Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

Onega 28.08.2010 22:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 65062)
Продублирую еще в этой теме! Осторожно Молочай окаймленный.
Молочай окаймленный

http://www.sadcvetov.ru/uploads/post..._2molochay.jpg

Это декоративное растение. Сами цветки у него мелкие, невзрачные. Но на цветущих побегах края верхних листьев белеют во время цветения. Что придает растению необычный, даже немного инопланетный, вид.

Молочай окаймленный имеет прямостоячие стебли длиной до 70-80 см. Цветет с конца июля до заморозков. Хорошо растет на открытых и полузатененных места. Предпочитает слабокислые и нейтральные торфяные почвы.
Родина молочая окаймленного Северная Америка. В наших садах разводится как однолетник.

Высаживается рассадой или семенами. На рассаду высевают в конце марта, в грунт в конце мая. Всходит через 10-12 дней. Обычно высаживают одиночно, но можно и группами на газонах больших участков, с расстоянием между растениями 25-30 см. Пригоден для цветочных композиций и украшения букетов. Семена довольно мелкие, в 1 грамме до 60 семян.

Хорошо контрастирует с традиционными цветами. Если не желаете экспериментировать с новыми цветковыми растениями, но изменений все же хочется, попробуйте разнообразить цветник молочаем окаймленным.

Вот из-за этого красавца попала в больницу с отеком Квинке!

Цены на Украфлоре бешенные на зелень, про цветы вообще молчу, плату за учебу не поднимала, некоторые студенты не приехали на семинар и даже не предупредили, но к этому, я уже привыкла, выход один идти на рынок. Увидев целое ведро красивой зелени, очень обрадовалась, еще статицы взяла, очитка, гомфрены, помпонных георгинов, целозии - просто пир! А после обеда жуткие рези в глазах, сплошной поток слез и соплей, но мужественно доработала, студенты иногородние, зря что ли приехали! А вечером по скорой в больницу, две капельницы, уколы. Теперь через каждый час 5 видов капель, а на ночь мазь с антибиотиком.
Я и раньше с ним работала, но не в таких колличествах, наверно повлияло жаркое лето, очень много молочка и ядовитое! Берегите себя любимые!

Это просто катастрофа! Со временем понимаешь , что перчатки в работе -это необходимость! Ну а это ....просто ужас! alena - поправляйся, дорогая! Как неразумно мы порой расходуем свои силы.....а вот зелень-то почему по бешенной цене?

устрица 28.08.2010 22:59

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ага, один лист аспидистры стоит 4 гривны, а это полдоллара. уже не говорю про арахниодис, у которого совсем больная цена, и про все остальное.Почему-то эту зелень совсем не выращивают тепличные хозяйства((((( А ситуация - совсем тоска

Onega 28.08.2010 23:05

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 65121)
Ага, один лист аспидистры стоит 4 гривны, а это полдоллара. уже не говорю про арахниодис, у которого совсем больная цена, и про все остальное.Почему-то эту зелень совсем не выращивают тепличные хозяйства((((( А ситуация - совсем тоска

Это закуп или "на выходе"?

устрица 29.08.2010 13:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
[quote=onega;65122]Это закуп или "на выходе"? zakup

sluma 31.08.2010 16:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вот это дааа! Alena, я и не знала про ядовитость этого молочая - хотела на свадебный букет клумбу соседскую ограбить. Хорошо, что совесть взяла верх над жадностью, и я всё же купила действительно дорогущую зелень,которой у меня нет. Остальную, конечно, брала свою. Теперь даже и сажать не буду этот молочай на свои клумбы, а то, было, хотела, уж больно свежо смотрится на жаре. Поправляйся. И мне кажется, что перчатки в данном случае - не панацея - молочко, скорей всего, воздействует парами через слизистую носа и глаз...

alena 31.08.2010 22:18

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо Онега, Маринка, болеть некогда, готовлю авторскую коллекцию на выставку с8 по 11 сентября, творю, все болячки по боку!

СветланаL 31.08.2010 23:05

Re: БОЛТАЛКА :)
 
О,это правильно - с творчеством ни одна болячка не справится!:)

Onega 31.08.2010 23:22

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 65489)
Спасибо Онега, Маринка, болеть некогда, готовлю авторскую коллекцию на выставку с8 по 11 сентября, творю, все болячки по боку!

А то как же....флористы - люди живучие!!!!!!
....я вот тоже сама себе швы сняла...теперь не прагаю больше...двигаюсь плавно!))))))

Лика 01.09.2010 10:33

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 65501)
А то как же....флористы - люди живучие!!!!!!
....я вот тоже сама себе швы сняла...теперь не прагаю больше...двигаюсь плавно!))))))

:D :D :D

устрица 01.09.2010 23:03

Re: БОЛТАЛКА :)
 
У меня теперь этот молочай называется ЦВЕТОК ИМЕНИ ЛЕНЫ БУТКО, тоже как прохожу мимо соседского забора, кажды день желаю Леночке здоровья, так его там много, молочая этого

alena 02.09.2010 00:54

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 65652)
У меня теперь этот молочай называется ЦВЕТОК ИМЕНИ ЛЕНЫ БУТКО, тоже как прохожу мимо соседского забора, кажды день желаю Леночке здоровья, так его там много, молочая этого

Спасибо, Таня дорогая, а я то думаю, чтой-то мне все легче и легче!

Bolonka 03.09.2010 14:07

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Просто волшебно.....................................

http://i110.photobucket.com/albums/n...York-Weddi.jpg

Танюшка 04.09.2010 00:14

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Светлан, видела сегодня твою статью в последнем выпуске журнала "Цветы", именно видела, почитаю завтра. Очень интересно!!!!:p

Цветок 04.09.2010 00:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Сегодня купила новый журнал, а там статья Светы! :) Очень понравилась и статья и фото. Светлана, ты большая умничка и скромница! Хотела поделиться со всеми этой новостью, а Танюшка меня опередила.

СветланаL 04.09.2010 00:48

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо,девочки,ко мне этот журнал только через месяц доберется,саму статью не видела, не хотелось говорить о том,чего сама не знаю,как получилось,что именно из материалов вошло... так,чисто абстрактно знаю,что там должн быть. Кстати,там должна была быть работа или работы Кати... Если статью слишком порезали - выложу оригинал. Все-таки редакции понравился именно он,а все последующее - издержки производства.)))

А,да,у журнала были еще и планы разрабатывать в последующих выпусках эту тему - мастер-классы по гламелиям. Посмотрим,может быть, получится интересно.

Танюшка 04.09.2010 00:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Светлана, от всей души поздравляю!!:p

СветланаL 04.09.2010 01:15

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо,Танюш,мне тоже было очень интересно поработать над этим проектом. Посмотрим,как получится с продолжением.)))

Танюшка 04.09.2010 01:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
В первый момент увидев знакомые фото гламелий, была жутко возмущена, думаю, во дают, уже такой уважаемый журнал тырит работы. Потом посмотрела кто автор статьи и расплылась в улыбке. :p

flamingoevent 04.09.2010 09:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Расскажите как журнал называется...ни в одном посте нет) Света, поздравляю!!! Очень хочется почитать статью и конечно услышать рассказ, если это можно и не коммерческая тайна, как все происходило.

СветланаL 04.09.2010 09:33

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Сентябрьский номер журнала Цветы. Происходило все очень просто. Написала и послала статью. Она понравилась. Порыла по закромам и нарыла фотографии. В принципе,для вас там практически ничего нового - работы все те,что я выкладывала на форуме. Да и сама статья - это те же идеи,которые высказывались здесь,но собранные вместе и упорядоченные.:)


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru