Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

Orvokki 24.01.2009 00:36

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Большущее спасибо еще раз за такие теплые поздравления, и открытки!!!!Такая у вас, нет у нас тут обстановка теплая!
Помощи со стороны нет никакой...:( Бабушки приехать не смогли: одна в Питере, другая в Харькове. Только крестный помогает со старшей дочкой, можно на него скинуть на пару часиков. Но у меня муж сейчас не работает, из-за кризиса. Нашли в этом плюс - помогает как может весь день:D Старшая в саду 15 дней в месяц, так что это тоже облегчает жизнь.
А поделки пришлось таки лепить, раз обещала :;)

alysik 24.01.2009 15:54

Re: БОЛТАЛКА :)
 
ПУСТЬ ДЕВЧУШКА РАСТЕТ ВСЕМ НА РАДОСТЬ,

СИМПАТИЧНАЯ,КАК АНГЕЛОЧЕК!

ПУСТЬ ВСЯ ЖИЗНЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПРАЗДНИК,

А МАЛЫШКА- В ПРЕКРАСНЫЙ ЦВЕТОЧЕК!!!!!!!


П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!

katja 25.01.2009 16:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 13321)
Всем привет! Рассказываю интересующимся: 16.1 у нас родилась принцесса Евгения:-) С совсем не принцесскими параметрами : 3970 и 51 см :-) Так что новогодний веночек на двери заменила на детский с мышонком;)

Orvokki, от души и от всего сердца поздравляю вашу семью с таким светлым и счастливым событием и одним из самых важных!!! Любви и здоровья вашей семье!!!

Марина777 26.01.2009 11:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
29 числа официально вступает в силу год быка по китайскому календарю.. будем надеться, что с его приходом кризис обидится и убежит, а бубулички прилетят и помогут...=)

alysik 26.01.2009 11:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
:eek: да,да как раз в Китае сейчас уже "отпугивают" этот самый "кризис".

будем надеяться что все получится

ОТПУГИВАЮТ - в смысле у них сейчас праздники. Вступление в силу года БЫКА.
И они запускают шикарные питарды и всячески "шумят" на улицах.
Смотрела сегодня новости

linky 29.01.2009 22:56

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Присоединяюсь к поздравлениям в честь молодой мамы))))

У меня подруга недавно родила двойню, девочек. Хочу сделать ей букет в эту честь. Букет именно для молодой мамы. Подскажите какие-нибудь идеи, ассоциации.
Могу сделать только предположение, что букет должен быть с преобладающим красным или розовым цветом, симметричный, с двумя одинаковыми деталями (так как 2 девочки):rolleyes:

Nimriell 29.01.2009 23:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
Я сейчас только приехала из роддома- забирала подругу с дочкой. Букетик сделала небольшой, из белых розочек и розовых хризантемок, с розовыми бантиками и бабочкой.
По-моему вполне ;)

linky 30.01.2009 13:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Оооо, букет хоть и не большой, но роскошный)))))
Но я тут не вижу намека на рождение ребенка...

СОЛНЫШКО 30.01.2009 14:09

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Отличный вариант букета ,при рождении ребенка-небольшой,круглый букет,а к нему декор.проволокой (в месте связки) прикреплен маленький-в том же стиле,только в миниатюре.Очень трогательно смотрится.

флористенечек 07.02.2009 00:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
linky, вставьте в букет две пиннетки... есть такие вставки пиннетками или можно обычные приделать))))

linky 07.02.2009 02:05

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
Тогда уже четыре пинетки нужны))))) Спасибо за предложение)

Кстати, мне вот такая идея понравилась (ко всему прочему, это отличный ход ко дню Святого Валентина!):

Ирис 08.02.2009 15:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Здравствуйте! А профессиональный праздник - День Флорста существует?

Ирис 08.02.2009 15:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну т.е. день Флориста :-)

Танюшка 08.02.2009 16:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Ирис
Ну т.е. день Флориста :-)
8 марта :eek: ..........:D

Арви-герц 08.02.2009 17:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Нет 15 августа - день флористов, продавцов цветов, садоводов, ландшафтников и.т.д. А 8 марта - как отвечает Инга (бывшая моя начальница) на все поздравления "Кому праздник, а кому и каторга"

RedBookmaN 08.02.2009 19:12

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Арви-герц , 15 августа действительно - цветоводческий день??? Правда???

Арви-герц 08.02.2009 19:34

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Правда, насколько рассказывала Елена Вячеславовна (преподователь по флористике в Колледже ландшафтного дизайна № 18) "Уже давно встал вопрос о том, что собственного праздника у людей украшающих жизнь других нет. В очередной раз, как говорится, сапожник остался без сапог. И тогда задумались каким же может быть наш день, день флориста. Ведь понятно что этот день не может совпадать с другим праздником - типа 8 марта, потому-что для нас это рабочий день, (как позже сказала Инга "кому праздник а кому и каторга"), а во вторых потому что не только-же нам для других стараться, мы должны хоть какой-то день украшать для себя. Во вторых в это время должно быть много матерьяла, чтобы отойти от Голландии, Эквадора и Кении, а хоть немного поработать со своим родным матерьялом. А это лето, склоняющееся к осени, лето такое щедрое на матерьял, и такое скупое на покупателей цветов. И естейственно этот день должен быть исторически согласован с цветами. И этот день нашелся - 15 Августа, день цветоводов, ландшафтников, садовников. Тем более что про этот день есть очень красивая легенда. 15 августа - день успения Божьей Матери (по старому стилю) и когда после ее смерти пришли люди посмотреть на тело Богородицы - то его не было, оно превратилось в цветы" цитата из тетради по аранжировке - 1 курс

Ирис 08.02.2009 20:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
"Танюшка", на счет 8 марта - забавно :-) !!! Честно сказать уже хочу такого ажиотажа продаж, как 8 марта... Надоело уже смотреть как цветы гибнут, так как никто не приходит их покупать, ссылаясь на кризис..

Ирис 08.02.2009 20:51

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А насчет 15 августа... Прекрасно! нужно официально зарегистрировать этот день как "красный день календаря" (день -флориста)! Хочется праздника,поздравлений и подарков!!!

Арви-герц 08.02.2009 21:08

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Надо, мы 15 августа обычно собираемся с преподавателями и празднуем этот день. Последний раз отмечали у препода по цветоводству на даче - хех, весело было, и попразновали и наваяли всяких композиций и букетов из полевых цветиков и того что водится по садам. такая у нас традиция


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru