Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

yla 31.01.2013 16:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вопрос не в том ,возможен или не возможен.Вопрос - может ли этот магазин содержать нормальных работников за достойную плату,потому как это как мне кажется основной вопрос текучки кадров и вечные поиски друг друга..думаю что это момент скорее вынужденный..

yla 31.01.2013 20:33

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Наташ ,скоро нас выдрессируешь ,глядишь порядок будет. Люди мы творческие ,к порядку трудно поддающиеся..

Nimriell 31.01.2013 20:37

Re: Психология.Характер.Общение.
 
А придётся. Потому что нет сил смотреть на разборки. Стоило на 2 часа отойти- на тебе(

Елена Урядникова 31.01.2013 20:37

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 152573)
Наташ ,скоро нас выдрессируешь ,глядишь порядок будет. Люди мы творческие ,к порядку трудно поддающиеся..

+1 :)

Васин Сергей 31.01.2013 20:45

Re: БОЛТАЛКА :)
 
:cu::ca:Каюсь, буду еще сдержанней

Панора 01.02.2013 15:42

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Всем привет! Я на форуме новенькая. Не увидела темку где можно познакомиться со всеми, решила тут написать.
Меня Вика зовут! Буду рада новым знакомствам :fr:

СветланаL 01.02.2013 16:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А вот тут, если не сложно. Уже очень рады тому, что Вы зашли и решили познакомиться, а если еще о себе напишите - вообще очень приятно будет)))) Добро пожаловать!

Панора 01.02.2013 16:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
И там тоже отписалась!! Спасибо!

alena 03.02.2013 03:19

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Люди! Давайте жить во всем друг другу потакая.....

Что было бы если на всей земле жили только 100 человек?

Если бы на всей земле жили только 100 человек, то 57 из них были бы выходцами из Азии, 21 – из Европы, 14 – со всего американского континента и 8 - из Африки. 52 были бы женщинами, 48 – мужчинами, 30 – белыми, 70 принадлежали бы к другим расам. Христианами были бы 30 жителей, мусульманами - 23, 47 исповедовали бы иные религии. Гетеросексуалами были бы 89 человек, 11 гомосексуалистами. 6 человек владели бы 59% всех ее богатств, и все они были бы североамериканцами. 80 жили бы в крайней бедности. Читать не умели бы 70, 50 регулярно недоедали. 1 человек каждый день умирал, 1 рождался. 1 человек имел бы высшее образование и лишь 1 обладал компьютером.

Если вы проснетесь завтра утром скорее здоровым, чем больным, вам крупно повезло по сравнению с миллионом людей, которые не доживут до конца недели.

Если вы никогда не участвовали в военных битвах, не испытали мук голода, пыток, одиночества и тюремного заточения, то вы счастливчик по сравнению с 500 млн. человек, которые все это пережили.

Если вы можете исповедовать свою религию без риска преследования, ареста, пыток и смерти, то 3 млрд. ваших современников в мире не могут похвастаться тем же.

Если у вас есть еда в холодильнике, одежда и крыша над головой, то вы богаче 75% жителей земли. Ну а уж если вы располагаете банковским счетом или, по крайней мере, у вас в бумажнике завалялось немного наличности, то вы относитесь к 8% избранных преуспевающих землян.

Если ваши родители все еще живы и, более того, все еще не развелись, вы – редкий везунчик, каких мало даже в Канаде и США.

Если вы самостоятельно прочитали эту информацию, это выгодно отличает вас от 2 млрд. современников, которые не умеют читать.

VANDAA 03.02.2013 03:59

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Великолепно!!! :-)

Nimriell 03.02.2013 12:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Алёнка, спасибо за позитив!

Tavifa 03.02.2013 15:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 152278)
Хороший пример ответа для тех клиентов, кто хочет чтобы флористы работали за портфолио, на примере музыканта:

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КОГДА ВАС ПОПРОСЯТ ИГРАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО, ОТПРАВЬТЕ ИМ ЭТУ ПЕРЕПИСКУ:

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.

ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.

отлично!

Nebo 15.02.2013 11:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
http://bg.ru/city/buketnyj_period-17076/ - взгляд на флористику со стороны журналиста Большого Города

Добавлено через 6 минут
http://www.afisha.ru/article/rabotni...rce=feedburner - а в этой статье сами флористы делятся впечатлениями о своей профессии

yla 15.02.2013 11:43

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Правда жизни..а что журналист -это народ... так что вот так..
А вторая ссылка - потрясла...хотя все итак знаю конечно..,все грустее и грустнее картинка.... А чем эти " флористы" отличаются от обывателей ? Как говорится что имеем при всем многообразии флористических курсов..Что они говорят,от обычной палатки до Сретенки..: "мишки из цветов , утки из цветов..ковер из цветов...большой букет.. По образованию - связистка и два месяца работаю" и так далее.. Какая флористика к черту?

СветланаL 15.02.2013 19:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Журналистка вообще... профессия - сексуально озабоченная цепная собака... не могла удержаться от коммента.

Второе интервью - печаль, и вот по какой причине. Все тексты написаны опять-таки все тем же бойко пишущим пером (Гарри Поттер, но образ чрезвычайно точный). Явно выдранные куски текста, выдрано то, что было бы интересно народу с точки зрения журналиста. И обработка тоже журналистская, примитивная, непрофессиональная. Неужели это все, что могли сказать в Цветах на Сретенке? Более чем уверена, что нет, но оставлено только то, что укладывалось в концепцию статьи. А концепция, как вы понимаете - крутых профи от журналистики. Отсюда и ковры, утки, медведи. Наверняка был стандартный вопросник, где это был один из нескольких десятков вопросов - что запомнилось смешного, интересного, что-то такое... а преподнесено уже как смысл жизни. Увы(((

taya 15.02.2013 21:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Палатки, дурналистки, ой.... прям по Фрейду описка))), связистки, утятки, ковры, медвежатки, ножки секретарши, коробки с подсветкой, головки цветов без ветки, цветочницы-колхозницы, флористки-модернистки....... симфония небрежного пука......
Вот так и живем (((((

СветланаL 15.02.2013 21:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мне вообще кажется мало реальным, что кто-то обозвал свободно стоящие цветы пуком. Мне кажется, это уже ради фразы было придумано, которая была вынесена огромным шрифтом отдельно - что "лучший подарок мужчине небрежный пук". Вообще то я восприняла это буквально при первом взгляде на статью. Скорее всего на это и было расчитано, и ради этого и придумано. Да и вообще... гораздо проще высосать из пальца, чем написать по делу.

yla 15.02.2013 22:02

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мне 13 го числа в в 6 часов вечера звонят с телевидения ,прийти 14 го ! и рассказать им что то о букетах на этот праздник.. Я им говорю ,что я уже не магазин ,мне не интересно ,да и вообще ,кому это может из магазинов интересно в сам праздник приходить к вам..?Думаю ,что дело было так - 13 числа вечером они вспомнили ,что завтра 14е.. Нормально так работают.. " А не сварганить нам че нить в эфире? О - цветочники на повестке - гениально.."

Alona 17.02.2013 15:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
На днях получила предложение от очень продвинутой невесты за 450 долларов,
включая расходные материалы, выполнить следующую работу:
Букет, бутоньерка, бокалы. ленты на салфетки, корзинка для девочки
Арка,шесть композиций на гостевые столы, одна на президиум
После пятиминутного шока вопрос девушке: а как вы сами полагаете. милая, это может быть мне интересно?

yla 17.02.2013 15:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
а ответ последовал? что невеста,мне вчера - ювелирный салон ни хухры -мухры два часа по -электронке мурыжил своими хотелками,3 раза спросила - на сколько рассчитывают? ответа - не последовало ,тогда я взяла и сказала цену - все ,на том общение прекратилось..


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru