Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

Алексаша Чудинова 18.04.2012 14:52

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 134330)
у нас было обязательно верх черная водолазка или черная футболка и красный (корпоративный цвет компании)цельнокроеный фартук с карманом впереди и брошка-бутон белой розы из такой же ткани как фартук, мне в фартуке было очень удобно и нравилось, но остальным было неудобно и мы от этого отошли. а вообще я за форму, мне кажется это показывает уровень салона
фото к сожалению нет(

Спасибо, Верочка! Буду дальше думать. У нас по цвету шоколадный и бежевый. Пожалуй, фартук, все-таки самый оптимальный вариант.

Оленок 18.04.2012 22:25

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 134329)
Девочки (и мальчики):-) назрел вопрос, не хочу в отдельной теме спрашивать, лучше тут.
Вобщем есть у меня сотрудница, как специалист отличный, но внешний вид оставляет желать лучшего. Неопрятная она. Я особо не лезу к этому, а вот у хозяина свои представления о том, как должен выглядеть флорист в салоне. И в общем он прав. Я не хочу человека обижать, поэтому стала задумываться о форме. Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом? Может у кого уже есть какая-то форма для флористов. Я хочу сшить фартуки, но не знаю какие именно. Мне и самой в фартуке удобнее. На прошлом моем месте работы были джинсовые с карманами и косынки фирменных цветов. Вдруг кому не жалко фотографиями поделиться?:-)

Алексаша. Могу посоветовать ссылку на ФБ. Там много фартучков в альбоме, переносить проблематично.
http://www.facebook.com/media/set/?s...9642681&type=3

onlycrew 18.04.2012 23:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
У нас есть уже специальные темы:

Униформа для персонала
http://floristic.ru/forum/showthread...5104#post65104

Фартуки для флористов.
http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=2281&highlight=%F4%E0%F0%F2%F3%EA

spy 18.04.2012 23:46

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Здравствуйте!
Извините что вмешиваюсь, но коль разговор об униформе, то можно такой вариант:
Поскольку у нас в зале поддерживается прохладная температура, то ввели теплые жилеты с логотипом...Очень неплохо смотрится....

Nimriell 18.04.2012 23:58

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от spy (Сообщение 134372)
З
Поскольку у нас в зале поддерживается прохладная температура, то ввели теплые жилеты с логотипом...Очень неплохо смотрится....

Очень полезная, к стати, штука)

Алексаша Чудинова 19.04.2012 10:44

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спасибо:-)

Alexis 29.04.2012 09:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
зацепило, захотелось поделиться http://www.youtube.com/watch?v=YgcAg...ature=youtu.be

yla 29.04.2012 09:37

Re: БОЛТАЛКА :)
 
зацепило, захотелось поделиться http://www.youtube.com/watch?v=YgcAg...ature=youtu.be

Даа,тоже потрясло..Уже давно мною замечено,чтобы сделать что то ,всегда в жертву это что то приносится.. Бог унес жизнь девочки ,чтобы исполнилась ее мечта ,спасти миллионы.. Что это ,закон сохранения энергии? однозначно,что не случайность.

Alexis 29.04.2012 15:43

Re: БОЛТАЛКА :)
 
у меня этот сюжет вызвал целую цепочку мыслей да эмоций. С утра по- раньше, если честно даже поревела малече. Этим ребенком восхищаюсь, и просто никуда не могу деть голову- сразу сравниваю с тем как мы живем, как мы воспитываем детей, -не мы с вами конкретно, а наше общество. Мне всегда болело и сейчас становится все тяжелее смотреть на то что мы деградируем и мне страшно каким будет общество уже вскоре... Вот мы с вами часто устраиваем полемику о порядочности в профессии, а ведь все гораздо масштабнее и противостоять этому просто не возможно. Все меняется буквально на глазах и накапливается и увеличивается как снежный ком. Еще вчера было дико , что взрослые стали ругаться матом вслух везде и при детях, а теперь это едва не нормативная лексика в детском саду.. Не буду развивать мысль дальше, но так тяжело понимать , что снежный ком катится и остановить его никто не пытается. И все бы ничего, если бы с этим комом не приходилось каждый день сталкиваться и он не проходил по тебе как каток асфальтоукладчика. Хорошая девчушка и есть за что стоя аплодировать и родителям и обществу , где это возможно....

Юлиана 29.04.2012 16:08

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Да, удивительный ребенок . Откуда у этой маленькой девочки столько сострадания к чужой боли? многое зависит от семьи. но мне кажется, с этими качествами люди рождаются, они у них в крови. и очень жаль, что услышаны они бывают после ухода,,,,

Nimriell 29.04.2012 19:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Сострадание вообще свойственно детям, которых воспитывали в доброте и сострадании. Когда мне было 14 лет у меня тоже была мечта помогать больным детям, правда не в далёкой Африке, а тем кто рядом но кого мы почти не видим...
Я занималась верховой ездой на Московском ипподроме и там же тогда осуществляла свою деятельность "Живая нить", организация, которая лечила детей- инвалидов при помощи иппотерапии (лечение верховой ездой) Из недели в неделю я наблюдала мальчика, которого приносили (дцп был таким сильным, что ходить он не мог, равно как и разговаривать) родители заниматься. Сначала его лошадь вёл в поводу один инструктор, а двое придерживали мальчика с обеих сторон. Потом рядом с ним остался один человек, потом лошадь уже стали отпускать на корде (длинная верёвка, где человек стоит в центре, а лошадь бегает по широкому кругу) И однажды, когда я шла на очередное занятие, мне навстречу выбежал этот мальчик, радостно подбежал к деннику лошади, на которой он занимался, позвал её по имени и протянул сквозь решетку сухарик. А следом вышли его родители с его близнецом на руках, который ещё не занимался- таким же скрюченным, каким был год назад первый мальчик.
Это зрелище произвело на меня такое сильное впечатление, что я очень много лет мечтала помогать таким детям. В 17 я пошла учиться на курсы инструкторов, получила диплом. потом полгода стажировалась в "Живой нити" как волонтёр. Я искала людей, которые могли бы помочь мне осуществить её. даже обращалась через журналы и телевидение. Однако, так никто и не отозвался. Даже единомышленники среди лошадников особо не находились.

Onega 29.04.2012 19:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 134329)
Девочки (и мальчики):-) назрел вопрос, не хочу в отдельной теме спрашивать, лучше тут.
Вобщем есть у меня сотрудница, как специалист отличный, но внешний вид оставляет желать лучшего. Неопрятная она. Я особо не лезу к этому, а вот у хозяина свои представления о том, как должен выглядеть флорист в салоне. И в общем он прав. Я не хочу человека обижать, поэтому стала задумываться о форме. Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом? Может у кого уже есть какая-то форма для флористов. Я хочу сшить фартуки, но не знаю какие именно. Мне и самой в фартуке удобнее. На прошлом моем месте работы были джинсовые с карманами и косынки фирменных цветов. Вдруг кому не жалко фотографиями поделиться?:-)

http://www.gardengirl.se/

karinaminsk 30.04.2012 04:56

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Волонтерское движение почти полностью состоит из людей, столкнувшихся с серьезной бедой, и неравнодушных – они не ищут денег, награда – когда налицо хоть небольшой, но победный результат.
За две тысячи лет в глубинном разрезе человеческая натура практически не изменилась, люди совершенствуют пространство с фанатичным рвением, себя не затрагивая.
Я тоже видела детей с дцп, взрослых с рассеянным склерозом на конной ферме и в дельфинариях, там существуют целые коммерческие сообщества, финансово успешная индустрия.
А истинно благотворительные фонды работают только под крышей церкви, остальные – формальны, и чаще маскируют собственные интересы...
Но ведь необязательно далеко ходить, рядом есть кто– то, кому можно начать помогать, и дети это видят, вот с этого закладывается начало морального здоровья. Дети – они несут отпечаток поколений своей семьи,

Добавлено через 21 минуту
Целого рода, рода соседей, народа в целом.
Мой сын внешне сдержанно отреагировал, но видно было, как переживал.

Nimriell 01.05.2012 17:49

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 135177)
Но ведь необязательно далеко ходить, рядом есть кто– то, кому можно начать помогать,

Именно так я и поступила: стала заниматься с девочкой- аутисткой. У меня совсем не было условий для этого, я водила пони туда- сюда по дорожке...
А дцп нужен массаж, выполняемый профессиональным медиком до и после занятия, (в тёплом помещении на массажном столе) им нужен крытый манеж, так как на ребёнке должно быть минимум одежды.

Алексаша Чудинова 01.05.2012 18:11

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135146)

Спасибо! Очень интересные вещички! Как раз то, что я и искала!)

karinaminsk 01.05.2012 18:12

Re: БОЛТАЛКА :)
 
А у меня один беспризорник практически живет в доме, одеваю и кормлю...
Зато здоровый!!! Родителям начихать...
Их по стране много, одного – вытяну с божьей помощью.

Добавлено через 57 секунд
Алексаша, как бонсаи?

Алексаша Чудинова 01.05.2012 18:16

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Добавлено через 57 секунд
Алексаша, как бонсаи?[/QUOTE]

Бонсаи переехали в гипс, вместо земельки, "промариновались" в легком растворе марганцовки))) Один слега золотом стал потертый, (красновато-медный оттенок акрила выбрала) И были безжалостно потеснены дипломом((((( 14го предзащита, а там даже конь не валялся(((

karinaminsk 01.05.2012 18:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 135319)
Добавлено через 57 секунд
Алексаша, как бонсаи?

Бонсаи переехали в гипс, вместо земельки, "промариновались" в легком растворе марганцовки))) Один слега золотом стал потертый, (красновато-медный оттенок акрила выбрала) И были безжалостно потеснены дипломом((((( 14го предзащита, а там даже конь не валялся((([/QUOTE]

Напиши адрес в личку, тебе вышлю шишки туи в подарок, я тут в бонсаях, с твоей легкой руки, утонула с головой. Зайди в тему, хоть отдохнешь.... от диплома.
Но не жалуюсь! Теперь материала – завались.

Верочка 03.05.2012 14:09

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Девочки, ничего не понимаю, сижу я себе никого не трогаю, заходят 2 девушки выбирают горшки, выбрали, попросили, я уточнила что бы не ошибиться (они у нас высоко стоят) "Прозрачные для орхидей?" на что они переглянулись и начали смеяться......я что неправильно понимаю что прозрачные горшки предназначены для пересадки орхидей? да конечно можно и простые цветы посадить, но мне кажется не очень то будет на земельку просто любоваться....а они посмеялись и ушли, а у меня чувство как будто в меня плюнули( скажите если я не права, я хоть знать буду....

катюфка 04.05.2012 19:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 135508)
Девочки, ничего не понимаю, сижу я себе никого не трогаю, заходят 2 девушки выбирают горшки, выбрали, попросили, я уточнила что бы не ошибиться (они у нас высоко стоят) "Прозрачные для орхидей?" на что они переглянулись и начали смеяться......я что неправильно понимаю что прозрачные горшки предназначены для пересадки орхидей? да конечно можно и простые цветы посадить, но мне кажется не очень то будет на земельку просто любоваться....а они посмеялись и ушли, а у меня чувство как будто в меня плюнули( скажите если я не права, я хоть знать буду....

у меня ребёнок в таких случаях говорит: "забей"


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru