Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

alena 08.08.2011 11:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 108779)
Вандализм по-моему неистребим. При мне от бедной русалки пацаньё "на память" шишки отколупывали! На вопрос "Зачем!?" на меня как на идиотку посмотрели! И взрослые тети и дяди тоже! В этом году "Флоре"60 лет. Все говорят, что в советские годы такого разгула не было. А сейчас, по-моему. это ненаказуемо, увы. А, может, никто не хочет браться за "наведение порядков".

у нас это на Певческом поле, склоны Днепра, уже и ограждения ставили, все сносят, газоны до земли вытаптывают, ужас, когда мой папа еще участвовал в 80 годы, такого не было!

Onega 08.08.2011 14:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 108779)
Вандализм по-моему неистребим. При мне от бедной русалки пацаньё "на память" шишки отколупывали! На вопрос "Зачем!?" на меня как на идиотку посмотрели! И взрослые тети и дяди тоже! В этом году "Флоре"60 лет. Все говорят, что в советские годы такого разгула не было. А сейчас, по-моему. это ненаказуемо, увы. А, может, никто не хочет браться за "наведение порядков".

murka!
Спасибо за позитив! я все ж думаю и надеюсь, что новое поколение будет более щадящим потому что доступность Всего наступила, просто надо научить беречь и уважать труд свой и других людей!А это процесс....временной.

славянка 08.08.2011 19:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108801)
murka!
Спасибо за позитив! я все ж думаю и надеюсь, что новое поколение будет более щадящим потому что доступность Всего наступила, просто надо научить беречь и уважать труд свой и других людей!А это процесс....временной.

Доступность всего - здесь не при чём. В советское время в таком масштабе действительно не было, и берегли, и уважали, вообще, в голову не приходило.Так что этот процесс- обратный, что ли.

устрица 10.08.2011 00:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Дамы, ну что же это делается - самые популярные темы на форуме - там, где грязь и ссоры! Люди, создающие такую красоту соими руками и сердцами, просто по определению не могут влазить в гррязь по колено, по локоть, а то и глубже! ну просто больно и стыдно не только участвовать, но и даже читать все это!((((((

alena 18.08.2011 00:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
18 августа
День смеющихся ангелов

http://www.kalen-dar.ru/calendar/08/18


Думаешь, это шелест листьев? Или звонкие капли дождя резвятся? А, может быть, это песни бабочек? Нет, эти чудные колокольчики доносятся с разноцветных облаков, таких красивых... Это смеются маленькие ангелы, сегодня они смеются особенно звонко. И чем больше радости ты подарил им в этом году, тем громче они смеются. Попробуй смеяться как они, все печали забудутся и ты попадешь в их мир - на облака! Как жаль, что так можно только сегодня... так что дари радость ангелочкам, смейся вместе с ними!

Сегодня ангелы смеются,
Заботы отползают в тень.
Пускай в душе нам отзовутся
Веселья звуки в летний день!

Мы сами ангелы отчасти -
Не будем ссориться и ныть
Сегодня - ангельское счастье.
Как классно ангелами быть!

http://content.kalen-dar.ru/medium/img-08-18-886.jpg

http://content.kalen-dar.ru/img-08-18-858.jpg

http://content.kalen-dar.ru/medium/img-08-18-888.jpg

Nimriell 18.08.2011 00:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Блин, я столько не скурю))))

Вообще, на самом деле, о добре...
Стала я сегодня свидетелем ужасной автокатастрофы. Буквально за несколько корпусов машин от меня, собака джигит, за рулём Хаммера, выехал на огромной скорости на красный свет и протаранил девушку на легковушке. Прямо в водительскую дверь. Удар был такой силы, что Хаммер перевернулся! Представляете, эта невъе.. Хм. Пардон, эта афигенно устойчивая хрень сделала сальто!
Девушку спасла боковая подушка безопасности, но- рука сломана в труху и на лице страшное рассечение. Когда я, фельдшер с неплохим стажем, увидела растекающуюся далеко по дороге кровь, честно, даже мне стало не по себе.
Пипец, одним словом.

Я вот что думаю- надо где- то (может, на ФБ, там же важные документы тоже прилеплять можно, чтобы не терялись, да? сделать темку с рекомендацией, что делать в таких случаях. Потому, что мужики выломали разбитую дверь и хотели её оттуда вынуть. Вытащили бы, если бы нея- этого делать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Человек в болевом шоке может пойти на двух сломанных ногах и ты не поймёшь, что они сломаны, а последствия могут быть ужасными (например разрыв нерва и потеря ноги как органа вообще, у меня друг так без руки остался. Без правой)
Что скажете, писать инструкцию?

alena 18.08.2011 00:27

Re: БОЛТАЛКА :)
 
конечно писать!
ужас, бедная девченка, то ты такая взвинченная сегодня!

Nimriell 18.08.2011 00:34

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Не, я нормальная. Просто достали.
Я так чувствую, что скоро я тоже забью на это дело и буду с вами на ФБ в чате сидеть, а не тут.

Верона 18.08.2011 00:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Наташ, думаю такая тема будет в тему. Даже на рабочем месте столько трамв получаем...а что делать часто не знаем.

Nimriell 18.08.2011 01:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А раздела про здоровье у нас так и нету(((
Значит, буду писать о технике безопасности... На следующей неделе у меня мало работы, постараюсь хорошую статейку сделать.

Tisha 18.08.2011 01:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 110424)
Блин, я столько не скурю))))

Вообще, на самом деле, о добре...
Что скажете, писать инструкцию?


У нас молодежь в школе ОБЖ проходит и там про оказание первой помощи тема есть. Кто на водителя учился (а не покупал права) тоже должен основы знать. Но народ всегда будет стремиться "помочь" не думая. У меня давно была ситуация - на глазах сбили мальчишку лет 10, явно было видно, что сломана нога, так еле отогнала бабулек, которые пытались помочь пацану встать и уйти с дороги. А я видела как он перелетел через машину, боялась, что позвоночник еще может быть поврежден. Пацан в таком шоке был, что даже не плакал. Нынче ему должно быть лет 30, может правильно дорогу переходит.

Танюшка 18.08.2011 01:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Наташ, тема такая нужна, просто необходима!!!! Так, что пиши!!!!

Nimriell 18.08.2011 01:31

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Люди, становясь свидетелями таких вещей, сами часто впадают в шок. Даже я полдня отойти не могла... Но самое страшное, когда просто стоят толпой и смотрят.
Кода- то я сама попала в аварию и мне очень помогли два парня, оторые остановились, чтобы помочь мне. С тех пор я всегда стараюсь остановиться и узнать, не нужна ли помощь...

славянка 18.08.2011 08:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Наташа, инфа- нужна, даже если она тяжела и не очень приятна. Жизнь и здоровье- важнее!

Добавлено через 11 минут
Только ты сама, для себя, пожалуйста,сделай что- нибудь, чтобы быстрее восстановиться.

Юлишна 18.08.2011 12:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я думаю, что это нужно сделать отдельной темой.

Васин Сергей 18.08.2011 12:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 110483)
Я думаю, что это нужно сделать отдельной темой.


Если отдельной темой ,как БЖД и то с информацией для флористов.

А остальное как приложение.


Что для флориста нужно знать:

Работа со стремянкой

Работа с горячем пистолетом.

Работа в перчатках .

Работа в помещение с кондиционером.

Правильное поднятие тяжестей.

Пожаробезопасность.

Работа с удобрениями.

Работа со стеклом( как правильно брать вазы)

Работа с электричеством (гирлянды)

Работа с режущими инструментами , как правильно брать нож.

Работа с почкующимися предметами.


В общем вот мылый список ,что можно было бы огласить .

СветланаL 18.08.2011 12:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну, тему-то мы создали когда-то, просто давно ее не поднимали - "наше здоровье". По-моему, святое дело все туда.

Nimriell 18.08.2011 12:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Свет, мне кажется надо не темой, а разделом.
Мы же хотели с тобой раздел...

А то вон сколько тем Серёга накидал- если это будет в куче- не разберёшься вообще)))

СветланаL 18.08.2011 12:36

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Наташ, отдельная тема по обращению с клеевым пистолетом? И сколько там будет инфы? Насколько долго можно ее поддерживать? Короче, я убежала - как решите, так и сделаем, просто подумайте над эффективностью такого раздела - со все теми же критериями - чтобы темы были рабочие, регулярно бы поднимались, регулярно дополнялись. Если да - вечером сделаю раздел.

Nimriell 18.08.2011 12:48

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Не-не.
1. Техника безопасности на рабочем месте флориста.
2. на выездных оформлениях (туда же про тяжести))
и туда же- тему про здоровьеперенести и вот я хотела про оказание первой помощи пострадавшим.. Помнишь, у нас про собак ещё есть...
Короче- чтобы всё, что связано с безопасностью и оказанием помощи- туда. Чтобы не терялось.
Пусть даже эти темы будут пополняться редко, или вообще не будут, но чтобы они на глазах были, чтобы не искать.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru