Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4311)

СветланаL 13.07.2011 02:55

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Полностью согласна, сранение с грязными ногами все время в голове.

Это как пришел неожиданный и незнакомый гость... вроде бы и можно познакомиться, и помощь по подготовке к общему застолью принять, и к столу потом пригласить, только если этот гость грязные ноги на стол и, - "мечите быстро все, что есть вкусного, у меня настроение пожрать сегодня выдалось...", - то навряд ли от всей души покормите. Скорее на дверь укажете.

Те участники форума, кто в состоянии квалифицированно отвечать на вопросы, очень много сил, времени и денег тратили и продолжают тратить на свое образование. И такое отношение, какое мы наблюдаем в последнее время - буквально нашествие людей, с которыми никто не знаком и ничего им не должен - с вопросами, и причем в такой форме заданными... и с такой уверенностью, что кто-то просто-таки обязан ответить, ... иначе зачем вы вообще тут? - это постоянный лейтмотив всех вопросов... Да, вот сидели и ждали, когда же к нам завалит некто и начнет требовать ответов на свои вопросы.

Для меня это ситуация полного беспредела. И эта ситуация приведет к тому, что все, кто может чем-то делиться, полностью прекратят это делать в рамках существующего форума, рамок, слава богу, хватает - всяких разных. И друг другу свои работы и свои разработки мы можем показывать в других местах. А здесь останется толпа неандерьальцев - с вилами и лопатами, готовах грести нахаляву. Только грести уже будет нечего. Разрушать просто, строить - очень сложно.

Очень грустно. И еще более грустно, что любые наши попытки ввести хоть какие-то ограничения для таких людей, сталкиваются с жестким противодействием владельца и админа форума. Я думаю, что все последующие вопросы мы будем переадресовывать именно ему.

terra86 13.07.2011 03:52

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 105132)
Это как пришел неожиданный и незнакомый гость... вроде бы и можно познакомиться, и помощь по подготовке к общему застолью принять, и к столу потом пригласить, только если этот гость грязные ноги на стол и, - "мечите быстро все, что есть вкусного, у меня настроение пожрать сегодня выдалось...", - то навряд ли от всей души покормите. Скорее на дверь укажете. ............Для меня это ситуация полного беспредела. И эта ситуация приведет к тому, что все, кто может чем-то делиться, полностью прекратят это делать в рамках существующего форума. Разрушать просто, строить - очень сложно.

Разрушать просто, строить - очень сложно.
+100

oksi 13.07.2011 10:17

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
После посещения магазина очередной невестой которая считает , что платить за цветы это нормально, а за работу-это уж слишком (что там делать?), возникла идея рекламной акции делюсь если кому пригодится не забудьте поделится % за идею:
" Только в этом сезоне, для тех кто не хочет платить деньги обнаглевшим флористам, за якобы работу, по постановке цветов (можно цветочков) в микрофон (многие употребляют умное слово портбукетница)-набор для невесты "Сделай сам" всего за 500руб. , в набор входит: портбукетница, юбочка, 5роз, ветка гипсофилы, 10 бусинок, 5м.полипропиленовой ленты, инструкция по сборке с образцами букетов.
При покупки двух наборов третий в подарок.
Вкладывайте деньги с умом-будущая свекровь оценит вашу экономность."
Желательно дать рекламу на телевидение.
P.S. а может это надо было в тему "как вы находите покупателей-клеентов" или "предложение товаров и услуг"?, если что перенесу

Сезам 13.07.2011 10:54

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А я бы и не хотела попасть в салон к таким флористам-хищникам.:da:

yla 13.07.2011 11:25

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Сезам, Какие невесты..уж много сейчас пошло " грамотных",нам остается только ст*****ся по этому поводу. Лозунг американский " клиент всегда прав!" - получаем на свою голову сполна. При этом получаем пренебрежительное отношение к самому понятию " Работа"и "Услуги",низкую культуру ,дилетанство, завышенное самомнение молодых невест.

Сезам 13.07.2011 11:44

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Девочки, я Вас прекрасно понимаю, но, заметьте, что руки Вам выкручивает не те, кто спрашивает у Вас совета. Я просматриваю этот форум уже более двух лет. Учусь на экономиста, но люблю цветы и восхищаюсь Вашими творениями, и завидую. Хочется тоже научиться, но для себя, для души, для дома. И встречный вопрос - Отчетность в налоговую и фонды кто вам сдает?

oksi 13.07.2011 11:53

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105157)
А я бы и не хотела попасть в салон к таким флористам-хищникам.:da:

Я как раз таки добрая, а не злая, но быть овечкой с которой состригли шерсть и выбросили не собираюсь, а когда приходит клиент заказывать букет из польского каталога (который стоит кстати 2500р.) и хочет букет жезл из гипсофилы, и удивляется почему это я беру за работу (значит связывать в пучки гипсофилу -это фигня, а проволоку я вам и так принесу полно на стройке валяется), я естественно предлагаю купить цветы и творить самим и я ещё хищник? а придти в магазин и в наглую сказать покажите как сделать цветы в причёску, чтобы они весь вечер продержались тоже нормально? Я не грублю ,я с улыбкой отвечаю нет нескажу. Всему есть предел.
Так почему ни кто не считает что юрист который берёт деньги за консультацию гад? А зачем мы платим зарплаты учетелям пусть бесплатно делятся с нашими детьми знаниями и т.д.и т.п. а мы чем хуже бесплатно работать? я тоже кушать хочу и не только кушать.
Всё простите слов много... ну не для этой темы.:cp:
Модераторы сори.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105162)
Девочки, я Вас прекрасно понимаю, но, заметьте, что руки Вам выкручивает не те, кто спрашивает у Вас совета. Я просматриваю этот форум уже более двух лет. Учусь на экономиста, но люблю цветы и восхищаюсь Вашими творениями, и завидую. Хочется тоже научиться, но для себя, для души, для дома. И встречный вопрос - Отчетность в налоговую и фонды кто вам сдает?

Ну если вы бесплатно будете сдать отчётность ,выстаивать очереди в налоговой, тогда другой разговор-это бартер называется

Сезам 13.07.2011 12:03

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
А давайте закроем форум и будем впускать туда только по билетам. Не чего там делать всяким халявщикам, которые воруют идеи. И закроем все темы типа Шаг за шагом, технология флористики и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Естественно, в налоговую я за вас не пойду, но если вы меня спросите какую систему налогооблажения выбрать или какие затраты можно принять к уменьшению налогооблагаемой базы - я вам подскажу даром. Обращайтесь.

yla 13.07.2011 12:35

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
По поводу налогообложения вряд ли мы будем обращаться к вам ,слишком хорошо понимаем разницу между теорией и практикой ... для этого у нас уже наработаны связи и люди...

Гусева Юлия 13.07.2011 12:40

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105166)
А давайте закроем форум и будем впускать туда только по билетам. Не чего там делать всяким халявщикам, которые воруют идеи. И закроем все темы типа Шаг за шагом, технология флористики и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Естественно, в налоговую я за вас не пойду, но если вы меня спросите какую систему налогооблажения выбрать или какие затраты можно принять к уменьшению налогооблагаемой базы - я вам подскажу даром. Обращайтесь.

Разве флорист не поможет вам выбрать форму букета? Цвет? Состав цветов? Не покажет каталог работ, в конце концов? Он знает и любит свою работу и может поделиться советом - и бесплатным в том числе. Но есть ли форум бухгалтеров на которых регулярно пишут что-то вроде "решила сэкономить и поставила 1С, бухгалтерского образования нет, но почему бы профессионалам не поделиться знанием, как начислять зарплату? Вы же понимаете, как важно для маленького предприятия сэкономить!"

oksi 13.07.2011 12:46

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105166)
А давайте закроем форум и будем впускать туда только по билетам. Не чего там делать всяким халявщикам, которые воруют идеи. И закроем все темы типа Шаг за шагом, технология флористики и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Естественно, в налоговую я за вас не пойду, но если вы меня спросите какую систему налогооблажения выбрать или какие затраты можно принять к уменьшению налогооблагаемой базы - я вам подскажу даром. Обращайтесь.

Спасибо конечно но у меня высшее финансовое образование и более 15лет работы в этой сфере, но мы с вами говорим на разных языках, есть большая разница между подсказать и рассказать и сделать бесплатно.
Я тоже ответила девочке отпаивайте цветы и тейпируйте , а дальше? объяснять что значит тейпировать ? то же самое что рассказать в подробностях как составить баланс .
Вы же сами не согласились бесплатно бегать по налоговой и пр. фондам, а почему вы считаете, что я должна бесплатно делать букет, если умею?
Вобще пустой разговор одни бла, бла, бла

Добавлено через 41 секунду
даёшь альтруизм!!!

Сезам 13.07.2011 12:54

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Вы обличаете новичков, что им лень лазить по интернету, в частности, по форуму флористов. Но могу Вас уверить, что бухгалтерских форумов, где решаются все возможные финансовые проблемы гораздо больше, чем флористических. И вопрос Сколько? там не стоит. Да, вам придется купить программное обеспечение, но и к вам никто не приходит и не просит бесплатно цветов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 105171)
По поводу налогообложения вряд ли мы будем обращаться к вам ,слишком хорошо понимаем разницу между теорией и практикой ... для этого у нас уже наработаны связи и люди...

А по поводу моей компетентности в экономических вопросах, не Вам судить. Я думаю, что Лерш пройдет мимо сделанных вами букетов.

oksi 13.07.2011 12:57

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105180)
Вы обличаете новичков, что им лень лазить по интернету, в частности, по форуму флористов. Но могу Вас уверить, что бухгалтерских форумов, где решаются все возможные финансовые проблемы гораздо больше, чем флористических. И вопрос Сколько? там не стоит. Да, вам придется купить программное обеспечение, но и к вам никто не приходит и не просит бесплатно цветов.

Добавлено через 2 минуты

А по поводу моей компетентности в экономических вопросах, не Вам судить. Я думаю, что Лерш пройдет мимо сделанных вами букетов.

С такими наездами в Батл пар выпускать:fb:

ShishOk 13.07.2011 13:04

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Сезам, да кто вас так обидел?....

onlycrew 13.07.2011 13:11

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Девочки, давайте "рабочие" темы всё-таки оставим для работ. А выпустить пар и обменяться мнениями можно тут: Словесный Баттл
Все-таки флуд и оффтоп идут вразрез с интернет-этикетом.
Извините, как модератор одного из крупнейших форумов рунета, просто уже не смогла промолчать, читая, как словесный баттл расползается по всем веткам.

oksi 13.07.2011 13:15

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105192)
Извините, никто не просит вас составлять букет бесплатно. И по поводу, пришел гость и сразу ноги на стол. Я пришла сюда с добрыми намерениями и как уже сказала раньше больше двух лет я его просматриваю, но если сравнивать ранние сообщения - искренние и добрые. Когда приветствовали любого, входящего сюда, с радостью, новичок он или продвинутый. А сейчас - так и хочется процитировать "Люди вы звери"

Так вы прочитайте внимательно мой пост, с чего всё началось, вы же на него отвечали, вопрос как раз и стоял о бесплатной работе , а не о консультации
А сейчас - так и хочется процитировать "Люди вы звери"[/QUOTE]
Спасибо на добром слове успехов в труде, творчестве и учёбе, время расставит всё на свои места, очень хотелось бы вас послушать лет так через 20, мы родившиеся в СССР более альтруисты чем вы, а вы только говорите об этом и хотите сразу всё и что бы вам за это ничего небыло, ну мы сами в этом наверно виноваты, так что простите

Onega 13.07.2011 13:40

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Devochki i malchiki!
Da eto ponyatno , chto v grob s soboj zabirat znanija - delo poslednee. I delitsya xochetsya,NO! Elementarnoe , blagodarnoe otnoshenie k tem, kto delitsya dolzhno prisytstvovat?!
Pochemy, esli master-klass besplatnij-eto vosprinimaetsya kak dolzhnoe?
Neyzheli slovo "pozhalyjsta i spasibo" poteryali svoyu znachimost?
Svetlana tyt voobche ychit besplatno ves forum, a nekotorie sydya po voprosam, pristayut s rassprosami, vmesto togo chtobi vniknyt v temy, kotoryu ona dala!

Onega 13.07.2011 14:03

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105204)
Прочитала я все посты этой темы и стало грусно, вы уже начали сами себя кушать. Приятного аппетита. Лучше смотреть ваши работы, чем общаться с вами, а тем более спрашивать советы. Хотя, в этих работах, наверное, чистый расчет, а души-то нет.

A Vi 2 goda tyt, tak pokazhite nam pozhalyjsta chto Vi lichno ymeete kak florist-lubitel!!!
2 goda -eto srok , mozhete podelitsya svoimi rabotami! Nam budet o chem pogovorit! A pishyt tyt mnogie, a vot delyatsya ne mnogie!
Spasibo!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105204)
Прочитала я все посты этой темы и стало грусно, вы уже начали сами себя кушать. Приятного аппетита. Лучше смотреть ваши работы, чем общаться с вами, а тем более спрашивать советы. Хотя, в этих работах, наверное, чистый расчет, а души-то нет.

Добавлено через 15 минут

Онеженька, Вами я бесконечно восхищаюсь. Читая посты, я не встречала ни одно сообщения оскорбления, унижения в адрес флористов. Элементарные слова благодарности были даже на вашу резкую критику. Я имела ввиду не Вашу Онеги, а метров во флористики. Читая посты Алексея Булатова, я поражаюсь его тактичности и интеллегентности. Он с вами общается как с равными, хотя извините уронень разный.

Mi vse tyt RAVNIE, vse zainteresovani v odnom....y kogo-to bolshe opita (kak y menya i Alekseja) y kogo -to net ego voobche. I esli yzhe vopros vstal o elementarnom yvazhenii , to chto-to tyt idet naperekos. Davajte prosto budem rabotat i kak floristi i nad soboj kak ludi, yvzhat raboty svoyu i drygix i delitsya po vozmozhnosti.

вишенка 13.07.2011 14:53

Re: свадебный букет руками непрофессионала
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105180)
Вы обличаете новичков, что им лень лазить по интернету, в частности, по форуму флористов. Но могу Вас уверить, что бухгалтерских форумов, где решаются все возможные финансовые проблемы гораздо больше, чем флористических. И вопрос Сколько? там не стоит. Да, вам придется купить программное обеспечение, но и к вам никто не приходит и не просит бесплатно цветов.

Насчет бухгалтерских форумов я знаю: я по образованию экономист, имею большой стаж работы гл.бухгалтером. Так вот могу Вам сказать, что если на бухгалтерском форуме на каждой странице каждый новый участник начнет задавать вопрос: может ли он работать без применения ККТ (при условии, что на этот вопрос отвечали не единожды), то реакция форумчан вряд ли будет отличаться от здешней.
А по поводу флористов-хищников: неужели в Вашей работе еще не встречались люди, которые не понимают, зачем вообще нужны бухгалтеры и экономисты? Если таких не было, то опыт работы у Вас небольшой. Директор одной фирмы(кстати, очень неглупый человек) вообще однажды сказал своему бухгалтеру: "Да что там делать? Подставляй себе прошлогодние цифры, и все!"

Гусева Юлия 13.07.2011 14:59

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Сезам (Сообщение 105192)
Извините, никто не просит вас составлять букет бесплатно. И по поводу, пришел гость и сразу ноги на стол. Я пришла сюда с добрыми намерениями и как уже сказала раньше больше двух лет я его просматриваю, но если сравнивать ранние сообщения - искренние и добрые. Когда приветствовали любого, входящего сюда, с радостью, новичок он или продвинутый. А сейчас - так и хочется процитировать "Люди вы звери"

Нет-нет, Сезам. это вы меня извините! Вы уже больше двух лет просматриваете сообщения. и сейчас поняли, что вместо добрых и открытых людей здесь притаились опасные социопаты - нет! Это неправда!! Мы - добрые! только вы пока ничего не спросили, а только высказали свое мнение... Но, может, есть что спросить по существу? вам что-то непонятно? Вы сделали свой букет и хотите узнать мнение? Не хотите узнать, хотите похвастаться? А, вы просто хотели рассказать, как надо себя вести, а мы не оценили добрых порывов? Ужас, обещаю исправиться. У меня пока только один встречный вопрос - а вы не троль? я с интересом прочитала все ваши сообщения - пока только провокации с хамскими интонациями (еще и еще раз простите!!!).. Вы - живая???


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru