Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   БОЛТАЛКА :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1569)

onlycrew 19.09.2013 08:32

Re: БОЛТАЛКА :)
 
И про букеты тоже:

https://pp.vk.me/c413820/v413820370/...Pwl21rWpmU.jpg

artistnat 28.10.2013 00:57

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Хотела написать в результате про свою учебу. Сейчас прибываю в состоянии эйфории от занятий, преподавателей и общей творческой атмосферы в школе. Группа у нас подобралась замечательная, девчонки отличные! :) Уже было одно занятие с Питер Хессом и Олафом. Поучаствовали в подготовке к выставке Moscow Wedding Road Show. Очень понравилось плести гобелены, да и вообще каждый день конечно интересен по своему. Так кайфуешь от процесса, что не успеваешь опомниться, как уже домой идти пора. Вообщем эмоций масса! :)

Nimriell 09.11.2013 21:33

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Народ, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, потратьте 2 минуты- подпишите петицию! Вы можете помочь спасти сотни жизней мотоциклистов! Эти отбойники- самая настоящая мясорубка, они просто разорвут человека на части, даже если он будет в хорошей экипировке.
Оказаться на этой штуке мотоциклист может из- за элементарной невнимательности любого из вас- водителя автомобиля! Помогите предотвратить несчастье!

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B..._source=guides

Яна 10.11.2013 12:08

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Подписалась, всегда жалко мотоциклистов, они и так рискуют на наших дорогах.

Nimriell 18.11.2013 01:01

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Чтобы не офтопить, давайте тут продолжим.

Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 165749)
Как же я Вас понимаю!
Я хоть и делитант, но не совсем убытый чайник. Мне тоже порой попадаются такие невесты, ну настолько придирчиво все цветы перебирают, и то они не любят, и это им не нравятся,а это вообще уроды, а не цветы, все каких-то изысков ищут. А потом как пришлют фото в свадебном платье- хоть стой хоть падай- деревня -деревней, такая пошлость и безвкусица. Была одна с платьем сшитым из шелковых с вышивкой занавесок, как раз как у меня в прихожей. Я понимаю, что у каждого свои возможности, я тоже шиковать не могу. Но если не можешь шиковать, так хоть не выпендривайся и не строй из себя английскую королеву.

Скромный бюджет и безвкусица- вещи абсолютно не имеющие никакой связи. У меня на первой свадьбе было платье за 3000р. Простое, без рюш, без выпендрёжа но из хорошей свадебной материи. На вторую- вообще сама шила, но тут всё было серьёзнее, один только материал обошелся почти в десятку. Для меня это было дорого, но я шила его с прицелом носить потом. Но вообще, если подумать- можно купить хорошее платье за такие деньги? (2007год) только или такого типа, как у меня было на первой свадьбе, или китайскую штору для любителей шикануть)))

Tavifa 18.11.2013 03:28

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 165752)
Чтобы не офтопить, давайте тут продолжим.



Скромный бюджет и безвкусица- вещи абсолютно не имеющие никакой связи.

Так в том-то и дело, что зачастую именно самые капризные невесты одеваются в какие-то нелепые платьяи , совершенно безвкусные. Я смотрю не на кошелек, для меня важнее человек. Одинаково уважаю заказчиков с кошельком и заказчиков со скромным бюджетом. Если человек хороший- мне ничего не жалко! Самые лучшие мои работы были сделаны именно для малобюджетных свадеб, но зато для замечательных невест!
Если невеста приходит и говорит, что доверяет мне, что ей нравится то-и то, что желательна такая-то цветовая гамма, а в остальном делайте что хотите, как считаете нужным. И пусть бюджет мал, но тебя не загоняют в рамки, ты можешь пофантазироваться и самовыразиться, вот тогда я счастлива! Тогда я не смотрю на деньги и отрываюсь как могу в пределах или выходя за пределы выданной наличности. Не так часто это удается, грех не воспользоваться случаем. У меня же не фирма, я так... мелкий ремесленник самоучка.
И конечно большая удача, когда невеста попадается со вкусом, знает чего хочет, но и к твоему мнению прислушивается, когда вся подготовка идет в тандеме, тогда тоже все хорошо получается. Одно удовольствие работать с такими заказчиками.
Вообще я давно считала и считаю, что каждый должен работать со "своим" клиентом. Но иногда неодходимо "сходить на сторону" что бы почерпнуть что-то новое, развиваться в разных плоскостях.

Nimriell 18.11.2013 11:10

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Я "на сторону" предпочитаю идти на учёбу. Интересный семинар расшевеливает мозги куда круче, а вместо нервотрёпки даёт хороший заряд позитива.)

Tavifa 18.11.2013 16:08

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Nimriell, согласна. Курсы, семинары, школы-самое лучшее хождение "на лево" , , но и интересный клиент тоже может стать находкой и хорошим стимулом освоить что-то новое.

Алексаша Чудинова 19.11.2013 15:59

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Девочки это шиза какая-то! Через 10 дней декабрь! А у нас в Сибири нет снега! Никакого и нисколько((( Два дня посыпало и расстаял весь. Депрессуха давит жутко! Уже к новому году готовится надо во всю, а как тут готовится если такая фигня под ногами творится!((((((( У кого там нормально со снегом, вышлите нам пару вагончиков?!

ольга казанцева 19.11.2013 20:24

Re: БОЛТАЛКА :)
 
У нас на Урале +3, дождь, грязь. Не помню вообще когда такое было.

Nimriell 20.11.2013 00:40

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Ну мы же писали весной, что если зима шутит до мая, хотим чтобы лето мстило до декабря. Вот оно и сбывается))

SashaVyrodova 24.11.2013 20:41

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Подскажите, где-то была тема, где обсуждаются наши сайты и группы))))Сейчас создаем публичную страницу нашей группы, возможно Вам будет полезно и интересно) Если такая тема есть, перенесите мое сообщение, спасибо) Цветы Белгород "FanFan"

Nimriell 24.11.2013 22:21

Re: БОЛТАЛКА :)
 
На Форуме есть такая очень полезная штука- поиск называется ;)
http://www.floristic.ru/forum/floris...i-sait-11.html

*Наталья* 30.11.2013 10:08

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!
Хотела с Вами посоветоваться!
Мой друг въехал в новую квартиру, живет один
Хочется как-то разнообразить его жизнь, добавив в нее цвета
Хочу подарить ему на новоселье какое-нибудь комнатное растение
Вы можете мне что-нибудь посоветовать?
Я совсем в этом не разбираюсь((

Гусева Юлия 30.11.2013 11:23

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от *Наталья* (Сообщение 166251)
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!
Хотела с Вами посоветоваться!
Мой друг въехал в новую квартиру, живет один
Хочется как-то разнообразить его жизнь, добавив в нее цвета
Хочу подарить ему на новоселье какое-нибудь комнатное растение
Вы можете мне что-нибудь посоветовать?
Я совсем в этом не разбираюсь((

О, можно много-много всего насоветовать, но главное - насколько друг готов ухаживать за растением? Нужно что-то выносливое стойкое или можно быть уверенным, что будет держаться нужная влажность, световой режим и четкость полива?

Alona 30.11.2013 13:35

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Замиокулькас вынесет все невзгоды)))

*Наталья* 02.12.2013 15:43

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 166252)
О, можно много-много всего насоветовать, но главное - насколько друг готов ухаживать за растением? Нужно что-то выносливое стойкое или можно быть уверенным, что будет держаться нужная влажность, световой режим и четкость полива?

Юлия, спасибо, что откликнулись на мой вопрос!
Он очень организованный и заботливый человек) Поэтому ему можно доверять
Но, конечно, хотелось бы что-то среднее, чтобы его не очень сильно напрягал этот подарок
Желательно, чтобы он цвел, чтобы были цветки, ведь так интереснее!
А можно вообще два! И с цветками, и без них)
Спасибо!

Гусева Юлия 02.12.2013 23:12

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Осталось выяснить размер предполагаемого подарка и освещенность места, где будет стоять. :) Из неприхотливых цветущих - спатифиллум и кливия. У меня прекрасно себя чувствуют в одном ведре спатифиллум и заммиакулькас - растут и радуют, не сильно напрягая с уходом. Могу посоветовать фикус бенджамина - он, правда не цветет, но разрастается красиво. Только не любит сквозняков и перемещений с места на место. Посоветовать много чего можно. Цветок - это всегда хороший подарок. Вы хорошо придумали!

onlycrew 02.12.2013 23:39

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Спатифиллум очень требователен к влажности/сухости воздуха. Сансивьерия и замиокулькас - самое то, imho. Правда цветут специфически))

Ирина7889 03.12.2013 20:34

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Вложений: 2
Тоже рукомендую сансиверию. С ней вообще никогда ничего не деалется. У меня у сына стоит, поливает раз в месяц. Правда она и растет медленно, начинает снизу, иожет горшок лопнуть. Сейчас такие сорта красивые.


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru