаты и т. д. с вопросом о наделении прав и защите интересов своим представителям на местах. Сегодня в системе нашего государства никто не может выйти на заметные позиции без бумажки из Москвы.
Обращаю Ваше внимание, коллеги, что руководитель нашей организации мало того, что входит в состав комитета Торгово Промышленной Палаты, но и является руководителем рабочей группы по развитию цветочного бизнеса. Может ли, кто то из Вас заявить, что является членом этой рабочей группы? Ответьте, представители регионов!
Нам необходимы коммуникации, надо общаться с министерствами и ведомствами. А что бы не оказаться сектантами, необходимо общаться ещё и с непрофильными организациями по выявлению общих интересов и выгодных проектов. Спасибо нашим оптовикам, что поддерживают нас, но, нужны и другие сферы, надо привлекать в состав Гильдии людей из смежных профессий. Флорист один в поле не воин, вокруг него есть те, кто имеет посредством общения и работы свои экономические интересы, и их надо реализовывать совместно. А что получается сегодня? Та же Александра Кудряшова отвергнута Гильдией из за принадлежности к Икебане, например. Она жаловалась на то, что из её текста по выставке была вычеркнута информация про Икебана с оговоркой, что это не флористика. Все с этим согласны?
Поверьте, уважаемые члены Совета, мне есть с чем сравнить, у меня есть примеры для подражания. Поверьте, я вижу пути выхода из кризиса, который, явно наступил.
Ещё одно из принципиальных положений, это изменение програмных установок Гильдии в соответствии с требованиями времени.
Любому биологическому организму свойственно старение, система работы Гильдии не исключение. Мы (а в том числе и все другие люди, о которых шла речь выше) реализовали 85 процентов своей программы минимум. Всё, это факт! И теперь, что бы поднять народ, надо ставить новую программу деятельности, что бы наша организация стала привлекательной уже для нового поколения флористов. Они имеют язык, многие имеют деньги, владеют компьютером, очень развиты, более осведомлены, и т. д.
Я не имею возможности привести все доводы своей программы до Вашего сведения путём письменного обращения. Могу заявить одно, что государство не будет нас замечать, пока
во флористическом сообществе России происходит разобщение, вместо консолидации!? Проектов масса и все они под разными флагами, а ведь мы можем все вместе их создавать и реализовывать. Сегодня Государство не решает наши проблемы, и не говорит с нами, потому, что сообщество надо представлять. И кому, как ни нам, первым созданным, представлять своё сообщество в Государстве?
Позвольте только один пример на эту тему:
Что такое образовательные стандарты? Да это кусок хлеба с маслом, для людей, которые имеют способности передать свои знания молодому поколению. У нас нет преподавателей, нет учебников. Этот инструмент надо запускать в жизнь, на пользу людям! Да и многое ещё чего надо бы сделать на пользу всех нас, которые создавали и поддерживали этот Союз.
Через несколько месяцев нам предстоит выбирать новый состав Совета и нового президента.
На эту тему надо говорить много и долго и она того заслуживает.
Еще раз обращаю Ваше внимание, коллеги, что посредством общения с Вами, публикациями на страницах журналов и газет, общением в социальных сетях можно вести серьёзный разговор.
Любой из проживающих в России может привести в организацию человека, который пожелает баллотироваться в президенты, а мы, в свою очередь, поставим условие, что он должен прийти со своей программой и экономическими обоснованиями.
До сих пор были критерии выбора: мы его знаем, он знает бизнес, он давно работает, он хороший человек, и он живёт в Москве, ведь так? На сегодня критерии должны быть другие: претендент должен иметь свою программу и знать где взять деньги на её реализацию. А «наш» ли он не «наш», москвич или не москвич это дело десятое? Таковы требования времени и здравого смысла и мы не можем с ними не считаться. Если конечно хотим остаться первыми.
Уважаемые члены Совета, я обращаюсь к вам с надеждой на понимание и поддержку.
Поверьте, что это не попытка переворота, а попытка систематизировать ситуацию, объединить силы, умы, таланты и способности. Набраться сил и помочь нашей организации без потерь выдвинуться на новые позиции.
Мы можем и должны снова стать первыми, если, конечно мы этого хотим?!
С уважением, Наталья Гармашова, мастер – флорист, преподаватель,
Учредитель Национальной Гильдии Флористов.
Добавлено через 2 минуты
Ответ от АРФ

Цитата:
24.07.2012
Уважаемые соратники !

Письмо г-жи Гармашовой меня крайне удивило своими домыслами, неверной и не совсем правдивой информацией. Я не имею морального права судить о внутренних проблемах Гильдии, т.к. возглавляю Ассоциацию Российских Флористов (АРФ) ровно столько, сколько и г-жа Пергаменщикова НГФ. Все эти годы мною неоднократно предпринимались попытки объединить наши усилия в организации флористов России,но ни одна из них не увенчалась успехом. Любая инициатива воспринималась в штыки. Прошли годы… За это время Гильдия везде, где могла, как кукушка, вытеснила АРФ с российских и европейских позиций используя ложь, клевету, словом все самые подлые приемы чтобы быть первыми. Наступило другое время, пришли другие люди, которые решили воспользоваться ситуацией и организовали еще одну организацию «Флористический Союз» и ситуация опять повторилась.ФС пошел по пути лжи, подлогов и фальсификации фактов. Предметом особой гордости явилось, то что они добились признания профессии флорист на государственном уровне.
Чтобы всем было понятно:
В России существует «Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов» (ОКПДТР), который разделен на 2 раздела:1) профессии рабочих, 2) должности служащих. Ни в том ,ни в другом разделе слово «флорист», «флористика» не упоминаются. Есть близкие профессии:
- продавец непродовольственных товаров
-цветовод
- цветочница
А в разделе»Служащие» - Главный ландшафтный архитектор проекта.
Да, был приказ Минздравсоцразвития РФ №546 от 24.07.09 «О создании единого квалификационного справочника должностей работников сельского хозяйства» там есть упоминание о должности мастер – флорист, но посмотрите кому интересно, что входит в круг его обязанностей! Это же фантастика! Надо быть семи пядей во лбу чтобы соответствовать этим требованиям.
Введение в справочник специальности 100119 «Флористика» приказом №126н от15.02.12г. нет. Документ не вступил в силу до сих пор!
Что касается образовательного стандарта. Да, есть приказ Минобр и науки РФ №255 от 02.04.10г. Это среднее специальное образование, т.е. уровень ПТУ и техникума при этом срок образования 1г.10мес. Из всего учебного времени только 10-я часть отводится непосредственно специальности .Все остальное время это общие дисциплины включая физкультуру.
Так что гордиться г-же Гармашовой не стоит и так пафосно провозглашать себя «экспертом по образовательным стандартам». То что написано в этом документе, это работа слабо квалифицированных людей, приблизительно представляющих данную профессию и те необходимые навыки кот. должны приобрести студенты во время учебы. У нас достаточно широкая сеть достойных частных флористических школ, которые дают те самые необходимые знания. Взять хотя бы школу «Николь» или «ЭФ дизайн», которые на протяжении многих лет готовят знающих, квалифицированных специалистов разного уровня . Разнообразие школ, форма подачи материала – это дает возможность развивать у флориста творческое начало, а не стандартное отношение к этому процессу. Яркий пример этому недавно организованная « Международная школа флористики А.Галстяна» в Сколково . Или вот, еще цитата из письма:» Ответственность по содержанию аппарата полностью лежит на руководителе, это его обязанность. А если нет денег- это проблема его деятельности». Некоммерческое партнерство – это общественная организация в первую очередь! И вступление в нее добровольное., а не принудительное.
Работа в общественной организации тяжелый труд и зачастую не всегда благодарный. Действительно, сбор членских взносов крайне затруднен в связи с безответственностью ее членов. Это не партийные взносы, кот. автоматически вычитались каждую зарплату в советское время. Приглашать наемное руководство? А из каких средств их содержать? И еще вопрос :А кто это должен быть? Люди со стороны? Возможно. Президент должен быть освобожденным ,чтобы 24 часа в сутки заниматься проблемами организации. Но в настоящее время, при нынешнем положении вещей это не реально.
Уважаемая г-жа Гармашова наверное забыла, что весь цветочный бизнес находится в частных руках и времена сейчас рыночной экономики! А у нее в голове и не только у нее ,все еще теплятся мечты «совковых времен», когда если ты не член, тогда все пути для тебя закрыты. Что имеется в виду говоря «другие люди выполняют гос. заказы»? А если это члены других организаций, не НГФ? Тогда все, не смейте работать с гос.заказом?
Существует система аукционных торгов, в которых могут участвовать все, и решение принимают организаторы торгов, а не «Некоммерческое партнерство».
Что касается «работы на местах». Это архи сложное дело , которое теплится на местных энтузиастах.. Люди, работающие в цветочном бизнесе в регионах, как правило, мало заинтересованы в организации региональных конкурсов т.к. финансирование подобных мероприятий полностью отсутствует. Городские, местные власти не спешат расставаться с бюджетными деньгами на эти мероприятия, руководители салонов, цветочных компаний не имеют веской мотивации отдавать собственные средства на выступление собственных сотрудников, т.к. потом они благополучно переходят в другие места работы или на «вольные хлеба», прихватив с собой несколько ценных клиентов.
Не могу не согласиться с Гильдией по поводу рекламы икебаны на флористическом конкурсе. Я сама начинала с икебаны и до сих пор отношусь к ней с большим уважением и трепетом. Но ИКЕБАНА – это не флористика. Это национальное искусство Японии, которое основывается на глубокой, утонченной философии восприятия мира, особом мировоззрении.
Если вернуться к спортивной терминологии, используемой автором и провести «параллели», это все равно, что на соревнования по спортивной или художественной гимнастике пригласить йога высшей ступени квалификации. Наверное, многие знают, что кроме асан в йоге существует серьезное философское учение, а физическая тренировка тела это вторично.
И еще по поводу пафосных заявлений «Сегодня государство не решает наши проблемы и не говорит с нами ….и представлять сообщество»...
Не одолевает ли вас мания величия? Какой процент составляют флористы и флористика в масштабе России?
Этот бизнес существует автономно от государства. Государство заинтересовано только в своевременном получении налогов от предпринимателей. А внутри этого бизнеса царят порядки как в 30-х годах на Диком Западе.
По-моему, это письмо «не попытка переворота», а попытка бузы ни к чему не ведущей и желания обратить на себя внимание.
Я считаю, что консолидация сил необходима, но она должна проходить на принципах взаимоуважения и взаимопомощи, а не желания опорочить коллег и на этом фоне выйти в первые ряды.


С глубоким уважением ко всем, кто имеет отношение к нашей профессии

Президент Ассоциации Российских Флористов
Член Союза Дизайнеров России


СафроноваВ.П.
Я думаю, это будет интересно всем. И обратите внимание на цифру - количество реальных членов НГФ, авторитетно представляющих абсолютно ВСЕХ российских флористов в Европе.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 13:41

Думала какое будет РЕЗЮМЕ))))!?
Только мне лично видиться странным и не понятным, что таким унижающим достоинство других людей способом (с подачи Светланы)УВАЖАЕМЫЕ ФЛОРИСТЫ , пытаються стать "приглашаемыми".
По каким причинам не приглашают Булатовых, хотелось бы знать? И что думают об этом сами Булатовы?
Мне лично ВСЯ эта тема кажеться недостойной с той позиции, что делать выводы о людях и их компетенции по наличию или отсутствию инфо в интернете просто несерьезно,если не сказать -ГЛУПО.
И если уже говорить и делать выводы по наличию компетентности российских судей, то давайте хотя бы не опускаться до делитантского обсасывания и перемывания костей людям , о которых действительно мало что известно в интернете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 13:50

Онега, в наш век информационных технологии, когда даже обучение может идти дистанционно, положения о конкурсах есть в интернете, значит и информация о судьях, (а не о Богах!, которые снизошли) должна быть представлена там же. Участие в судействе - это не частная жизнь, не прайваси никаким образом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 14:00

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Онега, в наш век информационных технологии, когда даже обучение может идти дистанционно, положения о конкурсах есть в интернете, значит и информация о судьях, (а не о Богах!, которые снизошли) должна быть представлена там же. Участие в судействе - это не частная жизнь, не прайваси никаким образом.
100% согласна! Но это единственный недостаток на который стоит уповать, надо попросить его восполнить,но не заниматься сплетнями и спекулированием.

Добавлено через 1 минуту
Тут происходит манипулирование с преследованием и лобированием чьих-то целей , это МОЕ мнение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 14:02

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Тут происходит манипулирование с преследованием и лобированием чьих-то целей , это МОЕ мнение!
Цитированием ОТКРЫТОГО письма?! Вы смеётесь?!

Последний раз редактировалось Nimriell; 20.11.2012 в 14:22.. Причина: ошибку исправила
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 14:06

А почему сплетнями и спекулированием то???, если выясняется что судья флористических соревнований, эдакий вершитель судеб к флористике имеет весьма посредственное отношение? И да, мне лично интересен этот засекреченный список Шиндлера.
Онега, вот не понимаю я, почему ты всегда в оппозиции? Сейчас встал насущный вопрос, "а судьи - кто?" и мы имеем право это знать.
Еще раз повторюсь, они в данном случае представители профессии, это проф. информация, а не прайваси.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 14:15

Ещё РАЗ хочеться подчеркнуть, что участие в ЧР - это серьезная организация.
И сопли со слюнями как в детском саду после соревнований участникам не стоит распускать и сетовать на некомпетентность судейства.
Смешо читать и слушать , про некомпетентное судейство.
Участники соревнований СОЗНАТЕЛЬНО И ДОБРОВОЛЬНО идут соревнованться имея ВСЮ информацию ЗАРАНЕЕ и читая положение о серевнованиях - конкурсант САМОСТОЯТЕЛЬНО делает выводы о своем участии и подает заявку.

Почему именно ВАСИНУ я задавала как он считает "провокационные" вопросы?
Обьясняю- Сергей Васин учавствует в соревнованиях не первый РАЗ и как не ему знать "ВСЮ КУХНЮ" ?
Вывод только один- если такой флорист как Сергей ВАСИН продолжает принимать участие в соревнованиях , значит его мотивация ВЫСОКА(ещё бы такие деньги вгрохать не расчитывая на победу)! Отсюда и вопросы которые я задала, ЧТО мотивирует Васина принимать участие в соревнованиях?
Если судейство такое НИЗКОЕ и НЕКОМПЕТЕНТНОЕ на ЧР - то что движет ВАСИНЫМ на участие в них?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 14:18

Для непосвященных напоминаю, что из 70 с чем то членов НГФ одного зовут Онега Дальгрен. Я думаю, тут просто беспокойство о том, как бы кто не подумал, что она может поддерживать такую тему.

И по теме - отсутствие какой-либо информации о флористе, являющемся судьей российских соревнований любого уровня или наличия информации исключительно коммерческого характера противоречит понятию судьи, как всем известного, уважаемого человека и профессионала. Никогда не слышала о профессионалах, не сделавших ни одной работы. Или ни одному человеку в мире их не показавших.

Так что - я против тайн. Еще раз повторюсь - отсутствие информации по судьям - это огромный просчет НГФ, вполне возможно, имей мы эту информацию, отношение было бы другое.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 21.01.2013 в 17:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 14:41

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
А почему сплетнями и спекулированием то???, если выясняется что судья флористических соревнований, эдакий вершитель судеб к флористике имеет весьма посредственное отношение? И да, мне лично интересен этот засекреченный список Шиндлера.
Онега, вот не понимаю я, почему ты всегда в оппозиции? Сейчас встал насущный вопрос, "а судьи - кто?" и мы имеем право это знать.
Еще раз повторюсь, они в данном случае представители профессии, это проф. информация, а не прайваси.
Откуда это выясняеться? Кто сделал эти выяснения то? Знать ЧТО?
Мне лично хочеться тоже самой лично выяснить многое, и не скрою что я так же заинтересована в ЗНАНИИ о людях которые попали в поле зрения сейчас.
Но это не дает МНЕ права делать выводы таким способом как они делаються тут в этой теме. Единственное что сейчас необходимо это сформулировать СВОЕ личное отношение к соревнованиям! Вот когда каждый из нас задумаеться , А судьи КТО? и перестанет учавствовать ,может быть это заставит систему меняться? А то какой-то замкнутый круг ребята?)))Вам не кажеться?....МЫ ПРОТИВ НЕкомпетентных судей- но участие в соревнованиях принимаем...а ПОТОМ ОРЁМ ВО ВСЕ горло! И опять принимаем участие давая тем самым понять СУДЬЯМ что их работа ВОСТРЕБОВАНА!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Для непосвященных напоминаю, что из 70 с чем то членов НГФ одного зовут Онега Дальгрен. Я думаю, тут просто беспокойство о том, как бы кто не подумал, что она может поддерживать такую тему.

И по теме - отсутствие какой-либо информации о флористе, являющемся судьей российских соревнований любого уровня или наличия информации исключительно коммерческого характера противоречит понятию судьи, как всем известного, уважаемого человека и профессионала. Никогда не слышала о профессионалах, не сделавших ни одной работы. Или ни одному человеку в мире их не показавших.

Так что - я против тайн. Еще раз повторюсь - отсутствие информации по судьям - это огромный просчет НГФ, вполне возможно, имей мы эту информацию, отношение было бы другое.
Онега Дальгрен не являеться членом НГФ!
А вот во ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ Онега Дальгрен имела место вступить)))но как показало ВРЕМЯ и дела...флористический союз ....больше лично для меня не актуален, я давно не плачу членских взносов, что автоматически делает меня НЕЧЛЕНОМ!)))))
Так что Светлана, я абсолютно НЕЗАВИСИМА в своих мыслях и выводах как и отВСЕХ выше перечисленных организаций!

Добавлено через 6 минут
Кстати желание вступить в НГФ меня посещало и попытка была...но у меня НЕТ ни одного документа о том, что я принята и ЧТО я- член НГФ, и поверьет уж ни копейки в эту оргнаизацию я не вложила)))!

Добавлено через 1 минуту
Интересно Светлана, откуда у ВАС такая информация что Я член НГФ?))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 14:44

О, похвально! С Союзом ошиблась.


Я, кстати, именно об этом и говорю - имея информацию о том, кто именно будет судить соревнования, участники могут тогда СОЗНАТЕЛЬНО решать, участвовать в соревнованиях или нет. При таком положении дел, какое есть сейчас, участники вводятся в заблуждение мнимыми заслугами судей, послужной список которых начинается со звания судья международной категории - что автоматически означает для всех нормальных людей, что это судья на самом деле профессионал и знает свое дело. Задача этой темы - дать будущим участникам соревнований информацию, чтобы они смогли уже решить, участвовать им или не участвовать в соревнованиях. Я думаю - год бойкота соревнований Флоринта, альтернативные соревнования АРФ, и еще - довести всю эту информацию до руководства ФЛоринта, которое, как мне кажется, тоже очень лихо введено в заблуждение.

А мастера мистификаций у нас классные. http://www.flowers-expo.ru/en/v/asta...ease-2012.html
Астана - что она там понимает...

Цитата:
The expert Committee included representatives of the National Guild of Florists: - Sergei Karpunin, Member of the Board of the National Guild of Florists of Russia (NGF), master florist, Judge of the International Florist Organization (FLORINT), judge of over 30 professional competitions in Russia, Chairman of the Jury of the Russian Championships on Professional Floristics (Moscow, Russia).
- Elena Zakharova, Member of the National Guild of Russian Florists, master florist, Judge of the International Florist Organization (FLORINT), winner of ”Moscow Spring 2005” Competition (Perm, Russia).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 21.01.2013 в 17:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 14:57

Света,ну никто же не знал что ты все эти мадридские тайны раскроешь...спрятано то было на совесть! ...вот они себе сами Мастеров по быстрому и присвоили...а тут ты- со своей правдой!


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 15:03

кому ,как не прагматичной и расчетливой Онеге нужно держать имммидж "И Нашим и Вашим",у нее ж планируется бизнес - учеба по России.Кому ж она преподавать то будет ,если мы все тут скажем ,да все хреново у нас.. зря беспокоишься Онега ,я уже говорила ,страна большая ,а судя по форуму слушателей пруд пруди,по части умных и красивых речей у тебя равных нет.... Лично я вообще свои личные интересы уже давно не закладываю в такую организацию ,как НГФ,и отдаю полностью отчет своим словам ,о том что говорю.. Мне просто очень нужно ,чтоб флористика совсем не загнулась..,если еще кто то кроме Онеги может сказать ,что это не так..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 15:06

То, что я нашла - тайной не является. Просто никто особо не заморачивался поисками. Скорее всего, никто просто не понял, какой масштаб проблемы. Ошибкой является не наличие, а отсутствие информации.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 20.11.2012, 15:07

Так все-таки Светлана, откуда у ВАС такая информация что Я член НГФ?))))
Это ВАШИ умозаключения? Или Вы видели своими глазами ПРОТОКОЛ принятия мебя в ЧЛЕНСТВО НГФ?
Мне удивительно как Вы Светлана быстро меняете свое мнение на мое ЧТО собственно может изменить систему)!
Да ИМЕННО НЕУЧАСТИЕ в КОнКУРСАХ (если не утсраивает положение о конкурсе условия и судейство) о котором я говорила ДАВНО , может поменять и повлиять, а не перемывание костей людям о которых делаестья умозаключение по наличии инфо в ИНТЕРНЕТЕ!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
судьи соревнований


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй национальный фестиваль флористических объктов " Город солнца" alena ФитоАрт-студия Елены Бутко 1 21.07.2014 23:28
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53
Идеи по хранению флористических материалов Nata Материалы и инструменты 37 30.03.2013 04:55
Помогите достать информацию о крупных флористических событиях Admin Архив событий 2011 год 18 21.11.2010 14:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru