Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4311)

Fairy Floribelle 02.03.2012 14:54

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
лично мне например растрепы не нравятся,они хоть и выглядят естественно, мне сразу вспоминается как в детстве с подружками на поле нарвем всего подряд и букетики дома в вазочки расставим...мне нравится что-то более аккуратное,интересное,необычное...
но всем разное нравится,как говорится,на вкус и цвет товарищей нет)

Добавлено через 9 минут
на русском сайте вермонта есть интересные букеты,необычные,а на украинском вообще ничего не впечатлило,и они создают букеты из стабилизированных цветов,насколько я поняла
ИМХО,но мне намного больше нравятся эти букеты чем растрепы...
http://www.vermont-m.ru/shop/catalog..._start=12#text

yla 02.03.2012 15:04

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А кто сказал ,что Вермонт - это дизайн,как раз массовка. Точно так же как были лет7 назад растиражированы якобы французский дизайн - искусственные цветы с имитацией воды в стекле.думаю все знают о чем я...тоже имеет место быть .за основу взят качественный материал ,У Вермонта - самая простая симметричная классика,у французских -якобы минимализм.,но все на одно лицо..А растрепанная американщина из той же категории,и не сильная альтернатива... А я, и надеюсь многие поддержут меня, говорю о дизайне современном, не штампованном, где присутствуют рукотворность, знания и мозги..том ,которые нам дают хорошие мастера и школы...

Fairy Floribelle 02.03.2012 15:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
я просто полезла посмотреть на букеты Вермонт,не видела раньше)
полностью согласна с Вами,Yla.
так там и цены на букеты Вермонта на украинском сайте высокие,из-за стабилизированных цветов я так понимаю)
мне просто Вермонт кажется лучше растрепов,а если сравнивать Вермонт и работы профессиональных флористов,то однозначно Вермонт проигрывает,и вообще я за индивидуальность а не массовку)

Nimriell 03.03.2012 00:19

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 130671)
Наташа, валенком кинь, если хочешь, хошь утопи, но растрепы, букеты–снопы — они выглядят непринужденно и естественно, а может это все– таки усталость от излишне формализованного и навороченного?

Я не говорю, что это не имеет право существовать. Имеет, безусловно. Так же, как и "селёдки" и Престон Бэйли.
Меня убивает безальтернативность.Модно- и все только так. И пофиг какой образ, пофиг подходит ли к платью. Главное- модно. Все делают и мне надо.
Ведь есть же масса интересных техник, дизайнерские решения, что- то оригинальное. Зачем мы всё это изучаем? Для себя?
Помню, как однажды пришла ко мне девушка заказывать украшение на машину Принесла фото отвратительнейшей композиции а-ля селёдка с безобразным цветовым сочетанием. Я её спрашиваю:
-Зачем Вам такой ужасный торт? Давайте сделаем что- то нормальное.
А она мне в ответ, глаза горят:
-Торт! ДА! Сделайте мне ТОРТ!

А теперь тоже самое, но "растрёпа". лучше, конечно, чем торт, но все равно не приятно когда все на одно лицо.

Маняша 03.03.2012 14:03

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Fairy Floridelle, это МОИ букеты,и как не странно бы это звучало,они уже никакого отношения к Вермонту не имеют.

Fairy Floribelle 03.03.2012 14:28

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 130795)
Fairy Floridelle, это МОИ букеты,и как не странно бы это звучало,они уже никакого отношения к Вермонту не имеют.

Маняша,,я же сказала что эти букеты интересные,необычные,и на украинском сайте таких нет,потому что они Ваши)а остальные букеты Вермонта простые какие-то,не впечатляют)а Ваши мне понравились,просто тут писали что у Вермонта все букеты круглые,массовка,а я зашла на сайт и Ваши увидела,подумала что интересно))а без Ваших там и смотреть особо не на что на том сайте)

Добавлено через 2 минуты
Маняша,а Ваши букеты из стабилизированных цветов или из живых?)

Маняша 03.03.2012 14:39

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я автор этой свадебной коллекции,но уже в Вермонте не работаю 4 месяц,но Вермонт не понимает,что незаконно пользуется плодами не своего труда.И с его неадекватным руководством эта проблема наверное будет решена только через суд.

Добавлено через 1 минуту
Да, мои букеты из стабилизированной продукции.

Fairy Floribelle 03.03.2012 14:45

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Если эти букеты Ваши,значит сделать их только Вы и сможете,и там я посмотрела написано кто автор букетов)хотя конечно если Вы не хотите чтоб Ваши букеты были на сайте Вермонта после того как Вы перестали там работать,то они должны убрать их с сайта)

Маняша 03.03.2012 15:01

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Если вам интересны стабилизированные букеты и композиции,то на форуме есть такой раздел.

Fairy Floribelle 03.03.2012 15:07

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
спасибо,я как-то не заглядывала в тот раздел,а там столько красивого и интересного,пойду читать-смотреть)):)

Fairy Floribelle 05.03.2012 15:03

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
И все-таки мне нравятся некоторые композиции Вермонт,сначала я только на букеты там посмотрела,а вот недавно полазила снова по русскому и украинскому сайту,и еще и композиции там нашла)может конечно они и не такие оригинальные,как те,что создают флористы-дизайнеры,но мне понравились)то,что мне понравилось с этих сайтов,сейчас в теме про стабилизированные цветы выложу)

Добавлено через 29 минут
[QUOTE=Маняша;130799]Я автор этой свадебной коллекции,но уже в Вермонте не работаю 4 месяц,но Вермонт не понимает,что незаконно пользуется плодами не своего труда.И с его неадекватным руководством эта проблема наверное будет решена только через суд.

Маняша,в этом видео Вермонт кажется тоже есть Ваши букеты...насколько я понимаю оно снималось наверно когда Вы еще там работали...но если Вы не хотите чтобы компания использовала Ваши букеты сейчас,то думаю они должны переделать или удалить видео...
http://www.youtube.com/watch?v=cl78K...eature=related

Маняша 05.03.2012 23:07

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Все это я знаю,еще в придачу и каталоги напечатаны с этими же работами.

Fairy Floribelle 05.03.2012 23:23

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Надеюсь Вы все же сможете решить эту проблему и Вермонт не будет незаконно использовать Ваши работы.Удачи!:)

Nimriell 06.03.2012 22:38

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А авторство разве не Ваше указано?

Маняша 06.03.2012 22:52

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Наташа,авторство то мое,но я там не работаю с 25 ноября.

Nimriell 06.03.2012 23:29

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
ну и что? Автор-то указан, работы делались официально нанятым работником. Никакого нарушения авторских прав я тут не вижу.

ВАШ ЦВЕТОЧЕК 12.03.2012 20:02

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
здравствуйте,меня переполняют эмоции,дайте пожалуйста ответ,что делать в такой ситуации.Вечером 12 марта в мой цветочный магазин заходит пьяный мужик,громко ругается на продавца,требует документы(свидетельство о регистрации в налоговой,как я поняла) и требует возврата денег за купленные на 8 марта тюльпаны,так как они "мороженные",при этом тычет фотографиями в телефоне.Причём мы этого мужика все помним,так как 8 марта он был в таком же состоянии и долго не мог ничего выбрать...Как быть??

Таня Н 13.03.2012 00:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Да уж не деньги возвращать конечно, как он докажет что не сам их по дороге домой поморозил?

karinaminsk 18.03.2012 22:58

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А промывка мозгов, как я только что увидела по нтв, идет полным ходом...
До чего же дешевый канал, желтее желтого....

Елена Урядникова 18.03.2012 23:55

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 131867)
А промывка мозгов, как я только что увидела по нтв, идет полным ходом...
До чего же дешевый канал, желтее желтого....

а чем промывали?


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru