Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

СветланаL 18.08.2011 12:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Логично.

terra86 18.08.2011 22:57

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Да, темы важные! правильно придумали! Столько неожиданностей каждый день случается.....

alena 18.08.2011 23:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Наташа, я вот не знаю, что делать, хочу тему, как себя вести в экстремальных ситуациях, оказание помощи пострадавшим!

Nimriell 19.08.2011 02:03

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Алён, я сделаю. Я же с этого и начала. Хочешь, напишу текст и скину тебе на редакцию?

Оленок 20.08.2011 19:35

Re: свадебный букет
 
Цитата:

Сообщение от sakhflora (Сообщение 110838)
Уважаемые,флористы!
Подскажите,пожалуйста.Нам невеста заказала свад.букет в черно-белом варианте.Белые-обязательно лилии.Черные-видимо будут розы.Каскадный она не хочет,скорее всего классический круглый.Может быть подскажете,как разместить на портбукетнице лилии? Да еще и розы.Насколько на портбукетнице это будет держаться?И как будет выглядеть?
Может быть у вас есть какие-то варианты?
Спасибо

http://www.floristic.ru/forum/showth...817#post110817

yla 20.08.2011 20:43

Re: свадебный букет
 
Значит так- в одну руку вы берете пять лилий лилий ,в другую портбукетницу,втыкаете по самый корешок ,затем берете черные розы( 4 штуки ,количество ни в коем случае не меняется а то не дай бог чего бы не подумали,ведь четное число - это обязательное условие для свадебного букета), думаю ,что таковой сорт у вас имеется в наличии,так как у нас это самый ходовой ,а особенно на свадьбу,на всякий случай ,напоминаю название сорта- "Black friday ". Да ,розочки ставим строго в шахматном порядке,у нас вариант такого букета стоит под №66. да ,у вашего флориста обязательно должны быть флористические гвозди,у нас цветы приколачиваются к самой портбукетнице,поэтому за стойкость можете не волноваться . Удачи вам во флористическом начинании!

Добавлено через 3 минуты
Извините ошиблась в терминалогии,нечетное - это на свадьбу и другие веселые праздники ,а четное - по остальным .

yla 20.08.2011 21:36

Re: Вопросы новичков.
 
хорошо,девочки,удаляйте . ,у меня .после таких постов ничего не остается,кроме сарказма. не смогла удержаться . Думаю ,что такая "лояльность"тоже ник чему не приведет. факт на лицо - наступает армия безграмотных " коммерсантов".

Оленок 20.08.2011 21:42

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 110865)
хорошо,девочки,удаляйте . ,у меня .после таких постов ничего не остается,кроме сарказма. не смогла удержаться . Думаю ,что такая "лояльность"тоже ник чему не приведет. факт на лицо - наступает армия безграмотных " коммерсантов".

:ag: А мне понравилось про "приколотить гвоздиками к портбукетнице"...

Nimriell 20.08.2011 21:53

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я тоже не удержалась)))

Вчера прикол был:
Яна делала оформление, мы с мужем для этого оформления сделали хупу. Привезли, муж ставит хупу, я болтаю с Яной, которая украшает перила гортензией. Подходит женщина- драпировщица и спрашивает:
-Ой, а это же гортензия, да? А она тейпированная?
Мы в ступоре, Яна пытается выяснить с чем связан вопрос. Ответ покорил:
-Знаете, у нас тоже есть свои флористы, так они сколько не ставят гортензию, она всегда дохнет... Вот и спрашиваю, как вы её тейпируете.

Кстати, я сейчас вернулась с разбирания хупы имогу с полной ответственностью заявить, что гортензия жива досих пор)))))

yla 21.08.2011 10:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо модераторам ,что перенесли мои посты. После таких постов ,как этот ну просто уже не знаешь как реагировать на все это..Уже и смех и грех,что дальше то нас ждет? а какое опять пафосное начало было " Мы открыли первый в городе флористический салон!" Типа до них одно г.. но,а они пришли и сейчас как начнут! меня честно уже достали эти девочки ,тетеньки,дяденьки ,которые дальше своего носа ничего не видят ,не знали и знать не желают. Ну не было до их прихода ничего ,ну нет в городе флористов ! Мне вот что то мало верится в это. Я понимаю Сахалин ,но с другой стороны в школе Николь учатся люди порой из таких деревень,из такой казалось бы глухомани ,а талантища какие ,что столичным флористам уже на пятки наступают. Нет ,наши " коммерсанты " про них даже знать не знают,может потому что и сами то не доросли до понятия ,что такое настоящее,чуть денежки появились и давай глянцевые журнальчики листать!
За последний период у нас на форуме уже два таких громких открытия. и главное ,сначала громко и с помпой откроются ,а потом репу чешут ,что клиент пришел и что с этим делать,а не наоборот. .. у меня подозрение ,что флористы из Николь тоже липа,так ,для понта ,типа могут себе позволить.

Добавлено через 21 минуту
жаль ,конечно,что перенесенная тема до них не дойдет . Я за то ,чтобы не прикрываться ложным лояльничаньем ,типа и вашим и нашим,а говорить вслух людям про их наглость ,безграмотность и тупость.

Юлишна 23.08.2011 20:12

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вообще-то, Sakhflora правильно сделала, когда перед открытием салона послала своих девочек учиться в Москву. Выкладывая кругленькую сумму на обучение и проживание в столице, она, конечно, расчитывала получить не суперпрофессионалов, но людей хоть как-то представляющих себе, что такое флористика, хоть с какими-то начальными навыками. Только одно "но..." Она забыла спросить у них, нужно ли им вообще всё это. Флористикой надо болеть, в противном случае- деньги на ветер. Боюсь, что это как раз тот самыйслучай.

Nimriell 23.08.2011 20:26

Re: БОЛТАЛКА :)
 
У меня лично, другое соображение по этому поводу:
-А был ли мальчик? ;)

Юлишна 25.08.2011 14:18

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Да, был.Мы с ними в одной группе учились.

Nimriell 25.08.2011 20:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Дааа... Приставить голову руки к нужному месту не под силу даже Николь....

Даром преподаватели
Время со мною тратили...
ля-ля-ля...

Оленок 25.08.2011 20:51

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 111309)
У меня лично, другое соображение по этому поводу:
-А был ли мальчик? ;)

ммммдаа....тоже мелькнула такая мысль...

Melenna 27.08.2011 01:09

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Не знаю куда написать - напишу сюда.
Спасибо администрации за смену дизайна сайта - он стал прямо красавец! Очень люблю такую цветовую гамму - зелено-рыженькую! :fs:

NoNa 28.08.2011 15:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
...
http://www.gif.ru/images/doc/img1247...lorenskaya.jpg

http://www.gif.ru/afisha/zero-gallery/

Ирина65 30.08.2011 18:57

Re: БОЛТАЛКА :)
 
:bu:Ура! я на компьютерные курсы записалась, скоро буду фотошоп осваивать! Оказывается, это не очень дорого.

ЛЁЛЁ 30.08.2011 20:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
А я тут сижу и "любуюсь"...:ai:
За полгода началось обсуждение букета, 5 раз она все меняла - то одно платье она точно уже покупает, то другое...
Сколько времени было времени потрачено, сколько сил и прочих душевно-фантазийно-эскизных ресурсов...
Потом - полная тишина, полный игнор, и о чудо!
Она выкладывает фотки...

Просто хотелось рассказать кому-то, кто меня поймет.
Уффф, вроде полегчало...
Спасибо большое, что выслушали!:as:

taya 30.08.2011 21:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁЛЁ (Сообщение 112087)
А я тут сижу и "любуюсь"...:ai:
За полгода началось обсуждение букета, 5 раз она все меняла - то одно платье она точно уже покупает, то другое...
Сколько времени было времени потрачено, сколько сил и прочих душевно-фантазийно-эскизных ресурсов...
Потом - полная тишина, полный игнор, и о чудо!
Она выкладывает фотки...

Просто хотелось рассказать кому-то, кто меня поймет.
Уффф, вроде полегчало...
Спасибо большое, что выслушали!:as:

Понимаю, Лёле, потому никаких эскизов! Да и долгие обсуждения стоит пресекать :)


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru