Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

De Sable 22.05.2017 09:02

Re: БОЛТАЛКА :)
 
В продолжение разговора...
Вчера заходит женщина, лет сорока, весьма и весьма прилично одетая и явно не ниже среднего достатка. Я собираюсь наполнять коробку цветами. Она спрашивает, сколько стоит кустовая роза. Отвечаю. А далее следует вопрос : а можно мне тоже вот такую штуку сделать (коробку), а туда две розочки поставить? Я даже не сразу поняла, в чем повопрос и начинаю уточнять, что ещё она хотела бы видеть в коробке ?
А оказалось, что ничего :bm:
Объясняю, что две ветки кустовой розу не могут заполнить даже самую маленькую коробочку :ap:
Ну а дальше, женщина поинтересовалась, смогу ли я собрать коробку, если она принесёт свою травку, т.к. у неё у подъезда много растет :ai:
Немая сцена... Я предложила купить у меня отдельно коробочку:dq:

Елена Шеванова 22.05.2017 18:26

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 187509)
Примерно неделю назад мне позвонила женщина, хотела заказать 11 букетов по 800р на выпускной в школу. Начала расспрашивать о размере букетов. Я ей скинула несколько фотографий, написала размер в сантиметрах. Далее диалог:
-Куда к Вам можно приехать посмотреть букеты?
объясняю, что никуда, так как я не храню цветы и всё покупаю под конкретные проекты. Накидала ещё фотографий.
-Нет, я не могу вслепую, я человек подневольный, если что-то не так, с меня мамашки шкурку снимут.
Даю ссылку на своё портфолио и альбом с дипломами. (а у меня их там больше десятка, включая два мастера и пару 1 мест в конкурсах) Объясняю, что я ценю своё имя и что она вряд ли найдёт в моём портфолио что-то, за что можно "снять шкурку". И вообще, она меня из районной группы в ФБ нашла, если что - один плохой отзыв и прощай все местные клиенты. Какой мне смысл делать ей овно?
Девушка подумала-подумала и спрашивает:
-Ну оплата же после получения?

И вот тут я поняла, что это будет проверка каждого лепесточка и и высасывание мозга через левый глаз. Прикинула, что я за эти букетики заработаю и поняла, что в баню такое удовольствие, я лучше на дачу съезжу. Так ей и сказала.

Боже через сколько таких клиентов я по неопытности прошла - ни на одном в плюс не вышла(( Вот уж наука на себе любимой.

Ariona 03.06.2017 02:18

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мне кажется, что таким заказчикам главное не товар, а просто вынести мозг продавцу

Яна 01.11.2017 16:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Девочки, может кто то уже знает какой цвет будет в тренде в 2018 году.

Flor_house 13.11.2017 02:54

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Доброй ночи и доброе утро , тем кто будет читать сообщение утром 🤗 , Коллеги скажите пожалуйста как рассчитывается цена при сотрудничестве с ресторанами , кафе , банкетными залами ...при оформлении мероприятия ?! Если они предлагают услуги оформителя .. когда у них намечается праздничное мероприятие ? Заранее благодарю за Внимание!

Nimriell 14.11.2017 19:29

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Обычно они сами назначают какой-то процент. Иногда 10, иногда 20, иногда это фиксированная сумма... Как договоритесь.

De Sable 14.12.2017 19:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Яна (Сообщение 188975)
Девочки, может кто то уже знает какой цвет будет в тренде в 2018 году.

Ультрафиолетовый вроде бы

Древо желаний 15.12.2017 22:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 1
Цвет яренький, сложный и интересный.

mr.florist 09.01.2018 09:34

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Всем привет! Раньше вроде была рубрика про недобросовестных работадателей и флористов. А есть ли тема про покупателей-мошенников? Особенно актуально для интернет-магазинов. Вчера столкнулся и судя по комментариям курьера, не один и не первый раз.

Nimriell 09.01.2018 18:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Тема про мошенников тоже довольно старая. Спасибо большое за ценную информацию.

Elmira 11.01.2018 01:26

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Здравствуйте, дорогие бывшие коллеги!
Очень давно тут не была, но я и цветами перестала заниматься некоторое время назад.
недавно прошла очередной бизнес-тренинг и вспомнила одну свою идею. Осуществила её. Теперь не знаю, куда с ней.
Ответьте мне, во что вы заворачиваете букеты перед тем, как покупатель выходит на улицу?

Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте!
Как сюда написать? забыла)

Добавлено через 40 секунд
О, получилось) как сложно стало

Добавлено через 3 минуты
Ну НА МОРОЗ с цветами выходит! Во что заворачиваете, чтобы цветы не замерзли?

Nimriell 11.01.2018 11:30

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Обычно в бумагу. Она лучше держит температуру, чем плёнка и экологичнее.

Юдифь 12.01.2018 19:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Когда морозно, предусматрительные бабушки приносят газетку.....)) Вот сначала в газетку, потом в бумагу.

Древо желаний 15.01.2018 22:00

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Мы частенько запаковываем в слюду так, чтобы расстояние от нее до цветов оставалось(прослойка теплого воздуха)

Elmira 22.01.2018 15:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 10
Вот я что выпускаю теперь - упаковка для букета зимняя

Nimriell 22.01.2018 21:13

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Интересная идея)
А как вынимать?

Vilenochka78 12.02.2018 12:02

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Подскажите опытные люди, как вытащить мелкий шип из пальца. Замучилась уже с этими шипами. И в перчатках работаю, а все равно они впиваются. Начинаешь его иголочкой, а он глубже с адится:((((((Может есть какие-то проверенные способы у кого-нибудь. Буду очнь признательна

Юдифь 13.02.2018 00:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Никогда не выковыривайте шипы! Если нельзя схватить пинцетом, подержите руки в горячей воде. Чтобы не обжечь, но и горячо! Минут пять, чтобы кожа разбухла. Потом она должна высохнуть. Кремом не мазать! И тогда шип можно будет вытащить. Они как будто выпирать начинают. А потом заживляющим кремом или мазью. А ещё клей БФ-6 в нашем деле незаменимая весчь!!! Вчера привоз резала, загнала под ноготь такой шипище, чуть не описалась от боли! Ну, думаю, руки грязные, завтра опухнет, болеть будет неделю! Капнула на ранку клеем, и все ок! Так чуть-чуть при нажиме чувствуется.

Vilenochka78 19.02.2018 13:24

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 189964)
Никогда не выковыривайте шипы! Если нельзя схватить пинцетом, подержите руки в горячей воде. Чтобы не обжечь, но и горячо! Минут пять, чтобы кожа разбухла. Потом она должна высохнуть. Кремом не мазать! И тогда шип можно будет вытащить. Они как будто выпирать начинают. А потом заживляющим кремом или мазью. А ещё клей БФ-6 в нашем деле незаменимая весчь!!! Вчера привоз резала, загнала под ноготь такой шипище, чуть не описалась от боли! Ну, думаю, руки грязные, завтра опухнет, болеть будет неделю! Капнула на ранку клеем, и все ок! Так чуть-чуть при нажиме чувствуется.

Спасибо огромное

Manzana 03.04.2019 00:36

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Коллеги, давно хотела спросить, но сегодня не выдержала. Как думаете, кого надеются найти хозяева магазинов в Москве за 1500 руб./смена? Сегодня два новых объявления. Одно вообще прекрасное. Салон новый, смена 15 часов, процент обещают, но про новую точку и процент все сами всё понимают. Требований к флористу - вагон и тележка. Просто пытаюсь представить, кто этот терминатор и не могу. Но ведь найдут же кого-то... наверное )
Что думаете?


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru