Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

Laelia 16.06.2010 01:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ой, а мне нравится, Это как раз по теме *улыбнись*))) И что тут может быть оскорбительного?? я прочитала эти страсти накаляющиеся на фОРУМЕ, получается,что *воруем* все подряд. Ну тогда я тоже не стану больше ничего размещать. Мне не понравилась такая дискуссия, о копировании книг и ссылок, Ну если мы выкладываем чьи то к примеру работы, мы их не присваиваем а именно указываем источник, откуда взята та или иная информация. Да , никто не отменял авторские права, но и соответственно только самый смелый возьмет на себя храбрость выставить к примеру работы Престона Бейли и подписаться под ними)) Его размах навряд ли кто спутает с кем то еще. Не пропадайте Онега, выкладывайте фото, ваши работы очень красивые, творческие, насыщенные. Печально, досадно, ну чтож ладно, на том и порешим!!!

Laelia 16.06.2010 02:07

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 56077)
Я тоже думаю, Онега, Вы погорячились.

Вот так раз *всколыхнули волну* и пошло колебание.....(((

КАПЛЯ 16.06.2010 02:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я шоке, Онега! Все эти полтора года я с восхищением читала Ваши посты. Прониклась к Вам глубочайшим уважением, ибо , и это реально – Вы, Багира, Марина777 и Верона расскрутили этот форум. Это Ваше детище по праву. И пожалуй Вы одна из всех тех и остались ему верны. И тут такая мелочность. Я уверенна – это не есть инцидент, это досадное недоразумение . Позволю себе ( я всегда пытаюсь понять действия людей, примеряя в той или иной мере на себя) предположить, что Светлану болезненно резанула не комичность персонажей, а их очевидный уродливый гротеск. Хотя это действительно вызывает улыбку. Мы женщины иногда бываем не в меру импульсивны, мнительны и ранимы. Природа наша такая. К слову, приведу пример себя. Мне всегда было интересно Ваше мнение о тех или иных работах. Мои Вам не интересны. Мне от этого грустно. Но есть стимул. У нас у всех складываются отношения, виртуальные отношения не менее насыщенные и под час такие же болезненные. И наш форум не исключение. Тут действительно несколько раз перессорились и ушли, поснимав свои оч. Классные фото Оч.хорошие мастера. Найдите в себе мудрость и великодушие, и не наказывайте нас всех, только из-за Вашего настроение. Ведь «мы ответственны за тех, кого приручили» ( ссылка: цитата взята из книги Экзюпери «Маленький принц»)

terra86 16.06.2010 02:48

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 56089)
... У нас у всех складываются отношения, виртуальные отношения не менее насыщенные и под час такие же болезненные. И наш форум не исключение. ...Найдите в себе мудрость и великодушие, и не наказывайте нас всех...Ведь «мы ответственны за тех, кого приручили» ( ссылка: цитата взята из книги Экзюпери «Маленький принц»)

+100
Ну, Капля, про цитату- вообще +1000:D

Alona 16.06.2010 10:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну вот, Капля,должны теперь семье Экзюпери немеряно.:)

kpuchko 16.06.2010 11:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А может уже вложим сабли в ножны, все уже достаточно высказались по этой теме, мы все и все поняли.

Nimriell 16.06.2010 13:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Эх, жалко я вчера рано спать ушла... ((

Люди, вы утрируете. Не надо ничего крушить!

Никто не запрещает дать почитать книгу друзьям. Даже если 100 друзьям, всё равно нарушения авторских прав не будет. Вы купили книгу и вправе распоряжаться ею. Конечно, если бы доступ к фото из книг был ограничен только для зарегистрированных участников Форума (а в некоторых сообществах ещё и с определённым количеством сообщений должен быть участник, чтобы смотреть скрытый текст и ссылки) то это было бы вообще идеально. Но это нам не светит.

Если мы не будем делиться, общаться и обсуждать собранные тут бесценные материалы Форум перестанет существовать. Не обижайтесь друг на друга. Люди не совершенны, каждый из нас совершает ошибки: кто- то тут, кто- то дома или по дороге на работу... Но любое событие проявляется только нашим к нему отношением и негатив мы направляем на себя сами, точно так же только в наших руках получать позитив от чего- либо.
Могу сказать словами из одного учения: "Мир- это зеркало, всё что мы в нём видим, это мы сами"
Могу словами другого: "Не судите, да не судимы будите"

Пожалуйста, не ругайтесь!

КАПЛЯ 16.06.2010 23:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
У нас в метро, на эскалаторных баннерах, среди всей депрессивной информации, появились три удивительных плаката (возможно что-то перевру, но суть такова) : У тебя все получиться! Мне нравится твоя улыбка! Этот день будет замечательным!
И реально мир становится лучше!:D :D :D

Леди_Ю 17.06.2010 00:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
да=да-да. очень позитивные плакатики)
а еще на баннерах в метро (ну на м.Университет я видела) реклама школы флористики. может кому интересно будет, правда там лепка цветов как оказалось.
вот сайт www.decoclay.kiev.ua

kpuchko 17.06.2010 00:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А это на десерт http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2986697 Фильм 2010 год, сплош голливудские звезды, называется "День святого Валентина". Про молодого флориста:)

Magdalena 23.06.2010 11:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 56024)
Глаза чуть не сломала) пока пыталась понять что написано. Можно как-то на русский шрифт перейти???

Можно

Magdalena 23.06.2010 11:29

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 56036)
р...Одна надежда на то, что клиент способен отличить профессионально выполненную работу от явной халтуры.

Именно так

leo-sun 01.07.2010 10:20

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Увидела в интернете свою работу стыреную на сайте учебного центра http://karierann.ru/content/view/22/35/. первая фотка на авто. Сначала обрадовалась, преисполнилась гордостью (это моя первая работа по украшению тачки была)....а потом присмотрелась к другим примерам их работ в галерее и расстоилась, похоже остальные настоящие :(. Все такое стремное, кто же и чему там учит. Зато какая программа курса, докторов наук выпускают..
Между прочим искала где бы повысить квалификацию, если на Николь не накоплю :/

СветланаL 01.07.2010 11:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Такая странная у них программа... А работы - это уж точно,как они и советуют - сразу и свой салон открывать - причем - смело!!!:D

Хотите совет? Накопите на Николь. Это как альтернатива - купить свежи,дорогой продукт за довольно высокую цену или пожадничать и купить дешевый ,десять раз протухший... На мой взгляд - второе - и даром не нужно...Даже если доплатят - тоже... Тем более,если рассчитать стоимость курса - соотношение цена на время - Николь зачастую оказывается совсем не такой дорогой,как казалось. Сравните реал - посчитайте,сколько вы платите за час занятий. Включая/не включая стоимость цветов - это очень важно.

leo-sun 01.07.2010 11:31

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Да, в Нижнем так ничего хорошего и не нашлось. Была маааленькая надежда, столько магазинов за последние 2 года понаоткрывалось, вроде должен спрос на специалистов породить предложение в обучении, ан нет.
Конечно хочется в Николь, поставила в планах на осень. Буду стремиться.

СветланаL 01.07.2010 11:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
В Нижнем была какая-то очень незаурядная флористка - я помню,она очень красивые, нестандартные вещи делала,цветочные наряды в том числе... Убейте - не вспомню имя... Попробуйте поискать по нету...

Elmira 01.07.2010 13:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Скажите, пожалуйста, кто знает, что за цветок такой - АСТЕР? Не астра и не альстремерия, может это зелень какая?

Оленок 01.07.2010 13:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 57481)
Скажите, пожалуйста, кто знает, что за цветок такой - АСТЕР? Не астра и не альстремерия, может это зелень какая?

Очень мелкие и нежные астрочки кустиком, разных цветов ...где то фотка была...:p
http://www.amaday.ru/upload/iblock/9...eg.resize1.jpg

Elmira 01.07.2010 13:34

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 57482)
Очень мелкие и нежные астрочки кустиком, разных цветов ...где то фотка была...:p

Оленок, спасибо за оперативность!

murka 02.07.2010 07:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вы знаете, leo-sun, в Омске та же проблема. Есть в нашем городе салон "Белая орхидея", там флористы все с "корочками" и с регалиями, но они уже много лет не проводят ни мастер- классов, никаких-либо курсов. Когда они это практиковали, я еще в институте училась совсем другой специальности:). Новосибирская "Николь" совсем рядом и, когда дочка подрастет, я, наверное, туда, если в столицу не получится:rolleyes:


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru