Показать сообщение отдельно
Старый
  (#10)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 15.11.2012, 22:28

Я тоже немножко добавлю про флористическое образование именно в Швеции.
В стране существует довольно много гимназий и школ в которых можно получить флористическое образование. Преподают в них флористы - мастера. Много преподавателей -гостей (то как например Пер Беньямин, Никлас Енсен и так далее) преподают во многих школах страны...по приглашению школ...то есть ГОСТЬ-Преподаватель. Уроки по определенной теме и в определенном режиме.
Существуют явные фавориты среди этих школ. Как правило это платное образование.
Гимназиальное образование - это три года то есть клас 9, 10,11 что бы понятнее.
И для взрослых , которое получила я.
Это 1,5 года... в три полугодия,ступенчатое, то есть уровень разбит на А,Б,С,Д,Е...
в гимназиальном по окончании (с 2011 года) в гимназии ввели обязательный экзамен на профпригодность после завершения обучения.
Программа обучения меняеться так же , и основы даються в свете новых изменений флористики(до недавнего все помнят например параллельный стиль....то есть теперь нет такого понятия , это просто техника постановри материала)...ну это как пример того что школа шагает в ногу с изменениями.
   
Ответить с цитированием