Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4311)

Натуля 26.06.2012 10:37

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Первый мой букетик был для знакомой невесты, из разряда "хочу что-нибудь", она знала, что букет этот первый. Украшения на машины я предлагала без фотографий, люди выбирали из того, что они видят. Оформление тканью - картинки взяты из интернета. Люди ко мне стали приходить просто по объявлению в газете. Еще раз повторюсь, если бы не этот форум, я бы так и не узнала, что есть школы флористики, что есть семинары такие, на которых мне будет интересно, а не те, где преподают люди, у которых нет образования.

Опять же, я уже писала о том, что форум можно закрыть, но не полностью. Чтобы осталось хоть маленькая дверь, через которую сюда придут новые люди с новыми идеями.

Хочется отметить, что я не первая, кто пришел во флористику из других профессий, на форуме есть таковые и их не мало.

И еще, раз уж вас так задевает, что я бухгалтер, бухгалтерских форумов много и там все кто хочет делятся своими знаниями.

По поводу стажировки. Где прикажете стажироваться? В палатке?
Вы, наверное, не жили в провинции

Alexis 26.06.2012 10:41

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Наташ, вот не хочу уже вступать в полемику с вами, хотя вы не зная моего состояния бизнеса уже три раза высказали мне соболезнование по поводу моей не состоятельности, а теперь еще и злой да колючей обозвали,, ну да Бог с Вами. Не хочу ни ругаться, ни спорить. Почему Вы считаете, что кто-то не понимает взаимосвязи процессов,происходящих в нашей стране, а вы их лучше видите и понимаете в силу своего опыта, возраста, и конечно же оттуда видней, что здесь делается?,Я понимаю, что хочется отстоять место под солнцем, но признайтесь себе, что вот лично Вы , работая в компании и занимая определенное место не сильно поторопитесь передавать все тонкости свей профессии человеку, который может занять ваше место. Предположим, что вы архитектор, дизайнер, у вас стажа 15-20 лет, вы всю жизнь учились, много работали над собой. Искать приемника еще рано, еще не пенсия, так зачем вам рисковать своим местом ? Это по меньшей мере не логично. Да, это интернет, и может быть моих прямых конкурентов здесь нет, и моих клиентов никто не забирает, но дело не в этом. Это наша профессия, наша работа, и я хочу ,чтобы ее никто не втаптывал в грязь низким уровнем проф-ма. Этого я хочу как флорист, а как человек я хочу, чтобы в моей стране тоже был порядок, потому что нам здесь жить, и нашим детям и внукам. А у нас уже 10 врачей нужно обойти и в в пяти клиниках сдать анализы, чтобы хоть мало мальски точные результаты получить и диагноз. Поэтому я думаю Вы не будете против,чтобы в вашей бывшей стране был порядок, чтобы у нас адвокаты получали как у вас, врачи, полиция , ну и по возможности флористы. И вы знаете,может я старомодна, но я хочу ,чтобы был порядок и для этого у меня есть все разрешительные документы, и я работаю в рамках закона. А вообще, жаль,что я не старожил на форуме. Мне бы хотелось узнать у людей , которые стояли у истоков: каким они видели форум и его цель? Мне кажется это должно быть сообщество единомышленников, коллег, и вряд ли они предполагали такого притока хамства и лени, которые сплошь и рядом в каждой теме. придя на форум, я прочитала его от корки до корки и в первые годы его существования такого не было. Можно спорить до бесконечности, но белое остается белым , а черное черным. И человек, который нашел этот форум, и за все время заходит только для того чтобы в теме Помогите спрашивает как сделать арочку, говорит о том, что на фик ему эта флористика не впала, не читал он ничего и не собирается. Так о какой помощи молодежи идет речь?

oksi 26.06.2012 11:33

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 139057)
Первый мой букетик был для знакомой невесты, из разряда "хочу что-нибудь", она знала, что букет этот первый. Украшения на машины я предлагала без фотографий, люди выбирали из того, что они видят. Оформление тканью - картинки взяты из интернета. Люди ко мне стали приходить просто по объявлению в газете. Еще раз повторюсь, если бы не этот форум, я бы так и не узнала, что есть школы флористики, что есть семинары такие, на которых мне будет интересно, а не те, где преподают люди, у которых нет образования.

Опять же, я уже писала о том, что форум можно закрыть, но не полностью. Чтобы осталось хоть маленькая дверь, через которую сюда придут новые люди с новыми идеями.

Хочется отметить, что я не первая, кто пришел во флористику из других профессий, на форуме есть таковые и их не мало.

И еще, раз уж вас так задевает, что я бухгалтер, бухгалтерских форумов много и там все кто хочет делятся своими знаниями.

По поводу стажировки. Где прикажете стажироваться? В палатке?
Вы, наверное, не жили в провинции

А сюда и приходят новые люди, но не с идеями, а с запросами или требованиями, или провакаторы, которые потом уйдут, а осадок от негатива остаётся на долго. Сколько просящих о помощи похвастались результатом того что в итоге вышло?

Добавлено через 27 минут
Немного лирического отступления, но всё же в тему, наверное так рассуждают многие:
Художник должен быть голодным,
Больным, несчастным и босым
Поэт-бездомным, непригодным,
Когда ему решится к какой из муз теперь идти.
А скульптор-лучше б был увечен,
Чтоб чище видел красоту
И бережнее гладил плечи.
Ведь им и так сверх меры всевышний выделил поди,
Чтоб обыватель портил нервы и вечно желчью исходил.

и ещё
Благополучия заложник
Предаст свободы идеал.
Голодным должен быть художник.
Дабы творить при свете ламп.
Тогда он будет и свободным
Согреет творчество -бриллиант.
(Художник-читаем флорист)наверное так мы должны жить?

Nimriell 26.06.2012 11:47

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 139062)
А сюда и приходят новые люди, но не с идеями, а с запросами или требованиями,
Сколько просящих о помощи похвастались результатом того что в итоге вышло?

Вот именно об этом я и говорила ещё 3 года назад! Зашли, хапнули нужной информации (добрые люди ответили сразу, даже искать не пришлось!) и даже "спасибо" не скажут.

Не обязательно закрывать форум, достаточно просто не отвечать- вся основная информация по технике уже есть тут, но такие никогда не потрудятся поискать! А уж просьбы определить цветы в букете- посмотрите: букеты- то из года в год одни и те же! Пусть потрудятся поискать- если человек действительно хочет учиться, у него выйдет, а если забежал нахаляву хапнуть- так пусть бежит в другое место!

Onega 26.06.2012 14:15

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 139067)
Вот именно об этом я и говорила ещё 3 года назад! Зашли, хапнули нужной информации (добрые люди ответили сразу, даже искать не пришлось!) и даже "спасибо" не скажут.

Не обязательно закрывать форум, достаточно просто не отвечать- вся основная информация по технике уже есть тут, но такие никогда не потрудятся поискать! А уж просьбы определить цветы в букете- посмотрите: букеты- то из года в год одни и те же! Пусть потрудятся поискать- если человек действительно хочет учиться, у него выйдет, а если забежал нахаляву хапнуть- так пусть бежит в другое место!

Давайте вспомним НЕМКУ!Да простит мне она , что я взяла ее за пример!!! Помните с чего все начиналось....?
Теперь человек НЕМКА в школе НИКОЛь постигает азы флористики!!!
ДА какой бы ФОРУМ открытый не был....школы незаменит НИЧТО.... некоторые имеют по 20-30 мастер -классов и семинаров...и что?...А основы НЕТ....и "стоять" не на чем таким флористам...нахватаются техник, и пишут "ФЛОРИСТ-ДИЗАЙНЕР" все могу все умею))))!
Ничего не дается во флористике без тренировки и главное знаний....теперь школы флористики ЕСТь ....оттуда и надо начинать, легче будет!!! Проверено!!!

oksi 26.06.2012 15:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Вот именно это и НЕ нормално!!! Именно над ЭТИМ НАМ всем надо работать, то есть начинать грамотно информировать покупателей..образовивать так сказат, что бы они знали цену нашей работы и ВИДЕЛИ разницу.....а это может сделать, только грамотный флорист!!! У нас тут "такую работу" не продашь!!! И не дай бог такая "работка" виплывет....где-то с ТВОИМ именем)))!!

Добавлено через 8 минут
Я правильно ВСЕХ поняла- ЗАКРЫТь форум для Непрофи))))!??? как делить-то мы НАС будем На тех кот ПРОФИ и тех КТО не профи!!?

Да нет Онега неправильно, предлагается ограничить техническую часть, а информировать покупателя об эстетической части можно и не в "технологии флористики", а когда цены на закуп в открытом доступе, это как? А объём закупок которым народ делится?, у нас так устроен обыватель, в большинстве, он любит считать сколько у кого в кошельке, сколько нам всем приходится выслушивать на 8 марта, а том что неделю отработали и год гуляем? а о том что мы дома неделю не ночуем, и дети забывают как мы выглядим, ни кого не интересует. А ведь большинство инфы идёт от сюда.
Ни на одном сайте крупнейшей фирмы поставщика не получишь цен просто зарегистрировавшись , и не получив логин и пароль от менеджера.
У меня была покупательница которая заявила, что знает оптовые цены видела на форуме, и поэтому она видите ли в шоке и плевать ей, что мы платим за аренду , свет , з,пл и пр. мы же художники, нас "творчество-бриллиант" должен согревать, а не денежный эквивалент

flamingoevent 26.06.2012 15:54

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Оксаночка, согласна с тобой на все 100 %

Onega 26.06.2012 16:08

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 139101)
Вот именно это и НЕ нормално!!! Именно над ЭТИМ НАМ всем надо работать, то есть начинать грамотно информировать покупателей..образовивать так сказат, что бы они знали цену нашей работы и ВИДЕЛИ разницу.....а это может сделать, только грамотный флорист!!! У нас тут "такую работу" не продашь!!! И не дай бог такая "работка" виплывет....где-то с ТВОИМ именем)))!!

Добавлено через 8 минут
Я правильно ВСЕХ поняла- ЗАКРЫТь форум для Непрофи))))!??? как делить-то мы НАС будем На тех кот ПРОФИ и тех КТО не профи!!?

Да нет Онега неправильно, предлагается ограничить техническую часть, а информировать покупателя об эстетической части можно и не в "технологии флористики", а когда цены на закуп в открытом доступе, это как? А объём закупок которым народ делится?, у нас так устроен обыватель, в большинстве, он любит считать сколько у кого в кошельке, сколько нам всем приходится выслушивать на 8 марта, а том что неделю отработали и год гуляем? а о том что мы дома неделю не ночуем, и дети забывают как мы выглядим, ни кого не интересует. А ведь большинство инфы идёт от сюда.
Ни на одном сайте крупнейшей фирмы поставщика не получишь цен просто зарегистрировавшись , и не получив логин и пароль от менеджера.
У меня была покупательница которая заявила, что знает оптовые цены видела на форуме, и поэтому она видите ли в шоке и плевать ей, что мы платим за аренду , свет , з,пл и пр. мы же художники, нас "творчество-бриллиант" должен согревать, а не денежный эквивалент

Ну хорошо! закрываем форум! как делить-то НАС будем на профи и не профи тут на форуме))))по каким критериям? как Вам это видится?

Добавлено через 3 минуты
На счет ХАПНУТь На халяву информации......сейчас столько БЛОГОВ в которых поступенчато ОТ И ДО в фото, начиная с НАШИХ форумских флористов, что тут просто непонятно МНЕ лично, ОТ КОГО закрывать и ЧТО?

Добавлено через 6 минут
Обывателю НАДО ДОНЕСТИ что цветочный БИЗНЕС -ЭТО тоже бизнес, где существуют такие же законы как и везде...купил-наценил-продал!!

Alexis 26.06.2012 16:12

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 139107)
Ну хорошо! закрываем форум! как делить-то НАС будем на профи и не профи тут на форуме))))по каким критериям? как Вам это видится?

Добавлено через 3 минуты
На счет ХАПНУТь На халяву информации......сейчас столько БЛОГОВ в которых поступенчато ОТ И ДО в фото, начиная с НАШИХ форумских флористов, что тут просто непонятно МНЕ лично, ОТ КОГО закрывать и ЧТО?

О! прогресс!!!! А свой блог ты кому посвящала??? Вот и ответь на свой вопрос! Блог -то, для коллег- флористов, а вот инфа-для всех, да еще и для русскоязычного населения. Онег, Бога ради не обижаясь, просто подумай, что для твоих коллег это медвежья услуга! и что информацию нужно дозировать! как лекарства. не все нужно знать клиентам... Вот у нас на форуме тема" Отходы в доходы ", это разве норма для чтения всем?
Да ,сложно, но перестраиваться нужно, иначе...

oksi 26.06.2012 16:17

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Онега а как донести? Вот сегодняшний день: принесли счёт за вывоз мусора, принесли документы на отопление о поднятии цен, принесли бумажку с администрации о добровольно - принудительном пожертвовании в казну города, естественно это всё должно включатся в себестоимость конечного продукта и услуги, а напротив моего магазина в офисном здании сидит девушка и в свободное от работы время ваяет своим соседям композюли за 200р, мотнула на оптовку купила пару веток хризы и гипсофилы, и копеечка в кармане, в СССР такого не было-нетрудовые доходы называлось, мало бы не показалась бы

Onega 26.06.2012 17:29

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 139111)
О! прогресс!!!! А свой блог ты кому посвящала??? Вот и ответь на свой вопрос! Блог -то, для коллег- флористов, а вот инфа-для всех, да еще и для русскоязычного населения. Онег, Бога ради не обижаясь, просто подумай, что для твоих коллег это медвежья услуга! и что информацию нужно дозировать! как лекарства. не все нужно знать клиентам... Вот у нас на форуме тема" Отходы в доходы ", это разве норма для чтения всем?
Да ,сложно, но перестраиваться нужно, иначе...

И я ПРО тоже,ЕЩЕ РАЗ!!!)))) ВСЕ ЕСТЬ в доступе....!И чего Мы добьмся если ЗАКРОЕМ форум?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 139112)
Онега а как донести? Вот сегодняшний день: принесли счёт за вывоз мусора, принесли документы на отопление о поднятии цен, принесли бумажку с администрации о добровольно - принудительном пожертвовании в казну города, естественно это всё должно включатся в себестоимость конечного продукта и услуги, а напротив моего магазина в офисном здании сидит девушка и в свободное от работы время ваяет своим соседям композюли за 200р, мотнула на оптовку купила пару веток хризы и гипсофилы, и копеечка в кармане, в СССР такого не было-нетрудовые доходы называлось, мало бы не показалась бы

Да! В этом действительно проблемка...или ПРОБЛЕМА!!! У нас тозге фрилансеры"отобрали свадебную флористику"! Но в магазине я цену скорее више держу чем снижаю!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 139112)
Онега а как донести? Вот сегодняшний день: принесли счёт за вывоз мусора, принесли документы на отопление о поднятии цен, принесли бумажку с администрации о добровольно - принудительном пожертвовании в казну города, естественно это всё должно включатся в себестоимость конечного продукта и услуги, а напротив моего магазина в офисном здании сидит девушка и в свободное от работы время ваяет своим соседям композюли за 200р, мотнула на оптовку купила пару веток хризы и гипсофилы, и копеечка в кармане, в СССР такого не было-нетрудовые доходы называлось, мало бы не показалась бы

Многие не считают нужным делать свою фирму официално, зачем что-то платить , если и ТАК можно, по сути "правильно" че напрягаться?...государство не защищает малого предпринимателя! Но ведь это как-то надо менять? Как? Почему такая несправедливость по отношению к тем кто честно ведет свой бизнес? Кто платит за все перечисленное, а "девушка" имеет доступ к рынку сбыта не заплатив НИ КОПЕЙКИ! И как тут быть?! Я думаю обьединение в городах "малого предпринимательства"+ налоговая могли бы хоть как-то повлиять не такое положение дела. Когда "девушка" что-то продает- это уже бизнес....пусть продает, но пусть это делает законно!!!

Добавлено через 7 минут
Может это и НАИВНО- Но ФЛОРИСТАМ надо ЗАЯВЛЯТь о себе и защищаться! конечно справедливость- понятие растяжимое, к сожалению и ко всему подход нужен индивидуальный.....я уверена что приехав ОБРАТНО в РОССИЮ буду так же искать "свое место под СОЛНЦЕМ!" Это кстати не зависимо в какой стране Ты живешь, уезжая хоть КУДА, ты берешь с собой СЕБЯ!!!

oksi 26.06.2012 17:43

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Союз предпринимателей в России защищает только свои карманы, а не наши права

Onega 26.06.2012 17:51

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Проблема доступа информации и ВОСПИТАНИЯ ...две разные проблемы!
Так же как СВОИ карманы и Наши ПРАВА!!!

yla 26.06.2012 17:51

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Тоже абсолютная правда..Как раз в тему.. мне позвонили из этого союза недавно ,с просьбой выступить и рассказать о подводных камнях моего бизнеса для новичков..,поделится опытом..Я естесственно спрашиваю " А какая мне в этом выгода ,корме того ,что я все выложу на блюдечке своим будущим конкурентам?" В ответ- полное непонимание вопроса..,то есть сидят там тетечки ,далекие вообще от понятия бизнеса ,и коммерческой тайны и работают чисто для галочки..,перед администрацией..- как же у них помощь малому бизнесу осуществляется- бесплатная..,только за счет кого не подумали?
Не ,я подумала уже рассказать все без прикрас..,только никто ж не поверит.,вот многие на форуме то не хотят в это верить..

Астра 26.06.2012 17:55

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я хоть и не сильно старожил, но про форум хочу написать, почему отсюда многие ушли в свое время - форум рос-рос и перерос сам себя по сути, ведь обратите внимание у нас Популярный флористический форум, а не профессиональный! А пришли реально профи, навели порядок, рассортировали информацию, стали делиться техниками - ну понятное же дело что люди были рады профессиональному общению с коллегами. И форуму пришло время меняться - часть инфы нужно закрывать, организовывать группы-подгруппы, новые формы общения - чат, делать фотографии некопируемыми.. ну и тд. И ВСЕ это не раз говорилось человеку от которого это зависит. Но форум пошел другим путем - массовая раскрутка, привлечение рекламы, вплоть до рекламы чудовищного НЕпрофессионализма, но все это (кроме последнего) понятно - содержание форума стоит денег. Обратите внимание - на форуме зарегистрировано 27000!!! пользователей, я каждый раз смотрю и думаю - КТО все эти люди?!?!?
К чему привело расхождение между реальными потребностями профессионалов, желающих нормально общаться на профессиональные темы и необходимостью заработать денег на содержание форума для нас же, реализованном именно так как есть сейчас? Форум превратился в по-моему главное место для воровства фотографий, на форум поперли хапуги, постоянная ругань, в общем я свое мнение уже писала - в помойку. :( И люди ушли и сделали на Фейсбуке несколько групп - открытую, закрытую и совсем закрытую и прекрасно там общаются - помогают друг другу, деляться информацией, фотографиями.. Их сюда на форум приходится затаскивать - типа зайдите хоть посмотрите, проголосуйте на конкурсе, подкиньте парочку работ.. И, кстати, люди не выкладывают здесь фото своих работ и их не воруют.
Ну так и кто будет биться ЗДЕСЬ головой об стену, если здесь это никому не надо?

Что касается блогов флористов и тем что флористы делятся техниками. Это вопрос для Алексис - а вот вам не приходило в голову, что у людей есть свои резоны, чтобы вести свои блоги именно так, что люди просто ХОТЯТ делиться своими знаниями? Что у людей есть какие-то свои цели, скажем так лично-профессиональные, раскрутка своего имени в том числе, чем по сути и является блогосфера? При всем этом ни один блог не имеет в подписчиках 27000 человек. Для интереса я даже посчитала, поскольку интересные флористические блоги всегда сохраняю в закладках - у меня сохранено всего 30 блогов так или иначе касающихся флористики со всего мира, из них реально обучающих - ДВА! Я думаю все их прекрасно знают. Все остальное - картинки. Не думаю что ДВА блога с парой сотен подписчиков могут кардинально изменить флористический мир в сторону непрофессионализма.

А что касается повышения престижа профессии "Флорист" и защиты клиентов от НЕпрофессионалов, то раз государству это нафиг не нужно, значит флористам САМИМ надо организовать свой ПРОФСОЮЗ, привлекать членов в своих регионах, лет пять хорошей ВСЕОБЩЕЙ работы - и о нем узнают, лет через 10 - может быть начнут считаться. :) Никто не хочет заняться? :))))))))))))))

Onega 26.06.2012 18:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я павильно поняла что ТУТ ВСЕ КОНЧИЛОСЬ для "Настоящих" флористов? ЧТО тут никому уже НИчего не надо , что профи ТУТ НЕТ.... и что этот ФОРУМ почти ОТСТОЙ?


А МНЕ было очень ПРИЯТНО отсылать Юле и ЛОРЕ КНИГИ которые ОНИ ПОБЕДИЛИ!!!! Мне ДОРОГИ ВСЕ флористы КТО ТУТ, и мне ТУТ ВЕСЕЛО!!! Но ВИДИМО время расставляет свои ТОЧКИ и может НАДО действительно ТОЛьКО на ФБ!

Кстати про профсоюзы)))) это ПРИДЕТ, потому что есть ПОТРЕБНОСТь!

karinaminsk 26.06.2012 19:53

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я отчетливо помню период, когда тут были все. Не так уж давно это было!!!
Я совсем недавно это очень больно переживала, кстати. Ну, ушли. Имеют право!

Онега, согласись - сейчас уже здесь не так весело?
Но - кто и что бы не писал - форум стоит, он построен руками тех, кто сейчас свое детище оставил, а форум сделали именно флористы-профи - и он, форум - просто кладезь информации. Для всех, ага. Провинциалы здесь повышают уровень, самоучки учатся техникам, коммерсанты делятся своим опытом. Ну, закроют его целиком или частично дельцы от флористики, трясущиеся при слове "конкуренция"- тоже не смертельно: сейчас эра интернета, все везде есть. Искать нужно, правда, дольше... :-) Но - кому действительно надо, тот найдет!
И далеко ходить за примером не буду - сама, когда пришла два года назад - просто отсюда не вылазила, читала и читала, потому как я ведь как раз из тех, кто никогда не учился флористике на курсах, и кто жадно поглощает информацию - ВСЮ!!!, а затем трансформирует ее в своих корыстных целях... Причем по всем направлениям!!! Я, правда, когда сюда пришла - не была назойлива, не приставала с вопросами, и не была уж совсем нулем полным - я уже работала как бонсаист, и уже зарабатывала, но - училась, и больно ошибалась, и, сцепив зубы, нарабатывала свои трудовые мозоли... И сейчас мои мозоли со мной. Правда, сейчас я могу больше, и знаю больше. И я не боюсь конкуренции этой самой госпожи Пупкиной – пусть живет, я эту фазу развития тоже проходила, уж извините за откровенность – поэтому я ее, бедолагу, понимаю как никто! J Я и сейчас, когда что-то новое обкатываю, пробую - чувствую себя слегка драйвово…
Честно? Если бы его, т.е. форума не было - я бы и без форума не пропала!!! :-) Хотя диплома не хватает!
Но как же здорово, что было место, куда можно было приносить свое и слушать мнения профи. Коллег, вернее! :-)
И добавлю с улыбкой, но не без гордости - а некоторые и с дипломом дальше макушки не прыгнут, пусть там хоть расшибется штат "Николь"... Так уж в жизни сложилось. Каждому свое.
Закрыть форум можно только одним способом – каждый флорист, строивший его по кирпичику – придет и заберет свой кирпичик!!! Вот только профи, которые все тут построили - они все очень заняты любимым делом, и некогда им ваньку валять… А уж бояться им и вовсе некого – очередь клиентов к ним прочно стоит, престиж заказать свадебный букет именно у них - существует объективно, имена их все знают – и к госпоже Пупкиной огородами тихонечко идут клиенты именно пупкинские… Не их! Такие клиенты им на фиг не нужны – они нужны ей одной!

Onega 26.06.2012 20:35

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Может и не так весело!!!! Но пройди по всем личным старичкам и посмотри "кто оставил форум".... присутствие ВСЕХ тут почти 100%)))))глядя "по времени" ВСЕ здесь бывают!!!только МНОГИЕ ПРОФИ деньги блогами стали зарабатывать , одна коммерция ...что делать! Блог требует МНОГО времени и сил.....мой кстати вообще "любителский"))))никакой рекламы и лишних людей!!!! Тихо спокойно, про свое болтаю сама с собой...мне так НРАВИТСЯ!!!! а форум идет дальше.....развитие не остановить)))) кто-то нашел себя на ФБ, такое время....и все больше становится тех кто читает))))) ! Мне русский НАДО не забыть, тут Ты ЕСТь теперь, и вообще Нет незменимых))))!!!!!а я просто флорист, мне статус на фиг не нужен, я ЗАИДЕЮ и общение по мере СИЛ!!!!

yla 26.06.2012 20:41

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Это вам так кажется про очереди или наверное так хочется думать..,как же все далеки от истины..,понятно что все хотелось бы идеализировать..опять разочарую ..ни к кому сейчас очередь не строится ,ни с именем ,ни к Пупкиной....Вот правда то.. И думать,что клиент сможет отличить профи от дилетанта - такое же заблуждение..Да мне пачками шлют пупкинские букеты из инета-думая ,что шедевры ,консультируясь правда как у специалиста в основном по цене....,и не гарантируя при этом стать моим клиентом.. я не обольщаюсь ,зная ,что точно такие же шлют еще 10 флористам особо не разбираясь в их разнице профессиональной. ..

karinaminsk 26.06.2012 21:30

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Юль, так себя потому флористы в блогах и показывают... :-)
Тебя ж не видно, если ты только в мастерской...
Мне проще - я изначально на невест не ставила, а вот сейчас искренне - на 6 июля взяла заказ, через не хочу - мне перед отпуском все сгодится, я ого-го как прыгаю, чтобы свое в кучку сложить... И бюджетнее стали работы, и объем возрос... А как же!!! Кризис, да.
Вот приеду из Москвы, с заработков одних - и бегом готовить букет и стол, раз такая жизнь...
А если приспичит - сяду за работу в отпуске прямо на пляже, и наковыряю свои деньги там! Ремесло - хлебная штука, реально кормит, хоть и не икрой да ананасами... Но - на жизнь то хватает?


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru