Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5101)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 01:46

Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые коллеги! У меня возникла необходимость обратиться к вам за помощью, потому что сама не знаю как поступить правильно, поэтому мне хочется сравнить свое мнение с вашим. Надеюсь на ваши советы и заранее благодарна.//////////// Отказаться и пусть девочке делают ромашку со статицей? А может я ошибаюсь и букет ей идет и нужно просто его качественно сделать? Помогите,пожалуйста!
А как можно по фото белого платья сказать, пойдет букет невесте или нет? Ромашки совершенно нейтральны по цвету, и хоть и неожиданное сочетание с букетом, но имеет право на существование... Меня в этом букете ничего не смущает...в чем, собственно, проблема?

Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
спасибо, когда дошла до момента с синей астромерией чуть со стула не упала
Меня это просто добило - такая трагедия... настоящая человеческая трагедия, когда вместо ожидавшихся синих хризантемы с альстремерией ей принесли голубой букет... а она так мечтала... я бы в этом случае - если бы согласилась делать ТАКОЕ - делала бы уж так, как она просит... вы видите до чего человека довели!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5102)
новый участник
Грация Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: украина
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 02:30

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А как можно по фото белого платья сказать, пойдет букет невесте или нет? Ромашки совершенно нейтральны по цвету, и хоть и неожиданное сочетание с букетом, но имеет право на существование... Меня в этом букете ничего не смущает...в чем, собственно, проблема?
Спасибо огромное , что отозвались, Светлана! Думаете я усложняю? Возможно, но несколько последних недель с Вашего благославления прошли под девизом научиться правильно подбирать свадебный букет, правильно думать(спасибо за колоссальный труд) , а это как известно всегда сложнее, чем не думать вообще. Что меня смущает? -Ромашка- стиль стиль возможный где-то в диапазоне от фольклора до французского романтизма, а здесь... Платье- то белое. но фасон,ткань, камушки , фото прически тоже не сельской простушки,очень красивая и сложная укладка... Мне бы хотелось видеть в данном случае, что-либо более изящное, чем фиолетовая статица . крупными фрагментами. Если отталкиваться от этого букета, то ушла бы в более мягкие оттенки от фиолетового , чтобы избежать статицы : во-первых девочка очень нежная, во вторых, просто не воспринимаю ее в таком исполнении. И насколько мне показали фото макияж тоже будет очень мягким, натуральным... Ну что скажите, придираюсь и вредничаю?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5103)
новый участник
Флафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутация
 
Аватар для Флафи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 239
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 05:23

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как себя ведет цинерария в букете, если она не голландская (у меня с грядки) ? Никогда с ней не работала. Может быть есть какие-нибудь ососбенности?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5104)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 09:52

Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Спасибо огромное , что отозвались, Светлана! Думаете я усложняю? Возможно, но несколько последних недель с Вашего благославления прошли под девизом научиться правильно подбирать свадебный букет, правильно думать(спасибо за колоссальный труд) , а это как известно всегда сложнее, чем не думать вообще. Что меня смущает? -Ромашка- стиль стиль возможный где-то в диапазоне от фольклора до французского романтизма, а здесь... Платье- то белое. но фасон,ткань, камушки , фото прически тоже не сельской простушки,очень красивая и сложная укладка... Мне бы хотелось видеть в данном случае, что-либо более изящное, чем фиолетовая статица . крупными фрагментами. Если отталкиваться от этого букета, то ушла бы в более мягкие оттенки от фиолетового , чтобы избежать статицы : во-первых девочка очень нежная, во вторых, просто не воспринимаю ее в таком исполнении. И насколько мне показали фото макияж тоже будет очень мягким, натуральным... Ну что скажите, придираюсь и вредничаю?
Если ей букет подходит по цвету и по всем остальным параметрам - а в основном ей фотографироваться именно с букетом, а не с оформлением зала - то пытаться что-то менять излишне, а ромашки скорее всего выражение ее предпочтений в цветах. Тут уж сложно что-то сделать, скорее всего она себя совсем не так видит в мыслях, как в зеркале. Можно статицу ввести в композиции в зале - там она очень уместна, с ромашками, и все сразу завяжется хотя бы по цвету. А сам букет как раз не очень противоречит ее сложной прическе, хотя еще раз - очень сложно вслепую судить. Единственно что - такие яркие цвета как правило ярким зимним девочкам идут, контрастным, а если блондинка, так я поняла Ваш комментарий "нежная" - то этот букет слишком большое внимание на себя берет, лучше бы было более пастельные цвета использовать. Вот это и можете ей сказать. Послушает - отлично, нет... увы - про единство стиля как раз наиболее сложно невесте объяснить, цвет-то хоть как-то показать можно, а стиль видят далеко не все.
Да, судя по букету-образцу статицу туда интенсивно добавляли(чтобы не сказать "пихали") чтобы больше фиолетового цвета добавить, явно лизиантуса не хватило - там пустые места есть, без него, и форма кривоватая. Просто само фото эффектное... вот невеста и повелась. Кстати, большинство девушек, которым идут пастельные тона, делает такие ошибки - кидается на более яркие цвета, чем им идут - просто потому что они яркие и красивые.)))) Во вред себе!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5105)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 10:56

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Анекдот у нас кто-то выкладывал - " я ей цветы подарил, а она плачет! А что дарил? Кактусы, парочку, правда вялые и желтые... А тогда понятно, желтые - к разлуке..."

Будет время, можно посочинять "язык цветов"..
например,
ромашка - я тебя люблю, не люблю, плюну, поцелую, и вообще сделаю все, что пожелаешь...
Кому какие цветы:

Последний раз редактировалось Olga Jakobsen; 05.07.2011 в 12:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5106)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 12:57

А мне понравилось-амброзия-ваша любовь взаимна.Эт как любить то надо чтоб букет с амброзией был?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5107)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 278
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 16:45

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Народ, вы прикалыветесь? Я думала это только криворукие америкосы используют, которые нормальную спираль не могут собрать..
У нас ссылка на эти фиксаторы, помнится, в разделе юмора лежала...
Ну надо же на чем-то учиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5108)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 17:01

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Ну надо же на чем-то учиться
В качестве учебного материала для осваивания техники спирального букета лучше использовать ветки, сухие стебли роз, карандаши-фломастеры на крайний случай!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5109)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 278
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 17:04

Цитата:
Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
Сижу читаю и подстолом валяюсь!)) Противогаз и заповедник) Калькулятор и счеты!))а главное как и на всех форумах есть злые затычки в каждой бочке)))я вот работаю не один год! Довольно долго в европе по работать успела! и фиксаторы эти видела!Приносили в подарок и из них можно сделать много простых (а простота залог гениальности)!!букетов! Удобная штука скажу я вам! Иногда к сожалению наши флористы такой пошлости навертят накрутят,что лучше бы фиксаторами обошлись!!!! а Манчо и правда похоже на рекламу но есть и другой вариант,что вы очень впечатлительная) и не слушайте тут ни кого работайте с фиксатором или без не важно это все ваша фантазия!
Аж жить легче стало после Ваших слов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5110)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 716
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 17:17

Здравствуйте!
Я не профессионал, флористика моё хобби. Мне нужно оформить свадьбу внучке моей няни. Невеста хочет гирлянду из живых цветов на авто. Раньше я их уже делала. Слава Богу они не улетали, дворникам не мешали, но не скажу что это было просто, не ко всем капотам их можно крепить. Крепила лентами, веревками или проволкой снизу под капотом а вверху присосками. Но к сожалению присоски иногда подводят, хоть их и водой или спиртом смачивали. С дверями тоже сложновато. Сейчас хочу попробовать купить уже готовую оазисную гирлянду РОнделла. Подскажите, пожалуйста, как лучше и правильно их крепить, какие есть хитрости, на что обратить внимание.
Еще невеста хочет транспарантный букет на каркасе длинный до пола из мелких орхидей. Фаленопсис достаточно крупный, бывает мелкий, но сейчас на базе и в магазинах почему-то только крупные. Подскажите, пожалуйста какие сорта более выносливы, цветки дольше продержаться не завянут? Долго ли выдерживает Dendrobium?
Если раньше уже были ответы на мой вопрос, дайте, пожалуйста,ссылку, я искала, но увы, не нашла.
Заранее спасибо.
_______________________________
Про гирлянды на машину кое-что уже нашла на форуме. Смешно сказать, несколько дней искала, кучу времени потратила, потом решилась написать. Написала! И вот теперь нашла. . Но все равно буду благодарна за дополнительные дельные советы.

Про орхидеи вопрос остается в силе.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 05.07.2011 в 22:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5111)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 393
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 17:19

Натуля,Вы имеете такой же шанс стать флористом с помощью фиксаторов, как срисовывая с помощью копирки стать художником. Как можно получить навык не развивая его? А фиксатор как раз и не дает начинающему тренировать руки.Кстати насчет счетов и калькулятора, считать полезно уметь в уме, мохги знаете тренирует, да и кровоснабжение мозга улучшает, меньше вероятности инсульта , а то он как то помолодел уж слишком в последнее время.А на Европу кивать не надо. В скандинавских странах перестали детям оценки ставить в средней школе, что-бы психику не травмировать, так у них теперь такая нехватка специалистов с высшим обравзованием, что все мои эстонские родственники работают в Финляндии врачами, инженерами и университетскими преподавателями.

Последний раз редактировалось Таня Н; 05.07.2011 в 17:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5112)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.07.2011, 23:08

Таня! Этот пост был двадцать или тридцать страниц назад, ответила на него дама, якобы много лет проработавшая в Европе, и якобы постоянно пользовавшаяся этими фиксаторами, постов на форуме 1(один), больше ей сказать не о чем было, работ не было, интересных идей не было, вот только фиксаторы зецепили за самую душу. Затем следует опять таки ответ Наташи, практически все посты на форуме (4 из 5) относятся к фиксаторам... Один- вопрос по сортам роз, и снова про фиксаторы. Неужели не понятно, с кем спорим? Флорист с нормальными руками просто не полезет в фиксаторы. Это дольше, и намного. А нам скорость важна, для этого и навыки.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5113)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.07.2011, 01:10

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Анекдот у нас кто-то выкладывал - " я ей цветы подарил, а она плачет! А что дарил? Кактусы, парочку, правда вялые и желтые... А тогда понятно, желтые - к разлуке..."

Будет время, можно посочинять "язык цветов"..
например,
ромашка - я тебя люблю, не люблю, плюну, поцелую, и вообще сделаю все, что пожелаешь...

ja tuda peretaschila;) pro nazvanija:

http://www.floristic.ru/forum/showth...255#post104255
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5114)
новый участник
Грация Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: украина
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.07.2011, 08:17

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Если ей букет подходит по цвету и по всем остальным параметрам - а в основном ей фотографироваться именно с букетом, а не с оформлением зала - то пытаться что-то менять излишне, а ромашки скорее всего выражение ее предпочтений в цветах. Тут уж сложно что-то сделать, скорее всего она себя совсем не так видит в мыслях, как в зеркале. Можно статицу ввести в композиции в зале - там она очень уместна, с ромашками, и все сразу завяжется хотя бы по цвету. А сам букет как раз не очень противоречит ее сложной прическе, хотя еще раз - очень сложно вслепую судить. Единственно что - такие яркие цвета как правило ярким зимним девочкам идут, контрастным, а если блондинка, так я поняла Ваш комментарий "нежная" - то этот букет слишком большое внимание на себя берет, лучше бы было более пастельные цвета использовать. Вот это и можете ей сказать. Послушает - отлично, нет... увы - про единство стиля как раз наиболее сложно невесте объяснить, цвет-то хоть как-то показать можно, а стиль видят далеко не все.
Да, судя по букету-образцу статицу туда интенсивно добавляли(чтобы не сказать "пихали") чтобы больше фиолетового цвета добавить, явно лизиантуса не хватило - там пустые места есть, без него, и форма кривоватая. Просто само фото эффектное... вот невеста и повелась. Кстати, большинство девушек, которым идут пастельные тона, делает такие ошибки - кидается на более яркие цвета, чем им идут - просто потому что они яркие и красивые.)))) Во вред себе!
Огромное спасибо Вам , Светлана! Это именно то , чего мне и не хватало. Ну , посмотрим ,что из этого выидет. Если будет результат-отчитаюсь. А вообще, додумывая этот образ, поняла. что будь оформление моим-проблем-то и не было. Я бы на роспись и фотосессию отправила ее с одним букетом, а в ресторан сделала ромашечный букет дублер , ну и оформление засыпала ромашками( у них по сценарию много связанного с ромашками:конкурсы и тд) Еще раз спасибо Вам за все, что Вы делаете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5115)
новый участник
Некая Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Помогите новичку! - 06.07.2011, 14:16

Только пошла на курсы,ни чего не знаю толком о флористике,но как то тянет очень... Завтра уже практическое занятие-будем составлять композицию в европейском стиле. Конечно дали информацию об этом стиле,подсказали где купить материалы,но хотя бы приблизительное количество не сказали!!!! В голове есть небольшая задумка... Подскажите,пожалуйста, примерно сколько и чего надо для небольшой композиции(хочу кустовую зеленую хризантему,нежно розовые розы и не знаю как называются кустовые маленькие белые цветочки).
Сказали что можно в корзинки сделать,но нужен какой нибудь полиэтилен между корзинкой и оазисом. Какой? Можно использовать подарочную упаковку?

Добавлено через 6 минут
http://www.flowersmarino.ru/data/fil...et%20Green.jpg
вот такие хризантемы хочу использовать.
http://lerko.wday.ru/images/photo/9/...g?t=1242926364
и такого цвета розы.
Ещё сказали что заполнять место можно какой нибудь сеткой или ещё чем нибудь упаковочным. Подскажите как!!! Я не понимаю...
Может какие нибудь картинки с композициями в европейском стиле покажите!

Добавлено через 1 минуту
Или думаю заменить розы герберами в таком же цвете...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5116)
новый участник
Некая Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
Exclamation ПОМОГИТЕ!!!! - 06.07.2011, 17:15

Только пошла на курсы,ни чего не знаю толком о флористике,но как то тянет очень... Завтра уже практическое занятие-будем составлять композицию в европейском стиле. Конечно дали информацию об этом стиле,подсказали где купить материалы,но хотя бы приблизительное количество не сказали!!!! В голове есть небольшая задумка... Подскажите,пожалуйста, примерно сколько и чего надо для небольшой композиции(хочу кустовую зеленую хризантему,нежно розовые розы и не знаю как называются кустовые маленькие белые цветочки).
Сказали что можно в корзинки сделать,но нужен какой нибудь полиэтилен между корзинкой и оазисом. Какой? Можно использовать подарочную упаковку?

http://www.flowersmarino.ru/data/fil...et%20Green.jpg
вот такие хризантемы хочу использовать.
http://lerko.wday.ru/images/photo/9/...g?t=1242926364
и такого цвета розы.
Ещё сказали что заполнять место можно какой нибудь сеткой или ещё чем нибудь упаковочным. Подскажите как!!! Я не понимаю...
Может какие нибудь картинки с композициями в европейском стиле покажите!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5117)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!!! - 06.07.2011, 17:18

Ну и курсы, ядрен батон! спасение утопающих- дело рук самих утопающих? А за что тогда деньги плОчены? может, пока не поздно , на другие курсы пойти?.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5118)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!!! - 06.07.2011, 17:41

Цитата:
Сообщение от Некая Посмотреть сообщение
Сказали что можно в корзинки сделать,но нужен какой нибудь полиэтилен между корзинкой и оазисом. Какой? Можно использовать подарочную упаковку?

Может какие нибудь картинки с композициями в европейском стиле покажите!
Оазис лучше всего поместить в пищевую плёнку или обычный полиэтиленовый пищевой кулёчек, чтобы вода не вытекала... А композиций на форуме - смотреть-непересмотреть... Одна лучше другой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5119)
новый участник
Некая Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!!! - 06.07.2011, 17:48

http://sk-nsk.ru/ вот эти курсы.
Может просто надо хотя бы немного знаний для них? А то я ведь вообще с нуля...
Ну надеюсь на практике нормально объяснят всё...

Добавлено через 2 минуты
да я ещё плохо понимаю европейский это или нет...
а какой зеленью пространство заполнять? в голове вырисовывается такая длинная травка. Если сделать округлой формы и в хаотичном порядке понапихать этой травки?

Добавлено через 3 минуты
и как пользоваться этимфорумом не разобралась )))
Можно ли как нибудь интересующие меня темы в закладки что ли отправить? чтоб не сидеть с 10 вкладками?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5120)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 620
По умолчанию Re: Помогите новичку! - 06.07.2011, 20:55

Некая, извините за нескромный вопрос, а вы за такое обучение еще и деньги платите?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru