Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

Алексаша Чудинова 14.08.2013 09:55

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Сочувствую Москвичам. Вот поэтому я и не перееду туда под дулом пистолета)))) У нас тоже мэра не любят) В особеннности за то, что он говорит "снег сам расстет, зачем его весной вывозить". Ну и ладно. Придомовую территорию у нас давно жильцы сами облагородили и все отлично) Розы с блюдце размером, красные! ароматные! сейчас лилии возле каждого подъезда цветут, до этого пионы и ландыши были) У нас под окном елка растет) Мы ее наряжаем каждый год и когда такси вызываешь - говоришь, там возле подъезда ёлочка красивая))) У соседки под нами на на обратную сторону окна и палисад с прудиком и уточками)) И фонтанчик с "писающим звуком"))) Так что я уверена, что все зависит от людей! И от их отношения к месту проживания. Мигрантов у нас тоже полно) И они тоже разные. Опять же в соседнем доме живет семья узбексакая. У них во дворе здесь же палатка фруктово-овощная. Все их знают и они всех знают) И по просьбам трудящихся привозят то, что любим) Мне например базилик возят и фасоль стручковую)))) Так что я считаю, что окружение свое мы сами делаем выбираем и "зона комфорта" может у двери квартиры заканчиваться, за которую некоторые мусорные пакеты выставляют, а может и дальше распространяться, на свой двор, на свой город и т.д.

artistnat 14.08.2013 09:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 162555)
С этим в Николь нет проблем. Честно. :dq:

Наташа, спасибо, хоть в этом успокоила )
Я где-то тут на страницах форума читала, что поступает народу очень много, а концу второго года остается в разы меньше. В чем причина, многие не тянут или понимают, что это не их? Я просто помню десятидневку, все прошло на одном дыхании, а потом была ломка, что все так быстро закончилось. Еще какое-то время ходила туда смотреть на выставочные работы.
Вспомнила девушку с которой подружилась на десятидневке, так вот она сразу пошла на двухгодичку. Мы потом еще какое-то врем созванивались, она была в неком раздрае, говорила, что может зря она все это затеяла и может это совсем не ее. Потом связь потерялась, так и не знаю доучилась она или нет.

Юлишна 14.08.2013 11:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я заканчиваю двухгодичку, от нашей группы осталась половина, от параллельной группы столько же, поэтому нас объединили в одну. Скажу, что учиться в большой группе интересней и полезней. Чем больше работ обсуждается после выполнения задания, тем больше знаний Вы выносите из стен школы, большее количество идей.

Nimriell 14.08.2013 12:24

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 162562)
. Придомовую территорию у нас давно жильцы сами облагородили и все отлично) Розы с блюдце размером, красные! ароматные!.

Так проблема в том, что у нас нельзя этого делать!
Я в прошлом году посадила несколько красивоцветущих кустарников. Один скосили сразу. Один чуть позже сломали. (узбеки- работники)
Когда сейчас началось "благоустройство" мотоблоком перекопали три посаженных мною спиреи, а когда я стала возмущаться- пригрозили судом за незаконные посадки.
В прошлом году дворники (тоже узбеки) граблями сломали посаженную мною сирень.

Я живу в кооперативном доме. Раньше у нас были очень дружные соседи, все всех знали, здоровались... Даже на дачу друг к другу ездили. Сейчас старшее поколение поумирали, дети уехали кто куда (в основном по заграницам) а квартиры сдали приезжим. В лифт с утра не сядешь- они по 40 человек в одной квартире набились и всем надо на работу...

artistnat 14.08.2013 13:34

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 162570)
Скажу, что учиться в большой группе интересней и полезней. Чем больше работ обсуждается после выполнения задания, тем больше знаний Вы выносите из стен школы, большее количество идей.

В этом плане конечно да, больше работ для обсуждения, больше информации в голове усвоится.

Алексаша Чудинова 14.08.2013 14:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 162579)
Так проблема в том, что у нас нельзя этого делать!
Я в прошлом году посадила несколько красивоцветущих кустарников. Один скосили сразу. Один чуть позже сломали. (узбеки- работники)
Когда сейчас началось "благоустройство" мотоблоком перекопали три посаженных мною спиреи, а когда я стала возмущаться- пригрозили судом за незаконные посадки.
В прошлом году дворники (тоже узбеки) граблями сломали посаженную мною сирень.

Я живу в кооперативном доме. Раньше у нас были очень дружные соседи, все всех знали, здоровались... Даже на дачу друг к другу ездили. Сейчас старшее поколение поумирали, дети уехали кто куда (в основном по заграницам) а квартиры сдали приезжим. В лифт с утра не сядешь- они по 40 человек в одной квартире набились и всем надо на работу...

вот жеж хрень то творится! Я конечно не в курсе особенностей муниципального управления в Москве, там свои заморочки есть у вас законодательные. В остальных муниципальных образованиях сейчас придомовая территория, которая обслуживается или управляющей компанией или тсж по решению жильцов на общем собрании. Дальше уже за благоустройство отвечает эта организация. Незаконных посадок как таковых не может быть, если это территория в коллективной собственности. То что это все ломают и топчут это уже не исправишь конечно, но "незаконность" посадок это просто смешно. У нас горзеленхоз бесплатно саженцы деревьев и кустарников раздает, если справку принесешь, что сажать будешь это в черте города, а не у себя на даче. Можно приехать и полный грузовик саженцев набрать. Мы у себя на территории школы "аллею славы" закладывали. Я все это читаю сейчас и волосы дыбом! Ну не понимаю я и никогда не пойму всех этих "рвущихся в столицу"! Такое чувство, что в "провинции" цивилизации гораздо больше. Инфернополь какой-то получается, а не Москва.

Nimriell 14.08.2013 14:54

Re: БОЛТАЛКА :)
 
У нас в подъезде год назад купили квартиру молдаване. Ставили машину как попало, хамили, мусор разбрасывали... Я им раз сказала: "Каждый чурка хочет жить в Столице. Только почему- то не каждый свой культурный уровень хочет подтягивать до уровня столичного..."
Сейчас вроде поутихли немного...
А вчера еду с оформления- перекрёсток перекрыла кавказская свадьба. (Номера у всех московские) Народ стоит и боится с места двинуть- быть обстрелянными никому не хочется.

Именно такие пополнения делают Москву некультурной и неприятной для жизни.:ew: А коренные москвичи потихоньку вымирают, либо уезжают, чтобы не видеть этого бардака. Замещение неугодного народа угодным- целенаправленная политика нашего руководства.

Ирина7889 29.08.2013 14:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Не знаю в ту ли тему? Смотрите сегодня нашла альбом с фотографии кати Плотниковой, просто очуметь какие красивые.
Photo

Nimriell 31.08.2013 14:04

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
Не будем оленями! :gc:

Алексаша Чудинова 31.08.2013 15:05

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 163161)
Не будем оленями! :gc:

А за кого будете голосовать? У Навального шансов нет))

Nimriell 31.08.2013 18:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Шансов нет не у кого, потому, что Собянин полюбасу свои 146% получит... Так, что все, кто ещё не потерял веру в гражданский долг перед Родиной, будут просто голосовать "против". Всё равно за кого.
Я лично буду за Сергея Троицкого голосовать. Хотя, я думаю, что если вдруг случится чудо и он станет мэром, то долго он не проживёт. Его просто убьют либо азиатские мигранты, которых он начнёт ставить на место, либо наша верхушка, под дудку которой он откажется плясать.

Алексаша Чудинова 31.08.2013 21:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
По ощущениям, там вообще выборы организовали только ради того, чтобы побольше легитимности поверх Собянина намазать, чтоб народ не мог формально придраться.

У нас местные новости сегодня похожи на ахтунг ЖКХ. У Новосибирска есть город-спутник Бердск. В бердске одного мэра посадили уже, второго под следствие сдавали, а итог: их муниципалитета долг по газу 270млн рублей и газпром отключил газ всему городу, прямо перед началом зимы.

Nimriell 01.09.2013 01:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Саш, да так и есть, кто бы сомневался...

А вот в Бердске народ жалко... Ужасно когда страдают те, на ком ещё и нажились.

Nimriell 03.09.2013 09:06

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Народ, хочу обратиться к вам с просьбой о помощи:
У меня весь сентябрь расписан поездками: сейчас я уехала в Харьков по делам, потом буду в Киеве на учёбе у Айи, потом лечу в Бизен. Совершенно точно, что у меня будут перебои с возможностью выхода в интернет.
Поэтому всех наших сознательных форумчан, у кого есть модерские права, прошу помогать следить за порядком) У кого нет- пожалуйста, отправляйте жалобы на подозрительных личностей с одним сообщением и, если вдруг вылезет какой- либо срач, тоже. Я буду очень стараться ничего не упустить, но сами понимаете)))

Алексаша Чудинова 03.09.2013 10:08

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Пост приняли))

Tavifa 03.09.2013 20:18

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Nimriell, авик чудный! Младшенький оценил.
Счастливых путешествий, учеб и т.д. Удачи!

onlycrew 04.09.2013 00:03

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 6
Красиво)

onlycrew 04.09.2013 11:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
https://pp.vk.me/c311923/v311923260/...lFiFP_lKPM.jpg

https://pp.vk.me/c311923/v311923260/...wlEGVPj3s8.jpg

https://pp.vk.me/c311923/v311923260/...X_KJUequeo.jpg

https://pp.vk.me/c311923/v311923260/...4Bp6DFHl1g.jpg

Natalie_SF 14.09.2013 11:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
не знаю куда поместить, надеюсь прочтут нужные люди: А когда будет или возможно ли такое, чтоб вместо нажать на следующую картинку (фото работ), можно было просто с клавиатуры (право/лево стрелочкой) просматривать фотки?
Спасибо

Астра 14.09.2013 19:20

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 2
Нашла чУдные картинки про свадьбы, хоть невестам рассылай. :)

http://www.floristic.ru/forum/attach...ltalka-net.jpg

Нашла здесь - Photo


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru