Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3101)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 02:38


вот мой инопланетный монстрик( как назвала его подруга моя) это букет с гнутыми каллами про который я спрашивала...
а это бутоньерка.......страааашно ....критикуйте....
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3102)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 03:04

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение

вот мой инопланетный монстрик( как назвала его подруга моя) это букет с гнутыми каллами про который я спрашивала...
а это бутоньерка.......страааашно ....критикуйте....
Я конечно не профессионал, но мне нравиться Необычно и даже изысканно - розочка в калле.
Хорошенький Ваш "монстрик" :D.
Единственное, мне кажется, что крошечная веточка гипсофиллы вроде как лишняя.

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3103)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 09:05

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну,выбор-то ограничен - это "нечто" не может быть интересней букета невесты или ярче,или больше - поскольку с ней будет свидетельница с этим букетом в руках. Букет свидетельницы букет или саму невесту подавлять не должен. Вот это девушка и должна понять - но вообще ситуация странная. Как бы с ним,с этим букетом, будет свидетельница,это ее букет на всех снимках,а потом она вдруг собирается его дарить невесте...Хм,скорее уж должно быть наоборт... Букет свидетельницы - это дублер.который бросает невеста в толпу подружек...Но не наоборот...
У нас свои заморочки - на свадьбу никто цветов не дарит - с ними никто таскаться не будет,еще и посуду искать - куда их поставить до окончания свадьбы,потом перевозить,в общем,от такой "радости" невесту с женихом освобождают.))))
Здесь когда как. Бывает, что заказывают дублер для свидетельницы, но все гости все-равно приходят с цветами и "заваливают" молодых цветовениками в ЗАГСе, или уже на банкете. При этом редко заказывают подарочные букеты для гостей с учетом букета невесты. Вот, на прошлой неделе мы собирали 6 "гостевых" букетов для родни и свидетельницы и букет невесты в одной гамме, но с учетом пожеланий каждого. Это было интересно! А в ресторане всегда готовят вазы под цветы, потом молодожены зыбирают букеты с собой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3104)
новый участник
Наталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутацияНаталия Богданова Отличная репутация
 
Аватар для Наталия Богданова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Псков
Возраст: 34
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 09:35

Светлана большое спасибо именно эти мартинки я и искала
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3105)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 09:41

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
вот мой инопланетный монстрик( как назвала его подруга моя) это букет с гнутыми каллами про который я спрашивала...
а это бутоньерка.......страааашно ....критикуйте....
Бутоньерка мне тоже понравилась - сочетание цветов хорошее,бусинки и гипсофила там лишние были,но...может,так жениху больше подошло!)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3106)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 09:49

Тиша, если вы делаете браслет подружке, то букет уже не нужен, а то она ,как елка будет вся в цветах, да еще такой яркий цвет!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3107)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 09:51

Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
Здесь когда как. Бывает, что заказывают дублер для свидетельницы, но все гости все-равно приходят с цветами и "заваливают" молодых цветовениками в ЗАГСе, или уже на банкете. При этом редко заказывают подарочные букеты для гостей с учетом букета невесты. Вот, на прошлой неделе мы собирали 6 "гостевых" букетов для родни и свидетельницы и букет невесты в одной гамме, но с учетом пожеланий каждого. Это было интересно! А в ресторане всегда готовят вазы под цветы, потом молодожены зыбирают букеты с собой.
Отлично! Делали бы так все на свадьбах, а то принесут своих ужастиков разномастных) Некоторые даже ставят их на видное место...например в вазы у стола молодоженов)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3108)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 11:14

da svechka v stakane- odnoznachno!!!tam eshe vo vremya svad'bi postoyayno v basseyne bydet chto-to proisxodit' -to sinxronnoe plavanie , to eshe chto-to poetomy nyzhno eshe prodymat' mexanim kak ety kompoziciyu postoaynno dostavat' a potom opyat' vozvrashyat' na mesto- dymayu prosto lesky k penoplasty prikrepit'- a gryzik vnizy nado???chtob k krayam basseyna ne pribivalo- tak strashno delat' chto-to v perviy r a kogd a iopita nikakogo
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3109)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 11:58

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
............tak strashno delat' chto-to v perviy r a kogd a iopita nikakogo
Это ничего - зато интересно!
Я бы тоже поэкспериментировала........)))))
Удачи тебе, Миринка, ждём фото....;)


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3110)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 12:00

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
вот мой инопланетный монстрик( как назвала его подруга моя) это букет с гнутыми каллами про который я спрашивала...
а это бутоньерка.......страааашно ....критикуйте....
Букет вышел интересный, можно было бы добавить пару калл по центру, а вот гипсофила в бутоньерке действительно лишняя.....)) Успехов!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 31.08.2010 в 12:08..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3111)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 12:16

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
da svechka v stakane- odnoznachno!!!tam eshe vo vremya svad'bi postoyayno v basseyne bydet chto-to proisxodit' -to sinxronnoe plavanie , to eshe chto-to poetomy nyzhno eshe prodymat' mexanim kak ety kompoziciyu postoaynno dostavat' a potom opyat' vozvrashyat' na mesto- dymayu prosto lesky k penoplasty prikrepit'- a gryzik vnizy nado???chtob k krayam basseyna ne pribivalo- tak strashno delat' chto-to v perviy r a kogd a iopita nikakogo
грузик не нужен - такая плоскость перевернуться не должна,если свечка по центру и если никто специально не наплывет на все это дело.))) Леска,тросик,что-то такое прикрепить можно. Сама работа очень легкая получится,вынуть нет проблем,только свечка тяжелая,попробуйте найти очень низкую,чтобы не продавила пенопласт весом. Приготовьте заранее какой-то большой лист,поднос плоский - чтобы не вытаскивать за пенопласт - он может легко обломиться,особенно по краям. А так - подвели под работу основу,вытащили,потом с этого же подноса аккуратно спустили обратно - в плавание...))) Удачи,все будет нормально. Такой опыт очень редко вообще у кого есть - с удовольствием бы тоже такое сдалала! )))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3112)
новый участник
Tasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутация
 
Аватар для Tasinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 12:19

Девочки, подскажите пожалуйста сорт роз и фрейзий вот такого кораллового цвета!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3113)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 12:24

Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста сорт роз и фрейзий вот такого кораллового цвета!!!!!!!!!!!!
Фото нету...............:p

Инфа - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2967


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3114)
новый участник
Tasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутацияTasinda Очень хорошая репутация
 
Аватар для Tasinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 12:30

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Фото нету...............:p

Инфа - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2967
Спасибо....пошла изучать))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3115)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2010, 23:42

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
da svechka v stakane- odnoznachno!!!tam eshe vo vremya svad'bi postoyayno v basseyne bydet chto-to proisxodit' -to sinxronnoe plavanie , to eshe chto-to poetomy nyzhno eshe prodymat' mexanim kak ety kompoziciyu postoaynno dostavat' a potom opyat' vozvrashyat' na mesto- dymayu prosto lesky k penoplasty prikrepit'- a gryzik vnizy nado???chtob k krayam basseyna ne pribivalo- tak strashno delat' chto-to v perviy r a kogd a iopita nikakogo
Пенопласт берите плотный...он разный бывает...сталкивалась уже...Бывает что и не отломить... А работа предстоит интересная! Хотелось бы и мне такую сделать! СУПЕР! Обожаю всё новое и неординарное!
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3116)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2010, 00:07

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
da svechka v stakane- odnoznachno!!!tam eshe vo vremya svad'bi postoyayno v basseyne bydet chto-to proisxodit' -to sinxronnoe plavanie , to eshe chto-to poetomy nyzhno eshe prodymat' mexanim kak ety kompoziciyu postoaynno dostavat' a potom opyat' vozvrashyat' na mesto- dymayu prosto lesky k penoplasty prikrepit'- a gryzik vnizy nado???chtob k krayam basseyna ne pribivalo- tak strashno delat' chto-to v perviy r a kogd a iopita nikakogo
Фото пожалуйста тоже сделайте....так инересно как получиться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3117)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2010, 10:47

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение

вот мой инопланетный монстрик( как назвала его подруга моя) это букет с гнутыми каллами про который я спрашивала...
а это бутоньерка.......страааашно ....критикуйте....

Вы сами видите, что роз в букете мало? у вас прямо с того ракурса, с которого фотографируете, дырка в букете. И еще я вам помните говорила, чтобы проволоку аккуратно закручивали - максимум 2 витка, а у вас намотано так прилично..из-за этого неаккуратно немного смотрится...Зато по цветовой гамме хорошо получилось!:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3118)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2010, 14:51

Дорогие коллеги!
Помогите, пожалуйста, советом!
Намечается праздник у заказчика - хочет оформить банкетный зал (парадный вход, столы, сцену) в стиле СССР. Пожелания - ВДНХ, снопы пшеницы, короче, оформление в духе Советского Союза......))
Чем-то хочется "зацепить", но чем? Не 15 же мини-флажков сестёр-республик всавлять в композиции и серпы-молоты.........))))) Хотя....
Времени на всё - 2 дня.......
Спасибо всем заранее!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3119)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2010, 20:06

Ну зачем же пятнадцать республик? Достаточно красных флагов на входе - только больших,так как полагается - по-богатому,как было... Серп и молот над входом... Что там еще из доступного? На сцене на заднике - без профилей вождей не обойтись...Иначе это уже и не то...)))Я думаю,все это можно где-то найти,не может быть,чтобы уж совсем все выкинули,в крайнем случае - модели,пенопласт,принт... Красная гвоздика. Много... Композиции на столы - это совершенно не в стиль - какие там композиции были... Букеты из гвоздики. На сцене,если ресурсы позволяют - та же гвоздика,но уж лучше снопами обходиться,если цены на цветы все те же...))) Трибуну еще желательно на сцену. Тоже - с гербом,с серпом-молотом,с портретом Ленина...А еще круче - Брежнева,не знаю,как они там к политике,куда смотрят... Под нее - композицию. Гвоздика - калла. ограничить до минимума вообще ассортимент цветов,а тем более зелени.

Оформление на ВДНХ очень впечатляет,но срочно откуда-то рабочего с колхозницей найти или что-то подобное...это очень сложно... Лучше вспомните оформления съездов,таких мероприятий - оттуда и стиль,если хотите в стиле остаться,а не в имитации под...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3120)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2010, 20:14

Бюстики Ленина с венками, очень концептуально


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru