Показать сообщение отдельно
Старый
  (#12)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 15.11.2012, 22:57

1,5 года- это полноценное образование с 8 утра до 16 вечера. То есть дневное. Туда же включаються 3 месяца практики в магазинах страны разбитые на разные периоды.
Дисциплины даються флористические , ботанические, экономические ...техника продаж и эргономика. Чем дольше учишься, тем выше уровень знаний.

Окончив школу у флориста есть возможность сдать на "Подмастерья" , но по истечению определенного срока и неприменного условия работы флористом и прохождения экзамена.
А ещё по истечению времени можно подавать на Мастера.
Так же существует ступенчатая система соревнований в стране, которую курируют флористические организации. От Юниора, сениора до соревнований Мастера. Лучшие само переходят от ступени к ступени и в конце представляют СТРАНУ на международных соревнованиях. Общий уровень флористов в стране очень высок и рынок перенасыщен предложениями от флористов, потому получить работу очень сложно! вот так в кратце как-то обстоят дела в стране которой живу я. Кроме того курсы повышения квалификации есть ВСЕГДА и так же Совет мастеров который принимает экзамены на "ПОДМАСТЕРЬЯ" и "МАСТЕРА". Кроме того СОВЕТ мастеров сам постоянно находиться в обучающием процессе в свете изменений и расшерения а так же повышения статуса профессии.

Добавлено через 7 минут
Есть и наш знаменитый Пер Беньямин. Это исключение из правил, но он добился своего статуса исключительно своим многолетним трудом начиная с летней подработки в магазине цветов. Этот парень начинал в далекие 80-е ...и тогда даже в Швеции не было такой системы которая существует нынче. Пер один из многих флористов который доказал свою компетентность многолетним трудим и неимоверным послужным списком всевозможных соревнований в которых он занял все первые места которые можно было занять)!

Добавлено через 7 минут
В школе выдаеться диплом ФЛОРИСТА. И потому статус дизайнера надо получать отдельным образованием, но это уже совсем другая профессия. Профессия флориста самодостаточна. С таким багажем знаний который получает флорист в Швеции , он легко может открывать свое дело. Однако тут не многие стремяться быть "самостоятельными". Только опыт работы дает возможность почувствовать насколько это сложно!
   
Ответить с цитированием