Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4311)

Васин Сергей 27.04.2011 20:36

Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
"Не" уважаемые -"не" друзья !
:bb:

В связи с тем ,что в последнее время на нашем форуме происходят частые словесные стычки между зарегистрированными пользователями.
А также оскорбления , неуважение и прочие НЕ ...
Создан этот раздел.

Здесь Вы можете спокойно послать друг друга на..Юх :eu:!



Что можно:

:ea: Говорить все ,что накипело !

:by: Флудить!
:dj: Ругаться!

:bd: Высказывать своё мнение !

:dh:Вызывать на словесный дуэль своего обидчика!


Что запрещается:

:bg: Национализм и расизм
:dw: Ненормативная лексика (мат)



Без уважения ,Васин Сергей
:cr:



Anton 27.04.2011 21:23

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
смотрим и слушаем))

Larina 27.04.2011 21:44

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Молодец, Сергей!

NoNa 02.05.2011 21:22

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
После показа в Питере эта тема несколько неактуальна :))) Мы все полны позитива и любви :)))

fktyeirf 02.05.2011 23:08

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Спасибо, Сереж! думаю каждому иногда можно пар выпустить!

цветочница Анюта 03.05.2011 18:43

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Ожоги от пара лечаться очень не просто (это я сейчас как терапевт)...оставляют шрамы и болючии блин:da:( а это как человек и пароход ).

Lyubov 04.05.2011 00:44

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Немного позитива в непозитивной теме.(кому не нра.., перенесите)
Магазин счастья
Понедельник – день тяжелый, и, слава богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я шла с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нужный мелкий дождик, который логично дополнял безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы.

Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой и поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: он назывался «Магазин Счастья».

«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», – зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.

- Простите, а что здесь продают? – спросила я.
- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!
- А… в каком виде?
- А в каком выберешь, дорогая! Метрами, килограммами и поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!


И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».

- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые?
- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.
- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем, – объяснил Михаил.
- А что в ваших товарах такого.. особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.
- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.


Он подхватил меня под локоть и повлек к прилавкам.
- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!
- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.
- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьезная штука? – спросил Михаил.
- Еще, какая серьезная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям…
- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?


- Ну, у меня обязанности…работа. И все такое, – уныло возразила я.
- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
- Я подумаю, – дипломатично сказала я.


- Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!
- Ну и что? – не поняла я.
- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно!
- Если бы в жизни они так легко лопались, – вздохнула я.


- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на нее, полюбуйтесь ее переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил еще серию радужных пузырей.

Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нем что-то такое…убедительное.
- Ну, хорошо, возможно, в этом что-то есть, – согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.


- Тогда пойдемте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, – ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперед, навстречу счастью!
Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.


- У вас есть какой-нибудь веселенький ситчик? – спрашивала она.
- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! – радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зеленый ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. –Исключительно веселенький! Давайте вместе посмеемся!


И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались веселым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.

- Я сошью себе веселенький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.

Я невольно залюбовалась ее лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ все еще плясали смешинки.

- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, – пояснил Михаил.
- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?
- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, – доверительно сказал Михаил. – И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?


- Ну да, представляю! – заулыбалась я. – Это будет счастье!
- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил. – Но это еще не все! Идемте же, идемте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!


В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад – и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет еще лучше!».

А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.

- Ну, как вам? – горделиво спросил Михаил. - Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.
- Ну конечно! – подтвердил Михаил. – В этом и суть! Вы будете писать ее сами.
- Как сама? – опешила я. – Но я же не умею!
- Сегодня это так. Завтра все может измениться, – загадочно сказал Михаил. – Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?
- Да, конечно, – я была совершенно заинтригована.


- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?

- Да, правда, – созналась я. – Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.
- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путем! Записывать в нее только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.
- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.


- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто еще не пробовали, – возразил Продавец Счастья. – Конечно, в первые дни придется перестраивать свое мышление на новую волну. Но вы быстро войдете во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?
- Я не знаю, – сникла я. – Какой-то тяжелый был день.
- Вы сегодня получали травмы?
- Нет, что вы, – испугалась я.
- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил.


– Вы сегодня что-нибудь теряли?
- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, – подтвердила я.
- О, но это же счастье! Ведь, правда? – продолжал обучение Михаил.
- Правда, – согласилась я. – Счастье, что он нашелся.
- Ну, теперь сами, у вас уже получается, – подбодрил меня Михаил.


- Ну,…сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у нее такая же! Тоже лохматая! Они похожи!
- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.
- А еще я сегодня наконец-то доделала отчет. Устала – но закончила! – похвасталась я.
- Это – четыре, – сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?


- Так, что же было потом? – соображала я. – Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я. – Запишите!
- Охотно, – застрочил Продавец Счастья. – Польщен тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!


- И так каждый день? – спросила я. – А когда закончатся страницы?
- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, – пообещал Михаил. – И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!


- Большое спасибо, – поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу.
- Примите ее в дар от нашего магазина, – изящно наклонил голову Михаил. – Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.
- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!
- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, – улыбнулся Михаил.


- Да, разумеется! И еще я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это семь и восемь! – выпалила я.
- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?
- Да, пожалуйста, – попросила я, все еще улыбаясь.


Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нем было написано: «Мы обречены, быть счастливыми!».
Надпись мне понравилась.
Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!». И табличка мне тоже понравилась.


- У нас такие таблички на всех дверях, – сообщил Михаил. – Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам еще.
- Я обязательно зайду, – пообещала я. – Я хочу покопаться и в других товарах.
- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.


- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.
- К сожалению, нет! – огорченно сказал Продавец Счастья. – Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдете для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!


Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.

- Девять, – машинально отметила я. – Надо не забыть записать в мою Большую Книгу...

автор - Ирина Семина

ShishOk 04.05.2011 01:05

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Lubov, большое вам спасибо!!Так дико звучащее в данной теме)

Alexis 04.05.2011 02:01

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Lyubov, спасибо, очень понравилось, и наверное я сегодня тоже запишу в свою книгу счастья, что это здорово, что я сегодня забрела на эту ветку!:em:

Onega 04.05.2011 02:19

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Любочка! Я уже где-то это читала...давно ...не помню где, про 5 хороших дел "школу прошла"...как в том магазине...просто Дежавю, не помню где и когда читала.......хороший продавец этот Михаил....знает свое дело! Спасибо за рассказик! В тему!

Татьяна tz61 04.05.2011 09:31

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Спасибо. Очень напомнило книгу Элинор Портер "Поллианна", про маленькую девочку которая находила во всяком событии только хорошее. Только позитив, это очень важно и это так сложно! С 1913 года эта книга пользуется успехом! Книга семейная. Почитайте, по-возможности, вам всем понравится.

МаринаЧ 04.05.2011 11:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Lyubov,здравствуй! У нас в Питере сегодня пасмурно и мрачно. А прочитав ,твое послание сразу стало светло и радостно:))))))) Спасибо!!!!!

Alona 04.05.2011 11:49

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Аналогично, чудеса в решете!:er:

Оленок 04.05.2011 11:50

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 97505)
Немного позитива в непозитивной теме.(кому не нра.., перенесите)
Магазин счастья
Понедельник – день тяжелый, и, слава богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я шла с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нужный мелкий дождик, который логично дополнял безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы..........

Такой позитив! Спасибо, Lyubov! :er:

Lytiki-cvetochki 04.05.2011 13:12

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Спасибо! Так называемое позитивное мышление!

Lyubov 04.05.2011 13:38

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Очень рада, что подняла многим настроение этим рассказиком,он мне тоже очень помог в свое время. Вот, наводила порядок и нашла его в своих документах, и вовремя, вчера вроде как не понедельник но для меня был очень тяжелый день,прочитала его и заснула в превосходном настроении. Желаю всемм быть счастливыми! Удачи!

вишенка 04.05.2011 14:47

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Lyubov, спасибо-спасибо-спасибо! Вы даже не представляете, как тепло стало на душе!

Нат@лия 04.05.2011 17:55

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Не судите (притча)

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и
вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!

Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.

Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!

Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.

Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?

Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!»

elenv 04.05.2011 18:17

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Некоторое время назад, мне очень помогли стратагемы В. Тарасова из книг про управленческую борьбу. Кому нужно подробнее про книги, напишу в "личку".
Здесь же вложу несколько стратагем, без изменений.

Тарасов В
Искусство управленческой борьбы
Твердое и пустое
Важным местом в построении своей картины мира является умение различать твердое и пустое. Твердое — это то, на что можно опереться, — не провалишься. А пустое — то, на что опираться нельзя, — провалишься!
Если повернул ключ зажигания, и автомобиль тут же завелся — это твердое. А если два часа провозился с ним, но потом все же пришлось взять такси — это пустое.
Если на ходу, между прочим, скороговоркой дал подчиненному указание не из простых, и он его точно выполнил — это твердое. А если усадил перед собой, рисовал ему картину мира, мотивировал, разжевал все до мелочей, и он клятвенно обещал, а потом ничего не выполнил — это пустое.
Различение твердого и пустого — самое высшее из искусств. Вся человеческая деятельность состоит из пустого и твердого.
Человек уговорил друзей поехать к нему на дачу, отложив другие дела. Они согласились и сели к нему в машину. Но по приезде на место обнаружилось, что хозяин ключи от дачи забыл дома. А запирается дача довольно надежно.
Здесь то, что человек уговорил друзей ехать, — твердое. Что хозяин умеет водить машину — твердое. А вот что хозяин не сумел открыть дачу — пустое. Комбинация твердого и пустого всегда дает пустое. Поэтому и вся поездка — впустую.
Из-за того, что комбинация твердого и пустого всегда дает пустое, жизнь человеческая в значительной своей части проходит впустую. Большинство работ — бросовые. Большинство бизнес-проектов — впустую.
Каждый, проанализировав свою жизнь, обнаружит в ней крутые зигзаги из-за маленьких пустых кусочков в своих действиях. Вспомним, какая большая разница: перепрыгнуть пропасть на 98 % или на 100 %.
Очищайте свою картину мира от мусора и ржавчины! Различайте твердое и пустое!
Яблоко в траве
В траве лежало яблоко. Хорошее, лишь с одного боку пятнышко.
Учитель поднял яблоко и сказал:
- Есть две возможности. Можно его слегка обтереть и сразу есть. А можно достать ножик. Вырезать все сомнительные места, а потом уже есть. Но зато без брезгливости и опаски. И съесть удастся больше. Ведь в первом случае мы невольно оставляем сколько-то хорошего вокруг плохого. Правда, в первом случае мы можем начать есть сразу, а во втором - лишь после предварительной работы. Эти две разные стратегии. Во всех делах. Во всех без исключения.
Он достал ножик, очистил яблоко и начал неторопливо есть.
Твердое - то, на что можно опереться.
Пустое - то, на что нельзя опереться - провалишься.
Надо отличать твердое от пустого.
Комбинация твердого и пустого дает пустое. А что она еще может дать?! Многие дела человеческие творятся впустую, потому что содержат что-нибудь пустое.
Отделение твердого от пустого подобно действию ножа, очищающего яблоко.
Запах яблок каждый раз напоминает об этом высшем из искусств - отделении пустого от твердого.

Сила в безразличии
Сын спросил отца:
- В чем твоя сила, Отец? Целый день ты носишь на плечах огромные стволы деревьев, а не похоже, чтобы ты устал?
- Моя сила - в безразличии. Мне все равно, какое дерево я несу: толстое или тонкое, длинное или короткое, тяжелое или легкое.
Да, это так. Сила - всегда в безразличии.
В безразличии к любому препятствию.
Доказывающий неправ: правый не доказывает.
Доказывающий слаб. Логикой силу не заменишь.
Сильный знает, что прав и этого довольно. Даже когда он молчит. Его взгляд убеждает больше всяких аргументов.
Неважно, "да" или "нет" вы говорите, неважно, какие аргументы приводите, важно говорите вы "да" или "нет" от силы, или от слабости.
Сильный не жалуется и не просит.
Только предлагает.
Того, кто жалуется, могут расспросить, заставить ответить на все вопросы. Как заставишь сильного?
Того, кто просит, можно обязать что-то сделать. Как обяжешь сильного?
В безразличии сила. Такому человеку говорят правду, потому что ему все равно какова правда - лишь бы это была правда. И такому человеку не говорят лишнего, ведь неизвестно, что и кому он скажет в будущем. От него не требуют разных заверений - ведь все равно может и не выполнить. И на него как всегда надеются, даже если он ничего не обещает - ведь может и помочь.
Мир повинуется безразличным.

Добавлено через 1 минуту
Продолжаю.

Значение мелочей и деталей
Для ребенка, а может быть, и для дикаря не очень понятно, почему громадный трактор с огромными колесами не сможет сдвинуться с места, если у него не хватает совсем маленького и тоненького, ну совсем пустякового проводка.
Есть много и взрослых людей, которые искренне считают, что 98 % и 100 % — это одно и то же. Что выполнить работу на 98 % и на 100 % — одно и то же. Но перепрыгнуть пропасть на 98 % и 100 % — это не одно и то же. Ну, а не пропасть?
Представь те жаркий июльский день. Маленький мальчик идет по ржавой рельсе заброшенной узкоколейки, пытаясь сохранить равновесие. Доходит до стрелки и останавливается. Рельса раздваивается, предстоит выбирать. Можно дальше идти направо, через лесную поляну, а можно — налево, через кустарник. Что ждет его за тем или иным поворотом, мальчик не знает. Ему предстоит выбирать между двумя неизвестностями.
Он пробует покрыть своей маленькой ступней обе возможности, отодвинуть выбор.
Эта возможность — стоять точно на развилке — его загораживает. Но он хочет двигаться вперед, и он двигается, сперва переступая, а затем уже и перепрыгивая с рельсы на рельсу. Но вот уже и не допрыгнуть.
С сожалением выбрав, он двинулся дальше, балансируя, по выбранной рельсе.
Что же его заворожило? Он понял, что такое жизнь, что такое выбор, что такое упущенная возможность и что такое мелочь. Вовремя можно накрыть одной ступней, а позже, если не заметил развилки, — надо железнодорожный состав поднимать в воздух и переносить на другие рельсы. Ведь в жизни нет движения назад.
Мелочь для нас то, значения чего мы не понимаем.
Новичок за рулем не обращает внимания на стук двигателя автомобиля — да мало ли что там стучит! А опытный водитель обеспокоится.
Новичок на яхте может отважиться выйти в море, не опасаясь стремительно увеличивающейся тучки на горизонте. А опытный моряк поостережется и останется на берегу.
Отношение к мелочам показывает степень искусности в деле, жизненный и иной опыт, меру цивилизованности личности.
Перепрыгнуть пропасть на 98 % и на 100 % — это не одно и то же!
Адекватность картины мира
Чья картина мира более правильна, более адекватна действительности? И что это значит — быть адекватной действительности? Да и существует ли сама действительность?
Человек действует исходя из своей картины мира. Даже если он слепо слушается другого, это не означает ничего иного, как то, что в его картине мира разумно, необходимо или желанно — слушаться этого другого.
Действуя или бездействуя, человек неизбежно попадает из одной ситуации в другую: из настоящего — в будущее. Картина этого будущего — будущая картина мира — всегда имеется и в настоящем. Даже если будущая картина мира человеком не осознается.
Например, человек заблудился в лесу. Заблудился окончательно, и у него нет никакой, казалось бы, идеи о том, куда он выйдет, если пойдет по этой тропинке. И вдруг он выходит к широкой реке и останавливается пораженный. Чего, чего, а этого он никак не ожидал: откуда тут река? Он начинает что-то соображать. Оставим его в раздумьях.
Для нас же очевидно, что идея о том, куда он выйдет по данной тропинке у него все же была: он выйдет к "не реке".
Человек понимает, чего он не ждал, когда сталкивается с неожиданным.
Неожиданное — и есть мера неадекватности картины мира. Если мы сталкиваемся с чем-то неожиданным, значит, наша предыдущая картина мира была в чем-то неадекватна действительности.
Вернемся к аналогии с лабиринтом. Если на стене одной из его пещер висит план дальнейшей части лабиринта, мы сочтем его правильным только в том случае, если, следуя ему, мы не столкнемся с неожиданностями.
Если сравнение пройденной части лабиринта с виденным ранее планом — процедура интеллектуальная, то столкновение с неожиданным является довольно ярким переживанием.
Нередко люди готовы потратить значительные деньги и время, чтобы получить взамен это переживание. Можно сказать, что без переживания неожиданного жизнь становится для нас неинтересной. Из-за этой положительной окраски самая важная часть неожиданного нередко проходит мимо нашего внимания, а именно: как могло случиться, что это неожиданное явилось-таки для нас неожиданным? Что не так в нашей картине мира? Ведь человек получает в избытке тонких информационных сигналов различной природы, достаточных, чтобы предвидеть любое будущее. Что не так в нас самих, что наша картина оказалась неадекватной?
Столкновение даже с самым приятным неожиданным должно быть поводом к пересмотру своей картины мира, иначе впоследствии придется столкнуться с неприятным неожиданным.

Васин Сергей 04.05.2011 20:35

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от elenv (Сообщение 97630)

Адекватность картины мира

Нередко люди готовы потратить значительные деньги и время, чтобы получить взамен это переживание. Можно сказать, что без переживания неожиданного жизнь становится для нас неинтересной. Из-за этой положительной окраски самая важная часть неожиданного нередко проходит мимо нашего внимания, а именно: как могло случиться, что это неожиданное явилось-таки для нас неожиданным? Что не так в нашей картине мира? Ведь человек получает в избытке тонких информационных сигналов различной природы, достаточных, чтобы предвидеть любое будущее. Что не так в нас самих, что наша картина оказалась неадекватной?
Столкновение даже с самым приятным неожиданным должно быть поводом к пересмотру своей картины мира, иначе впоследствии придется столкнуться с неприятным неожиданным.


Интересно, автор этого произведения , понял то сам ,что хотел сказать?)

Юлиана 04.05.2011 22:46

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Вот и я о том же . Как-то сильно смахивает на словесное , пардон, недержание. Я всякой подобной литературы в свое время перечитала- не дай Бог кому-нибудь. И выработалась у меня стойкая реакция неприятия подобных творений, тк многие авторы точно не понимают, о чем пишут. А людям головы дурят.

Nimriell 05.05.2011 00:23

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Что- то по- моему это не в батл, а в психологию надо)))

Elmira 05.05.2011 01:12

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Lyubov! Просто классная история! :bk:Особенно понравилось место про "Выход есть!"... не понимаю почему, очень долго смеялась... просто хохотала до слез... Хотя сама часто говорю - иногда себе, иногда другим :"Выход там же, где Вход", имея ввиду то, что решение проблемы находится на поверхности:bu:, т. е. надо лечить не следствие, а ее причину... Ну, классно! На всех дверях повешу такую надпись! Просто ради прикола и ...ежедневной улыбки ВСЕХ!
А еще очень понравилась идея БОЛЬШОЙ КНИГИ СЧАСТЬЯ! Завтра же напечатаю ее для мужа, ато он чё-то хмурый :ao:такой, а я как шарик на елке (блестю и улыбаюсь) - неудобно даже как-то СЧАСТЛИВОЙ БЫТЬ рядом с ним!

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ!!!:er:

И ЧТО-то ЧУВСТВУЮ Я, что эта ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ПОЗИТИВА!!! :fm:ВСЕ БУДУТ ЕЕ ЛЮБИТЬ И ...БУДУТ СЧАСТЛИВЫ!!!

fktyeirf 05.05.2011 14:05

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
а чей то не поняла ??? здесь что???
доктор??? вы как считаете??? пар можно уже или все таки рано, тут все про хорошее а ?
у меня опять же хорошее
сказка-быль про любовь (автор я и моя дочь Екатерина)
моя запутанная история совсем и не запутанная, она сказка со счастливым концом, и так начнем:
Жили были (за кадром) эээээ, что значит жилы-были, они и сейчас живут.
Ну да ну да, поправляюсь, живут счастливо до сегодняшнего дня, теперь они муж и жена. А началось все с...телефона.
Да и в сказках они встречаться, простые мобильные телефоны. И так телефон был у нее зовут - Елесон, и его - Витальсона. Шла как-то наша Елесон в метро, мечтала о мороженном, а в толпе бегал Купидон - как мы знаем - Купидоны = это посланники Любви. И вот он в толпе людей ищет ту или того, чье сердце ему надо пробить, и видит, идет в метро красивая девушка, с длинными каштановыми волосами, зелеными глазами, ресницами похожими на крылья бабочки "шоколадницы", ее шёлковое розовое платье развивалось на ветру, эскалатор ехал так быстро, что люди не успевали увидеть лиц проносящихся мимо них. ну Ой я отвлеклась, Купидон увидел Елесон и что то ему подсказало, что она и есть его жертва - он достал стрелу из колчана натянул тетеву своего лука и прямехонько попал в ее ранимое сердце.
А в это время......
у себя дома сидел Витальсон и мечтал о баночке...... коко -колы и мааааааааленькой шоколадки (за кадром вранье он мечтал о пиве!), а может и большой... но в это время его сердце сжалось как мочалка, которую выжимают для сушки после мытья и приятная боль разошлась по всему телу - это была стрела Купидона попавшее и в его сердце.
Из давних времен известно, что стрелы Купидонов попав в сердца, имеют электронные маячки, которые усиливают свое действие при приближении друг к другу и только тогда когда обе стрелы встречаются и разбитые сердца соединяются в одно огромное сердце на вечно, они горят любовью и расцветают как роза в саду.

Купидон был не простой он был продвинутый, у него был мобильный телефон, и он послал смс сообщение Виатьсону и Елесонке - ПРИВЕТ! ДАВАЙ ПОЗНАКОМИМСЯ!
с тех пор, Елесонки и Витальсонка переписывались смсками, он ее называл - Момонтенок а она его Витальсон, и так продолжалось бы долго, если бы не подошло 14 февраля. День всех влюбленных, когда в смс сообщениях они договаривались о их первой встречи.
витальсон сходил в парикмахерскую, подстригся, погладил свою лучшую водолазку, погладил джинсы, галстук, трусы, носки.....все, он так нервничал что перегладил весь свой шкафф ( за кадром ага он чуть и сам шкаф не погладил, просто уже опаздывал) и вылил перед выходом на себя целый флакон духов. Он подул купить ей цветы и не купил - а может и купил, уже не помню)))
Елесон - то же нервничала, она перемерила все кофточки, платьица, юбочки пиджачки, не зная что надеть, брюки не те, юбка слишком меня полнит.....в этих сапогах ноги кривые, толстые....вообщем одела джинсы, футболку с черепашкой, свою единственную шубку (не норковую, у нее тогда был драааненький кролик - ее любимый, она его и сечас хранит - дурилака картонная) и пошла.
Приближалось время встречи их сердца трепетали, маячки зашкаливали за все нормы ......а при встречи взорвались - превратились в огромный фейерверк, сияли разноцветными звездочками, шариками, сердечками..... Купидоны были счастливы соединить два любящих сердца.

В большой праздник Веры, надежды и любви, 30 сентября они поженились, а еще через год у них родилась красавица дочка, а еще через год богатырь сын, и живут они счастливо среди нас....она работает лучшим флористом мира а он пожарным человеческих сердец, их дочурка учится в лучшей гимназии города, а сынишка радует своими перлами.......
Может будет продолжение не знаем))))

ShishOk 05.05.2011 17:23

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
:bf::aj:Здорово!Печататься не пробовали?Такой талант!Готовый сценарий..Себе ремейк хочу...
Больше всего понравился эпизод с водолазкой и галстуком( стиляга).
Давайте уже 2-ую серию

fktyeirf 06.05.2011 13:20

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 97822)
:bf::aj:Здорово!Печататься не пробовали?Такой талант!Готовый сценарий..Себе ремейк хочу...
Больше всего понравился эпизод с водолазкой и галстуком( стиляга).
Давайте уже 2-ую серию

думаем)))):er::az:

Раиса Захаровна 06.05.2011 22:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Аленка, думать не надо! Ты такая умница!!!

Добавлено через 1 минуту
Lyubov, спасибо большое. Маленький, но емкий рассказ, сидишь и счастиливо улыбаешься...

Lentochka 06.05.2011 22:56

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Дорогие форумчане и гости, приглашаю всех на неформальную встречу "без ножей и пистолетов" для общения.....
Адрес: Москва, Каширское ш. д.78, м.Каширская 4я остановка в сторону области, на любом автобусе, тролейбусе, маршрутке (Институт Полиметаллов), затем пройти или проехать между страховым агенством Макс и МВО, за МВО на лево, 50 м по грунтовке, прямо ворота, склад №4, схему прилеплю.
Всех жду... Сбор в 12.00
Желательно ответить заранее, кто будет, в виду вожможного поедания шашлыков (если дождя не будет) и возлияния (легкого):dw:

Nimriell 07.05.2011 02:38

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Лена, начинаешь опять дублировать сообщения... Ай- яй -яй!

Мари 07.05.2011 21:21

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Lyubov, огромное спасибо!Зашла в эту тему с намерением высказаться по поводу этой поганой жизни.Прочитала рассказ и подумала - ВЫХОД ЕСТЬ!

Lyubov 08.05.2011 22:41

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Пожалуйста.Не люблю конфликты, понимаю что людям необходимо высказаться,выругаться,но зачем трепать себе нервы, а рассказик этот сюда воткнула после очередного разочарования в жизни. Тоже сначала хотела слить кое-что плохо пахнущее,но...выход есть!

Onega 24.05.2011 23:26

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 98776)
Эту с позволения сказать историю скорее всего можно было бы поместить в раздел
" Улыбнись флорист", хотя здесь тоже в тему .
Встречаю как-то летом флориста , которого не видела пару лет.
Помимо дежурных вопросов и ответов :" Ну как дела ? "," Чем занимаешься ? " , " Да все ОК..."
Она мне вдруг так откровенно и говорит : " Ненавижу тебя и твои букеты !"
Сначала я опешила...
"Почему ?" спрашиваю.
"Потому что мне все время несут фотографии твоих букетов с интернета, а как их делать и где брать такие цветы - не знаю !"
Откровенность за откровенность - я совсем не в обиде на человека , а еще немного подумав поняла, что это все-таки хорошо, поскольку другому флористу приходиться сидеть и репу чесать - по большому счету выигрывают все-заказчик получает то ,что он хотел (хотя вернее сказать отдаленно похожее, хотел бы оригинал, нашел бы автора-координаты есть), конкурент повысил уровень своей квалификации и наконец-то перестал делать "колхоз с гипсофилой", ну и нам надо не дрыхнуть и не стоять на месте !!!!
Чего и всем желаю !:bv:

У Вас Татьяна бизнес "не официальный" как я знаю ,то есть налоги Вы не платите и предприятие у Вас не зарегистрировано...вообщем нал черный ..... и у меня в гостях Вы перефотали все мои книги и учебники втихушку....так что о Ваших "умениях" не дрыхнуть и не стоять на месте...я знаю не по наслышке!

СветланаL 25.05.2011 03:12

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 99899)
У Вас Татьяна бизнес "не официальный" как я знаю ,то есть налоги Вы не платите и предприятие у Вас не зарегистрировано...вообщем нал черный ..... и у меня в гостях Вы перефотали все мои книги и учебники втихушку....так что о Ваших "умениях" не дрыхнуть и не стоять на месте...я знаю не по наслышке!



Для того, чтобы кого-то судить и клеймить, нужно прежде всего поставить всех в одинаковые условия. ))))))))

У нас уже появлялись предложения по созданию службы знакомств... Ну так вот - я предлагаю - каждому флористу выдать по шведскому мужу, по спецпредложению к каждому мужу должны прилагаться серьезная материальная база, способная покрыть расходы на обеспечение супруги и детей супруги, а также дорогостоящее обучение в серьезной флор школе, дом с 26 окнами(ничего не перепутала?) , находящийся в непосредственной близости дикий ничейный лес, в котором можно собирать флористический материал в неограниченных количествах... э, что там еще? С возможностью приобретения расрученного многими годами флористического бизнеса... ну и т.д. И после этого мы должны сравнить моральный облик и нравственную чистоту новоявленных шведок. Только так! Поскольку исходные условия пока что не сравнялись, сравнивать бессмысленно.
А некоторые туземцы еще и до сих пор голяком бегают... представляете, как это некультурно в Швеции будет смотреться)))))))))

Гусева Юлия 25.05.2011 09:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 99899)
У Вас Татьяна бизнес "не официальный" как я знаю ,то есть налоги Вы не платите и предприятие у Вас не зарегистрировано...вообщем нал черный ..... и у меня в гостях Вы перефотали все мои книги и учебники втихушку....так что о Ваших "умениях" не дрыхнуть и не стоять на месте...я знаю не по наслышке!

Ой, Онега, вы так много знаете - а вы больше ни о ком не хотите рассказать? Я только не поняла - Танюшка в интернете ваш дом за свой выдала? Или мужа? И с этого девиденты получает?
И еще один вопрос - почему вы, как честная шведка, узнав о налоговых недостатках, НЕМЕДЛЕННО не должили, куда следует, а ждали столь долго? Или все-таки доложили, а теперь отчитываетесь?

Onega 25.05.2011 12:45

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 99944)
Ой, Онега, вы так много знаете - а вы больше ни о ком не хотите рассказать? Я только не поняла - Танюшка в интернете ваш дом за свой выдала? Или мужа? И с этого девиденты получает?
И еще один вопрос - почему вы, как честная шведка, узнав о налоговых недостатках, НЕМЕДЛЕННО не должили, куда следует, а ждали столь долго? Или все-таки доложили, а теперь отчитываетесь?

Dolozhila i otchitivayus!


Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 99937)
Для того, чтобы кого-то судить и клеймить, нужно прежде всего поставить всех в одинаковые условия. ))))))))

)))))))))

Ja tozhe tak schitayu!
Vse chto ja imeyu vokrug menya (rabota i semja)-eto to chto ja sozdala sama!!!!
....nikogo ne prosya o dengax (ja zanyala dengi v banke, chto delayut mnogie otkrivaja biznes).....ja vse sdelala za dengi zarabotannie mnoj lichno, bez subsidij myzha....(tyt Shvezija i karmani y vsex raznie...k schastjyu....y myzha svoj y zheni svoj....!!!) sobstvenno kak i biznes, po krajnej mere y nas s myzhem. Kstati rabotaya v Rossii v Naxodke y menya bilo zaregistrirovano chastnoe predprinimatelstvo..bumagi do six por est po snyatiyu s registrazii v svyazi s pereezdom v Shveziyu...a yzh kak borotsya s nologovoj v Rossii -eto drygaya istoriya!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 99937)
У нас уже появлялись предложения по созданию службы знакомств... Ну так вот - я предлагаю - каждому флористу выдать по шведскому мужу, по спецпредложению к каждому мужу должны прилагаться серьезная материальная база, способная покрыть расходы на обеспечение супруги и детей супруги, а также дорогостоящее обучение в серьезной флор школе, дом с 26 окнами(ничего не перепутала?) , находящийся в непосредственной близости дикий ничейный лес, в котором можно собирать флористический материал в неограниченных количествах... э, что там еще? С возможностью приобретения расрученного многими годами флористического бизнеса... ну и т.д. И после этого мы должны сравнить моральный облик и нравственную чистоту новоявленных шведок. Только так! Поскольку исходные условия пока что не сравнялись, сравнивать бессмысленно.
А некоторые туземцы еще и до сих пор голяком бегают... представляете, как это некультурно в Швеции будет смотреться)))))))))

Tak a kto zhe ne daet? Komy ja ruki to svyazala? Vpered i s pesnej!

Kstati ne ploxaya ideja.....po povody slyzhbi znakomstv...zajmites Sveta!

Васин Сергей 25.05.2011 13:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 99899)
У Вас Татьяна бизнес "не официальный" как я знаю ,то есть налоги Вы не платите и предприятие у Вас не зарегистрировано...вообщем нал черный ..... и у меня в гостях Вы перефотали все мои книги и учебники втихушку....так что о Ваших "умениях" не дрыхнуть и не стоять на месте...я знаю не по наслышке!

Очень интересно.
Можно все эти ... договорить ?

Добавлено через 9 минут
Про "нал" (слово такое не законченное) . Считаю, не обязательно регестрировать фирму если заказчик готов и так работать. Зачем эта лишняя волокита бумаг и прочая нервотрепка? Мы же имеем право дарить подарки - деньги? Считайте ,что Ваш заказчик Вам их и подарил , за некую услугу.

А то налоги ,налоги ... Все такие правильные, что просто куда деваться)

Onega 25.05.2011 13:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 99956)
Очень интересно.
Можно все эти ... договорить ?

Chto imenno?

VANDAA 25.05.2011 13:38

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
[QUOTE=Васин Сергей;99956]Очень интересно.
Можно все эти ... договорить ?

Добавлено через 9 минут
Про "нал" (слово такое не законченное) . Считаю, не обязательно регестрировать фирму если заказчик готов и так работать. Зачем эта лишняя волокита бумаг и прочая нервотрепка? Мы же имеем право дарить подарки - деньги? Считайте ,что Ваш заказчик Вам их и подарил , за некую услугу.

А то налоги ,налоги ... Все такие правильные, что просто куда деваться)[/QUOTСергей согласна насчет "правильных"- любителей считать чужие деньги... У меня вмененка-фиксированный налог не с дохода,а с площади. Государство так решило... а если у меня чистый доход будет выше "вмененного"- меня расстрелять??? А Онега странная стала... может это кли...ой то есть возраст??? Тогда надо перетерпеть- гормоны усмирятся и все пройдет...

Васин Сергей 25.05.2011 13:39

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 99958)
Chto imenno?


Что то ,чтобы понять от чего такой у Вас негатив к Цветочнице Анюте .

После Вашего поста ,у меня сложилось впечатление ,что вы ее просто ненавидите.

Если громко высказываетесь о ком то ,то говорите до конца в чем причина а не отдельными фразами.

Гусева Юлия 25.05.2011 13:41

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Onega, esli vy, pomenyav rodinu, zaodno otkinuli, kak nenuzhnoe, znanie o tom, chto poryadochno govorit' v prilichnom obschestve, a chto - nepristoyno, napominayu, chto perehodit' na lichnosti i vyskazyvat' nedovol'stvo povedeniem gostya – v rossii schitaetsya gluboko intimnym delom. Ob etom – kak maksimum spletnichayut, ponimaya, chto eto neprilichno. I uzh tochno ne stukacham uchit' nas obscheniyu so Svoim gosudarstvom.

kpuchko 25.05.2011 13:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 99899)
... и у меня в гостях Вы перефотали все мои книги и учебники втихушку....так что о Ваших "умениях" не дрыхнуть и не стоять на месте...я знаю не по наслышке!

Так Онегу не первая половина поста возмущает, а вторая. Я правильно поняла, Онега?

Onega 25.05.2011 13:45

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 99962)
Так Онегу не первая половина поста возмущает, а вторая. Я правильно поняла, Онега?

Absolytno tochno!

Alona 25.05.2011 13:56

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
А что. как то разобраться, не вынося предмет спора на всеобщий суд нельзя?
Как то неприлично это:ec:

Onega 25.05.2011 14:21

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA;99959[size="1"
Добавлено через 9 минут[/size]
Про "нал" (слово такое не законченное) . Считаю, не обязательно регестрировать фирму если заказчик готов и так работать. Зачем эта лишняя волокита бумаг и прочая нервотрепка? Мы же имеем право дарить подарки - деньги? Считайте ,что Ваш заказчик Вам их и подарил , за некую услугу.

А то налоги ,налоги ... Все такие правильные, что просто куда деваться)[/QUOTСергей согласна насчет "правильных"- любителей считать чужие деньги... У меня вмененка-фиксированный налог не с дохода,а с площади. Государство так решило... а если у меня чистый доход будет выше "вмененного"- меня расстрелять??? А Онега странная стала... может это кли...ой то есть возраст??? Тогда надо перетерпеть- гормоны усмирятся и все пройдет...

Vot Vam i otvet na Vash vopros! Eto VANDAA tak rassyzhdaet poka vot takaya "Tanyshka" y nee v Petropavlovske ne poyavitsya..eche luchshe 2 ili 3 takix kak Tanyshka(xoroshix florista, v professionalnom smisle slova)..kotoraya budet rabotat bez registrazii firmi, a VANDAA budet "reshat vechnie problemi s nalogovoj"! Gde zhe odinakovie ysloviya dlya vsex!

Na schet gormonov....ja v fertilnom vozraste eche , to est mogy "rozhat"!))))))

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 99960)
Что то ,чтобы понять от чего такой у Вас негатив к Цветочнице Анюте .

После Вашего поста ,у меня сложилось впечатление ,что вы ее просто ненавидите.

Если громко высказываетесь о ком то ,то говорите до конца в чем причина а не отдельными фразами.

Priglasiv cheloveka k sebe "v gosti " na dve nedeli , ja poluchila kuchy "negativa" i do six por chyvstvyu sebya ochen "ispolzovannoj"....problema v tom, chto ya sama pozvolila eto sdelat, tak skazat dobrovolno!

Васин Сергей 25.05.2011 20:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 99966)
Priglasiv cheloveka k sebe "v gosti " na dve nedeli , ja poluchila kuchy "negativa" i do six por chyvstvyu sebya ochen "ispolzovannoj"....problema v tom, chto ya sama pozvolila eto sdelat, tak skazat dobrovolno!

Онега напишите ,что конкретно Вас так обидело. А то я читаю ,ну честно бабский базар!


Сфотографировала Ваши книги и учебники ? О , Божееееееееее!!!! Вот сучка крашенная!!! )))

Негатив ? В чем?! Я вот читаю Онега Ваши посты, вот это негатив !!!
Даже не узнаю Вас!

Добавлено через 8 минут
Я работаю без фирмы ,без налогов, без чека и прочих бух. бумаг. Но я работаю по такому принципу даже с крупными заказами - это личное дело каждого. Если это удобно моему заказчику ,зачем что то усложнять?

Если заказчику потребуется чек, бух.бумаги и прочее, то я этот заказ ,за какой то символичный % от сделки ,могу провести через фирму знакомых.

Флористика -это не только магазин цветов, но и "свободные художники".

Onega 25.05.2011 21:50

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 99991)
Онега напишите ,что конкретно Вас так обидело. А то я читаю ,ну честно бабский базар!


Сфотографировала Ваши книги и учебники ? О , Божееееееееее!!!! Вот сучка крашенная!!! )))

Негатив ? В чем?! Я вот читаю Онега Ваши посты, вот это негатив !!!
Даже не узнаю Вас!

Добавлено через 8 минут
Я работаю без фирмы ,без налогов, без чека и прочих бух. бумаг. Но я работаю по такому принципу даже с крупными заказами - это личное дело каждого. Если это удобно моему заказчику ,зачем что то усложнять?

Если заказчику потребуется чек, бух.бумаги и прочее, то я этот заказ ,за какой то символичный % от сделки ,могу провести через фирму знакомых.

Флористика -это не только магазин цветов, но и "свободные художники".

Sergej ! Ja sama sebya ne yznayu!!!!
Mozhno vopros k tebe lichno?
Vot ti vedesh raznie pokazi v firmax , dovolno bolshix i yspeshnix ,kak mne ponyatno....potom ti sorevnyeshsya i prinimaesh ychastie v vistavkax.....a kak eti firmi tebe oplachivayut raboty, esli kak ti govorish chto y tebye net "predprinimatelskoj dejatelnosti"? Kak voobche v Rossii mozhno zayavit sebya na sorevnovanija, esli ti ne "chastnij predprinimatel" ili ne "na rabote"?
Ti zhe ne darom rabotaesh...v smisle ne besplatno?

A "svobodnie xydozhniki" osvobozhdeni ot nalogov i drygoj ne nyzhnoj buxgalterii????

Delaya chastnoe priglashenie v Shveziyu mne kak lizy priglasivshemy nado ykazat mesto raboti i doxod priglashaemogo ...inache v Shengen ne vpustyat.....Tatjany vpustili potomy chto moe predpriyatie pribilnoe, a v priglashenii prishlosh ykazivat, chto ja nesy materialnyu otvetstvennost i soderzhanie "gostya".

Таня Н 25.05.2011 22:17

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Онега, если я правильно поняла ты сама позволила Тане переснять твой учебники? Тогда какие же претензии? А насчет налогов, так мы платим не налоги а дань, как при татаро-монгольском иге. И отношение соответственное.

Астра 25.05.2011 22:28

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Уважаемые модераторы!

Считаю этот пост - http://www.floristic.ru/forum/showpo...9&postcount=32 нарушениями Правил нашего форума, пунктов:

"1.1. Форум создан для свободного и позитивного общения и обмена опытом. Давайте будем дружелюбным сообществом" и

2.4. Распространять сведения о частной жизни других участников Форума, без их на то ведома и согласия" и применить к нему соответствующие санкции:

"5.1. В случае нарушения участником Форума одного или нескольких пунктов Правил Модератор имеет право исправить или удалить сообщение нарушителя"

Спасибо.


А пока не удалили выскажусь.
С одной стороны лучший способ борьбы с троллингом - это игнор, с другой - "именно с молчаливого согласия равнодушных.." - продолжение, думаю, все знают. А если опять и в этой теме все адекватные участники форума промолчат, то форум скоро вообще превратится в клоаку. :( "Благодаря" именно Онеге у нас тут в последнее время и так разборка на разборке, задолбало чесслово, на форум заходить не хочется. И да, жалобу модератору на пост Онеги я тоже отправила.

НЕуважаемая Онега! Выносить на форум для публичного обсуждения ваши личные и приватные взаимоотношения с кем бы то ни было какими бы они не были - это НИЗОСТЬ и ПОДЛОСТЬ, все что вы уже написали и продолжаете писать - это гадко и отвратительно!

Если бы я была модератором я бы не только удалила все ваши посты, но и забанила бы за систематический троллинг для успокоения эдак на полгодика, минимум.

Что касается Светиного трудоустройства - та вы зря беспокоитесь, у нее с трудоустройством все в порядке, да и прогорит это меропритятие, такие "высокие" взаимоотношения с любимым человеком, когда ему надо еще проценты выплачивать нам даже в придачу с цветочным магазином нафиг не сдались. :) Кстати, дарю идею - вы тоже начните считать стоимость уборки, готовки, стирки, секса по прейскуранту и мужу счет выставляйте, он быыыстренько передумает проценты брать. :)))))

Ой, а что касается фото книг - то на воре и шапка горит? На форуме много новичков и они не помнят как вы сканировали и выкладывали фото из книги Лайф3, а фото вы все удалили... Для того, чтобы обвинять других самой нужно быть безупречной, иначе это вранье и лицемерие.

И не трудитесь отвечать на мой пост, я ваш ответ читать не буду, впрочем как и все ваши остальные посты в будущем, к тому же очень надеюсь что модераторы все это безобразие очень скоро удалят. И всех остальных участников призываю к игнору всех подобных постов, моего в том числе. ДАВАЙТЕ не вступать в полемику с троллями, а просто писать жалобу модераторам.

P.S. В рунете писать на латинице считается неужанием к собеседникам, в инете полно программ-переводчиков, законных и бесплатных.

Васин Сергей 25.05.2011 22:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 99997)
Sergej ! Ja sama sebya ne yznayu!!!!
Mozhno vopros k tebe lichno?
Vot ti vedesh raznie pokazi v firmax , dovolno bolshix i yspeshnix ,kak mne ponyatno....potom ti sorevnyeshsya i prinimaesh ychastie v vistavkax.....a kak eti firmi tebe oplachivayut raboty, esli kak ti govorish chto y tebye net "predprinimatelskoj dejatelnosti"? Kak voobche v Rossii mozhno zayavit sebya na sorevnovanija, esli ti ne "chastnij predprinimatel" ili ne "na rabote"?
Ti zhe ne darom rabotaesh...v smisle ne besplatno?

A "svobodnie xydozhniki" osvobozhdeni ot nalogov i drygoj ne nyzhnoj buxgalterii????

Delaya chastnoe priglashenie v Shveziyu mne kak lizy priglasivshemy nado ykazat mesto raboti i doxod priglashaemogo ...inache v Shengen ne vpustyat.....Tatjany vpustili potomy chto moe predpriyatie pribilnoe, a v priglashenii prishlosh ykazivat, chto ja nesy materialnyu otvetstvennost i soderzhanie "gostya".


Вот Вы все опять смешали лес ,бревна и мебель))


По порядку: Соревнования на то и соревнования ,что там может участвовать любой желающий, а не только предприниматель. Все расходы (организационные) берет на себя ,тот кто их устраивает. Хотя есть и какие то взносы.

Про мастер-классы : На то она и крупная фирма ,что имеет возможность потратить свои деньги на эти показы . Она ,грубо говоря, нанимает Вас ,как своего сотрудника (рабочего).


Не знаю ,как у Вас там в Швеции у нас в России все демократичней)))

Onega 25.05.2011 23:11

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 99999)
Онега, если я правильно поняла ты сама позволила Тане переснять твой учебники? Тогда какие же претензии? А насчет налогов, так мы платим не налоги а дань, как при татаро-монгольском иге. И отношение соответственное.

Ja prosto dala cheloveky posmotret moi knigi....znachit li eto , chto chelovek imeet pravo ix perefotografifovat? Vam delat vivod!

Таня Н 25.05.2011 23:18

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Да тогда я с тобой согласна, непорядочно делать такие вещи без спросу. Только зачем примешивать к этому наши отношения с бюджетом? Если на то пошло налоги у нас не платят все, а сидит один Ходорковский.

Onega 25.05.2011 23:29

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 100000)
Уважаемые модераторы!

Считаю этот пост - http://www.floristic.ru/forum/showpo...9&postcount=32 нарушениями Правил нашего форума, пунктов:

"1.1. Форум создан для свободного и позитивного общения и обмена опытом. Давайте будем дружелюбным сообществом" и

2.4. Распространять сведения о частной жизни других участников Форума, без их на то ведома и согласия" и применить к нему соответствующие санкции:

"5.1. В случае нарушения участником Форума одного или нескольких пунктов Правил Модератор имеет право исправить или удалить сообщение нарушителя"

Спасибо.


А пока не удалили выскажусь.
С одной стороны лучший способ борьбы с троллингом - это игнор, с другой - "именно с молчаливого согласия равнодушных.." - продолжение, думаю, все знают. А если опять и в этой теме все адекватные участники форума промолчат, то форум скоро вообще превратится в клоаку. :( "Благодаря" именно Онеге у нас тут в последнее время и так разборка на разборке, задолбало чесслово, на форум заходить не хочется. И да, жалобу модератору на пост Онеги я тоже отправила.

НЕуважаемая Онега! Выносить на форум для публичного обсуждения ваши личные и приватные взаимоотношения с кем бы то ни было какими бы они не были - это НИЗОСТЬ и ПОДЛОСТЬ, все что вы уже написали и продолжаете писать - это гадко и отвратительно!

Если бы я была модератором я бы не только удалила все ваши посты, но и забанила бы за систематический троллинг для успокоения эдак на полгодика, минимум.

Что касается Светиного трудоустройства - та вы зря беспокоитесь, у нее с трудоустройством все в порядке, да и прогорит это меропритятие, такие "высокие" взаимоотношения с любимым человеком, когда ему надо еще проценты выплачивать нам даже в придачу с цветочным магазином нафиг не сдались. :) Кстати, дарю идею - вы тоже начните считать стоимость уборки, готовки, стирки, секса по прейскуранту и мужу счет выставляйте, он быыыстренько передумает проценты брать. :)))))

Ой, а что касается фото книг - то на воре и шапка горит? На форуме много новичков и они не помнят как вы сканировали и выкладывали фото из книги Лайф3, а фото вы все удалили... Для того, чтобы обвинять других самой нужно быть безупречной, иначе это вранье и лицемерие.

И не трудитесь отвечать на мой пост, я ваш ответ читать не буду, впрочем как и все ваши остальные посты в будущем, к тому же очень надеюсь что модераторы все это безобразие очень скоро удалят. И всех остальных участников призываю к игнору всех подобных постов, моего в том числе. ДАВАЙТЕ не вступать в полемику с троллями, а просто писать жалобу модераторам.

P.S. В рунете писать на латинице считается неужанием к собеседникам, в инете полно программ-переводчиков, законных и бесплатных.

Banyat menya yzhe davno.....esli chto! Zenzyra na forume tozhe prisytstvyet!!!!Mozhete delat chto Vam xochetsya!
Ni odnoj fotografii iz knig ja nikogda ne skanirovala...v otlichii ot nekotorix!!!!i za eto ja otvechayu!!!..vse foto kotorie ja vistavlyala eto libo moi licjnie foto, libo iz interneta......foto rabot Pera Benjamina est v internete na ego starnize i ne tolko.... tak zhe kak i Life3...eti ssilki davala imenno ja i fotografii imenno ottyda:

http://www.perbenjamin.com/per/
http://www.life3.net/

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 100001)
Вот Вы все опять смешали лес ,бревна и мебель))


По порядку: Соревнования на то и соревнования ,что там может участвовать любой желающий, а не только предприниматель. Все расходы (организационные) берет на себя ,тот кто их устраивает. Хотя есть и какие то взносы.

Про мастер-классы : На то она и крупная фирма ,что имеет возможность потратить свои деньги на эти показы . Она ,грубо говоря, нанимает Вас ,как своего сотрудника (рабочего).


Не знаю ,как у Вас там в Швеции у нас в России все демократичней)))

Spasibo za info! Teper vse vstalo na svoi mesta.
Osobenno ponyatno pro rabochego....a v svobodnoe ot raboti vremya "vi svobodnij xydozhnik"!

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 100006)
Да тогда я с тобой согласна, непорядочно делать такие вещи без спросу. Только зачем примешивать к этому наши отношения с бюджетом? Если на то пошло налоги у нас не платят все, а сидит один Ходорковский.

Eto ya tozhe ponyala......tolko pochemyto lichno ja registrirovala predprinimatelstvo v Rosii v 90-x...tak skazat do otjezda iz strani....i vela svoj biznes v ramkax zakona.Teper stalo "demokratichnee"!Vse jasno-voprosov bolshe NET!

Таня Н 25.05.2011 23:41

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Онега, так тогда на выборах у нас была графа против всех, и порог явки 50%. Теперь стало демократичнее.Я уже объясняла, что когда налоги собирают на нужды всего населения, не платить их воровать у всех. А когда на прокорм чиновников, то это уже по другому называется.

Nimriell 26.05.2011 00:28

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Народ, к чему такой скандал?
Кто и когда банил Онегу?!

Да, и между прочим, Татьяна купила две дорогие книги, я лично видела это и знаю, что они не единственные в её библиотеке. Но всех не купишь, а почитать хочется... Я не думаю, что это такое уж страшное преступление: Танюшка же не выкладывает эти книги для всех...

Да, и если удалять, то надо удалять всю разборку: слишком много цитат... Лучше, если Света выскажет своё мнение по этому поводу- тогда решим.

СветланаL 26.05.2011 00:41

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Я считаю, что если есть проблемы , их нужно решать. Участникам конфликта. Не всему форуму.
И в том случае, если человек недоволен второй частью цитаты, добавлять первую - абсолютно не обязательно и подло, поскольку мы все говорим таки о первой. И возмущаемся именно этой частью. Поскольку корень проблемы именно там - решать автору поста. Так как опыт с удалением возмутившего всех поста у меня уже есть, то она сама пусть и редактирует свой пост, если считает нужным. С моей точки зрения - это еще одна провокация, повод для еще одного скандала. А мне они и так уже поднадоели, это на любителя, такое времяпреповождение, кому делать нечего)))).

Nimriell 26.05.2011 01:06

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 100018)
это на любителя, такое времяпреповождение, кому делать нечего)))).

И я, и я, и я того же мнения....

МаринаЧ 26.05.2011 01:27

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Мне кажется,главное,что есть на нашем форуме-это доброжелательное отношение друг к другу.Если это нарушается-все теряет смысл.

Верона 26.05.2011 01:30

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
30 спиц соединены осью, но именно пустота между ними составляет суть колеса. Горшок лепят из глины, но именно пустота в нем составляет суть горшка...Общий принцип: материальное - полезно, нематериальное -суть бытия. Лао-Цзы
Давай те о другом. Я вот тут задумалась - а что есть флорист? Это дизайн жизни? А дизайн - это планирование действия в соответствии с поставленной целью? Те мы в ответе за время? Какая-то всеобъемлющая проблема. Давайте поговорим о сути дизайна во флористике..пожалуйста. Это очень интересно

Onega 26.05.2011 01:35

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 100017)
Да, и между прочим, Татьяна купила две дорогие книги, я лично видела это и знаю, что они не единственные в её библиотеке. Но всех не купишь, а почитать хочется... Я не думаю, что это такое уж страшное преступление: Танюшка же не выкладывает эти книги для всех...

все же надеюсь , что определенная часть форумчан понимают "что надо менять что-то"....потому как, той же Татьяне не нравиться , что фото ее работ "воруют".........это никому не нравиться...может кому-то льстит "по-первости", но по большому счету все же это не правильно......

Я однажды попросила форумчан "дать мне свои фото" для календаря, многие помнят наверное.... который я хотела отпечатать для магазина.....и в личке получила достаточно адекватные ответы "что надо уважать авторское право, и ни о каких фото "без оплаты" речи быть не может"! Было так приятно , что флористы имеющие качественные фото своих работ дорожат этим и гордяться и не отпускают это "просто так"!

Я очень рада , что Татьяна купила книги.....эта возможность была у нее и раньше, но риск купить "дорогую ненужную флористическую книгу" не так уж и высок....

Nimriell 26.05.2011 01:36

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 100022)
3Давайте поговорим о сути дизайна во флористике..пожалуйста. Это очень интересно

Это выражение звучания твоей души. Но только тогда, когд ты творишь для себя, а не на заказ.
... и это бывает так редко....

Onega 26.05.2011 01:37

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 100022)
30 спиц соединены осью, но именно пустота между ними составляет суть колеса. Горшок лепят из глины, но именно пустота в нем составляет суть горшка...Общий принцип: материальное - полезно, нематериальное -суть бытия. Лао-Цзы
Давай те о другом. Я вот тут задумалась - а что есть флорист? Это дизайн жизни? А дизайн - это планирование действия в соответствии с поставленной целью? Те мы в ответе за время? Какая-то всеобъемлющая проблема. Давайте поговорим о сути дизайна во флористике..пожалуйста. Это очень интересно

Ты как Верона считаешь....я про пустоту горшка говорю или о горшке?

Верона 26.05.2011 01:48

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
onega, я думаю ты о сути. Но я бы не выносила проблемы на вид. Многое меняется когда человек не боится завтрашнего дня. Мы сейчас говорим о более глубокой проблеме не понимания.Ты разрушив конструкцию взаимоотношения советов приобрела стабильность на другой родине, да ты все сделала сама. Но кто-то не посчитал для себя возможным уехать.
Я говорю о том что нам оставшимся в стране еще очень долго прийдеться ломать свой внутренний уклад. Мы идем дорогой до нас не прошедших. У нас нет примеров -живи честно и открыто-будет почет и уважение.
Все не однозначно

Nimriell 26.05.2011 01:55

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Онегушка! Мы понимаем, да. Но мы живём не в той стране, где мы можем что- либо изменить. Дюди, обладающие деньгами безнаказанны. Мы- бесправны. Что поменяется по воле нашей, если даже марш геев не имеет право быть уже кучу лет?

Если бы у меня тогда было, что дать- я бы дала без колебаний. потому, что все мои прошлые фото- лишь прошлое. Я не зацикливаюсь, я ду дальше. Я знаю точно, что фото моих работ есть у нескольких наших форумчан и нет у меня. Мне они не дали и, вероятно, используют их как свои. Он это прошлое. В этом году я сделаю лучше. Или это буду не я.

Онега, не в риске дело. Если у меня сейчас, когда я, наконец- то осуществила свою мечту и купила мотоцикл, стоит выбор между флористической книгой за 200$ и за такую же сумму штанами с защитой, то как ты думаешь, что я выберу?!

Onega 26.05.2011 02:11

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 100028)
Онегушка! Мы понимаем, да. Но мы живём не в той стране, где мы можем что- либо изменить. Дюди, обладающие деньгами безнаказанны. Мы- бесправны. Что поменяется по воле нашей, если даже марш геев не имеет право быть уже кучу лет?

Если бы у меня тогда было, что дать- я бы дала без колебаний. потому, что все мои прошлые фото- лишь прошлое. Я не зацикливаюсь, я ду дальше. Я знаю точно, что фото моих работ есть у нескольких наших форумчан и нет у меня. Мне они не дали и, вероятно, используют их как свои. Он это прошлое. В этом году я сделаю лучше. Или это буду не я.

Онега, не в риске дело. Если у меня сейчас, когда я, наконец- то осуществила свою мечту и купила мотоцикл, стоит выбор между флористической книгой за 200$ и за такую же сумму штанами с защитой, то как ты думаешь, что я выберу?!

Сначала штаны......потом книгу! Главное ты это сделаешь сама ...ты упертая и сильная...так же как и я! Ты только купи оригиналы...копии не для тебя!
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 100027)
onega, я думаю ты о сути. Но я бы не выносила проблемы на вид.

То есть сиди "в горшке и не вякай"! Знакомо.....!!!!
Я рада , что ты понимаешь суть проблемы....честно сказать эта хренова наигранная "доброжелательность на форуме" стала слишком "неоткровенной".....

Верона 26.05.2011 02:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
ну давайте о дизайне. Мы ведь каждый день сталкиваемся с проблемами и с успехом их разрешаем.
Вот например я ненавижу одноразовые стаканы, вообще одноразовое раздражает....но к обоснованному, например одноразовые шприцы, или стерильные перчатки в хирургии. А как у вас?

Onega 26.05.2011 02:24

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 100032)
ну давайте о дизайне. Мы ведь каждый день сталкиваемся с проблемами и с успехом их разрешаем.
Вот например я ненавижу одноразовые стаканы, вообще одноразовое раздражает....но к обоснованному, например одноразовые шприцы, или стерильные перчатки в хирургии. А как у вас?

Ты психолог, как я погляжу! Перемена темы - хороший повод сгладить ситуацию.....только ты тут с дизайном не в тему!
По поводу одноразового....презервативы-тоже хорошо! Я вот к посуде одноразовой я лично отношусь как к презервативам....то есть -это вынужденная необходимость....!

И ещё я заметила....чем скандальнее тема....тем выше посещаемость этой темы....может где что и пропустят, а вот там где "горячо"....все бегут "погреться"!

Верона 26.05.2011 02:42

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
onega, да, самый посещаемый, самый горячий...
презерватив и тд. психолог и не в тему.
Не суди да не судим будешь. А помалкивать в горшке не про меня. Я за изменения и действия, а не за пересуды..

КАПЛЯ 26.05.2011 02:46

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Верона, Наташа – как здорово вы все подметили. Как странно, первый человек, который откликнулся в форуме на мою просьбу о помощи, была «цветочница Анюта», а я тут подревнее большей половины, включая любимых модераторов. Человек, который подсадил меня на этот форум – Онега. Черте что, как конфликт этих людей так цепляет… Сейчас разбивка пошла, кто с нами - кто не с нами….
Я очень люблю Светлану Лунину, я со многим согласна. Познакомившись с Онегой, прообщавшись с ней день – могу сказать точно – очень солнечный и позитивный человек. Да, мое мнение – именно позитивный!
Наверное, все ж ,разные условия. Наверное, ЗдоровоЕ изменение ее сознания не соответствуют грубым реалиям Родины. Не считаю нужным кого-то судить. Все правы, и всем обидно – вот как бывает.
Онега – состояние в Отечестве вашем – все еще грустное. Ребята из России - вы еще круто живете . Украинские коллеги мне не дадут соврать – вы еще в шоколаде. Между прочим – по данным « разведки» в нашей стороне скоро проверят все сайты на предмет предпринимательской деятельности, да и такие вот разборки, соответственно отслеживаются. Белорусские коллеги вообще о таком говорят лишь тет-а-тет. Ибо треп и реальная угроза благополучию семьи - разные вещи. Вы все классные профессионалы. Вы все здесь ЛИЧНОСТИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Давайте не портить кайф от общения, ибо мы уже близкие люди один другому. Ну не соблюдаются законы в России – это плохо. Ну нельзя в дурдоме быть здоровым – это факт. И бедность, хоть и не принято об этом говорить – имеет место быть. Судить за это…

Onega 26.05.2011 02:58

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 100034)
onega, да, самый посещаемый, самый горячий...
презерватив и тд. психолог и не в тему.
Не суди да не судим будешь. А помалкивать в горшке не про меня. Я за изменения и действия, а не за пересуды..

Что побуждает к действию?....."интеллигентное молчание"...?.

Alexis 26.05.2011 07:58

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.
Тютчев Ф И



Alona 26.05.2011 11:35

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 100038)
Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.
Тютчев Ф И


Подписываюсь пол каждым словом

taya 26.05.2011 12:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 100025)
Это выражение звучания твоей души. Но только тогда, когд ты творишь для себя, а не на заказ.
... и это бывает так редко....

А если на заказ как для себя?
Я не разделяю эти вещи, и мне это доставляет удовольствие.

Onega 28.05.2011 00:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
http://tv.russia.ru/video/tolstaya_11967/

http://www.russia.ru/video/tolstaya_12035/

Christina Ageeva 28.05.2011 02:38

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
У меня был "начальник" не удавшийся бизнесмен, почти мой ровесник. По его приглашению я переехала в Москву, по его бизнес плану мы должны были подняться в считанные сроки. Он не имея никакого опыта в цветочном бизнесе, пригласил меня рассчитывая на мою компетентность, поднять и развить его дело. С приездом в Москву я не много смутилась, так как обещанный салон в центре Москвы, больше был похож на "что-то не имевшее отношение к салону". Я работала честно и от души, это была первая моя работа на кого-то, выкладывалась я с утра до вечера, сделала сама оформление салона включая декор мебели, сделала портфолио, разработала стиль и т.д. "начальник" приходил к 15.00 на работу, чтоб забрать вещи и пойти на йогу. Работала честно - это моё кредо без каких-то муток и левых денег, не смотря на то что "начальник" не внёс не один товар на учёт. Проработала я в этом "салоне" 4 месяца-его бизнес обанкротился...в связи с банкротством мне не доплатили зарплату, очень сложное было время, денег реально не хватало не на что..."Начальник" стал "Другом" всё-таки почти ровесники. За минувший год я много чего успела, где-только не работала, добилась своих целей попала на обложки журналов, организовала свой показ, развила свою клиентскую базу. С начальником другом делилась всеми своими успехами и не удачами, рассказала как можно заработать в цветочном бизнесе не вкладывая, поддерживали связь. Вот недавно предложил он работать 50 на 50% я естественно пошла на встречу, не смотря на то что весь фронт работы выполняю я+мной арендуемая мастерская, так как мы всё-таки друзья!А в его 50% входил поиск клиента! В итоге начальник друг обвинил меня в изменчивой натуре, и умению заводить контакты и связи, обвинил меня в том что я могу это делать за его спиной! Меня это настолько сильно возмутило, у меня и в мыслях не было поднимать этот вопрос, так как я по натуре общительная и естественно рот мне никто не сможет заткнуть(общительная в меру) Мы разошлись и не успев начать работать, как компаньоны! Очень печальный момент в моей автобиографии, так как я-человек живущий своей профессией, когда я работаю-тогда я живу! А на моём пути, к сожалению, встречаются очень много людей желающих на мне зарабатывать, при этом ничего не делая! Я уважительно отношусь к работе в компаниях, так как знаю, что это мой хлеб и уважаю, тех работодателей, которые сумели открыть, построить и развить свой бизнес! Но к сожалению возникают такие выскачки, которые не умея и не имея нечего, хотят выехать! Это очень печально...извините наболело.

Верона 28.05.2011 02:56

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Кристина, все произойдет. Все наши испытания дают зачастую больше чем благополучие.
Если хотят заработать, значит верят в успех.
Главное не повторять ошибок! У вас очень интересные идеи. и возраст позволяет совершать ошибки!

Christina Ageeva 28.05.2011 03:03

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 100220)
Кристина, все произойдет. Все наши испытания дают зачастую больше чем благополучие.
Если хотят заработать, значит верят в успех.
Главное не повторять ошибок! У вас очень интересные идеи. и возраст позволяет совершать ошибки!

То что не убивает нас делает нас сильнее, этому меня учит Москва каждый день. Разочарование у меня в дружбе, в сотрудничестве и доверии. Я наверное очень амбициозная, не могу подчиняться человеку, если он для меня не авторитет. А переехала я осознано, чтоб пройти свою школу жизни...вот и прохожу...А возраст, только помеха..так как не каждый может воспринять меня на равных.

Onega 28.05.2011 03:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Christina Ageeva (Сообщение 100221)
То что не убивает нас делает нас сильнее, этому меня учит Москва каждый день. Разочарование у меня в дружбе, в сотрудничестве и доверии. Я наверное очень амбициозная, не могу подчиняться человеку, если он для меня не авторитет. А переехала я осознано, чтоб пройти свою школу жизни...вот и прохожу...А возраст, только помеха..так как не каждый может воспринять меня на равных.

Christina!
Подчиняться приходиться только обстоятельствам , но не человеку. Авторитет -это не идол.
Ты выбрала свой путь - и просто не нужно топтаться....идешь своей дорогой и продолжай это делать!
...всегда на пути будут , те кто завидует, кто хочет "использовать" , те кто не понимает...
А что касаеться возраста , то не обращай внимания.....а то не успеешь...... ! Ты молодая и талантливая!

Christina Ageeva 28.05.2011 04:47

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 100223)
Christina!
Подчиняться приходиться только обстоятельствам , но не человеку. Авторитет -это не идол.
Ты выбрала свой путь - и просто не нужно топтаться....идешь своей дорогой и продолжай это делать!
...всегда на пути будут , те кто завидует, кто хочет "использовать" , те кто не понимает...
А что касаеться возраста , то не обращай внимания.....а то не успеешь...... ! Ты молодая и талантливая!

Спасибо Онега)...твоего комментария ждала) только не люблю, когда меня хвалят, я как и все просто выполняю свою работу! да жизнь намного короче чем кажется, мне 21 год а чувствую себя взрослой самостоятельной тётей..а по другому никак, как говорится "хочешь жить умей вертеться". Очень мудро сказано: "Подчиняться приходиться только обстоятельствам , но не человеку. Авторитет -это не идол" возьму на заметку;)

славянка 05.06.2011 11:10

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Кстати, как правило, обстоятельства создаются человеками, и такие:as:, и такие:dj:

Alexis 13.07.2011 02:29

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Не очень хочется оставлять пост в этой теме: Сережа открывал ее для" не уважаемых не друзей" , но другого места выпустить пар не вижу... и я сейчас рискну отписаться здесь со своим мнением. Можете забросать меня тапками, возможно кто-то скажет ,что я не права, но при всем уважении к нашему форуму молчать становится все труднее: и не потому что я такая уж скандалистка, а просто с детства не переношу наглости и хамства.
По сравнению со всеми я недавно на форуме, и наверное еще не вправе возмущаться, что здесь так, что не так?! Все верно, только одно но : за короткий период форум стал моим домом, моей семьей, моим наставником: и мне не приятно когда ко мне домой заходят, не снимая обуви! И это я пишу не ради красного словца: я уже много раз писала спасибо всем тем , кто внес каждую капельку опыта, мастерства в этот форум . Если для кого-то знания кажутся такой безделицей, то у меня другое представление об этом.. . Чтобы получить свой первый опыт-я месяц уговаривала свою первую наставницу взять меня в подмастерья хотя бы на месяц, согласна была мыть вазы, выполнять всю черную работу и все это без оплаты ,объясняла, что уезжаю в другой город и не стану работать рядом , только ради того, чтобы научиться хоть немного чему-нибудь. Я по сей день говорю ей спасибо, что она согласилась! Я давно работаю, училась и учусь ( не вышло пока получит проф. образование, в том числе и по материальным причинам), но только я знаю, сколько книг куплено вместо чего-либо для себя любимой, сколько журналов, которые у нас не по копейкам продаются и как сидела и рассматривала я гламеллию в журнале в 2007 году и пробовала ее сделать... и в страшном сне не могу себе представить как я вхожу в успешный магазин и требую. чтобы мне показали как делать то или другое оформление . Ведь в реале вас просто выставят с такими вопросами, а в интернете еще и характер показать можно и всех вокруг бессовестными и жадными назвать-а чего нет? Наш форум-это уже и так настолько безвозмездная и щедрая помощь для новичков, что и не знаю, что еще нужно ???? бери ручку, карандаш, листик и учись, если нет возможности пойти на курсы!!!!! учись вначале теории прочти все от кори до корки, потом ищи возможность практики.... Отдельная тема... Объясните мне: как человек ни разу не делавший свадебный букет может браться это делать? где честность и порядочность по отношению к заказчику: а ведь это для многих единственный день... один раз и на всю жизнь, а он начинается ... Я проштудировала наш форум и что удивительно: это у нас в большинстве случаев мэтры учатся, делают пробные эксперименты, а новички-сразу берутся за оформления дворцов залов , свадеб... при чем никто почему-то не выложил фото со словами: это мой тренировочный букет... У меня вопрос к нам! Ведь на форуме сразу видно человека, который и часа не потратил на поиск! Может быть не нужно самим потакать такому отношению к своему труду, вернее Вашему Огромному Труду...
На нашем форуме можно учиться на фото каждой работы, читать комментарии , сравнивать и анализировать, а какие подборки по темам? еще раз всем спасибо за эту возможность
Если я хоть немного права, то может быть хотя бы какой-то рекомендательно-предупредительное уведомление отправлять для новичков при регистрации, да как-то пресекать подобное поведение? А для стремящихся новичков можно добавить тему: песочница, первоклашка,для вопросов... А тему букет руками не профессионала, простите вообще считаю не правильной. Ученический букет-понимаю, а не профессионала на заказ-нет!!!!!!!!! Имхо...

СветланаL 13.07.2011 02:55

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Полностью согласна, сранение с грязными ногами все время в голове.

Это как пришел неожиданный и незнакомый гость... вроде бы и можно познакомиться, и помощь по подготовке к общему застолью принять, и к столу потом пригласить, только если этот гость грязные ноги на стол и, - "мечите быстро все, что есть вкусного, у меня настроение пожрать сегодня выдалось...", - то навряд ли от всей души покормите. Скорее на дверь укажете.

Те участники форума, кто в состоянии квалифицированно отвечать на вопросы, очень много сил, времени и денег тратили и продолжают тратить на свое образование. И такое отношение, какое мы наблюдаем в последнее время - буквально нашествие людей, с которыми никто не знаком и ничего им не должен - с вопросами, и причем в такой форме заданными... и с такой уверенностью, что кто-то просто-таки обязан ответить, ... иначе зачем вы вообще тут? - это постоянный лейтмотив всех вопросов... Да, вот сидели и ждали, когда же к нам завалит некто и начнет требовать ответов на свои вопросы.

Для меня это ситуация полного беспредела. И эта ситуация приведет к тому, что все, кто может чем-то делиться, полностью прекратят это делать в рамках существующего форума, рамок, слава богу, хватает - всяких разных. И друг другу свои работы и свои разработки мы можем показывать в других местах. А здесь останется толпа неандерьальцев - с вилами и лопатами, готовах грести нахаляву. Только грести уже будет нечего. Разрушать просто, строить - очень сложно.

Очень грустно. И еще более грустно, что любые наши попытки ввести хоть какие-то ограничения для таких людей, сталкиваются с жестким противодействием владельца и админа форума. Я думаю, что все последующие вопросы мы будем переадресовывать именно ему.

terra86 13.07.2011 03:52

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 105132)
Это как пришел неожиданный и незнакомый гость... вроде бы и можно познакомиться, и помощь по подготовке к общему застолью принять, и к столу потом пригласить, только если этот гость грязные ноги на стол и, - "мечите быстро все, что есть вкусного, у меня настроение пожрать сегодня выдалось...", - то навряд ли от всей души покормите. Скорее на дверь укажете. ............Для меня это ситуация полного беспредела. И эта ситуация приведет к тому, что все, кто может чем-то делиться, полностью прекратят это делать в рамках существующего форума. Разрушать просто, строить - очень сложно.

Разрушать просто, строить - очень сложно.
+100

oksi 13.07.2011 10:17

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
После посещения магазина очередной невестой которая считает , что платить за цветы это нормально, а за работу-это уж слишком (что там делать?), возникла идея рекламной акции делюсь если кому пригодится не забудьте поделится % за идею:
" Только в этом сезоне, для тех кто не хочет платить деньги обнаглевшим флористам, за якобы работу, по постановке цветов (можно цветочков) в микрофон (многие употребляют умное слово портбукетница)-набор для невесты "Сделай сам" всего за 500руб. , в набор входит: портбукетница, юбочка, 5роз, ветка гипсофилы, 10 бусинок, 5м.полипропиленовой ленты, инструкция по сборке с образцами букетов.
При покупки двух наборов третий в подарок.
Вкладывайте деньги с умом-будущая свекровь оценит вашу экономность."
Желательно дать рекламу на телевидение.
P.S. а может это надо было в тему "как вы находите покупателей-клеентов" или "предложение товаров и услуг"?, если что перенесу

Сезам 13.07.2011 10:54

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А я бы и не хотела попасть в салон к таким флористам-хищникам.:da:

yla 13.07.2011 11:25

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Сезам, Какие невесты..уж много сейчас пошло " грамотных",нам остается только ст*****ся по этому поводу. Лозунг американский " клиент всегда прав!" - получаем на свою голову сполна. При этом получаем пренебрежительное отношение к самому понятию " Работа"и "Услуги",низкую культуру ,дилетанство, завышенное самомнение молодых невест.

Сезам 13.07.2011 11:44

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Девочки, я Вас прекрасно понимаю, но, заметьте, что руки Вам выкручивает не те, кто спрашивает у Вас совета. Я просматриваю этот форум уже более двух лет. Учусь на экономиста, но люблю цветы и восхищаюсь Вашими творениями, и завидую. Хочется тоже научиться, но для себя, для души, для дома. И встречный вопрос - Отчетность в налоговую и фонды кто вам сдает?

oksi 13.07.2011 11:53

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105157)
А я бы и не хотела попасть в салон к таким флористам-хищникам.:da:

Я как раз таки добрая, а не злая, но быть овечкой с которой состригли шерсть и выбросили не собираюсь, а когда приходит клиент заказывать букет из польского каталога (который стоит кстати 2500р.) и хочет букет жезл из гипсофилы, и удивляется почему это я беру за работу (значит связывать в пучки гипсофилу -это фигня, а проволоку я вам и так принесу полно на стройке валяется), я естественно предлагаю купить цветы и творить самим и я ещё хищник? а придти в магазин и в наглую сказать покажите как сделать цветы в причёску, чтобы они весь вечер продержались тоже нормально? Я не грублю ,я с улыбкой отвечаю нет нескажу. Всему есть предел.
Так почему ни кто не считает что юрист который берёт деньги за консультацию гад? А зачем мы платим зарплаты учетелям пусть бесплатно делятся с нашими детьми знаниями и т.д.и т.п. а мы чем хуже бесплатно работать? я тоже кушать хочу и не только кушать.
Всё простите слов много... ну не для этой темы.:cp:
Модераторы сори.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105162)
Девочки, я Вас прекрасно понимаю, но, заметьте, что руки Вам выкручивает не те, кто спрашивает у Вас совета. Я просматриваю этот форум уже более двух лет. Учусь на экономиста, но люблю цветы и восхищаюсь Вашими творениями, и завидую. Хочется тоже научиться, но для себя, для души, для дома. И встречный вопрос - Отчетность в налоговую и фонды кто вам сдает?

Ну если вы бесплатно будете сдать отчётность ,выстаивать очереди в налоговой, тогда другой разговор-это бартер называется

Сезам 13.07.2011 12:03

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А давайте закроем форум и будем впускать туда только по билетам. Не чего там делать всяким халявщикам, которые воруют идеи. И закроем все темы типа Шаг за шагом, технология флористики и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Естественно, в налоговую я за вас не пойду, но если вы меня спросите какую систему налогооблажения выбрать или какие затраты можно принять к уменьшению налогооблагаемой базы - я вам подскажу даром. Обращайтесь.

yla 13.07.2011 12:35

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
По поводу налогообложения вряд ли мы будем обращаться к вам ,слишком хорошо понимаем разницу между теорией и практикой ... для этого у нас уже наработаны связи и люди...

Гусева Юлия 13.07.2011 12:40

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105166)
А давайте закроем форум и будем впускать туда только по билетам. Не чего там делать всяким халявщикам, которые воруют идеи. И закроем все темы типа Шаг за шагом, технология флористики и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Естественно, в налоговую я за вас не пойду, но если вы меня спросите какую систему налогооблажения выбрать или какие затраты можно принять к уменьшению налогооблагаемой базы - я вам подскажу даром. Обращайтесь.

Разве флорист не поможет вам выбрать форму букета? Цвет? Состав цветов? Не покажет каталог работ, в конце концов? Он знает и любит свою работу и может поделиться советом - и бесплатным в том числе. Но есть ли форум бухгалтеров на которых регулярно пишут что-то вроде "решила сэкономить и поставила 1С, бухгалтерского образования нет, но почему бы профессионалам не поделиться знанием, как начислять зарплату? Вы же понимаете, как важно для маленького предприятия сэкономить!"

oksi 13.07.2011 12:46

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105166)
А давайте закроем форум и будем впускать туда только по билетам. Не чего там делать всяким халявщикам, которые воруют идеи. И закроем все темы типа Шаг за шагом, технология флористики и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Естественно, в налоговую я за вас не пойду, но если вы меня спросите какую систему налогооблажения выбрать или какие затраты можно принять к уменьшению налогооблагаемой базы - я вам подскажу даром. Обращайтесь.

Спасибо конечно но у меня высшее финансовое образование и более 15лет работы в этой сфере, но мы с вами говорим на разных языках, есть большая разница между подсказать и рассказать и сделать бесплатно.
Я тоже ответила девочке отпаивайте цветы и тейпируйте , а дальше? объяснять что значит тейпировать ? то же самое что рассказать в подробностях как составить баланс .
Вы же сами не согласились бесплатно бегать по налоговой и пр. фондам, а почему вы считаете, что я должна бесплатно делать букет, если умею?
Вобще пустой разговор одни бла, бла, бла

Добавлено через 41 секунду
даёшь альтруизм!!!

Сезам 13.07.2011 12:54

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вы обличаете новичков, что им лень лазить по интернету, в частности, по форуму флористов. Но могу Вас уверить, что бухгалтерских форумов, где решаются все возможные финансовые проблемы гораздо больше, чем флористических. И вопрос Сколько? там не стоит. Да, вам придется купить программное обеспечение, но и к вам никто не приходит и не просит бесплатно цветов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 105171)
По поводу налогообложения вряд ли мы будем обращаться к вам ,слишком хорошо понимаем разницу между теорией и практикой ... для этого у нас уже наработаны связи и люди...

А по поводу моей компетентности в экономических вопросах, не Вам судить. Я думаю, что Лерш пройдет мимо сделанных вами букетов.

oksi 13.07.2011 12:57

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105180)
Вы обличаете новичков, что им лень лазить по интернету, в частности, по форуму флористов. Но могу Вас уверить, что бухгалтерских форумов, где решаются все возможные финансовые проблемы гораздо больше, чем флористических. И вопрос Сколько? там не стоит. Да, вам придется купить программное обеспечение, но и к вам никто не приходит и не просит бесплатно цветов.

Добавлено через 2 минуты

А по поводу моей компетентности в экономических вопросах, не Вам судить. Я думаю, что Лерш пройдет мимо сделанных вами букетов.

С такими наездами в Батл пар выпускать:fb:

ShishOk 13.07.2011 13:04

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Сезам, да кто вас так обидел?....

onlycrew 13.07.2011 13:11

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Девочки, давайте "рабочие" темы всё-таки оставим для работ. А выпустить пар и обменяться мнениями можно тут: Словесный Баттл
Все-таки флуд и оффтоп идут вразрез с интернет-этикетом.
Извините, как модератор одного из крупнейших форумов рунета, просто уже не смогла промолчать, читая, как словесный баттл расползается по всем веткам.

oksi 13.07.2011 13:15

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105192)
Извините, никто не просит вас составлять букет бесплатно. И по поводу, пришел гость и сразу ноги на стол. Я пришла сюда с добрыми намерениями и как уже сказала раньше больше двух лет я его просматриваю, но если сравнивать ранние сообщения - искренние и добрые. Когда приветствовали любого, входящего сюда, с радостью, новичок он или продвинутый. А сейчас - так и хочется процитировать "Люди вы звери"

Так вы прочитайте внимательно мой пост, с чего всё началось, вы же на него отвечали, вопрос как раз и стоял о бесплатной работе , а не о консультации
А сейчас - так и хочется процитировать "Люди вы звери"[/QUOTE]
Спасибо на добром слове успехов в труде, творчестве и учёбе, время расставит всё на свои места, очень хотелось бы вас послушать лет так через 20, мы родившиеся в СССР более альтруисты чем вы, а вы только говорите об этом и хотите сразу всё и что бы вам за это ничего небыло, ну мы сами в этом наверно виноваты, так что простите

Onega 13.07.2011 13:40

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Devochki i malchiki!
Da eto ponyatno , chto v grob s soboj zabirat znanija - delo poslednee. I delitsya xochetsya,NO! Elementarnoe , blagodarnoe otnoshenie k tem, kto delitsya dolzhno prisytstvovat?!
Pochemy, esli master-klass besplatnij-eto vosprinimaetsya kak dolzhnoe?
Neyzheli slovo "pozhalyjsta i spasibo" poteryali svoyu znachimost?
Svetlana tyt voobche ychit besplatno ves forum, a nekotorie sydya po voprosam, pristayut s rassprosami, vmesto togo chtobi vniknyt v temy, kotoryu ona dala!

Onega 13.07.2011 14:03

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105204)
Прочитала я все посты этой темы и стало грусно, вы уже начали сами себя кушать. Приятного аппетита. Лучше смотреть ваши работы, чем общаться с вами, а тем более спрашивать советы. Хотя, в этих работах, наверное, чистый расчет, а души-то нет.

A Vi 2 goda tyt, tak pokazhite nam pozhalyjsta chto Vi lichno ymeete kak florist-lubitel!!!
2 goda -eto srok , mozhete podelitsya svoimi rabotami! Nam budet o chem pogovorit! A pishyt tyt mnogie, a vot delyatsya ne mnogie!
Spasibo!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105204)
Прочитала я все посты этой темы и стало грусно, вы уже начали сами себя кушать. Приятного аппетита. Лучше смотреть ваши работы, чем общаться с вами, а тем более спрашивать советы. Хотя, в этих работах, наверное, чистый расчет, а души-то нет.

Добавлено через 15 минут

Онеженька, Вами я бесконечно восхищаюсь. Читая посты, я не встречала ни одно сообщения оскорбления, унижения в адрес флористов. Элементарные слова благодарности были даже на вашу резкую критику. Я имела ввиду не Вашу Онеги, а метров во флористики. Читая посты Алексея Булатова, я поражаюсь его тактичности и интеллегентности. Он с вами общается как с равными, хотя извините уронень разный.

Mi vse tyt RAVNIE, vse zainteresovani v odnom....y kogo-to bolshe opita (kak y menya i Alekseja) y kogo -to net ego voobche. I esli yzhe vopros vstal o elementarnom yvazhenii , to chto-to tyt idet naperekos. Davajte prosto budem rabotat i kak floristi i nad soboj kak ludi, yvzhat raboty svoyu i drygix i delitsya po vozmozhnosti.

вишенка 13.07.2011 14:53

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105180)
Вы обличаете новичков, что им лень лазить по интернету, в частности, по форуму флористов. Но могу Вас уверить, что бухгалтерских форумов, где решаются все возможные финансовые проблемы гораздо больше, чем флористических. И вопрос Сколько? там не стоит. Да, вам придется купить программное обеспечение, но и к вам никто не приходит и не просит бесплатно цветов.

Насчет бухгалтерских форумов я знаю: я по образованию экономист, имею большой стаж работы гл.бухгалтером. Так вот могу Вам сказать, что если на бухгалтерском форуме на каждой странице каждый новый участник начнет задавать вопрос: может ли он работать без применения ККТ (при условии, что на этот вопрос отвечали не единожды), то реакция форумчан вряд ли будет отличаться от здешней.
А по поводу флористов-хищников: неужели в Вашей работе еще не встречались люди, которые не понимают, зачем вообще нужны бухгалтеры и экономисты? Если таких не было, то опыт работы у Вас небольшой. Директор одной фирмы(кстати, очень неглупый человек) вообще однажды сказал своему бухгалтеру: "Да что там делать? Подставляй себе прошлогодние цифры, и все!"

Гусева Юлия 13.07.2011 14:59

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105192)
Извините, никто не просит вас составлять букет бесплатно. И по поводу, пришел гость и сразу ноги на стол. Я пришла сюда с добрыми намерениями и как уже сказала раньше больше двух лет я его просматриваю, но если сравнивать ранние сообщения - искренние и добрые. Когда приветствовали любого, входящего сюда, с радостью, новичок он или продвинутый. А сейчас - так и хочется процитировать "Люди вы звери"

Нет-нет, Сезам. это вы меня извините! Вы уже больше двух лет просматриваете сообщения. и сейчас поняли, что вместо добрых и открытых людей здесь притаились опасные социопаты - нет! Это неправда!! Мы - добрые! только вы пока ничего не спросили, а только высказали свое мнение... Но, может, есть что спросить по существу? вам что-то непонятно? Вы сделали свой букет и хотите узнать мнение? Не хотите узнать, хотите похвастаться? А, вы просто хотели рассказать, как надо себя вести, а мы не оценили добрых порывов? Ужас, обещаю исправиться. У меня пока только один встречный вопрос - а вы не троль? я с интересом прочитала все ваши сообщения - пока только провокации с хамскими интонациями (еще и еще раз простите!!!).. Вы - живая???

Рысёна 13.07.2011 15:09

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 105243)
Нет-нет, Сезам. это вы меня извините! Вы уже больше двух лет просматриваете сообщения. и сейчас поняли, что вместо добрых и открытых людей здесь притаились опасные социопаты - нет! Это неправда!! Мы - добрые! только вы пока ничего не спросили, а только высказали свое мнение... Но, может, есть что спросить по существу? вам что-то непонятно? Вы сделали свой букет и хотите узнать мнение? Не хотите узнать, хотите похвастаться? А, вы просто хотели рассказать, как надо себя вести, а мы не оценили добрых порывов? Ужас, обещаю исправиться. У меня пока только один встречный вопрос - а вы не троль? я с интересом прочитала все ваши сообщения - пока только провокации с хамскими интонациями (еще и еще раз простите!!!).. Вы - живая???

Юля, + 10000! Вот слово в слово мои мысли. И чего это нас все жить-то учат, лучше б материально помогли :))

Рысёна 13.07.2011 15:27

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105252)
По делам и воздастся.

Я вам другое скажу "Не судите, да не судимы будете".
А правы вы только в одном - это бесполезная полемика, потому что всплывать этот вопрос будет до тех пор, пока каждый новичок не поймет: просьба и требование - разные вещи. На просьбу могут и не ответить, и не надо обижаться, не всегда есть у мастеров время, да и желание тоже, а требование - это уже не сюда, это на курсы и за деньги.

Гусева Юлия 13.07.2011 15:33

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105252)
Судя по этому сообщению, я уже вижу какие вы добрые. Это конкретно к вам Гусева Юлия. Не спросила, потому что боюсь получить в ответ Какого ты здесь делаешь не людь? А по поводу хамства, перечитывайте себя иногда от лица новичка.

Добавлено через 5 минут
И вообще, я больше не хочу вести бесполезную полемику. Замечания, по поводу вашего поведения, вы просто не приемлите. Я поняла, Вам дозволено вести себя так, как этого хотите Вы. И по-моему я никого здесь не оскорбила, а просто хотела.. Да к кому я обращаюсь...

Добавлено через 1 минуту


По делам и воздастся.

Ах, милая барышня, не плачьте, прошу вас, вы обращаетесь ко мне, если я правильно прочитала обращение. То, что вы не замечаете, что кого-то оскорбили - это молодость... А молодость - тот недостаток, что со временем проходит. Мне ли, не знать... Конечно, жаль, что полемика для вас осталась бесполезной, но в будущем вы ведь обязательно почтите нас своим вниманием, правда?

Гусева Юлия 13.07.2011 15:39

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Мне очень жаль, что вы, уже пожив достаточно длинную жизнь, остались намного позади меня. Сейчас вы похожи на цветочных базарок.[/QUOTE

О, почтила! :eg:.

oksi 13.07.2011 15:41

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
:cg::cg::cg:

Сезам 13.07.2011 15:41

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Слава богу мне повезло с моим главным бухгалтером, она добрая отзывчивая женщины. И за мой может быть неуместный и глупый вопрос она не отвечает хамством и не просит за это мзды.

Рысёна 13.07.2011 15:52

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 105274)
О, почтила! :eg:.

Юля, знаешь, у меня бабушка очень мудрая женщина, и фразы у нее очень точные и колкие. Она мне однажды сказала про одного знакомого: "Бесполезно объяснять дураку, что он дурак. Через некоторое время замечаешь, что он получает от этого удовольствие".
Сезам, вы только не подумайте, что это в ваш адрес, обидчивая вы наша. Это так... литературное отступление :)

вишенка 13.07.2011 15:55

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105277)
Слава богу мне повезло с моим главным бухгалтером, она добрая отзывчивая женщины. И за мой может быть неуместный и глупый вопрос она не отвечает хамством и не просит за это мзды.

Конечно не просит мзды-она получает за это з/пл. И учит помощника себе. Она напрямую заинтересована в Вашем профессионализме.

Сезам 13.07.2011 15:58

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Совсем не за это она получает зарплату. И где уверенность, что я не уйду в другую фирму или еще хуже подсижу ее. Тем более я работаю не полный день.

Onega 13.07.2011 16:00

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 105269)
То, что вы не замечаете, что кого-то оскорбили - это молодость... А молодость - тот недостаток, что со временем проходит. Мне ли, не знать... Конечно, жаль, что полемика для вас осталась бесполезной, но в будущем вы ведь обязательно почтите нас своим вниманием, правда?

Molodost-eto ne nedostatok, Ylya!
Molodost-eto tot period zhizni-kogda kazhetsya vse po plechy!
Mi ne budem napirat tyt na vozrast, obrazovanie i fizicheskoe sostoyanie, nado ne zavisismo ot vsego etogo vishe perechislennogo ychitsya y dryg dryga i bit terpimim, osobenno k molodim i "derzkim" zhelaychim vse i srazy....a ved eto zhelanie ja zamentila est i y DAM postarshe!!!

Рысёна 13.07.2011 16:05

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105283)
А я как раз подумала, что это вы себя имели ввиду

Девушка, а вот это уже хамство! Я вас пока ни словом, ни делом не оскорбила, вы что себе позволяете! и это ВЫ нас тут терпимости и чуткости учите? Какое лицемерие!

Bolonka 13.07.2011 16:06

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105283)
А я как раз подумала, что это вы себя имели ввиду

ППЦ, детский сад какой-то.........(((((((((((:fw:

Гусева Юлия 13.07.2011 16:11

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 105281)
Юля, знаешь, у меня бабушка очень мудрая женщина, и фразы у нее очень точные и колкие. Она мне однажды сказала про одного знакомого: "Бесполезно объяснять дураку, что он дурак. Через некоторое время замечаешь, что он получает от этого удовольствие".
Сезам, вы только не подумайте, что это в ваш адрес, обидчивая вы наша. Это так... литературное отступление :)

Рысен, мы кормим троля. Только он молодой и неопытный и слишком быстро переходит на визг. Представляешь, еще 800 сообщений - и на форуме еще один продвинутый флорист..:).

вишенка 13.07.2011 16:13

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105285)
Совсем не за это она получает зарплату. И где уверенность, что я не уйду в другую фирму или еще хуже подсижу ее. Тем более я работаю не полный день.

Вы, по-моему, не очень представляете себе работу гл.бухгалтера. Он вынужден постоянно учить и подтягивать своих сотрудников, если не хочет умереть, перепроверяя каждую цифру, данную ему ему его помощниками.
И Вы то говорите, что задаете не очень умные вопросы, то -что можете "подсидеть" ее.... Видимо все-таки еще не можете.

Добавлено через 2 минуты
Простите, дорогие модераторы! Мы уже столько нафлудили в этой теме, что она на себя не похожа. Торжественно клянусь, что в ближайшие дни ничего писать в ней не буду.

Рысёна 13.07.2011 16:14

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Предлагаю на сообщения Сезам просто больше не реагировать. Пусть сама с собой общается - до блокировки

Сезам 13.07.2011 16:17

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
По-моему, я ваши профессиональные качества не обсуждаю. Я с вами даже не знакома, что бы вы могли меня оценить. Подсиживать я никого не собираюсь, я буду стараться добиться, а не шагать по головам. А почему вы ушли из гл.бухов, если вы представляете их работу. Видимо у вас ВСЕ БЫЛО

Рысёна 13.07.2011 16:23

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вишенка, пожалуйста, не реагируй! Это просто провокация.
К модерам -удалите пожалуйста последние сколько-то там сообщений, как не имеющие отношения к теме.

Onega 13.07.2011 16:28

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105300)
По-моему, я ваши профессиональные качества не обсуждаю. Я с вами даже не знакома, что бы вы могли меня оценить. Подсиживать я никого не собираюсь, я буду стараться добиться, а не шагать по головам. А почему вы ушли из гл.бухов, если вы представляете их работу. Видимо у вас ВСЕ БЫЛО

Basta! Sezam-zakrojsya! kak v skazke pro 1001 noch! Prekrati -Pozhalyjsta!
esli ti tyt i poyavilas tolko chto -davaj delat delo, a ne richat, y tebya poka na eto net veskix prichin!

Сезам 13.07.2011 16:35

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Да, в личку, Онега, вы мне написали совсем другое. Лицемерие, двуличие и грязь. Не хочу мараться. А я, наивная, думала с цветами люди работают.

Onega 13.07.2011 16:38

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105305)
Да, в личку, Онега, вы мне написали совсем другое. Лицемерие, двуличие и грязь. Не хочу мараться. А я, наивная, думала с цветами люди работают.

Ja teper i tozhe samoe povtory tyt....ne stoit delat shym iz nichego, y tebya na eto net prichini! mne ponyatni tvoi ambizii , no eto ne znachit chto mozhno Richat!!!!

Alexis 13.07.2011 17:11

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 105132)

Очень грустно. И еще более грустно, что любые наши попытки ввести хоть какие-то ограничения для таких людей, сталкиваются с жестким противодействием владельца и админа форума. Я думаю, что все последующие вопросы мы будем переадресовывать именно ему.

Именно об этом я вчера и писала... мне кажется это совершенно не правильным и переходящим все пределы терпения и наверное нужно принимать какие-либо меры по отношению к таким участникам. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему неизвестно кто, неизвестно откуда имеет право приходить и начинать всех оскорблять , унижать...? Что нужно? -писать владельцу, админу-объясните куда! Надоело это читать, натыкаться в каждой теме-хамства мне хватает в жизни, только там у меня есть возможность защищаться , не терпеть таких людей как в личной жизни так и на работе- таким клиентам у меня дверь закрыта . не понимает человек , не достает воспитания и культуры-это все прививается с детства и молодость не оправдание. Не в возрасте и статусе новичка дело, а в адекватности поведения человека в обществе. Я пришла на форум учиться, нашла людей, таких же сумасшедших как я сама, мне хорошо здесь. и я учусь здесь, разбираюсь и пытаюсь быть благодарной . Именно поэтому у меня не получилось дальше молчать и в каждой теме терпеливо читать: хочу, дайте. как вы смеете мне не отвечать. Помните,: " нет ничего страшнее равнодушных, именно с их молчаливого согласия совершается..".
То что происходит в сегодняшней полемике переходит все границы и я не знаю какие еще должны быть доводы для ограничения пребывания таких людей на форуме.

Nimriell 13.07.2011 19:34

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Так. Уважаемая Сезам.

Короны и неудовлетворённость свою оставляем в гардеробе. Надоел Ваш негатив. Посидите подумайте пару дней.

yla 13.07.2011 20:30

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
ууу,меня весь день не было... я вообще не понимаю,что Сезам нужно на нашем форуме? Догадываюсь ,что своя профессия стала не удовлетворять.ведь работа - это всегда муторно ,а тут цветочки...,красота.. и подумала " А пойду ка я во флористы,вкус то есть ,а чего еще надо?" Лерша даже знает..( только я его знаю не по форумам и сайтам ,а рядом с ним работала ,так ,для информациии).Таких много ко мне на работу пробоваться приходило ( бухгалтеров ,рекламщиков ,экономистов...) На три дня и хватало ,чтобы понять всю прелесть профессии. больше я их во флористике и не видела.

СветланаL 13.07.2011 21:50

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Может быть, сообщения перепутаются и встанут все в кучу, и не очень будет понятно что к чему, но терпеть эти авгиевы конюшни во всех темах, а особенно в свадебных я не буду. Накакать просто, разгр***** сложно. В следующий раз - не заморачивайтесь оправданиями, просто убирать пост и банить участника.

Nimriell 14.07.2011 00:05

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я забанила на 2 дня. Если не поймёт- забаним на подольше.
А то, бишь, расслабились тут, пока злой модератор в лесах Украинских расслаблялся без связи...

taya 14.07.2011 00:07

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105166)
И закроем все темы типа Шаг за шагом, технология флористики и т.д.

Добавлено через 4 минуты

:ex:

Alexis 14.07.2011 00:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 105350)
Может быть, сообщения перепутаются и встанут все в кучу, и не очень будет понятно что к чему, но терпеть эти авгиевы конюшни во всех темах, а особенно в свадебных я не буду. Накакать просто, разгр***** сложно. В следующий раз - не заморачивайтесь оправданиями, просто убирать пост и банить участника.

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 105379)
Я забанила на 2 дня. Если не поймёт- забаним на подольше.
А то, бишь, расслабились тут, пока злой модератор в лесах Украинских расслаблялся без связи...

Спасибо, девочки!

Оленок 14.07.2011 00:30

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105166)
А давайте закроем форум и будем впускать туда только по билетам. Не чего там делать всяким халявщикам, которые воруют идеи. И закроем все темы типа Шаг за шагом, технология флористики и т.д.

Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 105381)
:ex:

И :ex:!!!

Танюшка 14.07.2011 01:24

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
И:ex:

taya 14.07.2011 01:38

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Где Васин??
Предлагаю открыть тему для голосования :) Только без базара - "за" и "против" !

vadibirov 14.07.2011 01:48

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я думаю, лучше не обращать на хамство никакого внимания. Не отвечать. Хотя, на меня каждый день соседская собака лает, иной раз так хочется гавкнуть ей в ответ!

ShishOk 14.07.2011 01:59

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
:da:и весь этот бред:bj: разобрали на цитаты....
Комедианты в вынужденном отпуске, а здесь покой и позитив!:ce:Всем хорошего дня...новые сутки начались!

Таня Н 14.07.2011 01:59

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105285)
Совсем не за это она получает зарплату. И где уверенность, что я не уйду в другую фирму или еще хуже подсижу ее. Тем более я работаю не полный день.

Вообще-то порядочным людям мысли насчет подсиживания в голову не приходят. Они обычно по себе судят.Проработав 10 лет главбухом не видела ни одного толкового работника, кторый бы кого-то "подсиживал" Это удел непорядочных бездарей,которых в любом деле полно.

sluma 14.07.2011 13:25

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 105429)
:da:и весь этот бред:bj: разобрали на цитаты....
Комедианты в вынужденном отпуске, а здесь покой и позитив!:ce:Всем хорошего дня...новые сутки начались!

+100 баллов!

Gaby 14.07.2011 17:44

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
уу..как много я пропустила..не до баталий)
Девочки, я просто не отвечаю на такие вопросы, когда вижу, что мной, грубо говоря, хотят эдак попользоваться..
Возмущаюсь про себя, конечно, и при случае возмущение, наверно, выливаю. - но в данной конкретной ситуации должен быть, по-моему, просто полный игнор..

Маняша 15.07.2011 20:10

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Все прочла,да это ЗАСЛАНЦЫ АКАДЕМИКА видимо,уж очень похоже.

ГВОЗДИКа 27.07.2011 22:29

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Однажды, я зашла сюда и была счастлива....Чуть позже, я даже поучавствовала в разговоре, выложила фотки...и так было радостно....есть с кем поделиться и у кого спросить.....Потом, мне как выяснилось, залетная дама наговорила всего такого, что исчезло желание вообще что то писать, хотя девочки и стали на мою сторону.... Но сегодня......я просто не смогла удержаться..... Извините....затрону старую тему.....Я сама из Владивостока.....я общаюсь с Танюшкой (Цветочница Анюта) поболее чем Онега....Я знаю ее с различных сторон....Это человек, который не будет воровать....Она попросит если нужно..... Мы делимся с ней различными материалами и книгами.... И я не думаю, что Танюшка умеет и знает меньше чем Онега. Да вы просто зайдите на сайт одной и другой...и посмотрите работы....Чему Тане учиться у Онеги????? Она сама ее может поучить.....Хотя...ПРАКТИЧНОСТИ, расчетливости...это даааа...... Без обид, Онега....Но вы растеряли то, прекрасное, что есть у русского человека....душа.... Вот самое ценное....(((( У вас кроме выгоды и расчета нет ничего.....((( И, Нельзя вот так...просто облить человека грязью.... Какие налоги...какие деньги....вы о чем??? У меня фирма...я плачу налоги...и что? я как человек стала лучше чем Таня? Почему вы не выяснили с ней все сами? с какой целью нужно было так обижать человека..... Она до сих пор в ужасе. Наглость - второе счастье.... И только потому, что на нее "наехали", она ничего не может сказать.... И я ее понимаю, что бы ни сказала, каток наглости сметет все на своем пути! Я не верю, что Таня что то у Вас украла...Я имею ввиду информацию. А если что то посмотрела, значит вы сами позволили.... И...думаю, что учебники эти создавали и писали не вы...А значит, все уже продумано и придумано кем то.... Раз у вас есть эти книги, значит они есть у многих...Приезжайте к ней и она поделится с вами всем, что имеет сама... А здесь не смейте больше говорить такие гадости в ее адрес!!!! Вы на это не имеете права! Мы своих в обиду не даем!!!!
Девочки, извините....Но душа не выдержала, как ни пыталась!!!(((
Я могла бы и цтатами, и крылатыми фразами....но не стала....Сказала так, как душой чувствовала.....

Nimriell 27.07.2011 23:25

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Действительно крайне неприятная история вышла. И что самое главное- Татьяна ни слова не сказала о том, что было. Когда она ехала назад, она останавливалась у меня, передала мне от Онеги подарок...
Я была в шоке, когда начались эти наезды. Я, конечно, Таню не так близко знаю, но у меня сложилось очень положительное впечатление о ней, как о человеке.

ГВОЗДИКа 28.07.2011 09:20

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Да, Таня действительно ничего не ответила.... А смысл??? Если оправдываться, подумают, что на воре шапка горит, а говорить, что она не такая, как написала Онега, глупо! Но я очень хочу, что бы эта история ни коим образом не повлияла на мнения здесь живущих.... Просто, я знаю Танюшку и работали вместе, и в гости она ко мне приходила.... Если что то ей интересно посмотреть, она всегда спросит.... Именно поэтому я в ужасе от прочитанного..... Я не верю и не поверю никогда во всю эту чушь. А вообще, даже наезжать можно было корректней..... А то как то все это ужасно, неприятно, обидно до слез.... Вместо того, что бы творить, чиним разборки.....(((( жизнь и так весьма тяжелая.... Но ведь бывают и радостные минутки, ради которых стоит жить и не просто жить, а наслаждаться жизнью, каждой ее секундой, а не тратить ее на какие то сомнительные обвинения, распри.... Думаю, что девчонкам обеим нужно просто поговорить вдвоем.... Возможно тогда все станет на свои места.
Но я бы эту тему убрала((((( сюда нужно заходить за положительными эмоциями, а негатива и так хватает.....

Onega 04.08.2011 19:22

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от ГВОЗДИКа (Сообщение 107304)
Да, Таня действительно ничего не ответила.... А смысл??? Если оправдываться, подумают, что на воре шапка горит, а говорить, что она не такая, как написала Онега, глупо! Но я очень хочу, что бы эта история ни коим образом не повлияла на мнения здесь живущих.... Просто, я знаю Танюшку и работали вместе, и в гости она ко мне приходила.... Если что то ей интересно посмотреть, она всегда спросит.... Именно поэтому я в ужасе от прочитанного..... Я не верю и не поверю никогда во всю эту чушь. А вообще, даже наезжать можно было корректней..... А то как то все это ужасно, неприятно, обидно до слез.... Вместо того, что бы творить, чиним разборки.....(((( жизнь и так весьма тяжелая.... Но ведь бывают и радостные минутки, ради которых стоит жить и не просто жить, а наслаждаться жизнью, каждой ее секундой, а не тратить ее на какие то сомнительные обвинения, распри.... Думаю, что девчонкам обеим нужно просто поговорить вдвоем.... Возможно тогда все станет на свои места.
Но я бы эту тему убрала((((( сюда нужно заходить за положительными эмоциями, а негатива и так хватает.....

Мне надоело интеллигентное хамство.
Татьяна не менее расчетливый и корыстний человек , вообщем как и все мы.
Такое впечатление она оставила о себе у меня.
Все для нее дорого, гостинница, учеба, книги.....Я не получила позитива от нее, только "Все плохо во Владивостоке и все дорого".....
Татьяна приехала в гости ко мне по "частному приглашению" и жила у меня 2 недели в моем доме и семье.
После того как мне мой муж сказал , что она перефотографирует книги и журналы, (сама я даже и додуматся до такого не смогла бы, причем я лично не видела что она это делает....) по флористике, которые я ей дала посмотреть, мнение о ней и отношение к ней у меня сразу изненилось. Меня забил стресс так, что мне хотелось что бы Татьяна просто скорее уехала.
Человек не спрося делает такие вещи и считает это нормой, после разговора с ней на эту тему она в обиженном виде сказала что не видит в этом ничего особенного. Пусть это так и будет для нее, но не для меня.
Каждый флорист , знает сколько стоит литература, материал и учеба я думаю.
Кроме того, учиться есть всегда чему, даже если и у флориста есть большой опыт. Мастера продолжают
учиться.....!
Татьяна не поделилась с сожалению никаким своим опытом со мной, замечу что я ей дала возможность попробовать траурную веночную технику, монтажную технику свадебного и много того, что она пробовала и видела первый раз.
Весь предоставленный мною материал был за мой счет....хотя я такой же флорист как и Татьяна сама....странно , что она это восприняла как должное, а у меня не школа, а магазин и деньги я зарабативаю так же как и все, трудом в своем магазине...!

То что у Татьяны есть опыт это несомненно, но то что мы разговаривали "на разных языках"...стало очевидно , после ее вопросов .... разница именно в школе...в основе флористическох знаний....
Мне очень жаль , что все так вышло, но я приобрела еще один хороший "плохой опыт" ....что поделать, хочется все же верить что порядочных людей больше.

sluma 04.08.2011 20:23

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Онега, задай себе вопрос: "А зачем я звала человека в ГОСТИ???????" И ответь НАМ на него, раз уж сор из избы решила вынести ТЫ САМА. На всеобщее обозрение.
А я выскажу своё мнение. Знакомство с Таней и с тобой - очень поверхностное. Но от короткого общения с ней осталось приятное "послевкусие" - ещё хочется видеться. А от общения с тобой осталось не послевкусие, а послевоние. Прости. Но это только моё субъективное мнение. И не случайно я позволила СЕБЕ обняться с тобой: в таких объятиях моё чутьё сложно обмануть. Ты злая, завистливая и как следствие, живущая исключительно по расчёту женщина. Не очень грамотная, правда, но этот пробел ты легко заполняешь амбициями. Постоянно твердишь о том, что ты трудишься , как муравей, наводя собеседников на мысль о том, что рабочая пчела - это только ты, а все остальные - так себе, трутни. Так и норовят у тебя внахаляву знаний прихватить! Да кушай ты свои знания сама! И на книгах сиди, не вставай, никому их не показывай- не дай бог, кто явится с такой памятью, как у меня, и без фотоаппарата многое запомнит...
Не знаю, как твой бизнес процветает, пусть денег тебе всегда хватает на жизнь и на хлеб с маслом, но форум, как ни странно, именно благодаря тебе стал таким, каким стал за последний год. Новички-то, конечно, прибывают, но атмосфера протухла. Траурная какая-то стала...Этого ли ты добивалась? Не знаю, не берусь судить. Но мне сюда перестало хотеться ходить...А уж спросить, что и как делается, поверь, и без тебя хватает, у кого. Слава богу. мир не без добрых людей. Ты мне напоминаешь своей хваткой мою преподавательницу. Денег с меня взять не постеснялась, по полной программе, а знания - почему-то замылила. И я стала учиться самостоятельно, как раз здесь. Но не у тебя. Шведский менталитет мне как-то не очень подходит. Если бы мне муж сказал про моих гостей, что они фотографируют мои книги, я бы ему ответила: "Вот видишь, дорогой! Какие книги у меня есть! Не зря я их покупала! А ты говорил - дорого, дорого!"))))))))))) Да мой муж бы и не догадался до этого. Скорее всего, это было бы поводом поболтать о том, что же такого интересного в этих книгах. Онега, жабу раздави на горле - задохнёшься ведь! Тебя и так уже прёт во все стороны! С одной стороны не хватает русскоязычного общения, а с другой - ты же сама от него и отрекаешься. Не будут люди под твою дудку плясать, как ты этого не поймёшь?

Onega 04.08.2011 20:52

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я пригласила человека именно для того что бы общаться ....но человеку просто это общение было не нужно. Человеку нужны были техники, как онa сама и сказала ,а про человеческое общение тут речи нет....а зачем простите стоять с фотоаппаратом над книгами, когда флорист настолко компетентен и грамотен?
Зачем вообще было ей ехать ко мне в гости.....она же это сделала тоже с какойто целью?
Моя ошибка в том, что я пригласила к себе человека совершенно чужого и это было безответственно ....
Да нет , дело собственно не только в книгах, а в их стоимости....
Книги - это такая же частная собственность, как и одежда или зубная щетка, так что прежде чем взять чужую вещь попользоваться, как минимум надо спросить, а если Вам и откажут , то Вы не имеете права даже обижатся....купи свое и пользуйся, а лозунг Ленин-сказал делится....себя не оправдал, как известно.
И уж если мои книги и журналы настолько бесполезные, что же тогда моя гостя стояла не разгибаясь над ними с фотоаппаратом.....низко и гадко все это.



ты права Марина только в одном, мы действително разные. Я к тебе в друзья не набиваюсь, и говорить что либо о тебе не хочу, потому как совсем тебя не знаю. Ты для меня такой же форумчанин как и все тут на форуме.

А обниматься тебе было неприятно так же как и мне и эта неприятное висело в воздухе среди почти всех форумчан кто общался и встречался в Питере с Татьяной, потому как ты уже была в курсе всего задолго до показа в Москве...что доказывает еще раз, что Татьяна уже посвятила Всех ...

ГВОЗДИКа 04.08.2011 22:03

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108196)
Я пригласила человека именно для того что бы общаться ....но человеку просто это общение было не нужно. Человеку нужны были техники, как онa сама и сказала ,а про человеческое общение тут речи нет....а зачем простите стоять с фотоаппаратом над книгами, когда флорист настолко компетентен и грамотен?
Зачем вообще было ей ехать ко мне в гости.....она же это сделала тоже с какойто целью?
Моя ошибка в том, что я пригласила к себе человека совершенно чужого и это было безответственно ....
Да нет , дело собственно не только в книгах, а в их стоимости....
ты права Марина только в одном, мы действително разные. Я к тебе в друзья не набиваюсь, и говорить что либо о тебе не хочу, потому как совсем тебя не знаю. Ты для меня такой же форумчанин как и все тут на форуме.

Очевидно вы думаете, что только у вас есть хорошие книги, которые имеют большую цену??? Так не в цене ведь дело, а в ценности материала даваемого в книге. Бывает книга глянцевая, дорогущая но бестолковая. А есть простенькая, но содержащая бесценный материал. Ну.... И накупили вы эти книги ... И что??? Приехал конкурент и все слизал? И у вас теперь клиентов отбивает????? Мы живем в одном городе и заказами делимся если есть такая необходимость.... А уж книгами и подавно.... А книги и у меня есть и по 100 и по 200 долларов... И я не сижу на них как плюшкин(((( откуда в вас столько жадности до денег, до информации???? Ничего в вас русского не осталось..... Хотя, я думаю ничего русского у вас и не было((( и кстати.... Как вы признались, вы лично и не видели как Таня фотала... Это слова мужа.... А вы не подумали, что он мог обмануть вас, для того, что бы вы побыстрей выпроводили подружку? Шведы они это умеют.... Их гостеприимство весьма и весьма сомнительно! Но в любом случае, если вы пригласили человека к себе, в чужую страну, вы обязаны были достойно его и проводить.... Если что то не нравилось, нужно было сказать в глаза, а не так как вы.... А если в глаза не смогли, значит все это ложь....

Добавлено через 9 минут
А еще.... О том, что вы называете корректным и интеллигентным хамством.... Кроме вас, я здесь не смогла найти ни единого хама......((( чертовски жаль, что вы просто вылетели из творческого коллектива.... Это я пишу на всякий случай, если вы этого не заметили..... Отследите отношение людей к вам за последние семь восемь месяцев и все поймете сами.

Onega 04.08.2011 22:37

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от ГВОЗДИКа (Сообщение 108204)
Очевидно вы думаете, что только у вас есть хорошие книги, которые имеют большую цену??? Так не в цене ведь дело, а в ценности материала даваемого в книге. Бывает книга глянцевая, дорогущая но бестолковая. А есть простенькая, но содержащая бесценный материал. Ну.... И накупили вы эти книги ... И что??? Приехал конкурент и все слизал? И у вас теперь клиентов отбивает????? Мы живем в одном городе и заказами делимся если есть такая необходимость.... А уж книгами и подавно.... А книги и у меня есть и по 100 и по 200 долларов... И я не сижу на них как плюшкин(((( откуда в вас столько жадности до денег, до информации???? Ничего в вас русского не осталось..... Хотя, я думаю ничего русского у вас и не было((( и кстати.... Как вы признались, вы лично и не видели как Таня фотала... Это слова мужа.... А вы не подумали, что он мог обмануть вас, для того, что бы вы побыстрей выпроводили подружку? Шведы они это умеют.... Их гостеприимство весьма и весьма сомнительно! Но в любом случае, если вы пригласили человека к себе, в чужую страну, вы обязаны были достойно его и проводить.... Если что то не нравилось, нужно было сказать в глаза, а не так как вы.... А если в глаза не смогли, значит все это ложь....

Добавлено через 9 минут
А еще.... О том, что вы называете корректным и интеллигентным хамством.... Кроме вас, я здесь не смогла найти ни единого хама......((( чертовски жаль, что вы просто вылетели из творческого коллектива.... Это я пишу на всякий случай, если вы этого не заметили..... Отследите отношение людей к вам за последние семь восемь месяцев и все поймете сами.

А откуда Вам известно как я Татьяну провожала?
И откуда Вам известно, что я Татьяне тут в глаза говорила?
Я просила Татьяну ничего не афишировать, ну была и была...не вышло так как думалось...но она , именно она вынесла сор из избы ...поделившись с форумчанами....
И не о книгах тут речь, а о порядочности.
И книги есть и знания,и школы , но речь идет о других ценностях, о приличии поведения и доверии.
Я простите мужу на слово поверю, а вот Татьяна и не отрицала своего поведения, просто для нее это норма...с которой я к сожалению не могу смириться....ценности разные у нас оказались.
Вы можете обливать меня грязью , даже не зная меня....а вот спросите Татьяну сами о факте , надеюсь она найдет силы ответить как это было.
И ещё , мне трудно представить , что бы я например приехав в школу Николь и увидев на полке книги у Марины и Алексея , тех которых у меня нет дома, взялась бы их перефотографировать....и ещё мотивируя тем, что мол Вам жалко?!!!))))

СветланаL 04.08.2011 22:48

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108209)
А откуда Вам известно как я Татьяну провожала?
И откуда Вам известно, что я Татьяне тут в глаза говорила?
Я просила Татьяну ничего не афишировать, ну была и была...не вышло так как думалось...но она , именно она вынесла сор из избы ...поделившись с форумчанами....
И не о книгах тут речь, а о порядочности.
И книги есть и знания,и школы , но речь идет о других ценностях, о приличии поведения и доверии.
Я простите мужу на слово поверю, а вот Татьяна и не отрицала своего поведения, просто для нее это норма...с которой я к сожалению не могу смириться....ценности разные у нас оказались.
Вы можете обливать меня грязью , даже не зная меня....а вот спросите Татьяну сами о факте , надеюсь она найдет силы ответить как это было.
И ещё , мне трудно представить , что бы я например приехав в школу Николь и увидев на полке книги у Марины и Алексея , тех которых у меня нет дома, взялась бы их перефотографировать....и ещё мотивируя тем, что мол Вам жалко?!!!))))


Потрясающе... Попросить человека ничего не рассказывать, но!!!! абсолютно не считать, что то же самое , просто в виду простой порядочности, должно относиться и к противоположной стороне!!!! - и регулярно поливать его грязью в открытую на форуме, искренне надеясь, что человек так и будет сидеть и молча терпеть все, что на него льют. Гений двойной морали, эталонный образец лицемерия и подлости!

sluma 04.08.2011 22:54

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Блин! Блин! Блин! Хорош уже!!!!!! Онега, Танька молчала, как партизан, и даже в Питере мы заметили, что ЧТО_ТО у вас произошло. Она ВООБЩЕ НИЧЕГО НИКОМУ не говорила, и вдруг...ты каааааак дала жару с этим фотографированием ЗДЕСЬ. Все выпали в осадок от ТВОЕЙ ИНФЫ. Поэтому ПОТОМ Таня ВЫНУЖДЕНА была написать СВОЮ ВЕРСИЮ. Но она НИКОГО НЕ обидела ЗДЕСЬ НИКОГДА, а ты....ты никогда не видела, как бегемот какает?..Сходи в зоопарк на досуге! Мне кажется. ты поймёшь, о чём я. И всё. Я пошла. За фига ли припёрлась в тему? Да ваааще - на форум? Тут уже полгода такая фигня пошла - базар, да и только. И я в нём участвую. Всё. Финиш. Фото. Фотофиниш... А в друзья-то точно не я набиваюсь ко всем, даже на ФБ - чего уж...кривить душой *ой, душой! Ляпнула же ты, Марина*

Добавлено через 1 минуту
Света, +1000 баллов! Оказывается, мы параллельно писали. Всё, пошла я(не пОшлая, а я пошла)))))))))

Onega 05.08.2011 00:49

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 108211)
Потрясающе... Попросить человека ничего не рассказывать, но!!!! абсолютно не считать, что то же самое , просто в виду простой порядочности, должно относиться и к противоположной стороне!!!! - и регулярно поливать его грязью в открытую на форуме, искренне надеясь, что человек так и будет сидеть и молча терпеть все, что на него льют. Гений двойной морали, эталонный образец лицемерия и подлости!

Я не глухая, не слепая и далеко не без мозгов ,после как раз Вашего Светлана показа все встало на свои места...
Про подлость и мораль тут речи нет....я не считаю больше нужным хранить что-то в тайне когда все ВСЁ знают...и уже как заметила Гвоздика несколько месяцев назад...как раз после отьезда Татьяны ...странно , откуда все знают такие подробности...за спиной просто легко обливать грязью...вынести Татьяна сюда на форум не посмела, все сделала за спиной ...просто образец порядочности и интеллигенции!
в основе произошедшего лежит этот форум, это тут мы познакомились, это Татьяна принимала решение приехать ко мне, я за шею ее сюда не тянула...все было обоюдно,все что я обещала, я выполнила....
только к сожалению вышло все не так как Татьяна ожидала, и совсем не так как ожидала я.
Для меня лично это было хорошим "плохим" опытом...я пережила это очень тяжело, но никому не в домек, что у случившегося всегда есть 2 стороны и два человека в этом были замешаны. Как правило, мне жаловаться не имеет смысла, потому что я "завистливая, злая, расчетливая,жадная" и так далее...то есть я сильная сторона...и у меня нет шанса просить о помощи...кто пожалеет меня, когда у меня все так хорошо?!
Мне почему то странно , чем Татьяна вызвала такое сожаление к себе, и почему все так упорно оправдывают ее поведение....только видимо потому , что именно она стремилась достичь именно этой цели, интеллигентно и умно.
Я не оправдываюсь, мне все равно...и уже давно, у меня действительно все есть для моей счастливой жизни...
И своим опытом я делюсь как хочу, не зависимо от того кто что об этом думает!
Хочешь узнать кто твой друг-поссорься с ним!

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 108215)
Блин! Блин! Блин! Хорош уже!!!!!! Онега, Танька молчала, как партизан, и даже в Питере мы заметили, что ЧТО_ТО у вас произошло. Она ВООБЩЕ НИЧЕГО НИКОМУ не говорила, и вдруг...ты каааааак дала жару с этим фотографированием ЗДЕСЬ. Все выпали в осадок от ТВОЕЙ ИНФЫ. Поэтому ПОТОМ Таня ВЫНУЖДЕНА была написать СВОЮ ВЕРСИЮ. Но она НИКОГО НЕ обидела ЗДЕСЬ НИКОГДА, а ты....ты никогда не видела, как бегемот какает?..Сходи в зоопарк на досуге! Мне кажется. ты поймёшь, о чём я. И всё. Я пошла. За фига ли припёрлась в тему? Да ваааще - на форум? Тут уже полгода такая фигня пошла - базар, да и только. И я в нём участвую. Всё. Финиш. Фото. Фотофиниш... А в друзья-то точно не я набиваюсь ко всем, даже на ФБ - чего уж...кривить душой *ой, душой! Ляпнула же ты, Марина*

Добавлено через 1 минуту
Света, +1000 баллов! Оказывается, мы параллельно писали. Всё, пошла я(не пОшлая, а я пошла)))))))))

http://www.floristic.ru/forum/showth...9899#post99899
мое сообщение датировано месяцем позже показа....это про вопрос о выноса мусора из избы и интеллигентного хамства

А из ее поста видно как она злорадствует над флористом, "которий ненавидит ее букеты"....ну коли такая добрая, то и научила бы бесплатно своему мастерству флористов во Владивостоке, чего уж...и книги бы дала им свои перефотографировать....поделилась бы так сказать...!!!

http://www.floristic.ru/forum/member.php?u=1724
а вот тут Татьяна вынесла последнее....просто обвиняя меня чуть ли не в воровстве....

ГВОЗДИКа 05.08.2011 07:51

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Откуда я знаю как Таня чуть не осталась в Швеции, потому что вы ее посадили в автобус, который даже не заезжал в аэропорт???? Откуда я знаю, что вы ей не сказали все в глаза?И как посмела Таня сказать кому то о святой Онеге???? А вы гляньте какого числа я первый раз написала здесь сообщения вам.... Вот именно этого числа Таня в слезах мне и рассказала эпопею.... Предсталяете, сколько времени человек держал все в себе?????И то, что вы просили никому и ничего не рассказывать...... Она и не рассказывала. Вы сами все сделали своими руками... Скажите спасибо, что она не хамит вам в ответ. А я на ее месте порасказала бы здесь о многом..... Хотя с вас, как с гуся вода, отряхнулись и пошли! Вы пишите, что вы достаточно умный человек, с мозгами... Только вы забыли одно правило умного человека.... Умный он весьма сдержан и корректен в любой ситуации... И никогда не будет выносить сор из избы. И никогда не поступит так как поступили вы, бросив человека, который не знает язык на произвол судьбы в чужой стране..... Это высший пилотаж свинства.... И вы еще смели говорить о черном нале, который она зарабатывает..... А каким налом вы получать в Находке собрались свои денежки за мастер класс??? Смею вас заверить, что к вам на сие мероприятие никто не придет, особенно за такие деньги.... Только именитые мэтры флористики могут брать такие деньги..... А вы решили, что можно приехать в захолустный городок, расписать, что вы флорист из Швеции (в Находке же не знают, что вы из большой Шведской деревни) и подзаработать левых денег так просто???? И вы смеете потом что то говорить о налогах???? Побойтесь бога! Да! Вы правы! Я вас не знаю, но и не хочу знать... Но выводы о вас и мнения у меня складываются даже не с того, что вы пишите в этой теме, а с наблюдения за вашей разухабистостью здесь на форуме, в течение уже полутора лет. Быстро вы оперились и возомнили о себе невесть что... Всех поучаете как буд то вы царь и бог! И после этого вы считаете, что вы счастливый человек????? Если хамство, жадность, невоспитанность, зависть это счастье, то вы действительно счастливы!!!! Но как мне показалось, вы глубоко несчастный человек(((( Очевидно нам русским вас, счастливых "Шведов" не понять.....

Добавлено через 16 минут
И кстати о Николь...... Не сравнивайте школу и себя..... Но могу вам смело сказать, что каждый раз, приезжая туда, я увожу с собой книг долларов на 300-400, но..... Там дают всем желающим просмотреть книги.... И никогда не отказывают в просмотре наглядного материала. Книга это одно, а когда руки мастера показывают как все это воплотить в жизнь, это совсем другое..... Поэтому, ни Алексей, ни Марина ничего не держат под затворами, они понимают, что именно важней всего.... Я лично, все книги променяла бы на час практики с мэтрами..... А поучиться монтажной технике и технике изготовления траурного венка(мне кажется что по вашим словам Таня именно за этим приезжала к вам) можно было бы и в Николь. Да и дешевле, чем поездка в Швецию... Так где логика? Ну а уж фотографировать там можно безгранично и никто тебе не запретит! Так что даже не стоит проводить аналогию между Николь и собой! Вам до корректности и выдержки четы Булатовых ох как далеко!!!!!!!

NoNa 05.08.2011 11:59

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Вот что происходит, если во-время не остановиться. Если в разборках не попытаться встать на позицию другого человека, попробовать понять, увидеть что у всех есть СВОИ человеческие проблемы и слабости. И нет идеальных людей, идеальных ситуаций.
Если совсем не получается принять другого, то публично все-таки лучше "интеллигентно промолчать". Такие вопросы не для всех. Это просто всеобщий разлад.
Имхо. Имхо.
Очень печально и неприятно читать. :((

ShishOk 05.08.2011 12:24

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
+100


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru