Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4311)

yla 26.06.2012 21:41

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Меня очень даже видно..,в интернете и во всех тематических порталах - на первых страницах с огромным портфолио..,поэтому дело не в закрытой мастерской..и не в магазине открытом..Скажу даже ,что при сегодняшней схеме работы - меня находят даже быстрей,чем при магазине. количество людей повысилось ,а количество реальных работ - ниже чем за прошлые сезоны в 3 раза ,и эта тендеция не только у меня..,у всех моих коллег ,с которыми общаюсь.. ситуация не улучшается..,бюджеты - смешные..

flamingoevent 26.06.2012 22:05

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Тяжело сейчас всем, а особенно тем, у кого квалификация повыше, кто работает с сырьем недешевым. Очередей ни к кому не наблюдается. А тот кто вроде как при работе, тот при приеме заказа занижает цену.
С работой плохо не только у нас, а во всех сферах. Как то надо пережить это.

leto 27.06.2012 02:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Девочки, у нас та же фигня! Этим летом работы практически нет)

karinaminsk 27.06.2012 02:49

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Прошлым летом у нас так было, дефолт вынудил экономить, пошли переносы заказов, отказы... Работать пришлось больше, даже в отпуске!!! Деньги таяли...

Сейчас парковки в центре минска – в московских машинах, дачи и санатории – разобраны, российский народ спасается от роста цен.

Перестраивайтесь на бюджетный сегмент, ребята!
Держитесь!

flamingoevent 27.06.2012 03:06

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
ну что, девочки, поедем в Минск))) Каринке конкурентами.

karinaminsk 27.06.2012 04:52

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 139184)
ну что, девочки, поедем в Минск))) Каринке конкурентами.

Давайте! Хоть миллионерами себя почувствуете! :–)
Вчера озвучила Алене наши цены (аренда престижного зала для показа ее, Светы Чернявской, Лоры Белобровик), насмешила реально!!! 15 евро в час...
Давно зову!!!

Alexis 27.06.2012 10:20

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 139128)

Что касается блогов флористов и тем что флористы делятся техниками. Это вопрос для Алексис - а вот вам не приходило в голову, что у людей есть свои резоны, чтобы вести свои блоги именно так,...

А что касается повышения престижа профессии "Флорист" и защиты клиентов от НЕпрофессионалов, то раз государству это нафиг не нужно, значит флористам САМИМ надо организовать свой ПРОФСОЮЗ, привлекать членов в своих регионах, лет пять хорошей ВСЕОБЩЕЙ работы - и о нем узнают, лет через 10 - может быть начнут считаться. Никто не хочет заняться? )))))))))))))

. Очень сожалею, что убегая на работу коснулась этой темы вскользь и так не аккуратно. Расшифрую: ответ был в рамках спора , начатого с Онегой о позиции двойных стандартов и предназначался только ей. Отсюда и мнение, адресованное только ей. Именно ее блог адресован коллегам, указана четкая цель- флористам о профессии, т.е тем, кто связал свою жизнь с профессией. И да я понимаю , что у всех свои цели, и все имеют право на свой выбор. Сама очень люблю пару блогов... Если честно, то не могу сказать как отношусь к этому. Блоги для меня еще тема не понятая, поэтому если это владельцу выгодно- значит имеет право быть. Не могу сказать что я в восторге от открытости информации, но уважать чужую территорию умею. Хотя не думаю, что на этих блогах ,кто-нибудь будет отвечать на те вопросы, которые так часто появляются здесь.
.... Не знаю... я в общем-то не Дон Кихот , чтобы воевать с ветряными мельницами, и мне не больше всех нужно, и на форум я пришла не с начала его существования но ... Я когда пришла на форум -мне он конечно же безумно понравился, но и первое впечатление у меня было таким же как и сейчас- разве можно разбазаривать свои знания? я читала и глазам своим не верила. Чем отличается виртуальная ситуация от настоящей: вы в магазине, к вам заходит девушка тычет фото вашего или другого букета и просто открыто сообщает вам, что она чайник, это ее первый заказ и ей хотелось бы, что бы вы сообщили ей как его делать((( Чем отличается?- тем, что собеседника не видите и тешите себя мыслью, что это не ваш клиент уходит, а чей-то другой! Ваш-то не уйдет, вы же профи...Не обольщайтесь, пару лет назад, когда появились оптовики в розницу я тоже думала, что мои от меня не денутся- глупости. Люди считают деньги и за пару лет я ощутила, что мои от меня не уходят, но когда им нужно оформление- тогда все на месте, а вот когда можно обойтись пачкой розы- половина на опте. И мне от сознания, что они вернутся ко мне за букетом не легче, ни мне , ни сотрудникам, ни товару, который движется не с той скоростью. Вот к примеру, касса 8 марта не уменьшилась ни на руб, а вот касса 5, 6 , , ... их вообще не стало. А все просто-им все равно что на работе подарить, лишь бы подешевле. Ну ладно я , в прошлом году влетела, в этом году закуп меньше сделала и срослось, а вот почему мои девчонки получили зарплату меньше? Мои тоже могли розы без упаковки , да тюльпана на корпоративы такое же количество продать и было бы нам хорошо. Но увы- заработал опт Я уже и так добавила все что могла и ставку выше , и процент, но это все равно не то . Да и почему клиенты должны знать о нашиз закупочных ценах? О наших расходных статьях они ведь не догадываются?
А сейчас тоже самое, но уже в сфере оформления...Тут не только в форуме дело. У нас в городе больше десятка курсов, которые каждый месяц штампуют не меньше чем по десятку флористов. Ну вы же понимаете-они курсы не для того заканчивали, чтобы идти в продавцы- все как один свадебные дизайнеры. А уровень...Это не мы их боимся,а они нас.Потому что по моим расценкам они еще не скоро начнут работать, а пока...
Да не боюсь я конкуренции, но ведь она не честная! Я должна и налоги и электричество и сотрудников и работать честно, со своими каталогами и прочее, прочее, прочее. А кому-то можно просто обмануть и просто за полцены, даже меньше впарить то, что вышло, вместо того что нужно было. ...http://floras.ru/forum/showpost.php?...&postcount=708
И не нужно передергивать, никто не предлагал закрыть форум полностью, а всего лишь разделить на два этапа,или усложнить вход хотбы, ну уж хот ябы разделить информацию,которая не для покупателей- те же цены, те же отходы. Кто хочет сможет, найдет и добьется.Сегодня утром прочитав о готовящемся показе в Минске, решила пересмотреть работы Лоры Белобровик .
Забила в поисковик и наткнулась на портал индустрии красоты http://www.hairlife.ru/reg/?ref_id=20055. не поленитесь-сходите посмотреть ... только наберитесь терпения))) и это правильно)))

Добавлено через 12 минут
и еще , о профсоюзах, утопия, ирония? А ведь это едва не единственный выход, при чем для всех и для наемных сотрудников, чтобы кто-то защищал их интересы и для предпринимателей, которым тоже нужна юридическая поддержка и для тех кто ведет курсы, потому что начинающие не знают чем отличаются курсы, допустим нашей Алены от тех ,что преподают за углом , и даже если на это уйдет десять лет, разве это того не стоит или кто-то собрался за эти десять лет поменять работу?А ведь лучше не станет- будет только хуже. Если в доме не начать уборку--- ну дальше сами))) А так, было бы это нужно, а кому делать -нашлось бы, тем более что на это я членские взносы платила бы исправно.

цветкова 27.06.2012 12:51

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я никогда до этой темы не задумывалась о том, сколько на форуме случайных людей. Общаясь на форуме, я думала, что общаюсь с коллегами на понятном нам всем языке, с понятными всем проблемами и преданной любовью к нашей работе.Когда я поняла, что пользователей 27000, а активные участники одни и те же, я задумалась всерьёз о полной открытости форума.Alexis права. Полностью открытая информация это то же самое, как если бы ко мне пришла хозяйка оптовки через дорогу и попросила объяснить как делать букет невесты, а то у неё видите ли цены на порядок дешевле, а делать то она ничего не умеет и конкуренцию мне по прежнему проигрывает. Так помогу ли я ей? По моему ответ очевиден.Вот только закрыть подобные темы конечно никто не закроет.

oksi 27.06.2012 14:16

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139186)
Давайте! Хоть миллионерами себя почувствуете! :–)
Вчера озвучила Алене наши цены (аренда престижного зала для показа ее, Светы Чернявской, Лоры Белобровик), насмешила реально!!! 15 евро в час...
Давно зову!!!

Карин так тебе нужно выездной форум организовать, у тебя это здорово получается:dd:

karinaminsk 27.06.2012 16:45

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А я хитрая - всех зазову, а сама - в отпуск!!! :-)
Посмотрим, как пройдет мастер-класс, а там - чем черт не шутит, минчане не избалованы вниманием, думаю - смысл есть. Вам всем - отдохнуть и расслабиться, нам - поучиться!

oksi 27.06.2012 17:32

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139230)
А я хитрая - всех зазову, а сама - в отпуск!!! :-)
Посмотрим, как пройдет мастер-класс, а там - чем черт не шутит, минчане не избалованы вниманием, думаю - смысл есть. Вам всем - отдохнуть и расслабиться, нам - поучиться!

Да щас , в отпуск, так не пойдёт.
А с мастер классом Алёны и Светланы все супер пройдёт, да и кто поближе подтянется:gc:

karinaminsk 27.06.2012 18:30

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А у нас реально все поближе, и прибалты, и украинцы, и питерцы-москвичи!!!
:ck::fr::gc::dq::ck:
:cu:Было бы желание, подумаешь - одну ночь в поезде подремать...
Расселение-то не проблема, места всем хватит!
А какая природа!!!
А магазины!!! (в смысле, цены ниже...)
А натурпродукты какие!!!
Можно на машине - и, затарив багажник доверху, вернуться домой через недельку... Отобьете поездку разницей в ценах!!! В том числе и на бензин!!! :-)))

oksi 27.06.2012 18:36

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Можно расценивать как приглашение?

Strelitzia 28.06.2012 04:23

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Вот сижу уже несколько дней наблюдаю всю эту ситуацию с ограничение доступа к форуму.Разные мнения,разные доводы и аргументы.Знаете,я не часто сейчас где то пишу,и не изза того что сказать нечего,а просто потому что иногда времени нет,а иногда мои мысли совпадают с уже озвучинными ответами.Осмелюсь высказать и свое мнение.Лично я за то,чтобы ограничить доступ либо к отдельным темам либо к некоторым разделам.А именно к тем,которые рассказывают о ценообразовании. Ну незачем это читать посторонним людям,возможно нашим клиентам. Когда я только попала на форум,чесно скажу,все что делала-читала!читала сутками! Каждую тему от корки до корки! благодаря ему я узнала множество новых техник,разные тонкости различных работ.Но я то пришла на него не как человек из другой сферы,а проработав в этой сфере уже 7 лет.И для меня форум это источник обновления знаний и умений наработанных мною до этого.Я работаю в этой сфере,и мне приятно общаться с людьми которые меня понимают,понимают о чем я говорю,понимают и разделяют мои проблемы. Но общедоступность приводит к тому,что здесь появляется все больше и больше случайных людей,которым лень даже искать ответы на свои вопросы,а почти все ответы здесь давно уже есть!Но больше всего бесит,когда в наглую клянчат ответов те кто к флористике не имеют вообще никакого отношения!те 40оделкины,которым хочется по быстрому бабла срубить и все. И если ставить вопрос о частичном ограничении к доступу форума вот таких вот горе флористов я только за!

Onega 28.06.2012 13:14

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Вот сидела я и думала. Какие возможности ЕСТь в стране Россия например, что бы в каком-нибудь городе скажем Находка, стать флористом? Именно в Находке стать флористом можно только если устроиться на работу в цветочный...и то в какой? и какие возможности обучения есть "на рабочем месте" вопрос спорный!
И таких "находок" по старне ОГОГО! А желание СТАТь флористом велико как и количество желающих! Так проблема то и не в форуме вовсе, а в доступе к образованию!
Вот и ищет народ "наш форум" что бы хоть начать откуда-то!!!! Кто-то приследует конечно чисто коммерческие цели, я не спорю, НО ВЕДь флористика -ради флористики -это бред!....флористика - это коммерция прежде всего!!!Хлеб насущный зарабатывать продавая цветы- это нормально!!!
Но обогатится на цветочках стало все менее возможно))) тот кто в бизнесе, знает о чем Я собственно!!!
А вот теперь вопросик....почему ОТ ХАБАРОВСКА ДО САХАЛИНА НЕТ НИ одной флористической школы? Почему на Камчатке тоже НЕТ флористической школы? Да и вообще , где они эти флориситические школы с хорошим добротным образованием и которые "поблизости" или на местах?! Почему такой огроменный город как ВЛАДИВОСТОК не имеет флористической школы? Япония , Китай , Корея через забор, так сказать....а школы -НЕТ!!!! И почему это частные школы, что государство не заинтересовано в развитии этой армии флористов- магазины КРИКОМ кричат "где взять флористов"?!!! И идут люди в ГООГл и начинают ИСКАТь, находят тут и учатся оказывается тоже ТУТ на форуме, хоть как-то! Значит форум несет в себе и образователную функцию?!
Ну коли нет ничего "по близости"....и не потому что не хотят платить за знания и образование, а потому что ОТ САХАЛИНА ДО МОСКВЫ(где есть школа) -это действительно ДАЛЕКО!!! Это же несправедливо , что доступ в Москве к флористическому образованию есть, а в Находке -НЕТ!!!!
Вот этот форум и является той ниточкой за которую многие держатся, и хоть что-то учатся делать через этот форум! Давайте ЕГО закроем.. и что...или давайте рзделим на "НАС" и "ИХ" ...и что? Да кому надо узнать что и где стоит, неделя и вся инфа через тот же инет будет у меня на столе в полном обьеме!!!А то что покупатели могут знать разницу между закупом и продажной ценой- так кого этой разницей теперь удивить....это же бизнес!!! Вот научится продавать талант и знания-это высший ПИЛОТАЖ!!! А этому действительно НАДО учится....толко вопрос ГДЕ?

Alexis 28.06.2012 14:19

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Ну вот лопается терпение это уже читать. Онега, может хватит? Сидя в цивилизованной стране, легко рассуждать о всеобщем благе. А почему тебя там никто не пожалел и не сказал: "Онеженька, ты же из Находки, без образования, да ты плюй на наши законы и начинай работать как можешь". Хватит, не 43 год на улице, ни война , ни голод. Отличительная черта нынешнего времени- хочу все и сразу!!!! и ничего не делая!! да хоть камни ,а не тапки бросайте в меня!,- но сейчас половина таких, а тех, кто хочет учиться- ничто не остановит. В свое время я отработала бесплатно и вазы мыла , и за каждую работу хваталась- за то, что хоть азам научилась- потому что хотела . Сколько потом денег потрачено?, , Приезжай посмотри и на мою книжную полку. Я так воспитана, я не могу халтурить и врать, я так воспитываю своего ребенка- он с января месяца работает без копейки зарплаты с 8 до 20 , чтобы через год, когда получит диплом быть профессионалом. Батюшки мои- какая трагедия- учиться?!!!! Почему Наташа должна учиться, почему Таня должна, все остальные? Нет в находке курсов? Онег, все карты в руки-открой заочную школу, заключи контракт с каким -либо цветочным магазином и на их базе проводи практикумы. Всегда есть выход. Если в Находке кому-то нужен проф. уровень- они будут искать возможность его найти. Нет курсов, нет средств ехать в москву- пожалуйста- дорога до ближайшего киоска , павильона, начните с ваз, с подготовки цветка, это даже на рынках делают и добро пожалуйста на форум, на его открытую часть, изучайте фото, ищите книги пробуйте и выкладывайте свою информацию, делитесь своими попытками. Вам пример- пожалуйста- наша Алексаша(прошу прощения у нее за использование примера без согласия)- умничка - труженица и с первых шагов на форуме учится и трудится , да уже после первого десятка постов можно смело сказать- это наш человек- любит работу, хочет работать -добро пожалуйста в мир профессии. Я это так понимаю. А паразитов лентяев кормить как- то уж не хочется, вы уж извините меня, что я такая злая , да черствая( ну это кому как, я себя считаю просто честной) . не хочется тратить время, что бы собирать ссылки на вопросы из свадебной флористики , ну такое ощущение, что все слепыми стали вдруг. Да ведь через одного регисрируются и через пять минут- дай подай, принеси. Да не, мне не трудно, я могу не обращать внимание, но только ведь они сюда не для повышения общего кругозора прилетели, у них клиентка онлайн на форуме висит, ей нужно знать что сказать, а сказать -то нечего!!!!!!!!! Нее, вазы мыть?- не барское это дело, мы голубых кровей, скинулись быстро все фотками, да ни какими попало, а по-лучше, да сбежались с ответами на вопросы, да еще с прогибом , пожалуйста! "ЭЙ! Гарсон!! мне про воскирование, пожалуйста!" А почему этот заказ должен достаться этой мастерице, а ни кому-то из реальных мастеров, или они зря учились? А потом вот мне Наташа говорила ,что это клиенты виноваты ,что не смогли профи от не профи отличить. Так это мы же и помогли этой невесте ошибиться, потому что, пришла она встречу, уже спасибо сердобольным помощникам подготовленная и получила этот заказ. А сделала- что вышло.
Все, устала доказывать очевидные вещи, учили нас в детстве- поступай с другими, как хочешь чтобы поступали с тобой. Онега, собери у себя дома весь свой маленький городок и обьясни им, что можно и самим это все делать и совсем не обязательно к тебе обращаться!
А потом Онега ты нам пишешь, какие мы бестолковые, денег за консультации не берем, рассказываешь нам про время /стоимость работы флориста? -Да мы никогда и не будем нормально зарабатывать при таком развитии событий! Работа у нас интересная, но я еще не видела никого, кто бы родился с флористическими навыками Это работа, которой нужно учиться, работать и работать . Тот кто захочет попасть профессию, сумеет пройти путь от регистрации до полного доступа на форуме.

karinaminsk 28.06.2012 15:21

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 139239)
Можно расценивать как приглашение?

:gc:
ДА! ДА! ДА!!! Света Чернявская (Светик-Семицветик) уже в Минске, уже РАБОТАЕТ НАД ТЕМ, ЧТОБЫ В МИНСКЕ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ТРЕХ ФЛОРИСТОВ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ!!!

Учить делать сногсшибательные свадебные букеты будут:
Лора Белобровик (Минск)
Света Чернявская (Филадельфия)
Елена Бутко (Киев)


Так как приличной школы (класса "Николь") даже в выездном формате нет, УВЫ...
Онега, как всегда, права!

И, на мой взгляд, форум - это отличная образовательная платформа для тех, кто хочет вырасти и имеет стремление к росту. Потихоньку, пошагово...
И еще - платформа информационной поддержки, общения коллег по бизнесу. Что тоже очень важно!
Остальное - неизбежная пена... :cu:Никакого трагизма, даже наоборот - я вот вчера весь вечер ухахатывалась искренне - парикмахеры тоже имеют свой форум, и они там, у себя - сделали тему КАК СОБРАТЬ ГЛАМЕЛИЮ. :ai: и ВОВСЮ УЧАТ ДРУГ ДРУГА!!! :fg:Ну, и теперь что - всем здесь повеситься?!!
Пустое, девочки, они поковыряются - и плюнут, поверьте!!! потому что их работа: чище, быстрее и хлебнее!!! И между делом гламелии ночами ваять, а потом на зорьке локоны лаком заливать невестам - дык никакого здоровья на собственную жизнь у парикмахеров-флористов не останется... ;-)

Onega 28.06.2012 15:23

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Да вот понять не могу кого я учу))))) ? Да НИКОГО....я ДЕЛЮСЬ опытом !ПРИЧЕМ личным, совершенно БЕСПЛАТНО))))!!! и каждый в праве делать свои выводы или вообще игнориривать мои посты )))! Не нравится -пропусти))))! Я разве что-то ТРЕБУЮ от ВАС!!! Я отдаю то , что умею САМА и ничего более)! Хотите берите...хотите -НЕТ! Покажи мне хоть один МОЙ пост, где я кого-то обозвала "Бесталковым" или вообще кого-то обозвала или оскорбила?

""""А потом Онега ті нам пишешь, какие мы бестолковые, денег за консультации не берем, рассказываешь нам про время /стоимость работы флориста?"""""
Это ТВОИ слова, и мне жаль что Ты так меня понимаешь!))) какая-то озлобленность и бесысходность в твоем повествовании, жаль, жаль....ЖАЛь!
))))все "слушают" меня так как хотят это слышать!
Кто-то слышит "ругань" в моих постах, а кто-то "дело"...а для кого-то это просто дисскуссия!
Это потому что мы ВСЕ разные- и в этом прелесть, но и проблемка!!!)))А иначе жить было бы не интересно!!!
Мне пора бы отсюда ВАЛИТь и ТАК хочется "развалить" за собой ВСЕ что я тут "настроила"...после "таких" ПОСТОВ, но у меня "ЛЮБОВЬ к ФОРУМУ" !И поэтому я учусь и стараюсь БЫТЬ ПОЗИТИВНОЙ !!!))))) Для меня ВСЕ ХОРОШО )!ВСЕМ спасибо за Ваше участие тут... потому что я тоже тут учусь!!!!


И так как я люблю этот форум, то любят просто "за то что есть"....а не за "что-то" как мне думалось раньше)))) так что ТУТ БУДУ!!!

spy 28.06.2012 15:33

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Хочется сказать огромное спасибо и передать низкий поклон тем, кто делится своим опытом и знаниями на этом форуме!!!...Я работаю флористом..Стаж небольшой...Меньше трех лет...Десятидневные курсы...И у меня в данный момент просто нет возможности потратить 2 года на дальнейшее обучение....Да и не все можно узнать на курсах...По мере сил посещаю мастер-классы...Но честно - этот форум дал мне больше, чем они...Какие-то новые идеи...Ну или просто направление...

Alexis 28.06.2012 15:56

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
нету не озлобленности, не безысходности, и слышу я тебя правильно, и ты знаешь, за твои композюльки я горой стояла, к примеру, и многое и в бизнесе почепнула из твоих постов. Например, я помню как ты рассказывала, что ваши садовники не продадут тюльпаны соседям, потому что не могут испортить бизнес тем кто купил у них крупную партию. Так почему ты воспринимаешь этот разговор в штыки. Ведь суть его сводится , если убрать демогогию к следущему: как правильно писала Астра: Ребят, мы здесь все общались, делились и постепенно дали повод нечистоплотным людям пользоваться всем этим и при этом разваливать имидж профессии, демпинговать цены на рынке услуг и тенденции эти набирают обороты. если проблема актуальна не только в моем регионе-то давайте хотя бы там, где это зависит от нас попытаемся изменить ситуацию к лучшему. Вот и все.
Вот и вся суть вопроса. Онега, без обид. ничего личного- это только работа. Наши флористы, (причем пожалуй я смещу акцент в пользу наемных работников, тех людей, которые так же как и ты рабочий день проводят не приседая, потому что в цветочном всегда есть работа,) -тоже должны получать хорошую зарплату, а она к сожалению зависит от объемов продаж. Поэтому, не воспринимала бы тыв штыки ,а лучше подумали бы вместе как что-то можно исправить, ведь я думаю, что все это время , призывая нас к переменам, ты нам искренне их желала. С уважением и ни коим образом не желая обидеть.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru