Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4761)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 00:42

Цитата:
Сообщение от Флориша Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!
Коллеги, а подскажите, плиз, плюмерии (франжипани) реально заказать где-нибудь в Москве? Свадьба в августе - невеста хочет только их и никого более.... че-то ничего не нахожу, помню что на форуме обсуждалось сие растение, а вот как с поставками? Они вообще бывают?...
Вот я лично с этой красотой не работала ни разу....это где-то на Бали наверное можно "надергать" у дороги))))).....послезавтра напишу голландцам и спрошу ради интереса и любопытсва , сколько стоит и можно ли "достать".....не знаю как в Москве....это надо спрашивать у крупных поставщиков наверное!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4762)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 01:24

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вот я лично с этой красотой не работала ни разу....это где-то на Бали наверное можно "надергать" у дороги))))).....послезавтра напишу голландцам и спрошу ради интереса и любопытсва , сколько стоит и можно ли "достать".....не знаю как в Москве....это надо спрашивать у крупных поставщиков наверное!!!
Я тоже, а хотелось бы хотя бы попробовать... Эх, если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, какая у них стойкость в воде, в оазисе, ну и конечно хотелось бы знать как они себя поведут тейпированными? Заране
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4763)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 01:29

до нас она не долетит...если только в ботаническом саду...кто поможет)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4764)
новый участник
Olka Obkhodimova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 08:59

Девочки, приветик. Подскажите, пожалуйста, незабудки с сада хорошо ли стоят в букете.
Невеста хочет бело-голубой букетик, с мускариками мы опоздали, гортензия не нравится....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4765)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 10:20

Цитата:
Сообщение от Флориша Посмотреть сообщение
Ну, да. Она вся в этих усиках-корешочках...а вот подумалось мне не укоренить ли ее попробовать??? Там есть веточки где эти усики уже приличной длины...а то она и правда дороговата в срезке... Отсюда, в общем-то, вполне понятное мое желание - ее максимально сберечь, халявную-то)
добавлю ко всему сказанному хедера-плющ (любит воду) налейте в вазу воды(отстоянной или фильтрованной добавте корневин и стоять будет хоть вечно, не забывайте следить за уровнем воды она пьёт активно, кстати только не в холодильник и в полутень, потом то что отрастёт срежете а остальное посадите
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4766)
новый участник
Флориша Нет репутации
 
Аватар для Флориша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 13:44

Спасибо всем за отклики и советы!!!
про плющ - в холодильнике веточки, как Онега советовала, лежат как штыки! А оставленные мной в воде для укоренения тоже прекрасно себя чувствуют, правда выпили действительно много Корневин - ща куплю поеду, как раз собираюсь в садовый центр...

А про ботанический сад,я и позабыла.... что-то мне припоминается, что мама моей одноклассницы работала там в оранжерее!!!! ПОйду телефоны искать, все-таки уже прошло почти 10 лет, как выпустились из школы...бум надеяться, что контакт есть! Может у нас цветет плюмерия в ботсаду....
 Отправить сообщение для Флориша с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4767)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 15:40

Цитата:
Сообщение от Flodiz Посмотреть сообщение
Девочки (в основном!) Спасибо всем! Собираясь на работу и просто читая ваши сообщения, получаю такой заряд счастья! все никак не соберусь выставить хоть чуть своих работ. Я что-то не встречала в сообщениях здесь? Вы ведь закипячиваете пионы? У нас, кажется, все так делают? Всем удачи!
А закипячиваете - это как? С голландскими пионами я вообще ничего не делаю. стоят себе и стоят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4768)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 15:42

Коллеги, подскажите. Невеста хочет столик для регистрации. Как вы его делаете? Или где покупали?
Привожу пример пожелания невесты.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4769)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 15:51

Флориша, на самом деле у меня был такой заказ....Пришлось фантазировать( знакомых в ботсаду нет))Обрезали фрезию, оставляя основной цветок, тычинки тоже общипывали.Правда ушло цветов много))Зато было похоже...Главное клиенты были довольны-а что там гостям рассказывали...остаётся догадываться))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4770)
новый участник
latinodance3000 Нет репутации
 
Аватар для latinodance3000
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 16:12

Здравствуйте, а есть раздел знакомства? я вот не знаю ни одного участника форума, хочу рассказать о себе и услышать советы , этот раздел существует? спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4771)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 16:16

Марин,у меня тоже было дело... серединки от гербер( лепестки пришлось общипать)- продали как суперэкзот... цену не задрали,чесслово))) а покупатель сам был "обманываться рад"- и ушел довооольный)))

Добавлено через 3 минуты
http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1160&page=38 Вот пожалуйста- темка "А это мы!" добро пожаловать!


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4772)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 16:19

Ирина, наши приспособили вот такой столик, "по просьбам трудящихся", так сказать..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4773)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.06.2011, 16:46

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Ирина, наши приспособили вот такой столик, "по просьбам трудящихся", так сказать..
А увас такой столик можно взять в прокат?

Добавлено через 1 минуту
Ой, не заметила, что вы в Омске. Дорогова-то выйдет взять его в ареду
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4774)
новый участник
Flodiz Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.06.2011, 02:18

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
А закипячиваете - это как? С голландскими пионами я вообще ничего не делаю. стоят себе и стоят.
Ирина, мы ставим многие цветы в кипяток, т.е. получаем, подрезаем не развязывая упаковку, тут же ставим в емкость, в которую налит кипяток где-то на 0,5 -1см, Это приблизительно на 15-20 мин, затем освежить срез, т.е. срезать все то, что было в кипятке, и ставить в свежую воду. У нас среди флористов это спорный вопрос. Кто пренебрегает этим, кто обязательно требует. Цветы стоят дольше, а бутоны нераскрывшихся пионов раскрываются, подсолнухи раскрываются быстрее.
Но это в Израиле, а мне интересно, как поступают в России, на Украине, в Голландии. Может, где-то в другой теме обсуждался этот вопрос - я еще не все прочитала, так что простите, если опять написала не в тему. Но мне казалось, я и ответила на вопрос как помочь цветам раскрыться, и сама спросила. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4775)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.06.2011, 02:28

Никогда ничего не завариваю(перепробовала раньше многие способы и растворы а теперь.....цветок чиститься , делаю новый срез и для каждого сорта требуемая темпиратура воды(травянистые стебли вода +20 ...для других +30....для срезанных цветов с древесной структурой стебля , розы например вода+40)....плюс кризал....все стоит замечательно!

http://www.floralife-europe.de/ru/products.htm

Кто-то спрашивал про кризал .....этим я пользуюсь....иногда жидким ...иногда порошком....и к каждому продаваемому букету "в нагрузку" пакетик!!!
Изображения
 

Последний раз редактировалось Onega; 03.06.2011 в 02:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4776)
новый участник
daisy169 Нет репутации
 
Аватар для daisy169
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.06.2011, 09:44

девочки! Помогите!!! На 12 июня надо 3 живых бабочек. У нас в городе нет такой услуги, их вообще как можно переслать, не умрут вдороге?
 Отправить сообщение для daisy169 с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4777)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.06.2011, 10:12

Плумерия - очень крупное дерево. Если и поступает в срезке, то только сами цветы на цветоносе. Но раскрытые цветы... очень сомневаюсь, что выдерживают перевозки.
Бабочек нет... могу ящериц или хамелеонов наловить.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4778)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.06.2011, 11:41

Цитата:
Сообщение от daisy169 Посмотреть сообщение
девочки! Помогите!!! На 12 июня надо 3 живых бабочек. У нас в городе нет такой услуги, их вообще как можно переслать, не умрут вдороге?
Пользуйтесь поисковиком!!!

"Мир Бабочек. Оренбург»
Адрес: Улица Монтажников, дом 22, ТД "Автолайн", 2-й этаж, офис 2/1
Телефон: +7 (3532) 58—16-80
E-mail:
prezent56@mail.ru


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4779)
участник
Милашка Нет репутации
 
Аватар для Милашка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.06.2011, 16:46

Девочки,подскажите плиз,приглашают оформить два свадебных автомобиля и сделать свадебный букет простенький,сколько мне взять за работу???

Добавлено через 1 час 29 минут
неужели никто не знает???((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4780)
новый участник
kskovale Нет репутации
 
Аватар для kskovale
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ставропольский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.06.2011, 17:56

Что вы имеете в виду взять за работу. берите стоимость букета и композиций а работа уже входит туда...вы же цветы не по себестоимости считаете???
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru