Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4311)

Onega 05.08.2011 18:31

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 108365)
Коллеги! Давайте отныне все разборки производить только в личке! Пощадите нежную и впечатлительную душу своих коллег!!!
Может уже в правилах жирным текстом прописать??? А кто нарушает - бан! Независимо от статуса, опыта и пр....А то, действительно неприятно стало читать любимый форум! Доля негатива превысила уже все допустимые соотношения...:fd:

"Не" уважаемые -"не" друзья !


В связи с тем ,что в последнее время на нашем форуме происходят частые словесные стычки между зарегистрированными пользователями.
А также оскорбления , неуважение и прочие НЕ ...
Создан этот раздел.

Здесь Вы можете спокойно послать друг друга на..Юх !




Что можно:

Говорить все ,что накипело !

Флудить!
Ругаться!

Высказывать своё мнение !

Вызывать на словесный дуэль своего обидчика!


Что запрещается:

Национализм и расизм
Ненормативная лексика (мат)




Без уважения ,Васин Сергей

Оленок 05.08.2011 19:31

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
http://www.floristic.ru/forum/images/icons/icon4.gif Правила форума - 03.12.2009, 18:56
1. Общие положения:
1.1. Форум создан для свободного и позитивного общения и обмена опытом. Давайте будем дружелюбным сообществом :)
1.2. Каждый участник и читатель Форума обязан понимать и помнить, что у каждой работы, фотографии которых размещены на нашем Форуме, есть Автор. НИКТО не имеет права без разрешения Автора публиковать его работу в каком бы то ни было виде, в любых интернет- или литературных изданиях, тем более, подписывая картинку своим именем. Размещение материалов нашего форума в других интернет- сообществах возможно только с указанием ссылки на сообщение, из которого они взяты и/или имени Автора.
Так же и участники форума, размещающие здесь чужие работы, должны указывать их автора, или если он не известен- ресурс, с которого они взяты.
Автор вправе обратиться в Правоохранительные органы Российской Федерации для защиты своего Авторского Права.

1.3. На форуме отсутствует предварительная проверка создаваемых тем и сообщений. Как только вы отправляете сообщение — оно сразу публикуется на форуме. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.

2. Запрещается:

2.1. Публиковать на Форуме сообщения и файлы, нарушающие морально-этические нормы, содержащие непристойности и пропагандирующие насилие или наркотические вещества, в том числе алкоголь и табак.
2.2. Оскорблять, использовать нецензурную брань, в том числе по отношению к личности, языку общения, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников Форума.
2.3. Распространять заведомо ложную, клеветническую информацию.
2.4. Распространять сведения о частной жизни других участников Форума, без их на то ведома и согласия.

2.5. Публиковать на Форуме любые потенциально вредоносные коды (вирусы, трояны, снифферы и т.д.) и/или прямые ссылки на ресурсы, содержащие такой код.
2.6. Публиковать одно и то же или похожее сообщение в нескольких экземплярах, в одной или разных темах.
2.7. Публиковать сообщения, квалифицируемые как "спам" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BC

2.8. Использовать в своих сообщениях имена или псевдонимы, графические элементы, которые приведут к тому, что Вас будут принимать за другого участника Форума, а так же не читаемые и слишком вычурные псевдонимы, затрудняющие общение, например vbnumk или ***\\\оля///***.
2.9. Публично обсуждать действия Модератора и/или Администратора.
2.10 Запрещается флуд http://ru.wikipedia.org/wiki/флуд , но не строго Если это требуется для более полного раскрытия темы, или затронут большой круг вопросов - то в меру можно.

3. Рекомендуется:

3.1. Прежде, чем создавать новую тему, или задавать вопрос- воспользуйтесь поиском: возможно, Ваш вопрос уже обсуждался и на него есть развёрнутый ответ. Если такая тема всё же была создана, Модератор обязан перенести сообщение в более старую тему с тем же смыслом или удалить.
3.2. Старайтесь, чтобы ваши сообщения соответствовали тематике раздела Форума, в котором Вы их размещаете. Для вопросов, не связанных с флористикой есть раздел «обо всём на свете»
3.3. Придерживайтесь максимально корректного стиля общения - собеседник не слышит Ваших интонаций, не видит лица - в онлайновом общении очень легко потерять контакт.

4. Модерирование:

4.1. Форум является модерируемым. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением данных Правил, однако действия Модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь здравым смыслом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
4.2. Модератор сам является участником Форума, поэтому обязан соблюдать Правила.


5. Санкции:

5.1. В случае нарушения участником Форума одного или нескольких пунктов Правил Модератор имеет право исправить или удалить сообщение нарушителя
5.2. В случае повторного нарушения Правил Модератор обязан вынести нарушителю предупреждение .

5.3. В случае систематического нарушения Правил и/или игнорирования предупреждений со стороны Модератора, Модератор имеет право наложить ограничения на возможности участника вплоть до закрытия доступа на Форум.
5.4. Пользователям, использующим работы форумчан в качестве личного портфолио доступ на форум будет закрыт.


Мы не добрые, мы светлые (с)

http://www.floristic.ru/forum/showpo...43&postcount=1

Гусева Юлия 06.08.2011 11:20

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Оленок, а ведь ты права... Каждый уже достаточно высказался, выбрал сторону баррикад, уточнил термины и и формулировки - предлагаю ЛЮБОГО , кто желает продолжить данную дискуссию, банить для начала на пару дней - а там - по мере исправления...

sluma 07.08.2011 00:04

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Юль, такой статус у тебя классный! Про диво-дивное)))))))))) А вместо слова "маразм" что было?

Таня Н 12.08.2011 12:09

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 109661)
Если реснички кому то нравятся- значит это кому нибудь нужно. Реп кстати до того как его приянли в высокое исскуство был достоянием самых нижних масс негрятянского гетто .Однако..

Девочки я насчет попсы совершенно неграмотная, Тошнит от нее и все. Неужели и это высокое искусство? Тогда и продажа вялой розы за свежую наверное тоже. Только почему-то есть статья в УК мошейничество, а ведь подумать-то искуство немалое.Далеко не всякому дано.

Nimriell 12.08.2011 12:30

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Танюш, рэп это не попса. Это выпердыш негритянских трущёб в Америке, когда мелодию не поют, а проговаривают, сопровождая характерными движениями распальцовки в камеру или на зрителя. Тематика изначально у этих текстов была расистская, типа бей белых козлов и всё такое.
У меня лично стремление белых быть похожими на негров, копирование их жестов и этой "музыки" вызывает отвращение, я не в курсе, что это считается искусством. Видимо, из той же серии что и "наморднички"))))

Larina 12.08.2011 12:51

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Периодически встречаю упоминание про наморднички. Это что, для кусачих цветов? Не, серьёзно, просвятите тёмную!

Nimriell 12.08.2011 12:59

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 109679)
Периодически встречаю упоминание про наморднички. Это что, для кусачих цветов? Не, серьёзно, просвятите тёмную!

http://www.floristic.ru/forum/showth...7%FB#post27878

http://www.floristic.ru/forum/showth...7%FB#post98157

Этот шедевр стал уже притчей воязыцах)))

NoNa 12.08.2011 13:02

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Это просто беда потребителей. Как мне жалко этих людей, которые покупают, не понимая, за что отдают деньги и тех, кому это дарят с улыбкой, и кто должен говорить: ой, какой букет! А ведь это не букет - а набор целлофана.

onlycrew 12.08.2011 13:05

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Ага, целлофана и мёртвых цветов

Nimriell 12.08.2011 13:06

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Это изобретение успешных продавцов колбасы, помогающее свести к нолю списания, вызванные экономией на холодильном оборудовании))))

Larina 12.08.2011 13:07

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
круто! Спасибо, Наташа.

alena 12.08.2011 13:29

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Грустно на форум заходить, какой-то вирус поселился и всех колбасит, ну что вам всем неймется, ну не реагируйте вы на провокации, не тратьте свои нервы, не отвечайте! Мало чтоли более конструктивных тем и положительных эмоций!
Люди, человеки! Возлюбите ближнего своего!

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1695035_n.jpg

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1493900_n.jpg

Как прекрасен этот мир, посмотри!

я в домике!!!!!

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._7669078_n.jpg

Маняша 12.08.2011 14:08

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Алена,за на 100000№.

Добавлено через 50 секунд
ошиблась %

Onega 12.08.2011 14:09

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 109686)
Это просто беда потребителей. Как мне жалко этих людей, которые покупают, не понимая, за что отдают деньги и тех, кому это дарят с улыбкой, и кто должен говорить: ой, какой букет! А ведь это не букет - а набор целлофана.

Как говорит моя мама "...И это тоже пройдет...." главное теперь растет огромная армия грамотных флористов, которые относятся к профессии серьезно и хотят развиватся сами и двигать развитие среди покупателей!

Гусева Юлия 26.11.2011 13:33

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А можно здесь мне о невестах поговорить? Я вот все думаю, почему невесты на нашем форуме получают регулярно отлуп, обижаются но все равно идут и спрашивают - как оформить машину на свадьбу, как называются эти цветочки, как сложить каллы, чтоб вот как тут... Конечно, в предсвадебной суете они не понимают, что задавать вопросы профессионалам, начиная со слов - умеющие дерут деньги, а неумеющие делают только то, что умеют и никто не слушает заказчика - это по меньшей мере странно. Ну да бог с ними.
Вот смотрите - почему - на стол, платье, макияж я денег немеряно выкину, а на букете, оформлении и машине - сэкономлю. Куплю на оптовой базе цветы, куплю присоски, ротанг в другом месте потрачу предбрачную (сама придумала) ночь на порчу маникюра обезжиривая машину.. Понятно, что мало что она сэкономит, покупая пачками на оптовке или по одному цветочку в магазине... почему? Ну не такие они жадные и глупые, как порой кажется!
Мне кажется, дело еще и в психологии - хоть на свадьбу с цветами поиграться хочется! Ну не дарят цветы - мамам не дарят, девушкам, доченькам. Максимум внимания - розочки. Девушке - одну розовую, жене - пять гран-при... Хочу произвести впечатление - подарю сотню роз - пусть играется! Девушка готовится, букеты рассматривает - думает - вот бы мне такое кто подарил! И понимает, что никто никогда не позволят ни ей, ни себе "выкинуть деньги на ветер". И тогда она идет "другим путем" ... И требует не зверя заморского для утех сексуальных, а цветочек аленький... То есть тут наоборот - счас мы обвиним всех флористов в жадности и неумении слушать заказчицу в такой прекрасный день и САМИ все сделаем как надо! И идем резвиться... Так что, наверно, не надо на них так накидываться - это просто просьба "дайте самой с цветами повозиться"...

onlycrew 26.11.2011 14:02

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Юль, а мне кажется что главное тут это - "умеющие дерут деньги, а неумеющие делают только то, что умеют и никто не слушает заказчика".

К тому же, имхо, психологический фактор: если самой, то платье надо шить, торт - печь, а цветочки... они же уже готовые, их только купить! О своем вкусе и умениях "очумелые ручки" у многих весьма завышенное мнение, думают, ну уж "цветочки прилепить" я и сама не хуже их (флористов) смогу. Только они не очень понимают, что добросовестные флористы, ну те, которые "деньги дерут", продают не столько "цветочки", сколько результат.

А те, которые хотят "сами с цветами повозиться", я уверена, начинают задолго до, с ДР мамы, сестры, подруги, а никак не со своей свадьбы.
Остаюсь при мнении, что это жадность и неуважение к профессии флориста или стеснённость в средствах (при самом лучшем раскладе)

СветланаL 26.11.2011 14:36

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Ну, я бы сказала, что это классическое неумение общаться вообще. Даже если почитать самые простые книги типа Карнеги уже будет получаться лучше, ну и воспитанная привычка ставить себя во главу угла и начинать любую мысль и любой поступок с чуткого прислушивания к себе, любимой(мому) - что же мне ненаглядной(ому) хочется, и в зависимости от этого уже идти и строить и равнять всех окружающих в в неуемном желании получить искомое. В принципе, наверное, завидую тем, у кого хоть какой то период в жизни позволял выработать такой фантастический эгоизм.
Пытаюсь найти реальное какое-то решение... вот например во многих библиотечных порталах сразу после энергичного тычка с кнопку "скачать" сразу появляется объявление, что вот скачать-то... вы можете , если СУЩЕСТВЕННО поможете ресурсу - или переводом денег или серьезным трудовым вкладом. Мне кажется, это совершенно справедливо. Другие ресурсы находят другие способы, как с такими проблемами справляться. Существующее у нас ограничение на просмотр фото в полном размере только для незарегистрированных пользователей мало что меняет. И сколько времени и сил занимает зарегистрироваться? И все? Так в чем смысл? Нужно больше зарегистрированных пользователей? Или нужны люди, способные сотрудничать? В общем, об этом еще много нужно думать.

Гусева Юлия 26.11.2011 20:05

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я вот о чем - девушки в чем-то правы - сделать себе свадебный букет, просто приложив один цветок к другому может каждый. Наверно мы все во время обучения столкнулись с таким парадоксом - пока не учились, казалось, что то, что мы делаем - шедевр. Нам нравится, подругам нравится... Думаешь - вот пойду учится, еще лучше делать буду! А потом вдруг понимаешь, что то, что ты делала - фуфловатое нечто, а по настоящему красивое - тяжело, в чем-то мучительно. Спираль элементарная - и то ручки болят.. Мы уже пересилили, смогли, реально красивые вещи ваять научились (и продолжаем учиться). А тут - невеста - да я делаю букеты - мне нравятся, подругам нравятся, присоску на капот - еще и жених ахнет! Но откуда девочкам знать - какие они - красивые букеты? Небо прав десять тысяч раз - продвигать надо Флористику. - писать в журналах и блогах, в виртуале и реале... А то, что девушки видят в магазинчиках и переходах - они ведь так правда сделают, даже лучше. А если еще на оптовке и цветок свежий возьмут...

СветланаL 26.11.2011 20:27

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Тут я полностью соглашусь - пока лучшего не видели, пределом мечты будет казаться нечто весьма далекое от флористики. И наморднички тоже... люди же говорят - красиво! И креповая бумага - красиво, и позволяет создать массу интересных эффектов... в общем, пока народ не привыкнет к хорошему(одна надежда, что как водится - к хорошему привыкают быстрее) , с мертвой точки положение дел не сдвинуть. Что у вас, что у нас. Положение одно и то же. Букет из белых розочек называется гениальным. Так что... дело за нами, собственно...и за журналами, которые вроде и должны эту политику проводить и уровень флористики поднимать.


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru