Показать сообщение отдельно
Старый
  (#11)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 15.11.2012, 22:41

Это я так понимаю, до флориста, а потом еще повышение квалификации? В общем, идея образования в Европейских странах очень похожая, где-то более строгая, где-то чуть более лояльная, но флористом после 10-дневных курсов не считает себя никто. Поскольку такой курс может только экстренно подготовить человека для работы в магазине, чтобы он мог хоть что-то уже начинать делать правильно, но дать серьезные, фундаментальные знания в таких понятиях, как цвет, композиция, техника - просто не в состоянии, на это не хватит времени даже у самого гениального студента.

Напомню еще, что такого папу, которого повезло иметь Александру Бермякову, не имеет больше никто, то есть семейного бизнеса, с давними традициями, с родителями, которые на самом деле многое умеют и понимают и могут это передать детям, в России нет.

Так что говорить о том, что в Европе тоже не все проходят через стандартное образование и мы так же будем делать, увы - никто не может. Таких, как Владимир Бермяков в стране единицы, которых можно пересчитать по пальцам одной руки.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием